Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новые участки в Осокорках - где подвох?

voltik.kiev.ua

Рекомендовані повідомлення

Ищем участок в Осокорках. Как вижу, порядок цен в дачных кооперативах там от 6000 у.е. до бесконечности.

Но проскакивают объявления типа такого: (ссылка устарела)

как я понимаю, это участки на ново - намытых территориях. В чем подвох таких цен (ну про газ-свет понятно) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) намыв

2) стоимость строительства на намыве

3) свет

4) газ

 

просуммируйте все цифры и окажется, что дешевле купить по 6К за сотку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну по 6 куе на берегу озера никак не купишь.

У меня первая мысль - проблемы с правом собственности (возможность оспорить акт или еще что то). Может в этом причина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну по 6 куе на берегу озера никак не купишь.

У меня первая мысль - проблемы с правом собственности (возможность оспорить акт или еще что то). Может в этом причина?

 

конкретизируйте, о каком именно месте идет речь? улица и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу участок в районе коллекторной, (садовая 51 - садовая 70 где то).

Очень нравятся участки на берегу оз. Мартышев

Рассматриваем и участки на озере с заездом от белой дачи.

Все что видели там - это 6 соток от 40 куе. (с курятниками)

поэтому 12 за 25 выглядит ну ооочень соблазнительно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать насчет участков между 3-5 шлюзами

 

Часть из из тех , которые выходят на Днепр получены с нарушением всех мыслимых и немыслимых норм отвода земли.Например участки по 12соток возле ст Вишеньки-2,3, ст "Остров".Целевое назначение-строительство.Участки находятся в 5-15!!! метрах от берега Днепра ( защитная зона запрещенная для приватизации 50м-заливы, 100м-русло). При выделении земли за кромку воды брали точку на самой реке, имеющую глубину 4-8!!!! метров и называли все это "заливными лугами". Часть таких участков оспаривается в судах .На некоторые такие участи есть двойные документы - например выдан акт на участок , на который уже есть действующий договор аренды на 50 лет.

 

Вообще, в 2002-2008гг - беспредел Борисполя в оформлении земли был ничуть не меньше , чем дерибан Лени "Космоса" в Киеве.

 

Некоторые участи перед первым шлюзом (в районе Анжио) вместо намыва подсыпаны мусором , сверху присыпаны небольшим слоем земли и выставлены на продажу.

 

Много участков требуют намыва, т.к. по факту это заливная пойма Днепра,но взять песок физически неоткуда ( до Днепра на дотянешься , а окружающие озера уже и так как Мариинские впадины). Остается возить машинами, но это дорого.

 

Конкретно по Вашей ссылке

 

"По каналу выход на Днепр." - вранье Со стороны Бортничей ни по одному каналу или шлюзу на лодке доплыть да Днепра нельзя.Ближайшая точка выхода на Днепр для лодки - возле Кийлова ( больше 30 км от Южного моста).

 

Я бы бы еще внимательно изучила возможность намыва на таком участке. Кто выдает разрешение, сколько стоит получить разрешение, есть ли откуда намыть землю и сколько будет стоить сам намыв.У продавцов можно попросить выкопировку из генплана, на ней указаны высоты участка . Для спокойной жизни уровень должен быть 92, еще лучше 94-96.Если уровень указан например 89 - это значит вам по всей площади участка нужно будет намыть песка минимум 3м высотой.И цена таких работ....

 

ИМХО меня в этом напрягает соседство с Бортнической станцией. Если у них таки начнет подтекать дамба - 10км для воды это не расстояние.

 

Ну про газ и электрику вы и сами знаете. На всякий случай подключение газа стоит около 10000уе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Ищем участок в Осокорках. Как вижу, порядок цен в дачных кооперативах там от 6000 у.е. до бесконечности.

Но проскакивают объявления типа такого: (ссылка устарела)

как я понимаю, это участки на ново - намытых территориях. В чем подвох таких цен (ну про газ-свет понятно) ?

 

Узнайте название с/т, думаю, смогу Вам подсказать подробнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Узнайте название с/т, думаю, смогу Вам подсказать подробнее.

А там нет никаких садовых товариществ.

Земли относятся, на сколько я знаю, к Гнидынскому сельсовету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там нет никаких садовых товариществ.

Земли относятся, на сколько я знаю, к Гнидынскому сельсовету.

 

Как это нет? Там их несколько. Например - с/т "Эльвира". Да, земли действительно Гнидынского сельсовета, ну и что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это нет? Там их несколько. Например - с/т "Эльвира".

Например у меня лично есть участок возле оз. Святище, который не состоит на в каком садовом товариществе, ровно как и еще 2 десятка соседей. Я купил "не глядя" - теперь жалею немного. Факт отсутствия сад.тов. - это минус в оформлении электро и газоснабжения, как минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например у меня лично есть участок возле оз. Святище, который не состоит на в каком садовом товариществе, ровно как и еще 2 десятка соседей. Я купил "не глядя" - теперь жалею немного. Факт отсутствия сад.тов. - это минус в оформлении электро и газоснабжения, как минимум.

