Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Все? Строить новую крышу?

Curtis

Рекомендовані повідомлення

и базальтова вата и стекловата - минеральная вата

или базальт перестал быть минералом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и базальтова вата и стекловата - минеральная вата

или базальт перестал быть минералом?

 

Ну ребята вы даёте!!!!!!!в сообщении есть пояснение что подразумевалось под минеральной ватой......минеральная вата (стекловата) базальтовая, каменная это тоже минеральная вата....и вообще что нет к чему прицепиться..... вопрос же вообще не в этом.....пишите пожалуйста по теме!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да с паробарьером это вы погорячились. Разница между паробарьером и гидробарьером есть...гидробарьер пар пропускает и если присмотреться есть перфорация, а вы всё закутали в парик. Но выход есть.... парик из-под ног меняете на гидробарьер, а из чердака прям на улицу делаете сквозние дыры в кровле, что-бы вентилировалось чердачное пространство, сейчас систем винтеляции очень много........в дыры ставите одну из этих систем в виде аератора или грибочка (например VILPE)......с чердаком этот вопрос решается, но вот что делать с тем участком который в мансарде???????? это проблема.....

 

Извините, а какая разница между паробарьером и гидробарьером? В том, что в последнем есть типа "микроперфорация", которая тоже типа пропускает пар через эти "дырочки". да ничего она там не пропускает. а если быть точным, "правильная" гидроизоляция пропускает в лучшем случае (заявленым тех. х-кам, что в нашей стране тоже липа) грамм 20-30 на м2 в сутки, чего недостаточно для нормального паропропускания ;).

 

здесь или ничего или мембрана нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда не понимал людей которые делают спонтанные дорогие покупки.

 

 

ввод безоснователен, денег потрачено куча, строили нормальные строители

 

фронтонов нет, крыша вальмовая

а вывод мой таков:

Знаете, написано много, а смысла нет. ниачем!

 

 

 

Даже спорить не хочу.

1) А я таких как Вы людей не понимаю. Но, на всякий случай, извините если чем-то обидел.

2) "Нормальных" строителей я увидел на Ваших фото :D. Думаю, дальнейшие комменты излишни.

3) Любой школьник знает, что такая крыша, как у Вас требует доп.вентиляции. Тем более, если крыша вальмовая. И "нормальный" крышник это должен знать! Я же просто не понимаю, что у Вас вкладывается в понятие "нормальный". В моем понимание после нормальной работы должно быть все нормально! А у Вас не нормально :)

4) Пусть в моих коммениах иногда доминирует эмоциональная сторона, но, тот кто хочет обязательно полезное найдет. Поверьте. :D

 

А в Вашем случае, нужно не спорить, а быстро вызывать тех, кто это делал и "делать дырки" для притока и оттока воздуха в подкровельном пространстве. Не помню какая у Вас кровля. Если м.ч., берите вильпе. Можно взять у компании "Диана". Есть у форумачанина Сницара контакты еще одной конторы. Обратитесь к нему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как оказалось, после снятия пленки просохло только сверху, а вот вата полностью мокрая и на паробарьере, на котором она уложена, куча луж!!! ..как теперь это все просушить...жесть..

 

Само высохнет летом.

А почему стыки паробарьер не проклеяны герметиком? Это не менее важно, чем вентиляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стыки проклеены двухсторонним скотчем, а вот что там делает гидробарьер..эмм это уже вопрос

 

А какой там 2-х сторонний скотч. 3м? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, а какая разница между паробарьером и гидробарьером? В том, что в последнем есть типа "микроперфорация", которая тоже типа пропускает пар через эти "дырочки". да ничего она там не пропускает. а если быть точным, "правильная" гидроизоляция пропускает в лучшем случае (заявленым тех. х-кам, что в нашей стране тоже липа) грамм 20-30 на м2 в сутки, чего недостаточно для нормального паропропускания ;).

 

здесь или ничего или мембрана нужна.

 

Заявленная техническими характеристиками паропроницаемость например паробарьера H110 (прозрачный) JUTA - 0,9 г/м.кв./24 ч, а гидробарьера Д110 (прозрачный) - 40,98 г/м.кв/24ч, а Евробарьра (мембрана) - 1300 г/м.кв./24ч., насколько все эти цифры правдивы я не скажу, хотя это можно и проверить по желанию, проверка будет стоить примерно 300 грн. Но исходя из этих цыфр через парик 0,9г пара попало в утеплитель, а через гидробарьер 40,98 г может выйти, а если взят мембрану то вообще может пропустить 1300 г (как видно мембрана наааамного лучше). Но нужно учитывать ещё тот факт как выполнен монтаж пароизоляции - нет ли повреждений, проклеены ли стыки и т.д. Еще немаловажно на какой стадии происходит строительство дома, если происходит заливка стежки пола, штукатурят стены всё это работы повышенной влаги, да ещё и зима на улице....как вы думаете кудой вся влага будет выходить, да умные люди сразу скажут что через вентиляцию, но вентиляция как правило не рассчитана на вывод такого количества влаги. В этом случае правильно сказали "Время лечит". А если все эти работы уже выполнены, то нужно искать другую причину. А не хаить производителей, применять нужно материалы по назначению!!!!!!!!!!!!!!!! Чтобы было потом кому выдвигать претензии....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заявленная техническими характеристиками паропроницаемость например паробарьера H110 (прозрачный) JUTA - 0,9 г/м.кв./24 ч, а гидробарьера Д110 (прозрачный) - 40,98 г/м.кв/24ч, а что через вентиляцию, но вентиляция как правило не рассчитана на вывод такого количества влаги. В этом случае правильно сказали "Время лечит". А если все эти работы уже выполнены, то нужно искать другую причину. А не хаить производителей, применять нужно материалы по назначению!!!!!!!!!!!!!!!! Чтобы было потом кому выдвигать претензии....

