Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фундамент под забор

Stels

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

Интересует цена за работы без материалов под заливку бетона для забора(забор кирпичный высота с цоколем 3,5-3,7 , цоколь 60 см бут)

миксером и вручную и что входит (опалубка, армирование и т д )

ориентировочно 50кубов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Интересует цена за работы без материалов под заливку бетона для забора(забор кирпичный высота с цоколем 3,5-3,7 , цоколь 60 см бут)

миксером и вручную и что входит (опалубка, армирование и т д )

ориентировочно 50кубов

Судя по вашему сайту,вы сами занимаетесь строительством(и заборов в том числе).К чему тогда ваш вопрос?Или людей не хватает?

У нас же устройство ж/бетонного фундамента под забор в грунте(без опалубки) стоит 250грн/м3(с армированием),выше грунта - 300грн/м3(с опалубкой и армированием).Это при заливки из миксера или с помощью бетононасоса,при изготовлении бетона по месту добавляется еще 100грн/м3.

Прим.:цены даны без стоимости земляных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по вашему сайту,вы сами занимаетесь строительством(и заборов в том числе).К чему тогда ваш вопрос?Или людей не хватает?

У нас же устройство ж/бетонного фундамента под забор в грунте(без опалубки) стоит 250грн/м3(с армированием),выше грунта - 300грн/м3(с опалубкой и армированием).Это при заливки из миксера или с помощью бетононасоса,при изготовлении бетона по месту добавляется еще 100грн/м3.

Прим.:цены даны без стоимости земляных работ.

потому что цены которые дал я заказчику по его словам оказались завышенными

моя смета

430 грн с миксера (опалубка,подсыбка,армирование,прием бетона)

600 грн вручную

 

по сему хотелось знать прав я или нет:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Хотел бы узнать на перед цену фундамента под забор. Есть 165 метров по периметру. Хочу залить бетоном без опалубки с армированием, глубиной 30см и шириной 40см. Арматуру буду покупать сам, интересует цена робот. И еще хочу знать как часто надо ставить столбики? И каким бетоном лучше это все заливать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой глубине фундамента я бы рекомендовал выкопать траншею 600мм шириной и глубиной 600мм,подсыпать 15-20см щебня(фр.20-40) с песком,залить подушку высотой 200-250мм из бетона М100,далее поставить опалубку и армировать арматурой D-10мм-4шт.залить бетон,снять опалубку и пазухи засыпать щебнем с песком(проливая водой).Может кажется что много мороки?а наблюдать потрескавшийся забор первой же весной? минимальная ширина пролета берется из расчета ширина=высотаХ2,
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально фундамент интересный но и делать так как пишет предыдущий оратор не стоит, так не далеко и 1,2м глубиной сделать.

Опешите какой забор будет? Тогда постараемся с ориентировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально фундамент интересный но и делать так как пишет предыдущий оратор не стоит, так не далеко и 1,2м глубиной сделать.

Опешите какой забор будет? Тогда постараемся с ориентировать.

Один из двух, но больше склоняюсь к кирпичу с профнастилом.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально фундамент интересный но и делать так как пишет предыдущий оратор не стоит, так не далеко и 1,2м глубиной сделать.

Опешите какой забор будет? Тогда постараемся с ориентировать.

 

Если не заглублять ленточный фундамент ниже глубины промерзания,то нужно убирать от него пучинистый грунт,а затраты на засыпку пазух,по сравнению,с потрескавшимся забором,ничтожны,впринципе их можно засыпать боем кирпича,которого часто остается очень много на участке.И причем тут 1.2м?И почему так делать не стоит?Потому что это по правилам?Обоснуйте,и не словами "та я их перестроил ".Потом переделать невозможно.Я не собираюсь с вами конкурировать,пытаться набиться в исполнители,просто дал человеку совет.Причем провереный временем.Впрочем это не касается варианта с профлистом-металл и не такое стерпит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2яrослав

Я вот подумал, все таки буду делать как на картинке с проф-настилом. Низ и колоны кирпичные, а посередине профнастил. Хочется конечно полностью кирпичный,но это уже слишком....ИМХО. Можно чисто из профнастила, но как то дешево...ИМХО А этот оптимальный вариант!

Чето он мне более душевный. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну понеслась...

Если не заглублять ленточный фундамент ниже глубины промерзания,то нужно убирать от него пучинистый грунт

Поможет?:no:

а затраты на засыпку пазух,по сравнению,с потрескавшимся забором,ничтожны,впринципе их можно засыпать боем кирпича,которого часто остается очень много на участке.

А толку? если бы Вы предложили уложить с двух сторон дренажную мембрану, я бы мысль понял, но економического оправдания нет.

И причем тут 1.2м?

При том что все считают это уровнем промерзания, и думают что если его пройти, то фундаменту ничего не страшно. Забывают что кроме достаточной части ещё есть необходимая.

И почему так делать не стоит?

