Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продали квартиру купили дом в селе2.

kuzminovan

Рекомендовані повідомлення

Вдохновленная примером Sandi, решила поделиться своей радостью. Я новичок на Вашем форуме, и на форумах вообще.

 

Я из г. Умань на трассе Киев-Одесса. Мы с мужем давно хотели частный сектор, но по нашим возможностям мог получиться дом 70-х годов с не самой рациональной планировкой, не всегда с удобствами и т.д.

 

А в этом году нам нежданно негадано подвернулся вариант.

 

Дом в селе, которое так плотно примыкает к городу, что по соседству стоят дома: Уманский и сельский.

Дому 12 лет, 120 кв.м, 12 соток земли.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото приобретения. 4 месяца мучились с документами. 10 ноября оформили, а 11 ноября въехали, 13 ноября освободили квартиру от вещей.

IMG_0237.thumb.JPG.3fbdcc6b7402778a6745988d290a61ff.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!!!:beer:Счастливой жизни в вашем новом ДОМЕ!Судя по фото,не самый плохой вариант:good:огромное поле деятельности, для людей желающих иметь комфортное жилье,и не побоявшиеся выехать с теплой городской квартиры:DУдачи!!!Ждем отчетов :beer:

п.с....надеюсь уже оценили все прелести жизни в своем доме,к тишине уже привыкли8-):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!!! :beer:

Еще одним домовладельцем больше!!!!!:\"\":

Счастливой Вам жизни в Вашем новом гнездышке!!!!!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!!!:beer:Счастливой жизни в вашем новом ДОМЕ!Судя по фото,не самый плохой вариант:good:огромное поле деятельности, для людей желающих иметь комфортное жилье,и не побоявшиеся выехать с теплой городской квартиры:DУдачи!!!Ждем отчетов :beer:

п.с....надеюсь уже оценили все прелести жизни в своем доме,к тишине уже привыкли8-):)

 

 

Спасибо на добром слове. Вариант (сочетание факторов) действительно идеальный ДЛЯ НАС. Но вообще дом имеет массу недостатков. Я думаю, что по сути это коробка в которой пока можно жить. И в принципе с комфортом жить (тепло, вода холодная, горячая, канализация). А работы.... Вы только не смейтесь: типа вот выкупили :fool:

Вот только приблизительный перечень, что предстоит сделать:

- система водостока

-утепление дома

- усиление фундамента в одном месте

-отмостка

- фасад

- перенос кухни (коммуникаций) из одной комнаты в другую

- замена дверей

- устройство санузла на 2 этаже

- переделать санузел на 1 этаже

- переделать потолок в самой большой комнате

-опустить уровень пола на 1 этаже

- достроить террасу

- обустроить двор

- и моя мечта: духовая печь мангал на кухне.

 

Не знаю все ли вспомнила. Денег на все работы за одно лето у нас нет. надеемся справиться за года три.

Но счастливые неимоверно.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только приблизительный перечень, что предстоит сделать..............................................

 

Удачи Вам и всё у Вас получится и мечта: духовая печь мангал на кухне, сбудется..... :)!!!

 

Вот только дымоходную трубу, если газовый котёл подключен к кирпичной ( на фотке), следует поменять на утеплённую нерж...

...Как раз в Умани и пришлось менять трубу, так как кирпичная от настенника Ferroli, за несколько лет эксплуатации разрушилась полностью...Может местный кирпич не "дружит" с кондесатом?!

 

Ещё раз поздравляю и Удачи :):):)!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Счастливой жизни в новом доме! А по поводу доделок - совершенство предела не имеет. Так приятно, когда много единомышленников! А то у меня основная часть знакомых - "цветы асфальта", не мыслящие себя без соседей за стеной:(.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Счастливой жизни в новом доме! А по поводу доделок - совершенство предела не имеет. Так приятно, когда много единомышленников! А то у меня основная часть знакомых - "цветы асфальта", не мыслящие себя без соседей за стеной:(.

Единомышленники - это да :beer:. У меня правда есть знакомые разделяющие такой взгляд на жизнь. А есть такие, которые считают чокнутыми :fool:.

Ну и ладно. Хорошо быть чокнутыми - лишний повод для оптимизма.

Мне вот испортили настроение на работе - пошла в магазин, накупила семян цветов, овощей - удовольствия на целый вечер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу доделок - совершенство предела не имеет.