 

К слову, касательно проверки показателя паропроницаемости, скажите пожалуйста, где проведут правильные испытания за 300 гривень? Именно правильные? И вообще, согласно каких общепринятых международных норм будут проводиться испытания? При какой влажности воздуха, температуре и давлении будут проводиться испытания? Я даже больше скажу, Вы уверены, что заявленные технические характеристики у разных производителей подситывались на основании общих вводных данных?

 

А в остальном, в чем проблема, в чем спор? Я согласен с тем, что материалы нужно применять по назначению согласно технологии.

 

Кстати, выдвигание претензий производителю, особенно в Украине, это вообще отдельная тема. Потому что, государсвтенные сроительные нормы устарели, а потрелитель-гражданин Украины в принципе не защищен в стране ни от чего.

 

По поводу же моего вопроса Вам в разнице пленки с перфорацией и без нее, скажу прямо - разницы особой нет. И также не имеет значения какой стороной монтировать гидробарьер. И вообще, эти дырки - самообман, и если хотите банальный развод производителя, в который мы сами хотим верить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если боишся критики то на форум не ходи........на то он и форум......вот так всегда, хочешь хоть чем-то человеку помочь а он тебе :evil::fool:

Вспомнился анекдот

- Чем отличается американский форум от украинского?

- На американском форуме расскажут, что нужно сделать, а на украинском расскажут какой ты мудак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И также не имеет значения какой стороной монтировать гидробарьер.

 

Ну-ну...слышал даже так некоторых заказчиков наказали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову, касательно проверки показателя паропроницаемости, скажите пожалуйста, где проведут правильные испытания за 300 гривень? Именно правильные? И вообще, согласно каких общепринятых международных норм будут проводиться испытания? При какой влажности воздуха, температуре и давлении будут проводиться испытания? Я даже больше скажу, Вы уверены, что заявленные технические характеристики у разных производителей подситывались на основании общих вводных данных?

 

А в остальном, в чем проблема, в чем спор? Я согласен с тем, что материалы нужно применять по назначению согласно технологии.

 

Кстати, выдвигание претензий производителю, особенно в Украине, это вообще отдельная тема. Потому что, государсвтенные сроительные нормы устарели, а потрелитель-гражданин Украины в принципе не защищен в стране ни от чего.

 

По поводу же моего вопроса Вам в разнице пленки с перфорацией и без нее, скажу прямо - разницы особой нет. И также не имеет значения какой стороной монтировать гидробарьер. И вообще, эти дырки - самообман, и если хотите банальный развод производителя, в который мы сами хотим верить.

 

Отвечу вам на эти вопросы: 1)Вопрос Где?? Тута (ссылка устарела). 2) что касается цены нужно звонить узнавать (извините что назвал годовалую стоимость иследования). 3)испытание будет проводится по тем условиям в которых проводилась сертификация той или иной пленки в нашем случае паропроницаемость измерялась при т-ре 23 гр. и влажность 85% (СSN727031). 4)И вообще, согласно каких общепринятых международных норм будут проводиться испытания? Держнорм. 5)Я даже больше скажу, Вы уверены, что заявленные технические характеристики у разных производителей подситывались на основании общих вводных данных? Вопрос не понял, об каких данных идёт речь??:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага например замена гидробарьера на мембрану ведет к переделке всей кровли:D

 

1. Не ведет к переделке всей кровли, все не сложно, но трудоемко, ОДНАКО.

2. А на кой он там нужен вообще, этот гидробарьер? По технологии под битумку он НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

3. Цитирую себя же:

"Пять этапов:

1. Устранение ненужных и неправильно установленных пленок."

Заметьте "устранение ненужных" пленок...

Срезать гидробарьер нафиг и в сарай для использования летом на огороде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне то пункты 4 и 5 противоречат друг другу, или сначнала нало поставить принудительную вентиляцию, а потом снять ее заменив естественной.

 

Дублирую.

4. Период интенсивной сушки с помощью принудительной вентиляции (зима, весна, лето - минимум).

5. Замена принудительной вентиляции на гравитационную.

