Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Help! Помогите навести справки об участке! Глеваха-Малютянка

alyoha

Рекомендовані повідомлення

Всех приветствую!

Нужна срочная помощь зала. Я уже по разным веткам пытался разузнать нужную мне информацию, но всего так и не узнал.

Итак, покупаю участок на границе Малютянки и Глевахи. Ничего скрывать не буду: Цена 19 тыс за 15 соток, задаток уже дал 200. Участок расположен тут maps.yandex.ru/-/CZR5v1c

Смущает что эти земли МОГУТ входить в число проблемных земель Академии Наук. Я знаю о 2-х решениях суда по этим землям: Первое в пользу Глевахи www.reyestr.court.gov.ua/Review/8664409 (т е отбобрать у Акдемии и поделить на жителей глевахи), а вот второе уже в пользу Академии jurportal.org/writ/9500316

По заверениям брокеров, мой участок не относиться к этим землям. Соседи по участку считают также. Все кто пытался это узнать так ничего и не узнали (сельсовет понятное дело говорит - стройтесь, земля наша!). Также участок попадает в санзону Завода Патона Метариалообработка взрывом (250-272метра) До моего участка 200м от складов с боеприпасами. Эт тоже смущает.

Участок мне нравиться и я склоняюсь к покупке. Сделка в начале следующей недели. 200 долларов потерять конечно не катастрофа, но нехотелось бы, а главное - не хочеться отказываться от участка.

Выкладываю также номера акта:

ЯЖ № 678038

Кадастровый 3221455300:02:005:0052

Уверен что по нотариусу все пройдет гладко, но не хочу чтоб потом этот акт онулировали а участок отобрали.

Брокера очень вредные и по договору налог 5% платят они, поэтому оценят его примерно в половину цены. Так что небольшой риск есть и в том что если придеться судиться то уже только за половину суммы. Хотя судиться - это последнее дело.

Если кто может чемто помочь - буду благодарен. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел решения суда по этим землям, наколько мне это удалось. последнее решение вроде это www.reyestr.court.gov.ua/Review/12045250

Гласит оно - Припинити впровадження по справі. Другими словами суды остановленны посколько решино чсто данный спор не может быть быть рассмотрен Хозяйственным Судом и подобные дела рассматривает Админсуд. Т. е ситуация с землями не разрешена окончательно. Вероятно будут еще админ суды.

Оскільки, судом встановлено, що даний позов пред’явлено до Глевахівської селищної ради Васильківського району Київської області, як до суб’єкта владних повноважень, щодо оскарження (визнання незаконним і скасування) її рішення - рішення № 643-29-5 від 08.05.2009 р. „Про припинення права постійного користування земельною ділянкою Державним підприємством „Дослідне сільськогосподарське виробництво Інституту фізіології рослин і генетики Національної академії наук України” та зарахування її до земель запасу селищної ради”, прийнятого при здійсненні нею владних управлінських функцій, наданих чинним законодавством України, суд дійшов висновку, що за своєю правовою природою даний спір не підлягає вирішенню в господарських судах України, а тому провадження у даній справі підлягає припиненню на підставі п. 1) ч. 1 ст. 80 Господарського процесуального кодексу України.

Відповідно до ч. 2 ст. 80 Господарського процесуального кодексу України, у випадках припинення провадження у справі повторне звернення до господарського суду зі спору між тими ж сторонами, про той же предмет і з тих же підстав не допускається.

Враховуючи вищевикладене та керуючись ст. ст. 44, 49, 80, 86 Господарського процесуального кодексу України, суд -

УХВАЛИВ:

1. Припинити провадження у справі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как цены на аналогичные, но "безпроблемные" участки рядом? наверно разница цены и будет пропорциональна "проблемности" вашего участка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как цены на аналогичные, но "безпроблемные" участки рядом? наверно разница цены и будет пропорциональна "проблемности" вашего участка

Конкретно соседи и в ус не дуют касательно этих проблем. Они считают что наши участки не относятся землям Академии (и здравый смысл в этом есть). Цены год назад на этих участках были около 30 тыс за 15 соток.

И вообще высокая цена или нет- вопрос относительный. На Борщаговке были цены до 15 тыс сотка, сейчас 5 тыс на выбор (неликвид по 3 тыс). Вроде 5 в сравнении с 15 и не много, а всеравно участки стоят не продаються. Так что и на мой по такой бросовой цене очереди не наблюдалось.

