Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Элита-центры вокруг нас.

Домовой другой

Рекомендовані повідомлення

Волки позорные аля Элита-Центр кидают покупателей загородных домов в Вышгородском районе Киевской области: vid.org.ua/forum/index.php?showtopic=5424

Дмитрий Медведь (Ведмидь, Ведмедь) Петровцы - МОШЕННИК, Обсуждение мошенников в Старых и Новых Петровцах

 

serhio Вчера, 12:32 Сообщение #1

Эта ветка создается как предостережение для всех людей, желающих недорого построить дом в с. Старые Петровцы (Новые Петровцы) в Вышгородском районе.

 

С мая по октябрь 2008 г. я отдал 140 тысяч долларов г-ну Ведмедю, взамен на обещание построить дом в селе Старые Петровцы. Передаче денег предшествовали переговоры непосредственно с Дмитрием Ведмедем и его подельником Николаем Карапотой, зарегистрированным на данном форуме как nika. Обещано было построить и сдать в эксплуатацию дом в течение 6-7 месяцев, т.е. к ноябрю-декабрю 2008 г.

 

После передачи всей суммы денег Дмитрий Ведмедь перестал брать у меня трубку, а его появление в своем "офисе" начало носить эпизодический характер. Дальнейшее общение осуществлялось в основном через Николая Карапоту, который, ссылаясь на тяжелый характер и необщительность подельника, в дальнейшем вел с нами дела по достройке дома.

 

В ноябре-декабре 2008 г. нам никто ничего не достроил. Только в течение 2010 г. с громаднейшими потугами мы добились достройки дома, а также выдачи нам земельного акта на приобретенную нами землю. Качество построенного жилья - тема отдельной ветки. Строительство осуществлялось без каких-либо документов. Прорабом застройки нашего дома был земляк матери Ведмедя, не имеющий (как мы позже поняли) ни малейшего понятия о строительстве домов. У мошенников отсутствовала строительная лицензия, право собственности на застраиваемые земельные участки, разрешения на строительство и даже элементарное юрлицо.

 

Тем временем нелегальное строительство набирало обороты, в селах Старые Петровцы и Новые Петровцы, Лютеж и Козаровичи за последние три года начато более 60 строек. При этом существующие клиенты предпочитают не афишировать свои проблемы. Дело в том, что мошенники считают лишним выдавать любые документы на построенное жилье, имея 100% рычаги давления на людей.

 

Так, в пятницу, 02.07.2011 г., узнав, что 01.07.2011 я обратился в МВД касательно его мошеннических действий, Дмитрий Ведмедь приехал со своими людьми и отключил мне электричество, оставив мой дом без электричества, водоснабжения и канализации. При этом в доме находился мой годовалый ребенок, единственная вина которого заключалась в том, что родители отдали все деньги мошенникам Дмитрию Ведмедю и Николаю Карапоте.

 

Также, прошу почитать линк другого человека, пострадавшего от деятельности Ведмедя (Форум Строим Дом).

(ссылка устарела)

 

Они перед продажей все очень кучеряво рассказывают - строительство церкви, детского сада, проведение фестивалей, связь с сельской и районной администрацией.

Никогда не придет в голову, что ребята работают подпольно!

ПРОВЕРЯЙТЕ НАЛИЧИЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО!

ПРОВЕРЯЙТЕ СОБСТВЕННОСТЬ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ! Если Вам расскажут, что участок сейчас на дяде Васе, но когда они достроят, он достанется Вам - не верьте.

НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ДОЛГОВЫЕ РАСПИСКИ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Аркада сдала в эксплуатацию многострадальный пилотный дом на массиве Осокорки 2.3.4

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Аркада необязательна не только к своим доверителям но и к строителям работающих у неё на стройках? Работа неизвестного мастера на строительной площадке №3 Осокорки 2.3.4 realt.ua/Forum/0.php?IDF=3&IDT=4826&ida=369636&idn=20788#m369636

 

ee8611435409.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, и что там с Акварелями? Что-то купили? Что-то сдали?

 

По акварелям здесь много

 

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3869377&page=0&fpart=1&vc=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

fakty.ictv.ua/index/read-news/id/1433324#main

Привид «Еліта-центр» повернувся до столиці. 6 років тому 100 родин вклали гроші в будівництво на проспекті Перемоги, але наразі на тому місці височіє тільки кілька поверхів, а роботи не ведуться.

Не знайшовши допомоги в прокуратурі та у відділі боротьби з економічними злочинами, люди пішли до Президента, влаштувавши сьогодні пікет під стінами Адміністрації. Вони переконані, гарант Конституції – їхня остання надія. Адже чимало вкладників не мають де жити, а чимало родин, які мріяли про нове житло, розпалися.

На майданчику біля метро «Житомирська» зловісна тиша: ані кранів, ані будівельників. А біля Адміністрації Президента десятки ошуканих вкладників. Ще 6 років тому вони віддали гроші за омріяне житло, найдешевша однокімнатна квартира коштувала $50 тисяч, та досі будинку нема, а інвестицій ніхто не повертає.

«Ситуація у людей різна, жалібна. У мене батько – інвалід. Продав свій будинок, щоб купити цю квартиру, зараз ми всі живемо разом», - розповідає інвестор житлового будинку Олена Федоренко.

Таких, як Олена, ще понад сотня. Компанія, яка продавала й обіцяла звести квадратні метри, посилається на фінансову кризу. Люди трохи потерпіли і почали скаржитися до прокуратури. Ті, замість порушити кримінальну справу, відправили постраждалих до відділу боротьби з економічними злочинами, але там 5 разів відмовили. Кинулися до юристів і дізналися страшну правду – їхні інвестиційні договори не гарантують майнових прав.

