Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А жить-то всё дороже...

Vl@dimir

Рекомендовані повідомлення

Интересно послушать недовольных. Наши недовольны тарифами. По телеку показывают репортажи с улиц столицы. Многие недовольны. Аргументировать, правда, никто не может. У меня в киевском офисе тоже народ явно недоволен, а почему - все молчат. Напоминает, как моя свекровь, живущая в частном доме, отговаривала нас строиться, мол, сложно в доме жить. Из аргументов в пользу сложности жития смогла привести только один пример: забор нужно красить :lol:

При Черновецком наплевательство на любые порядки выделения земли просто достигло аппогея. При Омельченко все же такого не было, приличия старались соблюдать худо бедно.

Ну и с виду он дебил дебилом, особенно когда находится в состоянии наркотической абстиненции, два слова связать не может, мысль закончить. Непонятно как он отстроил свой бизнес, но то его частное дело, а с таким лицом быть мэром столицы нельзя.

Хотя нужно признать, что Юлин ставленник, если станет, будет еще хуже. Не лицом, конечно, а беспределом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, какие объективные причины не повзволяют Вам посмотреть, из какого я региона? Или Вы думаете, что представителям периферии демонстрируют трансляции сессий Киеврады? Тогда ответный вопрос - сессии Рад каких городов регулярно просматриваетет Вы?
Не слепой ещё, смотрел с какого Вы города. Если Вы так интересуетесь Киевом, то наверно, тогда и сессии Киеврады должны просматривать, логично? Я знаю, что ТРК Киев идёт не только в Киеве, но и далеко за его пределами. Кстати, на этом форуме много продвинутого народа с тарелками и ложками для спутникового ТВ, по которому вообще, если я не ошибаюсь, крутят все каналы мира? Или Вы не продвинутая, и тарелок, ложек, вилок не имеете, как и я? Но даже в таком случае, драки на сессиях Киеврады крутили и по общенациональным каналам.

Ну, это вообще смешно слышать. Только в Киеве подняли? Спешу сообщить, что в остальных городах подняли раньше. А во многих они стали выше, чем в Киеве.
Резко в 3-4 раза только в Киеве пытался поднять Космос, за что и получил данную кличку. Киевляне не дали ему поднять цены на ком. услуги. Все Киевляне хорошо помнят, когда получили огромные счета, но мало кто их стал оплачивать. Если Вы молча "кушаете лапшу", когда Вам подымают цены на и так ужасные коммунальные услуги, то я не удивляюсь, почему потом народ у нас называют быдлом. Вы, молча всё принимаете, а потом кричите, что в Киеве жить лучше. Идите, как киевляне к горадминистрации и добивайтесь, что б в Харькове было лучше жить!

Ключевое слово "хоть" :lol: Вот так и живем - ради "хоть"...
Не ищите иголку в стоге сена!

Интересно, земля при Омеле распределялась честно?

Не знаю, но простые люди, проявив свою настойчивость и повоевав немного с бюрократами, могли получить. Я – рядовой Киевлянин при Омеоле получил 3 участка по 10 соток, на каждого члена семьи. Можно было и четвёртый ещё получить на зятя, но тот охламон не захотел бегать по бюрократам, а сейчас локти кусает… А попробуйте сейчас получить 10 соток в Киеве? Если Вы не депутат, прокурор, судья, то Вам в Киеве наверно, даже двух квадратных метров на кладбище не дадут! У меня знакомый ветеран войны, который лично участвовал в освобождении Киева от фашистов в 43, написал заявление на имя Космоса и получил ответ за подписью Довгого (сопливый секретарь Киеврады, зам Космоса и сын депутата ВР – это примечание для Харьковчан), что генпланом г.Киева до 2020 года не предусмотрено свободных территорий для малоэтажной застройки, и поэтому на данный момент нет возможности выделить 10 соток под застройку. Это они 80 летнему человеку предлагают ждать до 2020 года, а позже выделяют участки каким-то студентам и тот же сопляк-Довгый заявляет, что это была помощь молодежи….

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя нужно признать, что Юлин ставленник, если станет, будет еще хуже. Не лицом, конечно, а беспределом.
Полностью согласен!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте политическую партию организуем и будем выдвигать кандидата!

Партия самостройщиков Украины!!! Уже и логотип есть!

