Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Регуляторы температуры беспроводные и проводные

Алек Алек

Рекомендовані повідомлення

Регуляторы температуры беспроводные и проводные. Совместимость регуляторов с различнимы котлами отопления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме стоит котел Имергаз 24 кВт. На батареях термоголовки. Теплый пол. Установлен проводной терморегулятор на 1 этаже. Но температура на 2 этаже намного ниже чем на 1 этаже. Какие беспроводные терморегуляторы совместимы с даным котлом и где их можно приобрести? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас система отопления несбалансирована. Я бы лучше сначала попробовал ее сбалансировать (прикрутить вентиля на радиаторах или ветках на первом этаже, на втором открыть на максимум и т.п., может радиаторы по мощности неверно расчитаны или диаметр труб), а потом может и не понадобиться терморегулятор на второй этаж. ТЕм более если будете регулировать температуру по второму этажу при несбалансированной системе, на втором будет жарко, т.е. не решите проблемы разности температуры между этажами.

У меня например тоже один терморегулятор на первом этаже, разница по температуре между этажами небольшая и нет необходимости в установке дополнительного терморегулятора на второй этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме стоит котел Имергаз 24 кВт. На батареях термоголовки. Теплый пол. Установлен проводной терморегулятор на 1 этаже. Но температура на 2 этаже намного ниже чем на 1 этаже. Какие беспроводные терморегуляторы совместимы с даным котлом и где их можно приобрести? Спасибо.

 

Вам подойдёт любого производителя.

Терморегулятор работает по простому принципу,надо тепло он замкнул контакт,ненадо тепла он розомкнул контакт.

Посмотрите (ссылка устарела) и (ссылка устарела) и (ссылка устарела) может чтото и подберёте.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите по инструкции вашего котла - там БЕСПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ контакты (т.н. "сухие") или напрямую подается напряжение на клеммы, куда подключается термостат.

Терморегулятор можно выбрать любой, какой больше по душе, но в случае сухих контактов на котле, возможно нужно будет развязать выход терморегулятора и вход котла через реле. Цена вопроса - чтото около 50грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбирайтесь сначала с системой...

В Вашем случае просто так не поставите ещё один программатор...

Где и сколько тёплого пола? Как и почему разница температур между этажами? Скорее всего много тёплого пола на первом этаже...

В каком месте установлен термостат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термостат стоит в коридоре на 1 этаже, но я думал его отключить и поставить радиоуправляемый. Т.е. приемник возле котла, а передатчик наверху в одной из комнат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме стоит котел Имергаз 24 кВт. На батареях термоголовки. Теплый пол. Установлен проводной терморегулятор на 1 этаже. Но температура на 2 этаже намного ниже чем на 1 этаже. Какие беспроводные терморегуляторы совместимы с даным котлом и где их можно приобрести? Спасибо.

 

Термостат стоит в коридоре на 1 этаже, но я думал его отключить и поставить радиоуправляемый. Т.е. приемник возле котла, а передатчик наверху в одной из комнат.

 

В первую очередь уменьшите подачу на радиаторы на первом этаже и таким образом вы сможете сбалансировать отопление между первым и вторым этажом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термостат стоит в коридоре на 1 этаже, но я думал его отключить и поставить радиоуправляемый. Т.е. приемник возле котла, а передатчик наверху в одной из комнат.

 

Если пойдёте по этому пути, будет жарковато внизу. В результате вернётесь к вопросу балансировки первого и второго этажа. Попробуйте прижать проток через радиаторы на первом этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме стоит котел Имергаз 24 кВт. На батареях термоголовки. Теплый пол. Установлен проводной терморегулятор на 1 этаже. Но температура на 2 этаже намного ниже чем на 1 этаже. Какие беспроводные терморегуляторы совместимы с даным котлом и где их можно приобрести? Спасибо.

 

1. Сбалансировать систему.

2. Термостат перенести на 2йэтаж в самое холодное помещение.

3. Если нет возможности перенести существующий, заменить на беспроводной.

4. В остальных помещениях 2го этажа, где термостат не установлен, добиться комфортной температуры дополнительной балансировкой.

5. Термоголовки при балансировке полностью открыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбирайтесь сначала с системой...

В Вашем случае просто так не поставите ещё один программатор...

Где и сколько тёплого пола? Как и почему разница температур между этажами? Скорее всего много тёплого пола на первом этаже...

В каком месте установлен термостат?

 

Здравствуйте! у меня вопрос по программаторам...

возможно ли организовать подключение программатора к трехтарифному режиму и работы (ночному ,пиковому и полупиковому) в зависимости от времени суток. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! у меня вопрос по программаторам...

возможно ли организовать подключение программатора к трехтарифному режиму и работы (ночному ,пиковому и полупиковому) в зависимости от времени суток. Спасибо!

 

Не совсем понял вопрос...

У вас электрокотёл, и трёхтарифный счётчик... правильно?...

Это жилой дом?

Тогда желательно теплоаккумулятор поставить... Ночью греете ТА, днём используете дешёвое тепло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Здравствуйте! у меня вопрос по программаторам...

возможно ли организовать подключение программатора к трехтарифному режиму и работы (ночному ,пиковому и полупиковому) в зависимости от времени суток. Спасибо!

Можно. Например, модель программатора Salus RT500, которая позволяет установить 5 точек переключения на сутки. Смотрите здесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...