 

А как вы его купили? Какое целевое назначение у земли? Я так полагаю, Ваш участок находится возле "Эльвиры" (если видели, недавно намытый песок). Подключаться к комуникациям Вам конечно проблематично. Можно попробовать через соседние кооперативы, смотря где участок. Возможно, смогу помочь через председателя "Эльвиры", нужно разговаривать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wikimapia.org/#lat=50.35499&lon=30.6432724&z=15&l=1&m=b

 

Намытый песок мезду оз. Святище и оз. Мартышев - это "Эльвира".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Все правильно Вы говорите. Намытый песок - это Эльвира. Мой участок от них 4-й (если не ошибаюсь) .

Назначение участка - ведення индывидуального садивныцтва.

Возьмите меня в Эльвиру:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите меня в Эльвиру:oops:

 

Вы хотите вступить в кооператив или просто подключиться? Или взять там участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите вступить в кооператив или просто подключиться? Или взять там участок?

Вступить в кооператив и погодя подключиться.

Но у Эльвиры, по моему, кроме вагончика серого цвета ничего в плане электроснабжения (визуално по крайней мере) тоже нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вступить в кооператив и погодя подключиться.

Но у Эльвиры, по моему, кроме вагончика серого цвета ничего в плане электроснабжения (визуално по крайней мере) тоже нет.

 

Ошибаетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Некоторые участи перед первым шлюзом (в районе Анжио) вместо намыва подсыпаны мусором , сверху присыпаны небольшим слоем земли и выставлены на продажу.

 

cherryto рассматриваю вариант покупки дома в районе склада Анжио (напротив новой заправки). В госакте указано месторасположение- СТ Калина.

Не в курсе как там ситуация с намывом?

Добрый вечер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"По каналу выход на Днепр." - вранье Со стороны Бортничей ни по одному каналу или шлюзу на лодке доплыть да Днепра нельзя.Ближайшая точка выхода на Днепр для лодки - возле Кийлова ( больше 30 км от Южного моста).

Лично плавал на моторке от оз. Золоче по этим каналам. Выхода в Днепр нет нигде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cherryto рассматриваю вариант покупки дома в районе склада Анжио (напротив новой заправки). В госакте указано месторасположение- СТ Калина.

Не в курсе как там ситуация с намывом?

Добрый вечер.

 

Из канала ,который возле Анжио намывать точно нельзя - там выходят трубы стока из Бортнической станции . Года полтора назад земснаряд стоял слева от дамбы ( если ехать из Киева, сразу за подстанцией возле Анжио). Намытый песок оттуда увозили Камазами ( скорее всего на подсыпку) Там где вы смотрите участок намыв не видела ни разу( по крайней мере на тех участках, которые видны с дороги). Те которые поближе к дороге почти все насыпные - снизу мусор или смесь мусора с грунтом, сверху слой земли. Даже таблички одно время стояли - "Приму строймусор", "Приму грунт" и даже "Приму бетон" Про те участки, которые ближе к Днепру ничего сказать не могу, ибо не знаю. Теоретически там можно взять песок из Днепра, но цена может быть яркой.

 

Честно говоря в этом месте участок выходящий на дорогу или возле озерца напротив заправки я бы не покупала в любом случае. Плюс сточные трубы Бортнической станции в канале... Купаться нельзя, рыбу ловить тоже, приезжие из киева по выходным на этот канал отдохнуть (:shock:),грузовики с Анжио... Имхо есть места намного лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
Как это нет? Там их несколько. Например - с/т "Эльвира". Да, земли действительно Гнидынского сельсовета, ну и что?

 

Можете мне помочь с информацией по С/Т Эльвира. Знакомые предложили купить участок. Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые предложили купить участок. .

 

Недобрые знакомые.

Достаточно разок туда съездить, чтобы понять почему такая шаровая цена - по грунтовке подъезжаете к Эльвире - потом по строительному мусору попадаете на песчаный намыв. Стоит там пару одиноких домов. ... Мне на паркетнике там стремно ездить, а на пузотерке я б туда даже не совался

Вначале построить дом, потом завезти чернозем, потом что-то решать с дорогой. А решить можно, если там будет много построенных домов и можно будет в складчину построить дорогу. А , пока, домов мало - никто дорогу строить не будет. Пока дороги нет - домов будет мало.... замкнутый круг....

Про доступную электрику молчу - т.к. не знаю сколько киловаттт и почем можно будет купить...

Короче. Пока кто-то не проинвестирует и не построит там коттеджный городок - дела не будет. Но, почему-то рядом строят типовые коттеджи, Золоче ривьера строит, а на Эльвире, при их дешевой земле, не строят. Тоже есть над чем задуматься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...