 

Таки да :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи Вам и всё у Вас получится и мечта: духовая печь мангал на кухне, сбудется..... :)!!!

 

Вот только дымоходную трубу, если газовый котёл подключен к кирпичной ( на фотке), следует поменять на утеплённую нерж...

...Как раз в Умани и пришлось менять трубу, так как кирпичная от настенника Ferroli, за несколько лет эксплуатации разрушилась полностью...Может местный кирпич не "дружит" с кондесатом?!

 

Ещё раз поздравляю и Удачи :):):)!!!

Спасибо за совет. Но на фото не труба от печки, а вентиляционный колодец. Труба в ракурс не попала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото трубы прилагаю. Она от существующей сейчас печки, которую я бы хотела поменять на печь мангал. Газовый котел у нас не подключен к трубе (бездымоходный). Владимир В. спасибо за интерес к моей мечте :).

IMG_0240.thumb.JPG.81a893234ce8d635b4d0068afb8f6614.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю еще фото. Они правда сделаны еще когда жили предыдущие владельцы. Но это и хорошо - будем видеть с чего все начиналось :)

IMG_0241.thumb.JPG.b91754842b1ac6396fb4382e175eaca3.JPG

IMG_0242.thumb.JPG.a20aa1a264857e33a57abbea81487d69.JPG

IMG_0243.thumb.JPG.dbfef8c1a4eec9a110117027271428d4.JPG

IMG_0244.thumb.JPG.d1e37be6fd6e01c0a842db5be28ccd96.JPG

IMG_0246.thumb.JPG.f588605a8c009797fbd8ace05cb4a24b.JPG

IMG_0247.thumb.JPG.982f46fba8fe423de3301738052b439c.JPG

IMG_0248.thumb.JPG.a8df1fcba72c4069577ae432a2c38336.JPG

IMG_0250.thumb.JPG.3874c5828d320c601479b317c2872f02.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделиться опытом принятия решения по дому. Надеюсь, что кому-то пригодиться. Причем, наверноев любом случае, даже если я не права, ведь не важно как расценивать опыт: положительный или отрицательный :) - все равно опыт.

 

 

Наша мечта о доме разбивалась из-за нескольких причин.

1. Мало капитала: двухкомнатная квартира + гараж+ небольшие сбережения.

- результат: дома с подобной стоимостью, конечно были, но нам не нравились :bad:

2. С точки зрения строительства и ремонта мы полные профаны :sorry:.

- исходя из этого во-первых мы не рискнули ввязываться в стройку: во-первых сами не умеем, и не понимаем, во вторых оценить и проконтролировать ситуацию не сможем, а бюджет маленький для покупки участка и последуюющей стройки. Одна, две ошибки, и в результате мы без жилья, с незаконченной стройкой, а деньги которые зарабатываешь нужно тратить на аренду жилья и окончание стройки.

 

Мы уже было решились рассматривать дачный домик для проживания там летом, и тут нам подвернулся этот дом.

Я в него влюбилась, как влюбляются в мужчину. Т.е. еще неизвестно чего больше достоинств или недостатков: но ты его любишь. И если он тебе достался: ты счастлива.

 

 

Я дом посмотрела сама, а потом о нем рассказала мужу. Самое частое прилагательное в описании было "страшный": страшный двор, страшный фасад, страшные потолки, страшный сарай, и т.д. И это все в сочетании с интонацией, которая выражала абсолютный восторг :Yahoo!:. Муж заинтриговался таким несоответствием, и посмотрел дом. Ему тоже очень понравилось, хотя, что все это страшно он согласился.

 

Итак мы решили дать задаток, а потом продавать квартиру, что бы этот дом не упустить (пошли на риск: рынок недвижимости не очень активный).

Итак причины по которым мы приняли решение:

1. Мы будем домовладельцами:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

2. У дома очень подходящая для нас планировка - можна сказать идеальная

3. Приличный участок (для нас это важно). Правда сейчас смотрю с вожделением на незастроенный участок соседей - уже кажется, что маловато.

