Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продали квартиру купили дом в селе2.

kuzminovan

Рекомендовані повідомлення

Да Вы, мадам, балованная! У вас отличный дом!

Мед на душу:rolleyes:.

 

Даже с ремонтом :D

 

Темболее за те деньги что вы взяли (я так понял что не дорого).

Это да, хотя моя свекровь считает, что переплатили: "Еще стока нада вложить!!!"

А бывшие хозяева сейчас считают, что даром отдали

 

Так что все ок, можете наслаждаться жизнью. Темболее что такого же класса вы бы выстроили в 2 раза дороже.

Читая форум я в этом уже убедилась

 

А то что не нравится по мере поступления средств исправите. Когда спешить некуда и есть возможность делать самому то получаеться вполне бюджетно и качественно.

Так что Поздравляю! :)

 

Спасибо на добром слове. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы действительно въехали в дом в хорошем состоянии! :)).

Это кажется на фото. Жить, конечно комфортно: газ горит и тухнет свет:), а также можно купаться горячей водой, туалет, все дела. Подключена стиралка и посудомойка.

Но с эстетической точки зрения далеко не безупречно. Правда гости говорять, что все равно уютно.

А сейчас оттепель: ужас какая грязь!!!:crazy:

Я не представляю КАК люди жили 12 лет и ничего не сделали?

Сегодня переднеприводной так буксовали, что машина была в черных пятнах как буренка.

Муж лихорадочно изучает что можно недорого сделать, что бы уменьшить болото быстро и относительно недорого не только во дворе, а и 50 м дороги (до асфальта).

Может кто подскажет;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж лихорадочно изучает что можно недорого сделать, что бы уменьшить болото быстро и относительно недорого не только во дворе, а и 50 м дороги (до асфальта).

Может кто подскажет;).

 

Похоже надо подсыпать. Сначала строительным мусором, а потом щебнем и утрамбовывать.

Строительный мусор по идее можно найти бесплатно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже надо подсыпать. Сначала строительным мусором, а потом щебнем и утрамбовывать.

Строительный мусор по идее можно найти бесплатно.

Спасибо.

Муж нашел шлак - отходы литейного цеха. 8-тонная машина с погрузкой и доставкой 150 грн, ну еще нужно заплатить за то, что бы разравнять. Мне предложение нравиться, если инфа подтвердиться - бедем брать несколько машин.

Строительный мусор действительно есть,и бесплатный. Но нужно нанять погрузчика и машину. Мне предложение по шлаку кажется очень заманчивым.

Когда строили через наш город автобан, им пользовались дорожники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хроники вести не успеваю.

Мы как вселились - очень много пришлось убирать.

То ли у хозяев душа к уборке не лежала (сидели на чемоданах), то ли они не очень этим переживали - грязно было очень.

Первые наши расходы - очееень много мочалок, тряпок, моющего, пакеты для пылесоса.

Дальше лампочки. Мы поняли, почему в принципе хороший дом не продавался нормально. 40-ватные лампочки!!, холл 12 кв м с высотой 4,7 освещался 60 ваттами.

Я не осуждаю хозяев - они милые и порядочные люди. Я удивляюсь :pardon:.

 

Починили сгоревший мотор в газовом котле. Поскольку сгорел он не у нас, а задаток давали он был, то деньги нам вернули. Пока чинили, не было горячей воды, а тепло было (т.к. у нас 2 котла, но второй не двухконтурный).

 

Котельная и санузел - непоштукатуренные, а в котельной - только стяжка. Поскольку делать это зимой мы не могли, помыть такое тоже нельзя, смотреть на это все минимум полгода тоже сил нету. Поэтому прикололись - побелили. 2 кг извести, старый пылесос, полдня и у нас средиземноморское кантри. В котельной постелили линолеум (у нас был).

 

Расставила свои красивые вазоны, поцепили занавески, разместили остатки мебели (всю корпусную мы продали с квартирой), помирились со старым шкафом, который уже лет пять жил в гараже. И начали жить на первом этаже и готовить к ремонту второй.

