Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Конденсат на трубах

magnust

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Вот делаю ремонт в квартире уже на протяжении 1,5лет. Всё стараюсь делать сам. Вот и решил заменить канализацию (8/9дома). Заменил на пластик и не знал горя больше чем пол года, аж пока не заметил лужи на полу в туалете, кухне, коридоре. Появились они с пару недель назад. Стояк холодной воды был весь в конденсате, а также канализационный стояк. Воды на пол натекает немеряно. Одел теплоизоляцию и замотал поверх лентой, которой обматывают трубки идущие от кондиционера..... но воды на полу не убавилось. Причём почему-то ночью лужи увеличиваются многократно быстрее нежели днём.

Посоветуйте что сделать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

 

По всей видимости это не конденсат а течь канализации.Как это пол года небыло ничего а тут резко начало конденсировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Течи нет. На выходных переделал стояк (выкинул ревизию). Конденсат выступает именно на той стороне трубы, по которой течёт вода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если как я правильно понял у Вас 8 этаж в девятиэтажном доме, то проблема скорее всего на 9 этаже.

Постоянно протекающий смеситель или поплавок.

Из-за этого постоянный расход воды в стояке холодной воды и постоянный слив холодной воды в канализационный стояк.

Конечно Вы тоже могли внести свой вклад в интенсификацию этого процесса например за счёт установки пластиковых окон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, на 9-ом течёт бачок. Но основываясь на этот факт я не могу им предъявить претензии.

 

П.С. окна действительно пластиковые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Вот делаю ремонт в квартире уже на протяжении 1,5лет. Всё стараюсь делать сам. Вот и решил заменить канализацию (8/9дома). Заменил на пластик и не знал горя больше чем пол года, аж пока не заметил лужи на полу в туалете, кухне, коридоре. Появились они с пару недель назад. Стояк холодной воды был весь в конденсате, а также канализационный стояк. Воды на пол натекает немеряно. Одел теплоизоляцию и замотал поверх лентой, которой обматывают трубки идущие от кондиционера..... но воды на полу не убавилось. Причём почему-то ночью лужи увеличиваются многократно быстрее нежели днём.

Посоветуйте что сделать....

Может вас сосед затапливает по чуть-чуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседа сверху всё сухо. Я просто в нокауте. Каким-то чудом не успел поклеить обои в кухне и положить кафель в туалете, а иначе всё пришлось бы ломать.

 

П.С. перекрытия и стены сухие, собственно как и труба выходящая от соседей сверху

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседа сверху всё сухо. Я просто в нокауте. Каким-то чудом не успел поклеить обои в кухне и положить кафель в туалете, а иначе всё пришлось бы ломать.

 

П.С. перекрытия и стены сухие, собственно как и труба выходящая от соседей сверху

Тогда это просто фантастика.

Или чудесный источник минеральных вод открылся у вас в квартире.

Сложно так сказать. На растоянии сложно чинить канализацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может стена,или розрып(протечка) на соеденении,возможно в плите перекрытия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Вот делаю ремонт в квартире уже на протяжении 1,5лет. Всё стараюсь делать сам. Вот и решил заменить канализацию (8/9дома). Заменил на пластик и не знал горя больше чем пол года, аж пока не заметил лужи на полу в туалете, кухне, коридоре. Появились они с пару недель назад. Стояк холодной воды был весь в конденсате, а также канализационный стояк. Воды на пол натекает немеряно. Одел теплоизоляцию и замотал поверх лентой, которой обматывают трубки идущие от кондиционера..... но воды на полу не убавилось. Причём почему-то ночью лужи увеличиваются многократно быстрее нежели днём.

Посоветуйте что сделать....

 

Ситуация прямо 1 в 1 с моей:) Прихожу с работы, а жена мне: нас топят! Канализационный стояк мокрый, по стояку холодной воды конденсат ручьями бежит.

Оказалось, со временем силикон на соединении пластик/чугун потерял свои свойства. Вот оттуда и сочилось. Но т.к. соединение под самым потолком - создавалось впечатление, что течет от соседа. Засиликонил по новой - все сухо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень сомневаюсь что конденсат может с такой скоростью и в таких количествах набираться.Тем более что раньше было все нормально.

А в коридоре откуда лужа?Там тоже канализация?Или я чего то не понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От соседа сверху у меня в квартире торчит 5см чугунной трубы. Она сухая. Дальше 2,5м моей пластиковой трубы. Она без теплоизоляции постоянно мокреет. На уровне пола моя пластиковая труба входит в чугунную. В коридоре и кухне полы мокрые от того, что пол в туалете (днище кабинки) выше, вот и получается, что конденсат стекая по трубе растекается не столько по туалету, как по кухне и коридору.

 

П.С.5 минут назад вернулся из квартиры (пока идёт ремонт я там не проживаю), всё начало подсыхать. В обед я специально зашёл и поставил на проветривание все окна, но вот тока в квартире стало не комфортно прохладно.

 

П.П.С. по совету товарища, нашёл на улице люк на канализационном колодце и закрыл его полностью, т.к. была щель сантиметров 10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В коридоре и кухне полы мокрые от того, что пол в туалете (днище кабинки) выше, вот и получается, что конденсат стекая по трубе растекается не столько по туалету, как по кухне и коридору.

У вас прямо какой то потоп конденсатный получается.Прям не верится что настолько(не встречал такого).А фоток нету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашёл сегодня в квартиру, лужа дотекла до входной двери.

 

П.С. сделаю фото и выложу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Александр Николаевич нови
Если бачок на 9 этаже течет, то это может быть одной из причин образования конденсата. Сам проживаю в частном доме и если где есть утечки (кран подкапывает, бачок и пр.), то на трубах с холодной водой образовывается конденсат, правда не в таких количествах как у Вас. Думаю все же где-то есть утечка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже долго склонялся именно к утечке, но никакой утечки не видно. Да и утечки на стояках были бы круглосуточно, а не ночью.

Думаю ещё проверить вентиляцию стояка после 9-го этажа. Знаю что соседи поменяли направление трубы и вывели её лишь на чердак, а не на крышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С.5 минут назад вернулся из квартиры (пока идёт ремонт я там не проживаю), всё начало подсыхать. В обед я специально зашёл и поставил на проветривание все окна, но вот тока в квартире стало не комфортно прохладно.

 

Раз стоят окна на которых креста нет, в квартире может творится чёрте что.

Не мешало бы при закрытых окнах проверить: не превращается ли одна из вытяжек в приток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постоянно окна были закрыты (на улице не май месяц) лишь изредка проветривались. Вчера в обед оставил все окна на проветривании. Вечером заметил, что подсохло хорошо, но прийдя утром опять увидел лужи. Вентиляция на кухне тянет хорошо, а в ванной не очень. Вентиляции в самом туалете не предусмотрено, кроме окошка в ванную. Дверей в квартире нигде ещё нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Входная дверь новая, с уплотнителем по периметру. Подсос возможен только через замочную скважину, на которой есть шторка. То есть дверь практически герметична.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел сегодня в который раз с парнем занимающимся канализацией, также как и все увидев размеры луж не поверил, но в конце концов пришёл к выводу, что больше нечему. Забраковал трубы, овальные, дешёвые. Сказал что есть пластик лучшего качества и с более толстой стенкой. Завтра обещал дать контакты, но терпеть нет сил, посоветуйте что-нибудь, дабы почитать инфо как можно больше......

 

П.С. параллельно сделали бачок на 9-ом, вставив поплавок обратно в кран

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...