Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Все? Строить новую крышу?

Curtis

Рекомендовані повідомлення

вообще то дом жилой и тепло с первого этажа очень хорошо отапливает второй, а со второго не жилого есть дырка в этот не отапливаемый и не жилой чердак! вот от туда и влаги столько!
Тут ключевую роль сыграла температура воздуха. Закрывайте плотно люк!

 

 

паробарьер с ваты убрал.
На конец то!

А ведь вас предупреждали ещё более месяца назад: вы накрыли плёнкой теплоизоляцию! это недопустимо!

Но Вы не поверили: Что плохого в том, что утеплитель в перекритии между мансардой и чердаком накрыт гидробарьегом?

 

Ничего личного, я не глумлюсь. просто я хочу что бы те, кто будет читать форум позже не наступали на ваши грабли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут ключевую роль сыграла температура воздуха. Закрывайте плотно люк!

 

 

На конец то!

А ведь вас предупреждали ещё более месяца назад: вы накрыли плёнкой теплоизоляцию! это недопустимо]

 

Ничего личного, я не глумлюсь. просто я хочу что бы те, кто будет читать форум позже не наступали на ваши грабли.

 

 

Все беды от того, что каждый хочет сунуть свою задницу туда, куда совать не нужно. В поисках найоптимальнейшего в этом мире решения. Чтобы не чувствовать себя потом лохом. Это конечно с одной стороны правильно, но с другой попахивает диагнозом, какими-то комплексами и страхом быть обманутым. :)

Поначитываются народ на разных форумах всякой херни, а уже через день-два думает что стал гуру в данном вопросе. И тут тоже таких большинство.

 

Ну не пойму я... Ну, вот вспоминаю свою последнюю покупку - видеокамеры. Нууу, пошарился я по нескольким профильным форумам, потратил от силы пол часа, поспрашивал у коллег кто что брал. Да и купил себе. И мне плевать как она там в середине устроена, какие там нюансы «зашиты» и т.д. Мне главное - удобство и функционал.

Так во всех вопросах должно быть (не считая здоровья). А тут, ладно дотошность, это нормальное качество, но ведь это уже какая-то даже мелочность нездоровая у людей наших украинских… Лазят на форумах, спрашивают, начитываются, формируют свое субъективное мнение, потом ищут саааамый дешевый интересненький вариантик. А потом через время возвращаются на форумы исправлять свои же ошибки.

 

Ну да ладно. Вывод мой таков:

Крышу делали безрукие и безмозглые люди. За дешево. (или другой вариант – сколько платили, так и делалось). Потому что хозяин думал, что приобретенные за недельку на форумах богатейшие знания помогут ему сформировать строителям правильное техническое задание и по ходу строительства все проконтролировать и исправить. Да не тут-то было. Тут банально бабло пожалелось. И мне почему-то не жалко, что так вышло. Вот так вот и нужно. Вот так и должна жизнь иметь своих георев!

 

П.С. Впрочем, не скрою, что иногда и себя все нет да нет, и поймаю на такой же мысли, что, поступаю так же, как в данной ситуации. Т.е., жадничаю или думаю, что изучил новую для себя тему более чем, поэтому меня уже никто как лоха не разведет. А потом жалею… Потому что тоже хохол.

Поэтому, не обижайтесь, если кого обидел. И не будьте мелочными! Доверяйте работу профессионалам и не жалейте даже переплатить если нужно. Тем более в таком непростом вопросе, как строительстве ;). Иначе, потом дороже будет!

 

А в решении данной проблемы, также склоняюсь в мнению ряда специалистов в том, что прежде всего, для начала, тут нужно устраивать пассивную вентиляцию (на фронтонах или с помощью установки допонлнительных вентиляционных выходов типа вильпе), а также снимать тут пленку, что поверх утеплителя. А потом уже смотреть что получается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да с паробарьером это вы погорячились. Разница между паробарьером и гидробарьером есть...гидробарьер пар пропускает и если присмотреться есть перфорация, а вы всё закутали в парик. Но выход есть.... парик из-под ног меняете на гидробарьер, а из чердака прям на улицу делаете сквозние дыры в кровле, что-бы вентилировалось чердачное пространство, сейчас систем винтеляции очень много........в дыры ставите одну из этих систем в виде аератора или грибочка (например VILPE)......с чердаком этот вопрос решается, но вот что делать с тем участком который в мансарде???????? это проблема.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вот вспоминаю свою последнюю покупку - видеокамеры.
никогда не понимал людей которые делают спонтанные дорогие покупки.