 

Есть еще нюанс почему я так вцепился в этот участок - просто нравится расположение. В самом селе участки гдето по 2-2.5 тыс, но мне там не подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я весной тоже смотрел эти участки (на фото). Очень мне понравился. с сосенками, рядом лес. Кстати в мае за участок просили 25к. Но всё же минусы пересилили- отказался.

я случайно встретился с мужичком, он живёт в дачном кооперативе рядом за лесом (возможно брокеры показывали вам и тот участок с большими соснами, рядос с всфальтированной дорогой)

Минусы- Полигон, мужик говорил, когда взрывают- трясёт- а его дача дальше гораздо. Проблемы с электричеством (но это во всей Глевахе, на форуме обсуждалось). Кстати между участком и дачами- ров с мусором - в мае мягко говоря пованивало (нужно убирать этот мусор).

В итоге Глевахе-Малютянке- сказал Пока. и купил участок в Дударкве напрямую у хозяина.

1519864605_001.thumb.jpg.6a351977bacf942822236ad4a102a67d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я весной тоже смотрел эти участки (на фото). Очень мне понравился. с сосенками, рядом лес. Кстати в мае за участок просили 25к. Но всё же минусы пересилили- отказался.

я случайно встретился с мужичком, он живёт в дачном кооперативе рядом за лесом (возможно брокеры показывали вам и тот участок с большими соснами, рядос с всфальтированной дорогой)

Минусы- Полигон, мужик говорил, когда взрывают- трясёт- а его дача дальше гораздо. Проблемы с электричеством (но это во всей Глевахе, на форуме обсуждалось). Кстати между участком и дачами- ров с мусором - в мае мягко говоря пованивало (нужно убирать этот мусор).

В итоге Глевахе-Малютянке- сказал Пока. и купил участок в Дударкве напрямую у хозяина.

Да, я похоже именно этот и покупаю. :) Поскольку нарыть точных данных так и не успел( сам виноват, оказалось друг-адвокат мог бы все пробить), авсе что есть в наличии - это решение суда о приостановленни впроваждення. Да и возможно эти участки не относятся к тем проблемным полям. Мусор уберу, завод скорее всего рано или поздно закрооют - слишком близко подобралась к нему цивилизация. Денежка на сделку заготовлена, так что будем покупать.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну молодца!

искрене поздравляю!!!

желаю удачно закрыть всё по документам и начинать стройку!!!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой же поляне еще год назад предлагали мне участок, правда 11 куе за 10 соток, но тогда это еще было по ришенню сильрады. Рядом тот же ров. Вид красивый. Мы там остались до вечера, так над заводом Патона был настоящий салют - небо заливало заревом и что-то бабахало. Это непонравилось. Также не понравилось отсутствие света (нужно мутить свою ТП). Газ вроде рядом, но высокое давление. Еще смутило, что участки никто не покупал. В общем отказался от затеи, изучив проблемность участка.

 

Плюс кроме как машиной туда никак не добраться. Инфраструктуры никакой. Не знаю, это на оооочень далекую перспективу место. Ну или для тех, у кого каждый член семьи на машине ездит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой же поляне еще год назад предлагали мне участок, правда 11 куе за 10 соток, но тогда это еще было по ришенню сильрады. Рядом тот же ров. Вид красивый. Мы там остались до вечера, так над заводом Патона был настоящий салют - небо заливало заревом и что-то бабахало. Это непонравилось. Также не понравилось отсутствие света (нужно мутить свою ТП). Газ вроде рядом, но высокое давление. Еще смутило, что участки никто не покупал. В общем отказался от затеи, изучив проблемность участка.

По 10 соток там вроде с другой стороны(западнее). у меня 15 соток и у соседей тоже. Сейчас там где 10 ценник стоит 26, хотя и не продается.... Свет будет вести Радмила (она на том же поле что и все мы), председатель "кооператива" в который объединяеться массив. Сейчас делаеться проектная документация. До конца года обещают свет. Вступлениее в "кооператив" 2 тыс гр + 3 тыс у е за подключение (я так понял в варианте "столб возле участка"). По газу будет решатся потом, да ия не уверен что я его захочу подключать при постоянном росте цен на него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 10 соток там вроде с другой стороны(западнее). у меня 15 соток и у соседей тоже. Сейчас там где 10 ценник стоит 26, хотя и не продается.... Свет будет вести Радмила (она на том же поле что и все мы), председатель "кооператива" в который объединяеться массив. Сейчас делаеться проектная документация. До конца года обещают свет. Вступлениее в "кооператив" 2 тыс гр + 3 тыс у е за подключение (я так понял в варианте "столб возле участка"). По газу будет решатся потом, да ия не уверен что я его захочу подключать при постоянном росте цен на него.