Далі буде:-P....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы, что купили частный дом, хоть все и говорят что мороки уйма, работы и т.д. а в квартире мол сиди и семечки лускай...

зато у Вас теперь есть своя земля, свой дом, можна в любое время выйти на улицу и побыть на свежем воздухе, вобщем супер!!!

Я желаю Вам счастья и удачи в Вашем доме!!!!!!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы, что купили частный дом, хоть все и говорят что мороки уйма, работы и т.д. а в квартире мол сиди и семечки лускай...

Ремонт и в квартире морока. У меня сестра делает - все вещи в одной комнате - капец. А у нас ремонт на 2 этаже. Мы живем на первом и не ощущаем неудобств.

А так в быту - уборки меньше. Мы удивляемся. Наверное из-за того, что места больше - вещи не создают хаоса.

А работа во дворе -это кайф :Yahoo!:. И это лучше чем ехать на дачу, обратно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж лихорадочно изучает что можно недорого сделать, что бы уменьшить болото быстро и относительно недорого не только во дворе, а и 50 м дороги (до асфальта).

Может кто подскажет;).

Увы, таже проблема. Подсыпать и трамбовать сецчас не стоит - Вы же будете газон делать. Насыпете - а потом разнесется по участку и трава расти не будет. Надо перетерпеть, а весной дорожки по-серьезному копать и насыпать или заливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, таже проблема. Подсыпать и трамбовать сецчас не стоит - Вы же будете газон делать. Насыпете - а потом разнесется по участку и трава расти не будет. Надо перетерпеть, а весной дорожки по-серьезному копать и насыпать или заливать.

 

Наверное, вы правы... Но держаться нету больше сил. Кроме того основная проблема - дорога к участку. кусочек небольшой - но целина.

 

Конфигурация участка такая, что могу надеяться, что ущерб траве не катастрофичен. Я и так за нее переживаю. Нам отмостку делать. Плюс мы сейчас думаем над облицовочным кирпичом. Если решение примем, под него фундамент. Короче, все перероем.

А у нас такой красивый спрорыш.:(

 

У мужа сил держаться совсем нету. Он в эту минуту принимает машины со шлаком

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далі буде:razz:....

 

Потом у нас начало все ломаться...

 

Сломалась автоматика на насос. за один день мастер заменил, и сказал, что насос не жилец - не подходят вибрационные насосы для этих целей, и автоматика разбалтывается поэтому ж.

 

Забилась канализация.:crazy: День искали мастеров, день делали: пробили.

 

Полетел таки насос. Как раз в сочельник. Завтра рождество, а мы как угорелые мечемся, ищем насос. Договариваемся,что мастера в Рождество починят. Насос купили. Жена мастеру не разрешила грехов набираться - установили только на следующий день.

После установки насоса перестала течь горячая вода.

Мастера сказали, что забился теплообменник. У нас насос - чудо вражеской техники -DEWWo/. Ремонтировать его или менять на что-то поприличнее, мы решали три дня. А вода передумала и потекла. Видно причина была механического характера (что-то попало после ремонта насоса).

Поменять котел нам все-таки когда-то придется, но хорошо, что не сейчас. :Yahoo!:

 

Не смотря на не очень приятные хлопоты, незапланированные расходы, мы по прежнему очень рады тому, что мы живем в доме.:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засыпали дорогу. Разравнять хорошо не удалось, трактор оказался легкий для такой работы. Муж расстроился ужасно. Ищет тажелый трактор.

Я (блин, только теперь) вспомнила, что у меня есть клиенты - профессиональные дорожники: с техникой и остальными делами.

Они сказали, что делать дорогу нужно, когда грязь высохнет (апрель). Если делать раньше, все, что вы привезете утонет в болоте и не найдете. Мы не сильно расстроились, что наш шлак утонет: недорого. Но если бы привезли щебень или что-то подобное: было бы обидно.

