Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вырос ледяной сталагмит возле дымохода - как исправить?

MOV

Рекомендовані повідомлення

На кровле возле короба, в котором выходит дымоход (сэндвич нержавейка) и вентканал из топочной, образовался такой вот сталагмит (или сталактит, не помню как правильно :). Почему образовался - понятно, конденсат с колпака над дымоходом стекает с одного из углов колпака и намерзает на кровле. Что сделано неправильно и как теперь это можно исправить? Прорезать дыру в колпаке и закончить дымоход как в Гостах - конусом?

IMG_0788.thumb.jpg.e0dd15165ea5e7d3121a7fff7262b6c8.jpg

IMG_0789.thumb.jpg.3049b0c534b3aadace961bea67c2f407.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сталагмит:),будь температура отходящих газов выше,все было бы в норме. Капает у многих,не обращают внимание.Лечить,или крышку снять,или резать с дальнейшим выводом дымохода выше крышки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выводить его выше, то чем должен заканчиваться дымоход - конусом? Или опять колпаком - тогда будет с этого колпака капать опять....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, чтобы когда подтает - никому по голове бобо не сделало куском льда...

 

Да уж, там глыба под 40 кило, убить может. Надо как-то ее убрать, не оторвав вместе с битумкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колпаки вообще запрещено ставить.

....Прорезать дыру в колпаке и закончить дымоход как в Гостах - конусом?

Да.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колпаки вообще запрещено ставить.

 

Странно, что об этом мне не сказал ни тот, кто делал эти колпаки, ни печники, которые делали акт очистки вентканалов и дымоходов. Хотя последние посоветовали вывести дымоход выше и накрыть отдельным колпаком :(

П.С. В который раз убеждаюсь, что в строительстве пока сам не набьешь шишек - не узнаешь, как правильно нужно сделать. Или это мне попадаются такие "специалисты"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрела, конусов видела считанные единицы, а в основном или выведен выше отдельный колпак, или как у меня сейчас
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрела, конусов видела считанные единицы, а в основном или выведен выше отдельный колпак, или как у меня сейчас

Печники оставляют "кусок хлеба про запас" - 00000001s.jpg00000016s.jpg00000110s.jpg00000176s.jpg00000438s.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот еще, если поднять голову и посмотреть в небо..., то можно увидеть!!! эти варианты, вам наверное, больше подойдут.

good2.thumb.gif.43ca898cd0873a76334334cdfe174c42.gif

good12.thumb.gif.8d78553bd84bc48dd5e18157a6c2a2f4.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот еще, если поднять голову и посмотреть в небо..., то можно увидеть!!! эти варианты, вам наверное, больше подойдут.

 

Не-е-е,..... спасибо!

Но эта загогулина не производит на меня впечатления! Буду искать конус, резать дыру в колпаке и выводить трубу выше колпака.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печники оставляют "кусок хлеба про запас" -

Если бы печники.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тот-же конус, только закончен флюгером. Хотите, поставте без, и то и другое существует, не зависимо одно от другого. На котлы флюгера не рекомендованы, потому, что идет обмерзание и флюгер останавливается. Вообще эти вопросы "мусолятся" из одной темы в другую. Если полистать ниже по темам, то это уже обсуждалось и не раз, с картинками и без.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Правильно будет вот так...

 

Дим,так чего ж мне такой не поставили, а просто колпак? Поменять реально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Правильно будет вот так...

 

А чем можно вырезать такую красивую дырку для поднятия трубы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем можно вырезать такую красивую дырку для поднятия трубы?

 

Эта дырка (отверстие) возможно вырезана на стадии изготовления козырька методом просечки. В домашних условиях можно вырезать ножницами по металлу. При определенных навыках мона и болгаркой. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не снимать зонтик, отверстие сделать легко сделав разрез болгаркой по оси дымохода в пределах диаметра оного. Потом ножницами по металлу делаеи надрезы от цетра к краю т.е. к контуру отверстия. Полученные лепестки отгинаем наружу и если не хватает отверстия, то увеличиваем надрезы. Потом при монтаже головки дымохода, "лепестки" подрезаем.... На картинке можно увидеть - 00000195.jpg Сверху одеваем окапник, такое колечки с винтовым зажимом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверху одеваем окапник, такое колечки с винтовым зажимом.

что это такое?

и что за конуса такие?

они ведь уменьшают диаметр трубы? какой смысл от оного?

 

кстати, на коминвенте, посоветовали, верхнуюю часть, которая выше кладки сделать именно сендвичем - правильно ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, если конус 20 см диаметром, в него же по идее много воды попадет во время дождей и тд. Это не страшно? Или лучше все же флюгер использовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, если конус 20 см диаметром, в него же по идее много воды попадет во время дождей и тд. Это не страшно? Или лучше все же флюгер использовать?

Я после осенних дождей в конденсатосборнике больше литра воды вылил на одном объекте. Тоже конус стоял. Заказчик поставил флюгер

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...