Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решил строится! Этап 0. Выбор участка. (Киево-Святошинский район)

Sentrax

Рекомендовані повідомлення

Женщину зовут Мария? У нее рыбный магазин. Мы через нее покупали и помоему место совпадает. Приятная женщина

 

да, а какой номер у Вас? наш 21.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Sentrax.

Тоже решил приобрести кусочек земли для строительства.

Критерий такой:

максимальная приближённость к Киеву. Т.к. есть дети, а это школа, дет. сад, и т.д.

К-С р-н. Так как работа на борщаговке.

Остановился на С. Борщаговка, П. Борщаговка.

Подскажите какие варианты уже смотрели в этом р-не?

И к каким выводам пришли?

По какой цене уже смотрели участки?

И что в неё входило?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, а какой номер у Вас? наш 21.

Извините чуть перепутал, мы смотрели много участков в Горенычах (Мария показывала)и на сологуба в том числе но купили на Л. Украинки - там нам больше понравилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините чуть перепутал, мы смотрели много участков в Горенычах (Мария показывала)и на сологуба в том числе но купили на Л. Украинки - там нам больше понравилось

 

все равно рядом, сосед:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все равно рядом, сосед:beer:

 

Конечно соседи.:beer: Особенно учитывая что примерно в одно вреня купили участки. :DВы на каком этапе сейчас? Мы вот делаем приватизацию(вернее нам делают), и паралельно разрабатываем проект, думаем над материалами:o. Есле все пойдет по плану в этом году хотим строиться.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Sentrax.

Тоже решил приобрести кусочек земли для строительства.

Критерий такой:

максимальная приближённость к Киеву. Т.к. есть дети, а это школа, дет. сад, и т.д.

К-С р-н. Так как работа на борщаговке.

Остановился на С. Борщаговка, П. Борщаговка.

Подскажите какие варианты уже смотрели в этом р-не?

И к каким выводам пришли?

По какой цене уже смотрели участки?

И что в неё входило?

НУ смотрите, в основном я смотрел на незастроеных еще улицах, ибо там цены более менее вменяемые, не жаждут 9-10 куе за сотку. Средняя стоимость 5 кусков за сотку с коммуникациями.

На софиевке смотрел только участки, которые выше улицы Ленина(это дорога на белогородку и петровское) там очень есть класные участки, но проблема в том, что света там нет, и газа тоже, страждущие могут продавать и по 35 куе за участок. Недалеко что-то типа рощи, но кому она надо когда есть лес у себя во дворе:) Петроапавловка в основном в районе логистического центра Вайленд, там есть и свет и газ, 5-5.5 за сотку, место так себе, поле-полем. Есть еще сады, это углубляться дальше по направлению к чайке, там бы не рекомендовал, потому как в нагрузку к этому участку нужно покупать Ниссан Патрол. Цена 4,5 за сотку. Наколядовал карты софиевки и петропавловки, если интересно могу попробовать скинуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно соседи.:beer: Особенно учитывая что примерно в одно вреня купили участки. :DВы на каком этапе сейчас? Мы вот делаем приватизацию(вернее нам делают), и паралельно разрабатываем проект, думаем над материалами:o. Есле все пойдет по плану в этом году хотим строиться.:)

 

ситуация практически идентичная:D потеплеет и вперед! А Вы когда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ситуация практически идентичная:D потеплеет и вперед! А Вы когда?

Закончим приватизацию, начнем вырабатывать документы на строительство, на свет и паралельно строиться - такой план. Правда еще куча нерешенных вопросов по проекту по материалам, я уже молчу о електричестве. Да и по приватизации пока неизвестно как долго затянется процес.

Вы приватизацию сами делаете? Проект готовый купили или под себя делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там только несколько участков осталось не проданных

извините, можно в личку контакт Марии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, можно в личку контакт Марии?

 

На выходных посмотрю - в данный момент нету - на другом телефоне нужно посмотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

 

...Петроапавловка в основном в районе логистического центра Вайленд, там есть и свет и газ, 5-5.5 за сотку, место так себе, поле-полем. Есть еще сады, это углубляться дальше по направлению к чайке, там бы не рекомендовал, потому как в нагрузку к этому участку нужно покупать Ниссан Патрол. Цена 4,5 за сотку. Наколядовал карты софиевки и петропавловки, если интересно могу попробовать скинуть.

