Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А жить-то всё дороже...

Vl@dimir

Рекомендовані повідомлення

А у нас в городе хаос с сахаром =\. Его реально ни в одном супермаркете нет. На рынке по 4,50 грн за кило пожалуйста, но в магазинах пусто. Народ как только видит сахар на полках, сразу его выметает. Еле купили в метро по 3,66 грн за кило но только мешочек, меньше не фасуют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас в городе хаос с сахаром =\. Его реально ни в одном супермаркете нет. На рынке по 4,50 грн за кило пожалуйста, но в магазинах пусто. Народ как только видит сахар на полках, сразу его выметает. Еле купили в метро по 3,66 грн за кило но только мешочек, меньше не фасуют.

На днях (не знаю, когда точно) по СТБ репортаж прошел о том ,чт осахар с 3-50 станет теперь 5-00 за кило. Плюс. спрогнозировали подорожанием мяса на 1-4 грн за неделю. Я вчера просто всю ночь слушала новости СТБ за неделю. Думаю, после такого репортажа везде ажиотаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мясо уже подорожало, вчера были в Караване, все практически на 5-6 грн подорожало:(

Пока писала, сказали, что завтра ВР будет голосовать по вопросу передачи большинства полномочий от Тимошенко к Ющенко.. Туда-сюда... ну что, понятно, сюжетом какой мыльно-политической оперы будем заняты ближайшее время, хотя бы :smile:

Так Юля же скорее всего будет следующим президентом, вот и готовит себе платцдарм:D Но это все так подается, вроде она такая хорошая идет на компромис лишь бы людям было лучше!:angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Юля же скорее всего будет следующим президентом,
Я за неё голосовать не буду и другим не советую!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Я: Вечером курс изменился - $$ 4,7-4,9, евро 7,8-8.0 :(

по 4,5 это была покупка банка/обменника - продажа висела местами на уровне 4.8-4,9.

По чём сегодня доллар?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(У Вас есть рецепт развития экономики?)

 

есть ,конечно :),

должна быть стабильной политическая ситуация,должен работать как часы парламент (разговоры о том что политики срутся,а бизнес только развивается считаю дилетантскими -нужны постоянно новые правила,т.е, законы в быстро меняющемся мире)

постоянство и если хотите ВОЛЯ руководства должны быть обязательно.

 

а демократия - ага,все на западе нас хвалят и Грузию с Ираком,

а реальные инвестиции идут в Россию,Беларусь и Китай,

и не надо называть их стабильность какую-никакую болотом застойным,ибо надоело жить в эпоху перемен,хочу болота,чтобы допустим,спланировать новый бизнес8-)

я,как разведчик военный сказал жене(8 лет назад) ,узнавши биографию Путина -первый срок он будет разгребать,потом вытащит своих ,расставит ,централизует вертикаль:lol:,и мы отстанем от России не на пару лет,а на поколение:(

я ошибся - мы уже отстали еще и от азиков,бульбашей и прочих киргизов и узбеков,не говоря уже Казахстане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По чём сегодня доллар?

 

У меня под домом сегодня доллар продажа 4,92, покупка - 4,8.

официальный курс, как ни странно, 5,05 (смотрела на Яндексе)

 

Меня поразила Ваша категоричность, относительно того, за кого Вы уже сейчас решили не голосовать. Вы уже знаете, кто будет ее оппонентом? Интересно, если это будет Поплавский, Вы все равно не измените свое мнение? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оппонентом? Интересно, если это будет Поплавский, Вы все равно не

а почему бы и нет? не самый худший варипнт

человек сделавший из самого захудалого института в Киеве прибыльную корпорацию заслуживает уважения...

PS я не поклонник его творчества :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я буду за Тимошенко - президента голосовать ибо пока не вижу альтернативы.

Да и прикольно чтоб барышня президентом стала, и говорит она красивше чем вся остальная политическая быд....а (пардон элита).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему бы и нет? не самый худший варипнт

человек сделавший из самого захудалого института в Киеве прибыльную корпорацию заслуживает уважения...