 

Не покатит. Сокращенно - ПСУ. Конкуренты разбомбят: пратия ПСУ под хвост:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Космос - казел. Тарифы за парковку лупит не по детски, а при этом землю раздает на подставных лиц нашару. Да если б эти участки по-честному с аукциона пустили, хватило бы весь Киев в новый асфаль укатать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Космос - казел. Тарифы за парковку лупит не по детски, а при этом землю раздает на подставных лиц нашару. Да если б эти участки по-честному с аукциона пустили, хватило бы весь Киев в новый асфаль укатать.

 

+ Днепр забетонировать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да если б эти участки по-честному с аукциона пустили, хватило бы весь Киев в новый асфаль укатать.

Думаю, подобные беспределы будут при правителе любой окраски. У нас он не Черновецкий, и не Юлин, но проблема такая же - земля, парковки, тарифы. Если никого за это еще не посадили, значит, закон позволяет им таким неприятным для нас способом распоряжаться землей. Думаете, кто-то будет менять закон? Депутатские полномочия быстро отменили? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но даже в таком случае, драки на сессиях Киеврады крутили и по общенациональным каналам.

Я -продвинутая, я телевизор не смотрю :)

 

Идите, как киевляне к горадминистрации и добивайтесь, что б в Харькове было лучше жить!

У нас все за Добкина, мне сосед голову откусит, если я против Добкина попру, а мне еще с демографической проблемой бороться :) А чего добились киевляне? Платят по старым тарифам разве?

 

Не знаю, но простые люди, проявив свою настойчивость и повоевав немного с бюрократами, могли получить. Я – рядовой Киевлянин при Омеоле получил 3 участка по 10 соток, на каждого члена семьи. Можно было и четвёртый ещё получить на зятя, но тот охламон не захотел бегать по бюрократам, а сейчас локти кусает… А попробуйте сейчас получить 10 соток в Киеве?
Ахха, Вы получили, потому что было время на бюрократов, Вы знали о такой возможности (думаю, многие о таком слышат впервые) и были такие лентяи, как Ваш зять. Если бы все желающие пошли брать себе по 10 соток - никому бы не хватило. Киев не резиновый. Умножьте население на 10 соток, поймете, что всем бы не хватило рано или поздно. Омеля все раздал, что мог, Черновецкому уже отдавать нечего стало :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При Омеле так землю не деребанили, точнее не акцентировали на этом внимание, по одной простой причине, тогда цены были пониже на землю, причем в несколько раз!!! и поэтому народ об этом знал меньше, суммы другие ходили, соответственно конкуренция меньше была.

А то что в стране беспредел творится, снимают любого неугодного мера, то меня это пугает! Кстати, те же БЮТовцы ( в Ирпене их большинство в горсовете) уже второго мера в Ирпене сняли, при том, что когда снимали первого, то второй у них был такой хороший, все за него были! И такой бардак уже 4 год творится, одни суды, деребаны земли, а горожане страдают. Мер может быть и неочень хороший(порядочный, чесный и тд), но нельзя же его снимать сразу как Юле этого захочется, выбирают же себе мера жители города! а то так можно всех меров поочереди снимать и деребанить страну как только смогут!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зная, что творят БЮТовцы в киевской области, в часности в Ирпенском регионе ( их большинство в горсовете. уже второго мера снимают, а в это время пока город без мера все вопросы решает большинство в горсовете, так земли свободной уже нет, все сосновые посадки в городе уже проданы и застраиваются, а сделать дороги, даже мусор вывезти из города и то немогут) за Юлиного ставленика на выборах мера голосовать небуду! Уж лучше за Космоса:D

Да и за Юлю с ее ручным методом регулирования экономики тоже голосовать нехочу, с ней же ниче предсказать низзя!!!

Согласна с kunar лучше стабильное болото, чем постоянная пороховая бочка, незнаешь, что завтра стукнет в голову нашей главной леди!

 

+1 ЗА Космоса. У Космоса интервью интереснее выходят. Смешнее. А Тимошенко только базарит как все плохо. Леня отжигает пополной "Говорит у нас бабла немеряно, а у Тимошенко казна пустая". Говорит "если надо будет мы им займем".

Также известны поведения некоторых конкретных бютовцев в отношении ведения беспредельного бизнеса.

Голосовать за боксера или Поплавского - это выброшенные голоса.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 ЗА Космоса.

Голосовать за боксера или Поплавского - это выброшенные голоса.