 

У меня был западнее участок, ближе к дороге, что на Малютянку. Сейчас уже наверное просто не по Ришенню продают. В общем место красивое. Если решается вопрос по свету - это плюс. Если Вас не напрягает отсутствие инфраструктуры и транспортной развязки (там нет ни маршруток, ни электрички... ближайшее в Малютянке, топать прилично... ито оно не идет в Киев), то можно брать. Для нас же одним из критериев было именно базовая инфра и возможность добраться немашиной. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был западнее участок, ближе к дороге, что на Малютянку. Сейчас уже наверное просто не по Ришенню продают. В общем место красивое. Если решается вопрос по свету - это плюс. Если Вас не напрягает отсутствие инфраструктуры и транспортной развязки (там нет ни маршруток, ни электрички... ближайшее в Малютянке, топать прилично... ито оно не идет в Киев), то можно брать. Для нас же одним из критериев было именно базовая инфра и возможность добраться немашиной. :)

 

Вы очень точно подметили. Я тоже ставил во главу угла возможность не быть привязаным к авто, хотя я и допускаю что буду ездить в 100% случаев именно на машине. поэтому я выбрал Малютянку. От моего участка 1700 м до электрички, а это примерно 15 мин ходу. Еще через 30 мин я буду на карддачах, что в 15 мин оду до работы. Поэтому добраться до работы за 1 час с пригорода причем гарантировано, по расписанию и без пробок - считаю шикарным показателем.

ПС Сегодня звонил землеустроителю - мой участок как и соседние не входит в земли НАН и не попадает в санзону завоода Патона :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы очень точно подметили. Я тоже ставил во главу угла возможность не быть привязаным к авто, хотя я и допускаю что буду ездить в 100% случаев именно на машине. поэтому я выбрал Малютянку. От моего участка 1700 м до электрички, а это примерно 15 мин ходу. Еще через 30 мин я буду на карддачах, что в 15 мин оду до работы. Поэтому добраться до работы за 1 час с пригорода причем гарантировано, по расписанию и без пробок - считаю шикарным показателем.

ПС Сегодня звонил землеустроителю - мой участок как и соседние не входит в земли НАН и не попадает в санзону завоода Патона :)

 

В прошлом году в марте я смотрел этот же участок, не помню точно, вроде 29 тыс (или 31?). Он мне тогда очень понравился. Но там проблема, что кооператив, к которому он примыкает, относится к Малютянке, а участок - к Глевахе, т.е., вроде рядом и свет и газ, а взять нельзя. Но я отказался из-за судебных споров и вроде говорили, что это охранная зона завода, да и гремит раз в месяц. Поинтересуйтесь в райархитектуре планом, могут не подписать паспорт на забудову.

А с транспортом там и правда хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поинтересуйтесь в райархитектуре планом, могут не подписать паспорт на забудову.

А с транспортом там и правда хорошо.

Да, спасибо, обязательно поинтересуюсь. Однако назначение - під забудову. Разве могут выделить участок под строительство в месте, где строить нельзя? Тут уже коллизия. К тому же землеупорядник сказала мне, что в санзону я не попадаю. Справки обмеження/обтяження тоже никаких ограничений не налагают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у землеупорядника. мой участок не относиться к Академическим полям. В санзону не попадает, т к даже до забора от меня 270-280 м а они меряют 200 от дальнего от меня склада (единственного рабочего). Свалочку обнаружил, она кажись на краю моего участка - поставлю табличку где смогут отставить завочку все желающие ощутить паяльник в пятой точке. Вывозить примерно одна газель или 3-4 автоприцепа. Гадят в основном дачники.