 

После того как принудительная высушит поставить гравитационную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу вам на эти вопросы: 1)Вопрос Где?? Тута (ссылка устарела). 2) что касается цены нужно звонить узнавать (извините что назвал годовалую стоимость иследования). 3)испытание будет проводится по тем условиям в которых проводилась сертификация той или иной пленки в нашем случае паропроницаемость измерялась при т-ре 23 гр. и влажность 85% (СSN727031). 4)И вообще, согласно каких общепринятых международных норм будут проводиться испытания? Держнорм. 5)Я даже больше скажу, Вы уверены, что заявленные технические характеристики у разных производителей подситывались на основании общих вводных данных? Вопрос не понял, об каких данных идёт речь??:rolleyes:

 

Пункты 1 и 2.

Смотрел.

По ДСТУ о котором Вы говорите. Что-то я не нашел. Вы дали ссылку просто на сайт. А еще, помнится, я проводил сертификацию подкровельных пленок (правда, давно). Так вот, не знал к чему прицепиться.

Например, открываем Украинский Сертификат Соответствия, который мне любезно предоставил лидер украинского рынка подкровельной паро-гидроизоляции компания Евроизол.

Читаем. Напомню, нас интересует паропроницаемость. Открываю книженцию, смотрю: ГОСТ 28575-90. Защита от коррозии в строительстве. Конструкции бетонные и железобетонные. Испытание паропроницаемости защитных покрытий

Т.е., испытывается бетонная поверхность!!!!!!!!!!! А у нас пленка полиэтиленовая.

Как это понимать, Уважаемый?

 

Читать, слава Богу, мы хохлы уже научились! :)

 

По ценам – кто проводит испытания? В Украине? Мне реально интересно. По ценам – сам уточню.

 

3 и 5) У Вас имеется в виду Сертификация в Украине? Интересно-инетерсно… Не смотря на мои реплики выше, например, у меня на руках есть еще пару замечательных украинских Сертификатов с мокрой печатью, а также, к слову, и Украинские пожарные сертификаты Г-1 на Юту и Тайвек. Г-1? Этот как? :) Как это проводились испытания, что материал из полиэтилена и/или полипропилена получает Г-1? Если у Вас испытания проводят примерно эти же органы, то я им не верю!

 

А также интересно по норме СSN727031. Что это за норма такая? Чья? Евросоюза? Это Вам случайно не Ян Рыпл (технический эксперт компании «Юта») эту норму назвал?

В любом случае, возьмем температуру 23 градуса и влажность 85% за основу (кстати температура и влажность соответствует национальному госту, указанному мной выше). Я даже верю, что Юта при этих условиях проводила свои испытания. Я даже видел оригиналы заключения одной авторитетной английской лаборатории (Юта заказывала). Я им верю. Но, вот интересно, например, компании Ленко-Марма, Фолиарекс, Доркен, Тайвек при таких же параметрах проводили испытания? Не уверен.

 

4) Держнорм? Каких? Конкретно согласно какого ДСТУ? Номер пожалуйста в студию! А мы посчитаем :)

 

Поэтому, вывод мой таков:

1) Не верю.

2) Сплошной развод. В этом несложно разобраться, если хоть немножечко включить мозги. И это бесит. Уж больно примитивно разводят.

3) Почему на этикетках многих пленок даже из европы стоят параметры, которые не соответствуют действительности? Ведь, вес, длину и размер - это то, что мы можем достоверно проверить с помощью линейки и весов. Беру пленку. Написано 110 грамм на м2. Взвешиваю. Получаю 95. Это как? Почему я должен верить параметру паропроницаемости, если меня уже развели на весе?

 

И уж темболее дебильному национальному сертификату, купленому за пару-тройку штук американских долларов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылку я дал на держспоживстандарт иными словами (Депортамент по защите прав потребителей тел. 4637032,4172309,4637030) только этот орган в нашей стране может проверить на качество тот или иной продукт. Сертификация пленок проводится один раз в году, то есть контроль за качеством происходит один раз в году, тут никто не может уверенно сказать что производитель где-то при производстве не сэкономит и в итоге мы получим вместо 110-й, 90-ю плёнку.Тут всё зависит от порядочности производителя. ГОСТ 28575-90 другое название СТ СЭВ 6320-88 вот его полное название (Защита от коррозии в строительстве. Конструкции бетонные и железобетонные. Испытание паропроницаемости защитных покрытий). Так на то время другого и не было, вот и сделали привязку к тому что было. Это сейчас с 2009 года получили новый ДСТУ Б В.2.7-101-2000 (Строительные материалы. Материалы рулонные кровельные и гидроизоляционные. Общие технические условия). То что в нашей стране развод на каждом шагу тут вы правы.....но согласитесь что с этим нужно как то бороться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
А какова интересно дальнейшая судьба этой крыши? Как это все прокомментировали строители которые это сделали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Віктор Тимчина

качество поставляемого материала на наш рынок попросту отсутствует, а поэтому нет там особой вины строителей. Проблему можно решить только увеличив вентиляцию.

1 Снимите плёнку с конока, если вы замотали всё

2 сделайте такимже способом вентиляцию возле планок примыкания

3 дайте доступ воздуха на карнизе

4 Установите добавочную вентиляцию

Время высыхания примерно полгода

удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...