Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Топки Эпицентра

ИгорьН

Рекомендовані повідомлення

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

P/S Гугль, всё-таки, рулит! Ищем "ferlux firma", на чешском языке

Ну, значит, не все так страшно. Но остальные вопросы все равно остаются - почему корявое стекло, почему нет документации (никакой!), почему из опознавательных знаков лишь полоска скотча с надписью.

Как-то на Ferlux это не тянет, больше похоже на кустарную сборку из не оригинальных деталей.

Позвонить бы на сам (ссылка устарела) - да вот только в испанском не силен, да и топку уже купил - чуть дороже, зато точно Laudel :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех кому призмы нравятся

Из больших размеров Призм бываю еще такие

 

Чугунная топка Laudel 850 Pryzmat lifting door

850-Pryzmat-lifting-door.jpg.5415c9062aaa6c4a43f6a84e6e7083ed.jpg

850-Pryzmat-lifting-door_x.jpg.192dd243a79f49769a85c5812fccf1b7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...супермаркеты не чураются и ворованным приторговывать... Владелец одного супермаркета, расплатился нашими каминными топками и печами даже приложив решение суда (анулированное на следующий день).

...конечно это мои проблемы. Я к тому , что ворованное не всегда приносит тепло в семью - будьте бдИтельны !!!00000915.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Был сегодня в ЭЦ, присмотрел топку uniflam. 5999 грн.

Может лучше подороже, но серьезнее камин? Топить буду для удовольствия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сегодня в ЭЦ, присмотрел топку uniflam. 5999 грн.

Может лучше подороже, но серьезнее камин? Топить буду для удовольствия.

 

Серьезнее топка будет стоить в 2 с половиной раза дороже. А для удовольствия можно что-то среднее выбирать.

 

kaminhouse.com.ua/kamin/item/ilux90?category_id=69

 

kaminhouse.com.ua/kamin/category/nordpeis отличные варианты

 

kaminhouse.com.ua/kamin/item/%D1%87%D1%83%D0%B3%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0-nordflam-la-braise-ld-sdp?category_id=70

 

kaminhouse.com.ua/kamin/item/%D1%87%D1%83%D0%B3%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0-laudel-700-grande-vision-%D1%81-%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC?category_id=16

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

может кому полезно - мой опыт эксплуатации Bloque c-20 из Эпицентра. Размеры (В*Ш*Г) прибл. 50*70*40 см, вес около 100 кг, не взвешивал. Смонтирована в кожух из стекломагнезитовой плиты на мет.каркасе, теплоизоляция Парок для каминов, дымоход - сэндвич нержа 200 мм. внутри, высота около 4 м. Топилась уже два сезона, по выходным, для обогрева по приезду семьей на дачу в пятницу вечером в суботу для души, в прошлом году во время снегопадов - три дня в режиме основного отопления (не было электричества, газовый котел не работал). Как принято говорить, плюсы такие:

- относительная дешевизна (по моему, 4000 грн)

- простая и, как мне кажется, надежная конструкция - ломаться там просто нечему. На этом плюсы кончаются.

Впечатления:

- режим дожига,видимо, так себе. Он реализуем, но чтобы добиться эффекта "парящего" пламени (очень красиво!) надо конкретно, этак 8-10 кг загрузить хороших дров и потом когда они накалятся здорово (При этом она жарит мама не горюй! ) прикрыть шибер и нижнюю шторку. Не знаю, как у дорогих топок, может с этим попроще, в смысле не надо заваливать топку дровами, чтобы выйти на уверенный дожиг.

- к режиму тления в общем и целом претензий нет, интенсивность тления неплохо поддается регулировке, что говорит о достаточной герметичности (если так можно выразиться) камеры.

- стекло коптится ну очень сильно, может оттого что редко закладываю много дров. Правда, столь же легко отмывается до девственного состояния мокрой тряпкой с золой, мою где-то раз на 2-3 топки, благо процедура занимает 3 минуты.

Стал бы я сейчас покупать более дорогую топку? Пока ответ - нет, о покупке не жалею, откровенных косяков вроде нет. Если она проживет в таком режиме лет хотя бы 10 - буду считать инвестицию удачной

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ничего не попутали в маркеровки?

 

 

Это наверное какой то эпицентровский гибрид Uniflama c Cheminees Diffusion. :D

 

А вообще то унифламом в эпицентре и не пахнет.

 

Кроме бюджетного Diffusion у которого корпус стянут болтами без шпилек и китайского ферлюкса с ценником Чехия нет не чего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это наверное какой то эпицентровский гибрид Uniflama c Cheminees Diffusion. :D

 

А вообще то унифламом в эпицентре и не пахнет.

 

Кроме бюджетного Diffusion у которого корпус стянут болтами без шпилек и китайского ферлюкса с ценником Чехия нет не чего.

 

Да, ошибся. Diffusion В7-2.

www.kamin.by/catalog/topki/83/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...