ИМХО

Если все равно все за Космоса, то нужно топать и отменять его отставу. Или никому на проведение выборов в Киеве 16,53 млн грн не жалко? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вообще интересно, а что обычные киевляне имеют против нынешнего мэра? С Черновецким со стороны не понятно тоже: нарушил - заводите дело, доказывайте вину, отправляйте за решетку и перевыбирайте. Не к чему придраться - какие, к черту, перевыборы? :o

 

Я вот против него имею то что он ничего для города не делает. Команда его - молокосос у которого от бабла уже глаза на лоб вылазят и тетка из дурдома или базара. Нельзя людей настолько не уважать. Это уже просто шайка с большой дороги. Выборы надо каждый год проводить в наших условиях. Иначе их не научишь. Только конкурентов натравливать. Если бы они еще сажать друг друга начали... а так.. Ну ниче, все же лучше чем терпеть этих обезьян весь срок. Посмотрим, кого предложат вместо этих..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас все за Добкина, мне сосед голову откусит, если я против Добкина попру

Кто это такие "все"? Вы и Ваш сосед? У меня знакомых в Харькове хватает, и они все (мои знакомые) против Дупы с Гепой.

А чего добились киевляне? Платят по старым тарифам разве?

По старым не платят, но и по Черновецким тарифам (в 3-4 раза) тоже не платят.

Ахха, Вы получили, потому что было время на бюрократов,

Знаете, я мог потратить своё время с большим удовольствием для себя. Да и не так много того времени там надо. Главное не быть привязанным по времени, а иметь возможность появляться в нужном месте в нужное время (время приёма у бюрократов). :)

Вы знали о такой возможности (думаю, многие о таком слышат впервые)
А Вы знаете, что незнание законов не освбождает от ответственности? Так и в тюрьму угодить недолго. Если б Вам нужна тогда была земля, то Вы бы всё знали, но она Вам понадобилась, только, когда в неё стали вкладывать люди деньги.

П.С. Читайте ЗКУ ст. 118 , ст. 121

Если бы все желающие пошли брать себе по 10 соток - никому бы не хватило. Киев не резиновый. Умножьте население на 10 соток, поймете, что всем бы не хватило рано или поздно.

Да, Киев не резиновый. Вот только не нужна была земля раньше Киевлянам, а сейчас приезжих понаехало и всем надо жильё. Не секрет, что если получить бесплатно землю, то строительство дома будет стоить дешевле, чем квартира такого же метража.

Омеля все раздал, что мог, Черновецкому уже отдавать нечего стало :)

При Омеле такого массового беззакония в раздаче земле не было, как при Черновецком. Если бы Черновецкому и было, что раздавать, то он бы так просто никому ничего не дал. Всё продавал бы за откаты, что он и делает сейчас. При Омеле, я все разрешения собирал согласно всем буквам закона, а при Черновецком дерибаниться всё без всяких разрешений с внесением изменений в генплан города и наплевав на разные нормативы законодательства. Хороший пример этому есть даже на этом форуме, где продаются намытые участки на берегу озера. При Омеле такие документы даже не попали бы на Киевраду, так как я уверен, что получить разрешение на такой землеотвод от СЕС, Архитектуры, Охраны окружающей среды - не реально.

Если все равно все за Космоса, то нужно топать и отменять его отставу.

1. А никто его в отставку не отправлял, он и сейчас исполняет свои обязанности мэра. Просто ВР решила провести досрочные выборы мэра Киева и Киеврады.

2. Не учите нас жить! Как-нибудь без Вас разберёмся. А Вашего земляка можете себе забирать в противовес Дупе с Гепой.

Или никому на проведение выборов в Киеве 16,53 млн грн не жалко? :)
Мне не жалко! Я ради такого, даже от пенсии своей готов отказаться. :-P
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 ЗА Космоса. У Космоса интервью интереснее выходят. Смешнее. А Тимошенко только базарит как все плохо. Леня отжигает пополной "Говорит у нас бабла немеряно, а у Тимошенко казна пустая". Говорит "если надо будет мы им займем".

Также известны поведения некоторых конкретных бютовцев в отношении ведения беспредельного бизнеса.

Голосовать за боксера или Поплавского - это выброшенные голоса.

ИМХО

С меня уже хватит цырка от Космоса! Буду голосовать за боксёра!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выборы надо каждый год проводить в наших условиях.