 

Ну да ладно. Вывод мой таков:

ввод безоснователен, денег потрачено куча, строили нормальные строители

А в решении данной проблемы, также склоняюсь в мнению ряда специалистов в том, что прежде всего, для начала, тут нужно устраивать пассивную вентиляцию (на фронтонах или с помощью установки допонлнительных вентиляционных выходов типа вильпе), а также снимать тут пленку, что поверх утеплителя. А потом уже смотреть что получается.

фронтонов нет, крыша вальмовая

а вывод мой таков:

Знаете, написано много, а смысла нет. ниачем!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да с паробарьером это вы погорячились.

Но выход есть.... парик из-под ног меняете на гидробарьер

Ещё один.....:o

 

Блин, форум становится опасен...:evil:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё один.....:o

 

Блин, форум становится опасен...:evil:

 

Если боишся критики то на форум не ходи........на то он и форум......вот так всегда, хочешь хоть чем-то человеку помочь а он тебе :evil::fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так всегда, хочешь хоть чем-то человеку помочь а он тебе :evil::fool:
Это всё хорошо, только прежде чем советуете, будьте уверены в эффективности своего совета. Про замену паро на гидробарьер вы реально ляпнули чушь (без обид). Видимо срок вашего присутсвия на форуме не позволяет вам владеть всей информацией.

 

в прошлую зиму тоже один "умелец" по чьему то совету накрыл вату гидробарьером. в итоге - мокрый гипсокартон

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всё хорошо, только прежде чем советуете, будьте уверены в эффективности своего совета. Про замену паро на гидробарьер вы реально ляпнули чушь (без обид). Видимо срок вашего присутсвия на форуме не позволяет вам владеть всей информацией.

 

в прошлую зиму тоже один "умелец" по чьему то совету накрыл вату гидробарьером. в итоге - мокрый гипсокартон

 

Я полностью даю отчет своим советам....срок нахождения на форуме ничего не значит, поверте......а читать нужно внимательнее, даже если вы и гуру форума, сообщения других......поменять паробарер я советовал тот который на чердаке под ногами, чтоб влага из утеплителя уходила на чердак, а из чердака сделать сквозную вытяжку, с помощью вентсистем типа VILPE........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так паробарьер обязан быть изнутри комнаты ДО УТЕПЛИТЕЛЯ, что бы не пустить пар в вату, а на фото ЯВНО пар под паробарьером - значит там и вата мокрая. Про кровлю ничего не скажу, т.к. мало информации...

 

P.S. паробарьерИли я читать разучился? (см. фото) 8-)

 

вот это фото, стрелкой показано тот паробареьр о котором я и вел речь.........www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=86733&d=1294762700

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а читать нужно внимательнее: поменять паробарер я советовал тот который на чердаке под ногами, чтоб влага из утеплителя уходила на чердак

вот да! именно о том ГБ я и говорю! Именно тот который вы советуете постелить под ноги и стал причиной проблемы у некоторых форумчан!

 

Тут главенствующую роль играет не тот факт что ГБ паропропускной а насколько он паропропускной.

 

срок нахождения на форуме ничего не значит, поверте
не поверю. один год активного чтения форума равносилен 10 годам личного опыта. такого количества бракодельства как на форуме трудно где либо найти.

 

ОФФ: привык у нас народ к такому:

1. если я не понимаю механизма явления то значит его не существует

2. если я придумал явление то оно будет работать априори т.к. это ж Я придумал!

3. инструкции по монтажу пишут что бы голову заморочить и денег побпольше вытянуть. можно сделать и попроще...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлую зиму тоже один "умелец" по чьему то совету накрыл вату гидробарьером. в итоге - мокрый гипсокартон

Речь шла о кровельном пироге????.......тут нужно смотреть какой вид утепления, чем утепленно было, где этот гидробарьер поставили. А испортить можно даже самый дорогой и финдиперсовый материал......если применять не по назначению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как оказалось, после снятия пленки просохло только сверху, а вот вата полностью мокрая и на паробарьере, на котором она уложена, куча луж!!! ..как теперь это все просушить...жесть..

IMG_2261.thumb.JPG.db779fb1216a3ee4cef8583df80f3240.JPG

IMG_2264.thumb.JPG.f25aec95f0803b07eebfc9d26c5857b4.JPG

IMG_2265.thumb.JPG.f8f252f0f52a4fd447d8d2a5322f2a18.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хоть убейте, но не могло столько воды собраться от простого конденсата за такой короткий промежуток времени.. все равно какая никакая микроциркуляция воздуха была..