Потому что это не поможет, а затраты будут приличные.

Потому что это по правилам?

Покажите мне такое правило.

Обоснуйте

165м забора цельным нереально - потрещит, стоит делать участками 1. участок - 2 столба и пролёт 2. участок - пролёт 3. участок - как первый и так далее, зачем на 3м 600мм высоты балки? столбы толщиной 38см, камень или кирпич всёравно не толще 40см, зачем 600мм ширины,

,и не словами "та я их перестроил ".

Вроде отвечал не словами " та я их перестроил", а Вы посмотрели как я обычно отвечаю, что сделали такие выводы обо мне?

Потом переделать невозможно.

Возможно, но дешевле сделать правильно в начале.

Я не собираюсь с вами конкурировать,пытаться набиться в исполнители

Конкурируют с теми кто бьётся за клиента, я же предлагаю свои услуги, и в основном меня преглашают для выполнения работ.(такими работами не занимаюсь)

просто дал человеку совет.

А за это респект:good:

И не надо принимать всё близко к сердцу, никто не пытаетс я защёт Вас вылезти на верх.

 

З.Ы. Да уж навалял... Господа модераторы - если злоупотребил - простите.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну понеслась...

 

Поможет?:no:

 

А толку? если бы Вы предложили уложить с двух сторон дренажную мембрану, я бы мысль понял, но економического оправдания нет.

Немного ликбеза:песчано-гравийная засыпка как раз и является дренажем,причем честно работающим столетиями,в отличии от новомодных мембран

При том что все считают это уровнем промерзания, и думают что если его пройти, то фундаменту ничего не страшно. Забывают что кроме достаточной части ещё есть необходимая.

Даже если сил пучения нет под подошвой фундамента,то их сил,действующих на боковые стенки,при малозагруженом фундаменте достаточно для деформации

Потому что это не поможет, а затраты будут приличные.

 

Покажите мне такое правило.

Почему никто не считает ветровую нагрузку?Нельзя игнорировать силу ,действующюю при 22м/с на м2,особенно в тот момент,когда земля весной распустилась.

165м забора цельным нереально - потрещит, стоит делать участками 1. участок - 2 столба и пролёт 2. участок - пролёт 3. участок - как первый и так далее, зачем на 3м 600мм высоты балки? столбы толщиной 38см, камень или кирпич всёравно не толще 40см, зачем 600мм ширины,

Читайте внимательней-подушка 600мм шириной и 200ммвысотой.А потом ставят опалубку необходимой ширины(380,250) и высоты

Вроде отвечал не словами " та я их перестроил", а Вы посмотрели как я обычно отвечаю, что сделали такие выводы обо мне?

 

Возможно, но дешевле сделать правильно в начале.

 

Конкурируют с теми кто бьётся за клиента, я же предлагаю свои услуги, и в основном меня преглашают для выполнения работ.(такими работами не занимаюсь)

 

А за это респект:good:

И не надо принимать всё близко к сердцу, никто не пытаетс я защёт Вас вылезти на верх.

 

З.Ы. Да уж навалял... Господа модераторы - если злоупотребил - простите.:pardon:

Кстати,не увидел ни одного аргумента. Я вот подумал, все таки буду делать как на картинке с проф-настилом. Низ и колоны кирпичные, а посередине профнастил. Хочется конечно полностью кирпичный,но это уже слишком....ИМХО. Можно чисто из профнастила, но как то дешево...ИМХО А этот оптимальный вариант!

Чето он мне более душевный. Поддерживаю,при средней цене кв м кирпичной кладки в 280гр.(мат.+работа) и требующего более мощного фундамента,такой забор и красив и экономичный,Под него можно не делать подушку,делать ленту400х400х15000(как правильно сказал предыдущий оратор нельзя делать фундамент сплошным),но настоятельно советую сделать подсыпку,как я писал ранее. Ух,наваял:DНекрасиво получилось-спешу на работу,:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю,при средней цене кв м кирпичной кладки в 280гр.(мат.+работа) и требующего более мощного фундамента,такой забор и красив и экономичный,Под него можно не делать подушку,делать ленту400х400х15000(как правильно сказал предыдущий оратор нельзя делать фундамент сплошным),но настоятельно советую сделать подсыпку,как я писал ранее. Ух,наваял:DНекрасиво получилось-спешу на работу,:(

 

Я так понял что надо делать ленту размерами 40см вглубь, 40см вширь, и 15м в длинну? (плохо в мм ориентируюсь:D ) То есть ложить ленту кусками по 15м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы правильно все поняли.Впринципе 15 метров это максимальный отрезок,делайте пролеты исходя из размеров листа,труб или уголка,что бы при порезке не оставалось отходов.Да и вряд ли Ваш участок ровный как стол,скорее всего где то нужно будет сделать уступ,возможно не один,вот там и делайте разрывы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и вряд ли Ваш участок ровный как стол...

Вот как раз по периметру пару ямок, а так, визуально все ровное...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...