Вот это я согласен на все 100%! Лучше, пусть деньги на выборы идут, чем их разворуют чиновники. В Швейцарии каждый год выборы проводят – сравните их жизнь и нашу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это я согласен на все 100%! Лучше, пусть деньги на выборы идут, чем их разворуют чиновники. В Швейцарии каждый год выборы проводят – сравните их жизнь и нашу.

 

В идеале выборы каждый год - эо утопия с одной стороны, потому как множество проектов, способных улучшить жизнь города являються долгосрочными. Нельзя за год изменить жизнь горожан так, чтоб это понравилось большинству. Не знаю почему в Швейчарии так, очевидно велика разница в менталитете, да и в большем понимании самих жителей. Если у нас делать выборы каждый год, то никогда никто не сможет физически ничего улучшить. И будет банально рассказывать, что купил там 400 автобусов, отремонтировал пару подъездов и т.д. и т.п. Но это улучшение просто смешно, в это верят только пенсионеры.

Необходимы системные изменения, а не разрешения локальных проблем. Локальные дыры можно латать бесконечно и меньше их от этого не станет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто это такие "все"? Вы и Ваш сосед? У меня знакомых в Харькове хватает, и они все (мои знакомые) против Дупы с Гепой.

И тем не менее, его выбрало большинство. И те, кто сейчас против него машут кулаками выбрали его. Против чего конкретно? Если он нарушил, а его не посадили, значит знал дыры в законе, нарушил красиво. И другие это сделают. Выбрали его -я смирилась. Мне фиолетово, кто нагреет руки, а нагреет любой. Теперь им тарифы не нравятся. И тарифы любой бы поднял. Бачилы очи, прошу прощения, не фик голосовать было исключительно в силу политокрашенности кандидата. :)

Главное не быть привязанным по времени, а иметь возможность появляться в нужном месте в нужное время (время приёма у бюрократов). :)
То, что я знаю время приема в архитектуре не позволяет мне туда попасть уже 4-тый раз, хотя я ни к чему не привязана.

Если б Вам нужна тогда была земля, то Вы бы всё знали, но она Вам понадобилась, только, когда в неё стали вкладывать люди деньги. П.С. Читайте ЗКУ ст. 118 , ст. 121
Упс.. интересно, а как вырезать воспаленный аппендикс и связать себе свитер тоже должен уметь каждый, дабы не замерзнуть и не умереть? Мне кажется, что понимать и толковать законы учатся годами и то всего не знают :) Омеле Вашему просто повезло, что не все такие грамотные - не все знали о бесплатной земле, ну и не те были времена - не на что многим есть было, не то, что строиться.

Да, Киев не резиновый. Вот только не нужна была земля раньше Киевлянам, а сейчас приезжих понаехало

Боритесь, департируйте всех назад :lol: Или "понавыехивайте" к нам, если тут, откуда они "понаехали", думаете, всем земли хватает :) Интересно, почему у нас тут земли бесплатной тоже не хватает? К нам никто не едет, от нас бегут :)

Не учите нас жить! Как-нибудь без Вас разберёмся. А Вашего земляка можете себе забирать в противовес Дупе с Гепой.
Не могу, может, я "понаехать" к Вам решила? :-P

Вот это я согласен на все 100%! Лучше, пусть деньги на выборы идут, чем их разворуют чиновники. В Швейцарии каждый год выборы проводят – сравните их жизнь и нашу.

ДА у них закон не позволяет воровать. Система контроля не позволяет панибратничать. У них - это просто почетная должность для тех, у кого уже все есть :) Если не менять законы, то можно будет наблюдать, как за год народ успевает нагреть карманы. Короче говоря, вы действительно уверены, что корень зла в конкретной личности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((В Швейцарии каждый год выборы проводят – сравните их жизнь и нашу.))

 

логика у вас, как в присказке -

никто из тех,кто ест тыквенные семечки не дожил до 200 лет,

вывод- тыквенные семечки не способствуют долголетию:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на выборах я само собой поддержу свое здоровье- купанием,водкой и рыбой гриль под каким-нибудь новым соусом-про соус интересней думать,кстати,

чем кто из дебилов охмурит больше баранов дабы в дальнейшем стричь этих и других баранов:shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С меня уже хватит цырка от Космоса! Буду голосовать за боксёра!

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...