 

А вы на чём то уже остановились?

 

И буду благодарен за карты.

 

E-mail сбросил в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Закончим приватизацию, начнем вырабатывать документы на строительство, на свет и паралельно строиться - такой план. Правда еще куча нерешенных вопросов по проекту по материалам, я уже молчу о електричестве. Да и по приватизации пока неизвестно как долго затянется процес.

Вы приватизацию сами делаете? Проект готовый купили или под себя делаете?

 

у меня участок с документами, но переоформление все-равно делаю через ускорителя - самому в сжатые сроки сделать нереально..

проект на основании того, что нашел в нете, но что-то процесс застопорился - посмотрели несколько адаптированных вариантов - не то... творческие мучения:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Спасибо за ответ.

А вы на чём то уже остановились?

 

И буду благодарен за карты.

 

E-mail сбросил в личку

Прошу прощения за столь долгий ответ, как-то не доходили руки до форума. Пока что ни на чем не остановился, в виду резко возросшего аппетита продавателей:) Один уникум вообще извратился красочно, выставлял неплохой участок на петропавловке, по 5,5 за сотку, после того как я начал интересоваться, снял с продажи типа наподумать, через неделю выложил по 8... я честно говоря прозрел... видать парень нашел на участке копальню Царя Соломона, ну или хотя бы банальную нефть:)))))

К сожалению так и не смог пока перевести в электронный вид полученные карты, взамен, я Вам в личку кинул ссылку на яндекс карты где вынесены в натуру улицы петропавловки исходя из них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего страшного. Я ещё даже не начинал ездить. Вроде и клиентов нет, а работы выше крыши. По объявлениям пока роста цен не заметил, но по не проверенным слухам, найти нормальный участок на петропавловке или софиевке, не очень просто. При обилии объявлений. Сам ещё не проверял, так что продаю за что купил. За ссылку огромное спасибо. Помогает в ориентировании. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Продолжаю свое хождение по мукам:)

Нашел интересный вариант, в неплохом месте, просили 5 кусков за сотку. В условиях нестабильности в наше время имел желание поторговаться, со стороны брокера отвержения торга не наблюдалось. Посмотрел, участок. Понравился. Начал более детально пробивать нюансы. Из нюансов, не подключены к сетям, цена вопроса 2 штуки условных президентов США. Ну думаю, собью на эту сумму их и все ок. Далее выясняется что ребята не входили в кооператив, ну ладно, пойдет с горем пополам. Хотя я так и не понял в чем привилегия нахождения в кооперативе. Наверное всякие дела с мусором и прочими комун. сервисами. Ну да ладно, прошу брокера, давай ка мне, дружок, документы смотреть... и что бы вы думали? Как только я заинтересовался доками, хозяева тут же активизировали ЖАБУ, и подняли цену, и не просто подняли, а просто взвинтили:))) Итак - хатим 7 кусков за сотку:))) Честно говоря еле удержался чтобы не послать открытым текстом:) Брокер клялся, что он тоже в шоке, и что отказался с ними работать. Так что вот такое вот приключение. Продолжаю поиски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю свое хождение по мукам:)

Нашел интересный вариант, в неплохом месте, просили 5 кусков за сотку. В условиях нестабильности в наше время имел желание поторговаться, со стороны брокера отвержения торга не наблюдалось. Посмотрел, участок. Понравился. Начал более детально пробивать нюансы. Из нюансов, не подключены к сетям, цена вопроса 2 штуки условных президентов США. Ну думаю, собью на эту сумму их и все ок. Далее выясняется что ребята не входили в кооператив, ну ладно, пойдет с горем пополам. Хотя я так и не понял в чем привилегия нахождения в кооперативе. Наверное всякие дела с мусором и прочими комун. сервисами. Ну да ладно, прошу брокера, давай ка мне, дружок, документы смотреть... и что бы вы думали? Как только я заинтересовался доками, хозяева тут же активизировали ЖАБУ, и подняли цену, и не просто подняли, а просто взвинтили:))) Итак - хатим 7 кусков за сотку:))) Честно говоря еле удержался чтобы не послать открытым текстом:) Брокер клялся, что он тоже в шоке, и что отказался с ними работать. Так что вот такое вот приключение. Продолжаю поиски.