Сделал пару фотографий

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

 

водонапорная башня - это дачный кооператив Малютянки. На первой вотке я стою к ней спиной. Впереди меня мой участок, за ним на лес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, спасибо, обязательно поинтересуюсь. Однако назначение - під забудову. Разве могут выделить участок под строительство в месте, где строить нельзя? Тут уже коллизия. К тому же землеупорядник сказала мне, что в санзону я не попадаю. Справки обмеження/обтяження тоже никаких ограничений не налагают.

Я купил участок в Дмитровке, под лесом. Акт пид забудову, на плане, что в акте, нет ограничений, в справке из земресурсов, что брали при покупке, тоже нет ограничений. А когда пришел в архитектуру за паспортом на забудову, они от леса отмерили 20 м и в плане на части участка написали "заборонена забудова":evil:. Спрашиваю, как-так? и акт есть, и справка, а они - нам это все без разницы, мол, в актах часто не указывают ограничения на использование. И что делать? Идти судиться - так признают акт недействительным, вообще проблем не оберешься. Так и молчу в тряпочку. Поэтому и обращаю внимание других, хоть и поздно уже:) . Успехов в строительстве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня между участком и лесом еще дорога по плану метров 5 шириной. На третьем фото видно колышек границы участвка, а я стою какбы на дороге. Сейчас реальная "дорога"(где машина стоит) проходит по участку. Будем надеяться, что проблем не возникнет, темболее что расмеры участка гдето 30х60 трапецевидной формы так что отступить будет куда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил участок в Дмитровке, под лесом. Акт пид забудову, на плане, что в акте, нет ограничений, в справке из земресурсов, что брали при покупке, тоже нет ограничений. А когда пришел в архитектуру за паспортом на забудову, они от леса отмерили 20 м и в плане на части участка написали "заборонена забудова":evil:. Спрашиваю, как-так? и акт есть, и справка, а они - нам это все без разницы, мол, в актах часто не указывают ограничения на использование. И что делать? Идти судиться - так признают акт недействительным, вообще проблем не оберешься. Так и молчу в тряпочку. Поэтому и обращаю внимание других, хоть и поздно уже:) . Успехов в строительстве.

 

Я бы вообще не расстраивался. Ну не стройте впритык, отступите там метров 10 - мерять никто не будет.

 

У нас в Тарасовке вообще дома стоят прямов в лесу (ооооочень большие дома с ооооочень большими участками). Я аж афигел, как в лес пошел гулять :o А вы тут говорите про 20 метров до леса.

 

Меня вот тут тоже смущает одна вещь. У меня с участка почти сразу идет тропа в лес - там метро 80 до него. Вот так:

(ссылка на изображение устарела)

 

Я смотрел генплан села - там эта тропа нанесена в генплан, по сути застраивать её нельзя. Но глядя вот наши реалии и на то, как народ строится я сам уже переживаю, что кто-нибудь возьмет да и поставит там себе забор и все - прощай тропа в лес. А сейчас очень классно - взял велик и поехал прямиком в лес. Да и вид на вековые сосны отменный.

 

Это отступление от темы, просто за живое :) Вообще прямо под лесом наверное из противопожарных норм не разрешат ставить дом. Но имхо 10 метров - вполне достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer::beer::beer::beer::beer:

 

Только есть там небольшие проблемы с электричеством, насколько расказал мне мой знакомый. Проверьте на всякий случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Якщо не "горить", то почекай місяць-два. Там суди в стадії "майже завершилось".

А так місце супер.

Правда до вибухової камери недалеко... Але це ж краще ніж склади з вибухівкою (як у мене)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У кого-нибудь есть обновленная инфо?

 

По судам с Шепеленко понятно.

С 15 февраля его утвердили.

Как это повлияет на участки? Неизвестно...

На настоящий момент насколько я понимаю госакт оформить нереально. Получить разрешение в архитектуре нереально.

 

Есть ли инфо прошли ли какие либо суды непосредственно по землям Патона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем кто обитает на провулке мира в глевахе (патона)

 

Вот наш форум peacelane.mybb.ru/

 

Мой адрес 79-б

 

Так же там обновляется вся информация как по судам, там и по благоустройству.

 

Админам. Прошу не удаляйте ссылку. Т.к. очень сложно обзвонить всех соседей что б они нашли форум. А там общения почти нет. Просто в основном информация. И наш форму (Строим дом) засорять кучей индивидуальных проблем не будем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...