4. Подлючено все к чему мы привыкли: свет, газ, септик, вода

5. По бюджету мы вписались без долгов (хорошо, что дом смотрелся страшным - никто не позарился и цена упала)

6. Не смотря на то, что работы много, и соответственно средств нужно будет прилично, мы рады возможности делать этапами, возможности заморозить улучшения при необходимости и т.д.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приличный участок (для нас это важно). Правда сейчас смотрю с вожделением на незастроенный участок соседей - уже кажется, что маловато

 

Начнёте "осваивать" свой и мало не покажеться - уже одной проблеммой меньше :):):)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! домик очень симпатичный, если уж есть ДОМ, то и в нем все будет как задумано :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнёте "осваивать" свой и мало не покажеться - уже одной проблеммой меньше :):):)!

 

Это точно, мало не покажется.

Как в анекдоте "Купи козу, продай козу" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! домик очень симпатичный,

Спасибо :beer:

 

если уж есть ДОМ,

Это уже повод для счастья - даже так как есть :good:

 

то и в нем все будет как задумано :beer:

Очень надеюсь, но не переживаю, без фанатизма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, решение мы приняли в июне. Сразу дали задаток.

Свекровь была против.:-x

Говорит: хорошая двухкомнатная квартира в хасидском районе. (мы жили недалеко от святыни брацлавских хасидов), а вы влазите в черт знает что, работы много, денег много и т.д.

Дочке 20 лет, выйдет замуж, вдвоем останетесь - 2 комнаты вам хватит.

 

Под этот монолог идем по рынку. Проходим как раз возле надувных красочных разнокалиберных басейнов.

Я показывая басейны, говорю - внуки приедут -налью воды, радости море. А в квартире, на 4 этаже какая радость будущим внукам? Свекровь сломалась.

 

Документы по дому были в таком состоянии, что сделка прогнозировалась не раньше октября. Продать квартиру время было. Но нам удалось в июле уже взять задаток.

 

Помытарничали с документами на дом (наследство, сдача в эксплуатацию, раздел участка). Без нас хозяева ситуацию вообще б не вырулили. Им, конечно, в копеечку стали эти проблемы, очень все дорого.

 

Квартиру и дом оформляли в один день и одного нотариуса (что бы не рисковать). Этот день по стечению обстоятельств оказался храмовым праздником в деревне, где дом.

 

На следующий день в дом въехали. Начиталась в инете кучу суеверий по въезду :), был длинный ритуал по входу. Кошки не было (была собака).

Согласно этих суеверий гостей нужно было звать в первые выходные после въезда :beer:. Хорошая примета, я вам скажу, рекомендую. Когда Вы встречаете гостей уже в СВОЕМ ДОМЕ, а потом особенно, когда все под шофе, целуются, обнимаются, прощаются и уходят, вы остаетесь уже точно в своем доме.

 

В первый месяц у нас было 16 раз гости. Во второй 8. Сейчас подходит к концу третий - движуха продолжается.

Сотрудники подарили нам мангал. Муж мечтал иметь серьезный, а "не китайское фуфло". Заказали на "Фермаше" - железо толстое, тяжелое.

Так, что конвейр шашлыков не заканчивается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

": страшный двор, страшный фасад, страшные потолки, страшный сарай, и т.д

Да Вы, мадам, балованная! У вас отличный дом! Даже с ремонтом :D Темболее за те деньги что вы взяли (я так понял что не дорого). Так что все ок, можете наслаждаться жизнью. Темболее что такого же класса вы бы выстроили в 2 раза дороже.

А то что не нравится по мере поступления средств исправите. Когда спешить некуда и есть возможность делать самому то получаеться вполне бюджетно и качественно.

Так что Поздравляю! :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первый месяц у нас было 16 раз гости. Во второй 8. Сейчас подходит к концу третий - движуха продолжается.

Сотрудники подарили нам мангал. Муж мечтал иметь серьезный, а "не китайское фуфло". Заказали на "Фермаше" - железо толстое, тяжелое.

Так, что конвейр шашлыков не заканчивается.

 

Вы действительно въехали в дом в хорошем состоянии! У нас первые гости появились через месяц только. Зато теперь, несмотря на зиму, каждые почти выходные кто-нибудь приезжает:). По приметам я слышала, что новоселье надо отмечать, когда ремонт закончим. Вот летом и отметим:).

А остальные приметы соблюли - домового перевезли:). Кошек запустили (кошки - это наше с мужем совместное хобби - очень мы их любим:)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...