 

Да читаю и удивляюсь человеческой жадности. Продавци еще до сих пор не верят что будеттокадорожать время прошло. Я когда покупал участок перед новым годом - такие дикие не попадались - наоборот торг был неплохой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте! Послушав авторитетных форумчан таки начну свой будивельный путь с выбора участка. На данном этапе просматриваю Киево- Святошинский район. Софиевскую Борщаговку ближе к Курбаса, и петропавловку. Бюджет не более 5 куе за сотку. Правда жаба очень давит, в идеале хотелось бы 3,5 куе за сотку. Также смотрел пару вариантов в Стоянке. Пока не нашел свой вариант, что-то не подходит потому как в поле, что-то потому как дорого:) Буду тут писать просматриваемые варианты и причины отклонения. Если кто имеет советы прошу, не стесняйтесь:) советуйте:)

А как вам вариант в Тарасовке? Очень красочное местечко. Цена за сотку около 3 тысяч. У меня есть предложение, но с брокерами сотрудничать не желаю. Участок хороший 14 соток, с актом на руках. Ищу покупателя напрямую. Если интересно звоните 0966198426, зовут Сергей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам вариант в Тарасовке? Очень красочное местечко. Цена за сотку около 3 тысяч. У меня есть предложение, но с брокерами сотрудничать не желаю. Участок хороший 14 соток, с актом на руках. Ищу покупателя напрямую. Если интересно звоните 0966198426, зовут Сергей.

НУ тарасовка далековато, хотелось бы поближе. Еще поищу пару месяцев тут рядом, и начну уже расширять радиус. Потому как по 6-7 кусков за сотку я не желаю брать, я знаю более интересные вещи, на которые эти деньги можно потратить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ тарасовка далековато, хотелось бы поближе. Еще поищу пару месяцев тут рядом, и начну уже расширять радиус. Потому как по 6-7 кусков за сотку я не желаю брать, я знаю более интересные вещи, на которые эти деньги можно потратить:)

В принципе каждый из нас ищет оптимальнейший вариант - и по месту и по цене! Хотя я лично живу в Тарасовке, и мне до Киева "рукой подать", в разных направлениях, 20 мин и уже на работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делюсь печальным опытом. Ищем участок тоже в Киево-святошинском районе. Вчера посмотрели участок в Боярке, очень даже ничего, все понравилось, довольные как слоны, договорились ехать сегодня давать залог и тут...звонок от брокера, я вам не тот участок показывала, этот не продается, а продается другой с какой-то там постройкой...:(

Наталі,не засмучуйтесь.Ви попали на звичайних кидал.

Теж шукали ділянку і декілька таких кидків було.Як тільки справа доходила до документів-грошей так зразу чи ділянка не та чи ми вже її не продаєм.Тільки я про це ще тоді знав.По Боярці і Тарасівці треба дуже акуратно вибирать ділянку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Боярці і Тарасівці треба дуже акуратно вибирать ділянку.

А какие "подводные камн"и там чаще встречаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие "подводные камн"и там чаще встречаются?

-по факту виясняється що хазяїн зовсім не хазяїн і телефон хазяїна той "барига" дать не хоче.На питання чи знає хазяїн цього участка що його участок продають? Говорить що знає і там все нормально.На питання подзвонить зараз і запитать про це зразу уходить в аут.

-по фатку виясняється що не співпадають деякі кадастрові номери .

- по факту виясняється що ціна вчора то була вчорашня ціна,а сьогодні на 5-7 тис.$ дорожче бо так підняв хазяїн.На запитання подзвонить і підтвердить цю інфу також повне мовчання і віднєкування.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот еще начал посматривать в сторону крюковщины, есть тут кто с тех краев? Расскажите, что там и как.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...