Шершент троаз.. как говорят франзузы.. или по нашему - ищите дыры..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как оказалось, после снятия пленки просохло только сверху, а вот вата полностью мокрая и на паробарьере, на котором она уложена, куча луж!!! ..как теперь это все просушить...жесть..

На паробарьере мокрая, потому что туда все стекает, там она высохнет в последнюю очередь.

По третьей фотке видно что стыки паробарьера не проклеены и на оном куске красная полоска - то бишь гидробарьер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на паробарьере, на котором она уложена,

На паробарьере, на котором она уложена, не проклеены стыки. УПС, почти одновременно написали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всё хорошо, только прежде чем советуете, будьте уверены в эффективности своего совета. Про замену паро на гидробарьер вы реально ляпнули чушь (без обид). Видимо срок вашего присутсвия на форуме не позволяет вам владеть всей информацией.

 

в прошлую зиму тоже один "умелец" по чьему то совету накрыл вату гидробарьером. в итоге - мокрый гипсокартон

 

 

Такое интересное умозаключение, как будто на форум попадают из детского садика, в строительном бизнесе многие даже не знают об єтом форуме. Он очень поучителен для многих, но и пастбище для аферистов, не обманут здесь, обманут в другом месте, от человека зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На паробарьере, на котором она уложена, не проклеены стыки. УПС, почти одновременно написали

 

стыки проклеены двухсторонним скотчем, а вот что там делает гидробарьер..эмм это уже вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стыки проклеены двухсторонним скотчем, а вот что там делает гидробарьер..эмм это уже вопрос

 

В принципе, стыки проклеиваются бутиловой лентой, а не скотчем... Но 2х стороннего скотча я тоже не вижу. Он прозрачный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот да! именно о том ГБ я и говорю! Именно тот который вы советуете постелить под ноги и стал причиной проблемы у некоторых форумчан!

 

Тут главенствующую роль играет не тот факт что ГБ паропропускной а насколько он паропропускной.

---------------------------------------------------------------------------------------

Ну а если уложить супердиф.мембрану тогда все правильно или вообще ничего не надо? А если чердак жилой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, стыки проклеиваются бутиловой лентой, а не скотчем... Но 2х стороннего скотча я тоже не вижу. Он прозрачный?

 

именно в том месте его действительно нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь шла о кровельном пироге????.......тут нужно смотреть какой вид утепления, чем утепленно было, где этот гидробарьер поставили. А испортить можно даже самый дорогой и финдиперсовый материал......если применять не по назначению.

Речь шла о чердачном помещении в котором горизонтально уложенную вату накрыли ГБ. Именно то что вы и предлагали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь шла о чердачном помещении в котором горизонтально уложенную вату накрыли ГБ. Именно то что вы и предлагали.

 

К вашему сведению на Ютовской 90-110 пленка 5 лет назад было написано вообще "ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЛОДНЫХ ЧЕРДАКОВ" по этому не удевительно что такое произошло....А вообще нужно утеплять кровлю после заливки стяжки пола и оштукатуривания стен первого этажа, когда выполняются выше перечисленные работы возникает повышенная влажность при этом даже парик не поможет не намокнуть утеплителю.......кстати минеральная вата (стекловата) при этом сохнет быстрее чем базальт, для полного высохания минеральной ваты летом нужно макс пару недель, а то и меньше, а вот базальту месяцы для восстановление своих функций. В случае Curtis можно вообще гидрик не применять в том месте где я описывал выше www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=86733&d=1294762700, ЕСЛИ БУДЕТ ВЕНТИЛЯЦИЯ ЧЕРДАКА.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...удевительно ...

...А вообще нужно утеплять кровлю после заливки стяжки пола и оштукатуривания стен первого этажа...

.....кстати минеральная вата (стекловата) при этом сохнет быстрее чем базальт...

... В случае Curtis можно вообще гидрик не применять в том месте где я описывал выше www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=86733&d=1294762700, ЕСЛИ БУДЕТ ВЕНТИЛЯЦИЯ ЧЕРДАКА.

 

УдЕвительная логика, а так же правописание и познания. Не вводите застройщиков в заблуждение неправильными советами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УдЕвительная логика, а так же правописание и познания. Не вводите застройщиков в заблуждение неправильными советами.

 

Спасибо за исправление через И пишется......ну это такое..... как говорится и на старуху бывает......А вот про советы можно подробнее????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...