Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Центральная канализация

Vadon

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Имеем центральную канализацию по улице, от нее к нашему дому около 40м, потом поворот и еще 4м (колодец). Вопрос, можно ли обойтись без дополнительного колодца на пролете в 40м. На повороте колодец само собой. СНИП говорит, что с натягом, но можно, но труба 150мм. А как на практике? И какую трубу лучше использовать?

Спасибо.

Kanal.thumb.jpg.445ca363c6c25d45cf209245db38e563.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Имеем центральную канализацию по улице, от нее к нашему дому около 40м, потом поворот и еще 4м (колодец). Вопрос, можно ли обойтись без дополнительного колодца на пролете в 40м. На повороте колодец само собой. СНИП говорит, что с натягом, но можно, но труба 150мм. А как на практике? И какую трубу лучше использовать?

Спасибо.

Наружную, оранжевую.

На 20 м поставьте тройник под 45", угол 45" и выведите трубу с заглушкой на уровень земли, получиться своего рода ревизия. Дай Бог, чтобы не понадобилась, но так будет спокойней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наружную, оранжевую.

На 20 м поставьте тройник под 45", угол 45" и выведите трубу с заглушкой на уровень земли, получиться своего рода ревизия. Дай Бог, чтобы не понадобилась, но так будет спокойней.

 

Спасибо. Я правильно понял? И этот поворот должен смотреть в сторону дома? А диаметр все таки 150 или можно обойтись 100.

Kanal_2.jpg.7dd2f13209e6cd7709f7d86a1eb996fb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Я правильно понял? И этот поворот должен смотреть в сторону дома? А диаметр все таки 150 или можно обойтись 100.

Правильно, налево к дому.

Можно 110.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая схема ОК только еще один ревизионный между домом и поворотным колодцем. И трубу рыжую 110 - не нужна на дом 150-я.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, налево к дому.

Можно 110.

 

Почему налево? Я думал наоборот, чтобы можно было прочистить участок от этой трубы к дому. Для чистка участка от этой тубы к улице можно добраться с поворотного колодца.

Kanal_2.jpg.e2bd1b7393f5bacc1b2e8e0740116f35.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему налево? Я думал наоборот, чтобы можно было прочистить участок от этой трубы к дому. Для чистка участка от этой тубы к улице можно добраться с поворотного колодца.

Чистят по ходу г..., а не против. В доме на входе поставите ревизию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чистят по ходу г..., а не против. В доме на входе поставите ревизию.

 

Спасибо (не ставляется смайлик с пивом). Я вообще не знал о таком решении, т.е. что можно обойтись без колодца. И еще один наивный вопрос - а если поворотный колодец заменить на такую ревизию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обойтись без колодца можно, но как правило приспособления для чистки труб имеют ограничение в 20 метров - поэтому на магистрали нужен колодец.

Можно и без него обойтись - но в случае чего раскапывать придется что бы дойти до ревизии. Поэтому иногда проще и дешевле на стадии строительства потратиться на монтаж смотровых и поворотных колодцев из колец.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо (не ставляется смайлик с пивом). Я вообще не знал о таком решении, т.е. что можно обойтись без колодца. И еще один наивный вопрос - а если поворотный колодец заменить на такую ревизию?

Если поворот сделаете углами 15", то можно.Тройник поставите перед поворотом.

А почему бы Вам вообще не пойти по прямой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...