Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трансформируемая мебель

Max_designer

Рекомендовані повідомлення

на заре туманной юности приходилось делать нечто подобное. В совке выбора мебели не было, зато материалы дешевые. И квартирки малогабаритные. Но это рентабельно лишь в серии, или как коллекционные экземпляры, по ценам артефакта. Конструкторская задача интересная. Широкого спроса нет - слишком непривычно.

 

Мы тоже в свое время пытались в маленькую комнату вместить всю необходимую мебель. В итоге пришлось делать мебель своими руками, и вся она поднималась или складывалась к стенам.

 

Двуспальная кровать поднималась к стене. Стол, опускался под подоконник. Шкаф сделали узким, но высотой под потолок. Таким образом, в комнате поместилось все необходимое. При надобности, что-то складывалось и таким образом освобождалось пространство для встречи гостей, либо для проведения зарядки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот идейка садовой детской мебели, может кому пригодится :)

я такую идею долго искала, осталось мужа заставить чертеж сделать и соорудить)))), дите уже 3 года ждет песочницу ;)

91141461_large_6ed75b88eb123e40ef7302e0178f77f5_b.jpg.22ef189b7565ff0d6b8d39c1840f5c9d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скамейка и Стол.

Чертежи на английском, можно делать но предупреждаю семь раз по меряйте прежде чем отрезать есть не стыковки. Также размеры чересчур занижены буте внимательны.

Есть и у меня готовый чертеж с более нормальными размерами, но не за бесплатно.

Скачать на megaupload.com Размер 1,51 МБ(ссылка устарела)

ахахахаххаахахахахаххаххахахаххахахахахахххахахах :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стол-скамейка на английском есть у меня. Скачал у проавообладателя за 6 фунтов. Скину кому надо. Пишите свои электронки в личку. А сам бы хотел увидеть чертежи "козликов". У кого есть свистните...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы тоже хотелось глянуть на козликов. На днях нужно будет 4-ре штуки сделать. Было бы веселее сделать что-то новенькое :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Все это прекрасно. Боюсь только что пока нашим мебельщикам не под силу.

 

Под силу, вот только когда речь заходит о стоимости, а фурнитура такого рода больших тенге стоит, то сразу всем перестают нравиться трансформеры.

 

А мне нравится)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 2 місяці потому...
  • 2 тижні потому...
Ремнями прижимаются и матрас и подушка и одеяло. Подымается легко. Дочка 11 лет собирает. Тяжелее ее опускать: слишком большое начальное усилие надо приложить в верхней точке. Хотя это все регулируется эмпирически через подбор амортизаторов и просчет точек крепления.

Сидеть есть на чем :D. Это ведь только часть мебели. Слева видна часть ящика под игрушки , на котором можно и посидеть.

Сам сомневался будет ли удобно и надежно.- Сейчас все довольны. Получилось функционально и просторно. Кого заинтересует выкладываю инструкцию.

Покупал механизмы в Киеве 06.2010.

 

 

Святошинский пер 9

(044) 451-84-04, (067) 656-11-30

9-18ю-00

Всем творческих успехов.

 

Мне очень понравилась ваша работа, а остальная мебель готовая или тоже ваше решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Даже и не знаю что сказать, с одной стороны и так с другой эдак... .

подумаю еще немного.... .;)

 

У меня есть этот козлик в оригинале. Он далеко не так прост как кажется. Чертежи бы не помешали. Готовый могу показать если кому интересно.

 

Лавочки-трансформеры удалось сделать по чертежам англичанина. Не с первой попытки, но ... результат на фото.

19.thumb.jpg.a085eb2c793103d0fc9d88d4fb6c4a13.jpg

20.thumb.jpg.cdec6fe544e7c53d641fa7ef0fbaac14.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно мечтали о полноценной двуспальной кровати в нашей маленькой квартирке . Муж загорелся идеей, хотел собрать сам, обзванивал магазины, искал механизмы. В итоге, когда хорошо все посчитали, пришли к выводу, что оно того не стоит и купили хороший диван BRV c ортопедическим матрасом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд очень удобная и легко реализуемая идея

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд очень удобная и легко реализуемая идея

(ссылка на изображение устарела)

 

Да, идейка неплохая)) но все-же нужно место в стене куда спрятать стол:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, идейка неплохая)) но все-же нужно место в стене куда спрятать стол:(

Теоретически можно просто у стены стол оставлять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически можно просто у стены стол оставлять...

 

Если так то тогда проще поставить обычный прямоугольный стол и поворачивать его))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так то тогда проще поставить обычный прямоугольный стол и поворачивать его))

Здесь можно или как барную стойку использовать или как стол (два вместе собрать и уже неплохой обеденный стол), а также ещё есть лавка или журнальный столик...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...