Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что первично-скважина или фундамент?

ArtYU

Рекомендовані повідомлення

Вот, что по поводу периодического пользования скважиной мне год назад написал Itar07, светлая ему память:

По поводу периодической эксплуатации скважины, то это не основание переживать за ухудшение ее показателей. Грамотно пробуренная скважина служит 15-25 лет и больше. Как правило, если в течении года откачивать воду 2-3 раза по 5-10 кубов, то скважина не меняет своих параметров в течении 3-5 лет, не говоря уже про заиливание. Заиливание происходит при длительной интенивной эксплуатации скважины, когда вместе с водой в ствол попадает тонкозернистая илистая фракция. Она осаждается в отстойник. Когда отстойник заполняется илом скважину чистят продувкой или др. методами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот почему? --- не совсем понимаю...:sorry:

Вроде, система центрального полива, например, не из колодца берется)))

 

Я сделал 2 колодца и скважину. Исходил из следующего комплексного взгляда на водоснабжение:

 

1) Бурить скважину и строить колодцы нужно мин 3 метра от построек, при песчаном грунте вокруг 10 метрового колодца может просесть грунт в радиусе более 1,5 метров.

 

2) К скважене иногда нодо подъесжать техникой. Таким образом, вызывает огромные сомнения расположение внутри сооружений... Плюс некоторую сырость может дать, плюс шум-вибрации от насоса.

 

3) Полив растений нельзя осуществлять холодной водой из скважины(+7-+12С) они засохнут, плюс засоление(уверен Вы не собираетесь фильтровать воду на полив).

 

4) По противопожарным соображениям перенес баню в другой конец участка (от основного дома), где также расположен небольшой огородец для зелени и т.п. таким образом выкопал там второй колодец и собираюсь использовать его для полива огорода+сад, водоснабжения бани, мойки авто и тянуть 40 метров трубы от основного дома не прийдется. Ну и воды больше получается, думаю 2,5 куба сумарно будет.

 

5) У меня близко озеро и речка, могу предположить, что в чистом поле имеет смысл собирать дождивую воду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...