Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ваше мнение о гардеробной. Удобно ли?

Hopira

Рекомендовані повідомлення

Люди, помогите разобраться плиз. Вот многие на форуме избавляются от громоздких шкафов за счет отдельной гардеробной. Умом я понимаю, что так и проще и лучше. Но вот на практике не совсем понимаю как эта самая гардеробная используется...%):oops:К примеру: проснулась я утром, пошла в гардеробную снимать пижаму и одевать халатик. Затем собираюсь на работу, снова бегу в гардеробную через весь дом. Потом туда же тащу детей, чтобы переодеть. Вечером приехали домой и снова понеслось: бегом в гардеробную, переодеваться. %)Перед сном топаем туда за пижамами... Не проще ли поставить шкаф и только хлопать дверцей, а? Или не все так мрачно, как мне нарисовалось?:oops: Короче, делитесь опытом:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу связи между гардеробной и "бежать через весь дом"... а если бы ваши вещи хранились в шкафах, как бы дело обстояло?

 

Лично меня гардеробная стимулирует не оставлять вещи в комнате/спальне, как это было раньше (прикроватный стульчик с наваленной на него кучей шмоток :D )) Да и намного удобнее, когда вещи на виду, не нужно кучу шкафов открывать, что бы что-то нужное найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу связи между гардеробной и "бежать через весь дом"... а если бы ваши вещи хранились в шкафах, как бы дело обстояло?

 

Хм... так в каждой комнате стоял бы шкаф... Я бы с детской не мчалась в гардеробную, а прям там в комнате и переодела бы... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... так в каждой комнате стоял бы шкаф... Я бы с детской не мчалась в гардеробную, а прям там в комнате и переодела бы... ;)

 

так сделайте детям шкафы, или отдельную гардеробную - в детской, а себе с мужем свою, отдельную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, помогите разобраться плиз. Вот многие на форуме избавляются от громоздких шкафов за счет отдельной гардеробной.

...

Короче, делитесь опытом:)

Попробую объяснить проще:

Есть гардеробная, где хранятся сезонные вещи, за которыми вы не бегаете каждый день (шубы, куртки плащи и т.д. летом ... Шапки, обувь, костюмы, платья ...)

А есть шкафы (например) где вещи которыми пользуетесь постоянно (белье, повседневная одежда) ...

В современном частном доме предусматривают даже не одну гардеробную (для верхней одежды, обуви и т.д. при входе в дом, для постельных принадлежностей (одеяла, простыни подушки ...) в районе спален, для личных вещей - возле комнат ...)

Ну я думаю, Вы меня поняли ...

Можно конечно обойтись и традиционными шкафами, только в том и вся прелесть, что строя свой дом Вы можете сразу спроектировать себе эти помещения ... А в старых квартирах их не было, поэтому мы все и привыкли к шкафам и "стенкам" ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас, видимо, еще встала проблема шкафов. В них, просто не влазят все вещи, а если "впихивать", то каждый раз нужно гладить. На Западе, у каждой спальни своя гардеробная и так же и с ванными. С барахлом, у нас проблема, уже, встала, поэтому придумали себе в каждой комнате, а с двумя горшками, в квартире уживаемся, надеемся, что и в доме обойдемся :Bravo:. Если есть возможность, делайте, потом будете еще нас искать, чтобы коньяк :beer:завезти. Пылесос, гладилку можно поставить и т.п. Я уже не говорю, что на восемь спален :good: нужно соответствующее количество зимних одеял, комплектов белья и т.п. Посмотрите наш проект. В гардеробной можно повесить 3-4 трубы и решение проблемы, а шкаф (особенно "BRAUN") немалых денег стоит.

А детей Вы таскаете пару лет, а потом они сами в своей гардеробной прекрасно справляются и игрушки там лежат, а не по всей квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гардеробная нужна в каждой спальне.:good: Мы организовали хранение вещей таким образом: при входе в дом поставили большой обувный шкаф, дальше большой шкаф для верхней одежды. Все остальные вещи хранятся в гардеробных. Еще в ванной сделали шкаф для полотенец, химии, разных вещей, которые нужны на первом этаже.:) Нам так очень удобно.:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, не могу показать "до" и "после". Мы делали перепланировку квартиры и из старой кладовки (где-то 1,20х1,20) сделали мини-гардеробную. Тоесть, зайти туда одному человеку можно, выбрать или положить вещь и уйти. Тоесть, мы не только внешность этой части комнаты поменяли, но и назначение - раньше там хранилась вся дребедень от банок с краской до консервации (были такие широкие и глубокие полки, с верхних что-либо достать было вообще нереально), сейчас это добро с учетом маленькой жиллощади спускается в подвал дома, а в бывшей кладовой мы храним почти все вещи, только у детских вещей отдельная тумба, больше ни одного шкафа в квартире. Для обуви отдельное место в прихожей. Позволила бы площадь - была бы гардеробная полноценная. Терпеть не могу шкафы, комоды, антресоли в жилом пространстве, я больше по свободной от нагромаждений площади.

 

П.С. Прошу учесть, что разговор веду об однокомнатной квартире.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем отозвавшимся - огромное спасибо. Ситуация понемногу проясняется. В каждой комнате гардеробную мы, конечно, не потянем, но детскую и свою обязательно сделаем. А вот с обувью не совсем понятно: судя по всему, ее лучше хранить внизу, в прихожей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще: если одежду вешать на трубы, как многие здесь советуют, то это ж надо каждую вещь в отдельный пакет? (ну, чтобы не пылилась и т.д.) Или есть какие-то более современные способы? (сори, ну, не было у меня такого никогда, одни шкафы:oops:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот с обувью не совсем понятно

 

ту которую носите - в прихожей, остальную (несезонную, редкоиспользуемую) в коробках или в спец. шкафу в гардеробной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот с обувью не совсем понятно: судя по всему, ее лучше хранить внизу, в прихожей?

