Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Технология нанесения невилирмасы

dsd

Рекомендовані повідомлення

Я новичок на сайте не откажите внимением тему!!У меня вот такая проблема,необходимо залить невелирмассу на рулонную гидроизоляцию в сан.узле,какую именно выбрать невилирмассу и чем прогрунтовать!заранее спасибо!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нивелирку не льзя лить на рулонную гидроизоляцию, нужно зделать сначала стяжку, а вот потом лей сколько хочь :D Правда если хорошо сделать стяжку, то никакой нивилирки не нужно. И прежде чем делать, прочти на какие основания можно ложить.Пример на CN-69

 

Предназначена для выравнивания бетонных оснований и стяжек пола (толщина слоя от 3 до 15 мм) из цементно-песчаных растворов, легкого бетона, с последующей укладкой линолиума, ковролина, ламината, керамической плитки, плиты ПХВ и других полимерных покрытий . И почитай вот это www.fotodomov.ru/articles/article17.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я новичок на сайте не откажите внимением тему!!У меня вот такая проблема,необходимо залить невелирмассу на рулонную гидроизоляцию в сан.узле,какую именно выбрать невилирмассу и чем прогрунтовать!заранее спасибо!!!!

по правильному в помещениях где возможна утечка воды(ванна,баня...)необходимо делать пол(с учетом плитки...)ниже основного уровня пола.а рулонную гидроиз.можно заменить на сухую смесь, мы обычно используем Ceresit CR 65 до 100грн.будете наносить на поверхность пола,не забудьте и за зтены 10-20см.после высыхания можете проверить ведром воды.:)

по стяжке тоже проконсультирую по номеру в лс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по правильному в помещениях где возможна утечка воды(ванна,баня...)необходимо делать пол(с учетом плитки...)ниже основного уровня пола.а рулонную гидроиз.можно заменить на сухую смесь, мы обычно используем Ceresit CR 65 до 100грн.будете наносить на поверхность пола,не забудьте и за зтены 10-20см.после высыхания можете проверить ведром воды.:)

по стяжке тоже проконсультирую по номеру в лс.

 

Только 2 наглые ремарки.

 

1. Заводить на стены нет смысла выше порога входа в ванное помещение (если такой вообще есть). Вода в ванной комнате не поднимется выше этого уровня, а с успехом затопит паркет и ковры в остальном жилье. Тапочкам повезет. Они умеют плавать.

 

2. В месте примыкания пол-стена надежней сделать небольшой плинтус (катет 5 мм) из герметика.

 

И вообще.

Гидроизоляция в ванной комнате нужна только для одного :

на случай, если будут подтекать сифоны ванной или душевой кабины.

Обычно протечка маленькая, тихушная и узнаешь о ней или по запаху в ванной комнате или от соседа, когда уже перекрытие хорошо пропитано водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гидроизоляция рулоном ПОД стяжку - вообще решение , унижающее инженерное достоинство (в лучшем смысле этого слова).;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Заводить на стены нет смысла выше порога входа в ванное помещение (если такой вообще есть). Вода в ванной комнате не поднимется выше этого уровня

я считаю лишним не будет стены не будут сыреть,а когда прольется пару ведер горячей воды(стиралка душ,кран прорвет...) то уже тапочки будут встречать хозяина сухими:)

ступень однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я считаю лишним не будет стены не будут сыреть,

 

Стены "сыреют" когда влага (вода) по капиллярам в штукатурке, кирпиче или бетоне поднимается вверх по телу стены. Но как до вышеперечисленных ребят доберется влага, если нанесена изоляция и вода выше уровня нанесения слоя гидроизоляции в ванной комнате не поднимется даже теоретически.

 

а когда прольется пару ведер горячей воды(стиралка душ,кран прорвет...) то уже тапочки будут встречать хозяина сухими:)

 

1.Можно и холодной. Но говорить про пару ведер при порыве легендарного армированного шланга когда семья на даче или даже просто спит думаю слишком оптимистично.

2. С парой ведер без проблем справится плитка и затирка меж ея швов.

3. Стиралки и в кухне ставят. И посуду там моют. Значит и вода напорная там есть. Значит и в кухне надо делать гидроизоляцию и порог (ступень)?

А как быть с любителями интерьера а-ля"студио" ?

 

Я просто веду к тому, что если уж и страховаться от затопления соседей, так уж по все площади квартиры. Если делать гидроизоляцию "местами" - это просто понты для гуманитариев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на кухне ступень надо делать, там тоже кран может рвануть и посудомоечная машина, а кого-то там и стиралки стоят:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том,что заказчик захотел трапики в ванной,и организация делавшая всю сан.технику впихнула ему австрийские трапики.по технологии которые необхотимо врезать в наплавляемую гидроизоляцию,а то,что и как потом нам делать никто не думал из них((просто поставили перед фактом!делай и решай сам))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я считаю лишним не будет стены не будут сыреть,

 

Стены "сыреют" когда влага (вода) по капиллярам в штукатурке, кирпиче или бетоне поднимается вверх по телу стены. Но как до вышеперечисленных ребят доберется влага, если нанесена изоляция и вода выше уровня нанесения слоя гидроизоляции в ванной комнате не поднимется даже теоретически.

 

а когда прольется пару ведер горячей воды(стиралка душ,кран прорвет...) то уже тапочки будут встречать хозяина сухими:)

 

1.Можно и холодной. Но говорить про пару ведер при порыве легендарного армированного шланга когда семья на даче или даже просто спит думаю слишком оптимистично.

2. С парой ведер без проблем справится плитка и затирка меж ея швов.

3. Стиралки и в кухне ставят. И посуду там моют. Значит и вода напорная там есть. Значит и в кухне надо делать гидроизоляцию и порог (ступень)?

А как быть с любителями интерьера а-ля"студио" ?

 

Я просто веду к тому, что если уж и страховаться от затопления соседей, так уж по все площади квартиры. Если делать гидроизоляцию "местами" - это просто понты для гуманитариев.

все вышеизложено чисто индивидуально,у кого стиралка на кухне,у кого посудомойка,я за обычных смертных,подход то индивидуальный .

а с душем я лично столкнулся 31 декабря год не помню,он из ванны выпал и нового года не было.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...