Вот, а потом эти люди удивляются, кто же им выбрал Черновецкого :lol: Вот так и выбрали - в стиле: "Почему бы и нет?" банкир.. банк не рухнул.. это лучше, чем актриса или боксер :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, а потом эти люди удивляются, кто же им выбрал Черновецкого :lol: Вот так и выбрали - в стиле: "Почему бы и нет?" банкир.. банк не рухнул.. это лучше, чем актриса или боксер :)

 

А кого в мае выбирать будем? Боксера или ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кого в мае выбирать будем? Боксера или ?

 

Меня выбирайте 8-), я цены на строй.мат. понизЮ8-). А всех форумчан помошниками нардепов сделаю8-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин ! опередили..а то я хотел свою скромную кандидатуру выдвинуть от форума:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте политическую партию организуем и будем выдвигать кандидата!

Партия самостройщиков Украины!!! Уже и логотип есть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня поразила Ваша категоричность, относительно того, за кого Вы уже сейчас решили не голосовать. Вы уже знаете, кто будет ее оппонентом? Интересно, если это будет Поплавский, Вы все равно не измените свое мнение? :lol:
Для меня лучше Черновецкий (хоть мэром, хоть президентом), чем эта ненасытная завоевательница с косой. Уже видели в 2005 году её профФессионализм! В 2008 – всё тоже….
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зная, что творят БЮТовцы в киевской области, в часности в Ирпенском регионе ( их большинство в горсовете. уже второго мера снимают, а в это время пока город без мера все вопросы решает большинство в горсовете, так земли свободной уже нет, все сосновые посадки в городе уже проданы и застраиваются, а сделать дороги, даже мусор вывезти из города и то немогут) за Юлиного ставленика на выборах мера голосовать небуду! Уж лучше за Космоса:D

Да и за Юлю с ее ручным методом регулирования экономики тоже голосовать нехочу, с ней же ниче предсказать низзя!!!

Согласна с kunar лучше стабильное болото, чем постоянная пороховая бочка, незнаешь, что завтра стукнет в голову нашей главной леди!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за Юлиного ставленика на выборах мера голосовать небуду! Уж лучше за Космоса:D

 

Если честно, мне Юля больше по душе, чем оба Виктора (исключителньно, если сравнивать эту тройку). Конечно, у нас на выборах мэра я не голосовала за Добкина. И за Юлиного ставленника не голосовала и не буду. Я придерживаюсь позиции, что человек должен быть образованным, опытным, а не имел определенную окраску. Но уверена, что у нас в городе Добкина выбрали честно. Конечно, исключительно в силу его бело-голубизны. Теперь они же кричат, что он идит, опять же исключительно потому, что тарифы коммунальные поднял. Других аргументов нет. Что не может не раздражать. У меня не возникает желания снять Добкина. Я его не люблю, но никакого особого криминала в его действиях не нашли - пусть работает. Мне хочется не Добкина снять, а отобрать у какой-то части населения право голоса, честно слово. :lol:

 

Мне вообще интересно, а что обычные киевляне имеют против нынешнего мэра? С Черновецким со стороны не понятно тоже: нарушил - заводите дело, доказывайте вину, отправляйте за решетку и перевыбирайте. Не к чему придраться - какие, к черту, перевыборы? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Мне вообще интересно, а что обычные киевляне имеют против нынешнего мэра? С Черновецким со стороны не понятно тоже: нарушил - заводите дело, доказывайте вину, отправляйте за решетку и перевыбирайте. Не к чему придраться - какие, к черту, перевыборы? :o

 

А разве киевляне организовали перевыборы?

Это же предвыборные парламентские обещания некоторых политических лидеров - заготовка прошлого года.

Нарушил - отвечай. Причем тут это? Все задумано еще вчера и не киевлянами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве киевляне организовали перевыборы?

Интересно послушать недовольных. Наши недовольны тарифами. По телеку показывают репортажи с улиц столицы. Многие недовольны. Аргументировать, правда, никто не может. У меня в киевском офисе тоже народ явно недоволен, а почему - все молчат. Напоминает, как моя свекровь, живущая в частном доме, отговаривала нас строиться, мол, сложно в доме жить. Из аргументов в пользу сложности жития смогла привести только один пример: забор нужно красить :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вообще интересно, а что обычные киевляне имеют против нынешнего мэра?
Если б Вы смотрели трансляции сессий Киеврады, но не задавали бы глупые вопросы!