 

Хранить обувь у входа очень удобно и вся грязь будет в одном месте. Мы сделали вот такой шкаф

8ef6578e4014.jpg

 

(ссылка устарела)[/url]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще: если одежду вешать на трубы, как многие здесь советуют, то это ж надо каждую вещь в отдельный пакет? (ну, чтобы не пылилась и т.д.)

Зачем каждую вещь в пакет.;) Гардиробная это по сути шкаф, в который можно зайти.:D

это наша гардеробная

(ссылка устарела)[/url]

 

(ссылка устарела)[/url]

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гардеробная у меня в квартире оправдала себя на 150%! Столько всего туда поместилось. Да и очень приятно оказалось заходить в комнатку для переодевания, где все вещи на виду. По сравнению со шкафами, как по мне, значительно удобней.

Я после опыта использования своей гардеробной в квартире, запроектировала для дома их две, одна при входе в дом, вторая при спальне. А отсутствие громадных шкафов делает помещение менее загроможденным.

Главное, удобной формы ее сделать, дабы максимально использовать места хранения. И свободного места для человека оставить побольше ( у меня 1,5*1,0 м), здесь же разместился пуфик и зеркало, стремянка (потолок 3 м).

Для детской гардеробная, на мой взгляд себя не оправдает. Лучше узкие хранилища одежды, игрушек, книжек...

Обувь в коробках храним на верхних полках, на нижних более часто используемые вещи - корзину для белья, пылесос, обогреватель...

Часть одежды висит в пакетах, часть так.

Оптимально иметь вентиляцию в гардеробной.

 

Здесь фото моей гардеробной, правда во время стройки.... www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=480451&postcount=53

С одной стороны у меня регулируемые по высоте полки, с другой - два ряда штанг друг над другом, а снизу полка.

Еще у меня полки "вентилируемые" ))

Змінено користувачем Юлия_дизайнер
ссылка на фото
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Оптимально иметь вентиляцию в гардеробной.

[/url]

Или окно, днем не нужно включать свет да и проветривается.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или окно, днем не нужно включать свет да и проветривается.:)

 

 

Это вообще кайф :)

И возможно только в частном доме...

Кстати, гардеробная, может служить отличной буферной зоной - помещением между наружной стеной и спальней, если одна из стен спальни выходит на "холодную" (северную, например), сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто сталкивался с гардеробной: на старой квартире, в домах у родителей. Обычно там хранятся сезонные вещи (одежда и обувь), вещи неповседневной носки, постельные принадлежности, всякие сушилки, гладильная доска, пылесос, сумки и чемоданы и т.п. Помимо этого, если гардеробная одна и не в спальне (или в случае семьи больше, чем из 2-х человек и нескольких спален) в каждой спальне есть комоды, шкафы для белья, повседневных вещей. В прихожей вешалка и полочка для повседневной верхней одежды и обуви
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько м кв должна быть гардеробная? Ну, так чтобы все поместилось и лишнего места не было? (Семья из 4 человек)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натaли

А сколько ваш шкаф для обуви стоил, если не секрет? Делали под заказ?где? Очень красиво и компактно, как по мне получилось!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько м кв должна быть гардеробная? Ну, так чтобы все поместилось и лишнего места не было? (Семья из 4 человек)

Метров 10 минимум

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гардеробная - это выгороженный закуток в спальне, то порекомендовал бы обязательно сделать отдельную вентиляцию для этого помещения.

 

p.s. пользователь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гардеробная - это выгороженный закуток в спальне, то порекомендовал бы обязательно сделать отдельную вентиляцию для этого помещения.

 

p.s. пользователь.

 

Нет, скорее всего это будет полноценная комната:) Хотя, если придется потеснится и в спальне, то - спасибо, учтем! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, скорее всего это будет полноценная комната:)

Закуток тоже может быть комнатой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натaли

А сколько ваш шкаф для обуви стоил, если не секрет? Делали под заказ?где? Очень красиво и компактно, как по мне получилось!:)

Шкаф для обуви стоил 3 т.грн., делали под заказ.

Размер одной гардеробной 7,9 м.кв., а второй 4,5 м.кв.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая.что я сам произвожу мебель под заказ.за 15лет потихоньку вижу как меняются мнения покупателей о шкафах и гардеробных.с вашего позволения выскажу свое мнение,основанное на практике.Да .гардеробная в частном доме это отличное решение не загромождать жилые помещения не нужными в данный момент вещами.Как правило гардеробная возле входа служит для верхних и не сезонных вещей и обуви.Но в комнатах было бы благоразумно под рукой иметь бельевые комоды.это избавит вас от беготни за бельем и свитерами с рубашками,комод можно скомбинировать с небольшим узким пеналом (под блузки и брюки,) который не займет много места.и не перегрузит пространство Вашей комнаты.Кроме того комод можно использовать как подставку под телевизор и т.д. Главное делать его как минимум на 6-8 ящиков и желательно с использованием мета боксов или тандем боксов рассчитанных на большой вес.Время бестолковых комбинированных шкафов - монстров потихоньку уходит Если нет отдельного помещения под гардеробную.то можно выгородить из мебельного дсп так называемую шкаф-комнату(как правило угловую) с раздвижными дверьми.Во общем главное не бояться.а просто сесть и мысленно просчитать свои действия,по пробуйте мысленно проснуться.пройти умыться,одеться и так далее.И вот увидите,через несколько дней Вы уже будете знать,где какая мебель Вам нужна.Удачи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...