У кого такая же проблема, имейте в виду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засыпали дорогу. Разравнять хорошо не удалось, трактор оказался легкий для такой работы. Муж расстроился ужасно. Ищет тажелый трактор.

Я (блин, только теперь) вспомнила, что у меня есть клиенты - профессиональные дорожники: с техникой и остальными делами.

Они сказали, что делать дорогу нужно, когда грязь высохнет (апрель). Если делать раньше, все, что вы привезете утонет в болоте и не найдете. Мы не сильно расстроились, что наш шлак утонет: недорого. Но если бы привезли щебень или что-то подобное: было бы обидно.

У кого такая же проблема, имейте в виду.

Вот и я про апрель говорила. Ничего, скоро будем мостить дороги - сажать сады-огороды:), еще чуть-чуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засыпали дорогу. Разравнять хорошо не удалось, трактор оказался легкий для такой работы. Муж расстроился ужасно. Ищет тажелый трактор.

Я (блин, только теперь) вспомнила, что у меня есть клиенты - профессиональные дорожники: с техникой и остальными делами.

Они сказали, что делать дорогу нужно, когда грязь высохнет (апрель). Если делать раньше, все, что вы привезете утонет в болоте и не найдете. Мы не сильно расстроились, что наш шлак утонет: недорого. Но если бы привезли щебень или что-то подобное: было бы обидно.

У кого такая же проблема, имейте в виду.

это решается достаточно просто , покупаете геотекстиль (специальный дорожный) выходит не очень дорого гдето 8-12 грн метр застилаете выровненную дорогу , засыпаете шлаком (или гравием) ровняете грейдером и ездите....если есть многа денег покупаете плиты жб авиационные ложете сверху ...и тогда хоть на бентли...

eloplast.com.ua/images/stories/materials/geotekstil/05.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я про апрель говорила. Ничего, скоро будем мостить дороги - сажать сады-огороды:), еще чуть-чуть.

Ох, скорей бы. :o

Так весны хочется, сил нет. Я уже к огороду готовлюсь: рассаду сажаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Что-то долго не писала. А это перечитала свою ж тему, и захотелось поделиться достижениями.

За это время мы сделали много полезного и нужного, но мало красивого. Поэтому до эстетики и дизайна нам еще далеко

Но...

Мы перекрыли крышу

построили отмостку и террасу (терасу накрыли навесом)

утеплили дом

поменяли котел и всю систему отопления

обустроили санузел на 2 этаже (правда пока без сан техники)

на втором этаже отбили всю штукатурку, стяжку и сделали все ровно и красиво (правда на этом и остановились)

сделали насыпную дорогу, она ровная и не создает грязь во время дождя.

посадили деревья и цветы

Вот как то так :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то долго не писала. А это перечитала свою ж тему, и захотелось поделиться достижениями.

За это время мы сделали много полезного и нужного, но мало красивого. Поэтому до эстетики и дизайна нам еще далеко

Но...

Мы перекрыли крышу

построили отмостку и террасу (терасу накрыли навесом)

утеплили дом

поменяли котел и всю систему отопления

обустроили санузел на 2 этаже (правда пока без сан техники)

на втором этаже отбили всю штукатурку, стяжку и сделали все ровно и красиво (правда на этом и остановились)

сделали насыпную дорогу, она ровная и не создает грязь во время дождя.

посадили деревья и цветы

Вот как то так :).

 

Вы большие молодцы, что купили дом. ну что там хорошего в хасидском районе??? панельки, все однотипное. бываю в Умани, не нравится мне город. бестолковые узкие улицы, плохие дорожные развязки. А у вас, бац, ДОМ...очень рада за вас. приятных вам хлопот в своем доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю Вас с домом!

Судя по фотографиям у вас там очень добротно уютно и тепло. А земля то какая ...

Счастья и всего хорошего вам там.

Сейчас тоже думаю о продаже квартиры и переезде в домик аля 70-ые под Киев.

 

Спасибо за вашу тему! :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Квартира в приличном районе это плюс, а свой дом - это большоооое дело. :) Молодцы что решились!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...