С Черновецким со стороны не понятно тоже: нарушил - заводите дело, доказывайте вину, отправляйте за решетку и перевыбирайте. Не к чему придраться - какие, к черту, перевыборы? :o
Кличко подал в суд, но из-за того, что представители КМДА не являются в суд, его уже переносят, кажется 3 раз, и будут переносит ещё неизвестно сколько раз. Вроде, Вы не знаете, что Космос всех судей и прокуроров купил за землю и квартиры? О каком тогда правосудии может идти речь – я Вас спрашиваю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументировать, правда, никто не может.

А что тут аргументировать? Вроде Вы не слышали, как вся коммунальная собственность приватизируется непонятно с какого перепуга? Вы уже забыли попытку прошлогоднего поднятия цен на коммунальные услуги в 3-4 раза, и это притом, что мусор при Космоме вывозится намного реже – во всех дворах кучи мусора. При Омеле, хоть мусор вывозился. Ну, и про дерибаны Киевской земли, Вы ничего не слышали? Особенно 1 октября 2007 года, когда приезжие студенты из общежития получили по 10 соток Киевской земли, в то время, когда людям, которые родились, выросли, жили, и работали в Киеве – Черновецкий отказывает в земле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б Вы смотрели трансляции сессий Киеврады, но не задавали бы глупые вопросы!

Интересно, какие объективные причины не повзволяют Вам посмотреть, из какого я региона? Или Вы думаете, что представителям периферии демонстрируют трансляции сессий Киеврады? Тогда ответный вопрос - сессии Рад каких городов регулярно просматриваетет Вы? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уже забыли попытку прошлогоднего поднятия цен на коммунальные услуги в 3-4 раза

Ну, это вообще смешно слышать. Только в Киеве подняли? Спешу сообщить, что в остальных городах подняли раньше. А во многих они стали выше, чем в Киеве.

При Омеле, хоть мусор вывозился.

Ключевое слово "хоть" :lol: Вот так и живем - ради "хоть"... Интересно, земля при Омеле распределялась честно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(У Вас есть рецепт развития экономики?)

 

есть ,конечно :),

должна быть стабильной политическая ситуация,должен работать как часы парламент (разговоры о том что политики срутся,а бизнес только развивается считаю дилетантскими -нужны постоянно новые правила,т.е, законы в быстро меняющемся мире)

постоянство и если хотите ВОЛЯ руководства должны быть обязательно.

 

А рецепт создания того, что должно быть (стабильной политическая ситуация,должен работать как часы парламент, постоянно новые правила,т.е, законы в быстро меняющемся мире, постоянство и если хотите ВОЛЯ руководства) у Вас тоже имеется?

Кстати, как в этих рецептах уживаются вместе постоянство и постоянно новые правила? Или постоянство в такой изменчивости имеется в виду?

а демократия - ага,все на западе нас хвалят и Грузию с Ираком,

а реальные инвестиции идут в Россию,Беларусь и Китай,

и не надо называть их стабильность какую-никакую болотом застойным,ибо надоело жить в эпоху перемен,хочу болота,чтобы допустим,спланировать новый бизнес8-)

я,как разведчик военный сказал жене(8 лет назад) ,узнавши биографию Путина -первый срок он будет разгребать,потом вытащит своих ,расставит ,централизует вертикаль:lol:,и мы отстанем от России не на пару лет,а на поколение:(

я ошибся - мы уже отстали еще и от азиков,бульбашей и прочих киргизов и узбеков,не говоря уже Казахстане.

Откуда у Вас сведения о постоянно идущих в Россию и Беларусь инвестициях? Особенно в последнюю? В Россию инвестиции пришли еще до того как Путин централизовал вертикаль. Теперь их оттуда выживают. И уж точно не из-за Путина мы отставли, и не на поколение.

От Китайцев отстала и Россия, но это другая история. Про Киргизов и Узбеков - это шутка, наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...