«Коли показали договори, підписані нами, юристи сказали, що це взагалі папірець, як ви могли підписати таке? Але на той момент не було вибору», - розповідає інвестор житлового будинку Ірина Примаченко.

Ірина Примаченко свої майнові права відстояла в суді. Та директор компанії-забудовника «Житлоінбуд» - це структура управління державної охорони України, переконує, що договір можна й переукласти без суду. Євген Долгов виправдовується, зупинили будівництво через скруту, тепер же виникли проблеми з банком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Безхатьки з квартирами

01.11.11 20:38

Ринкові відносини між інвесторами й владою ніяк не складаються! Сотні людей, які купили квартири в новобудовах мікрорайону Вигурівщина-Троєщина, вже три роки залишаються безхатьками! Ця ситуація дуже нагадує "Еліта-центр". От тільки тут замовник будівництва – місто. Чому п'ять із дев'яти висоток досі стоять пусткою? Відповідь традиційна – немає грошей. Тож чиновники також традиційно заспокоюють (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Апну темку!

Ктонибудь вкурсе как обстоят дела на даном этапе. Уже сдаеться вторая очередь, строиться 3ья, 4ая на подходе.

А что говорят слухи? Всетаки когто кинут? Как?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

"официально" у застройщика ещё много квартир? говорили, однокомнатных нет уже)

ну строят активно (живу рядом), застройщик а-ля надежный )

глубже не копала, всё же стремно нынче на такой стадии бабло вкладывать - у нас всё оч быстро может измениться)

 

как Вам рядом дома на Шамрыло (введен в эксплуатацию, но прав собственности ещё нет, а переуступку уже прикрыли) и Гонты (документы есть)?

Змінено користувачем Lana_CK
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(введен в эксплуатацию, но прав собственности ещё нет, а переуступку уже прикрыли)

Все правильно.Переуступку прикрывают после введения в эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно.Переуступку прикрывают после введения в эксплуатацию.

ну там по договорам (по Шамрыло) срок ДО 4 месяцев для заключения Основного договора мены закладной от даты ввода в эксплуатацию... потому они ещё по немногу оформляли переуступку... хоть и не совсем юридически верно...а теперь - капут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а кто-либо из формчан имеет информацию по ЖК Зеленый Остров? Их сайт zeleniyostriv.com.ua

 

неплохой комплекс, с ковальской все чисто - работают почти в срок. Мне документы затянули на 6 месяцев, но заселятся можно было почти сразу. Однако у ковальской есть одно НО - это цена квартплаты, за 3-ку может под 2т.грн набежать .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неплохой комплекс, с ковальской все чисто - работают почти в срок. Мне документы затянули на 6 месяцев, но заселятся можно было почти сразу. Однако у ковальской есть одно НО - это цена квартплаты, за 3-ку может под 2т.грн набежать .

 

Не подскажете какая квартплата в ЖИ сча?

На сколько я знаю Вы там тоже строили и имеете свой "интерес". Сорри за офф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажете какая квартплата в ЖИ сча?

На сколько я знаю Вы там тоже строили и имеете свой "интерес". Сорри за офф.

 

100 m ~ 700 UAH

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 m ~ 700 UAH

 

это цена лиш за квартплату?

 

в отопительный сезон к этому еще плюсуется оплата за отопление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в сети попалось такое фото (Ковальская) Закревского 93-а

77 кв.метров=707 грн

[ATTACH]179010[/ATTACH]

 

Стандартний на сьогодні тариф - ~3 грн. за м2.

Опалення - треба дивитись наскільки відповідає тариф відчуттям (холодно-тепло). Доречі, платіжка за березень, але оплачується тепло, що було спожито в лютому.

 

Я зараз знімаю квартиру в Лікограді 46,90 м2. Оплата за березень: квартплата - 138 грн., опалення - 252 грн.

Всього - 392 грн за 46,9 м2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартний на сьогодні тариф - ~3 грн. за м2.

Опалення - треба дивитись наскільки відповідає тариф відчуттям (холодно-тепло). Доречі, платіжка за березень, але оплачується тепло, що було спожито в лютому.

 

Я зараз знімаю квартиру в Лікограді 46,90 м2. Оплата за березень: квартплата - 138 грн., опалення - 252 грн.

Всього - 392 грн за 46,9 м2

 

Расскажите про Лікоград - есть ли проблемы с напряжением, качество дома, парадных, лифтов есть ли поблизости садики , школы и т.д.

Рассматриваем лико-град как один из вариантов , но вот про застройщика нам ниче не известно Лико-холдинг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите про Лікоград - есть ли проблемы с напряжением, качество дома, парадных, лифтов есть ли поблизости садики , школы и т.д.

Рассматриваем лико-град как один из вариантов , но вот про застройщика нам ниче не известно Лико-холдинг.

 

Я, наразі, знімаю квартиру на вул. Вільямса 17/11. Це відносно старий будинок і тут жодних проблем із комунікаціями немає.

Очікуємо на здачу будинку за адресою Мейтуса, 4-А. Мав бути зданий до кінця 1 кварталу 2012 р. Зараз кажуть, що до кінця травня мають почати запускати на огляди та складання Актів прийому-передачі.

Син ходить в школу біля м. Республіканський стадіон в 4 клас. Їздить на тролейбусі+метро сам.

В самому мікрорайоні є лише садочок (4000 грн/міс.). За межами Лікограду є багато шкіл та садочків, щоправда кажуть, що там сутужно з місцями (не цікавився цим питанням). Також є різні дитячі секції як на території Лікограду так і навколо.

Думаю, якщо серйозно зацікавились даним проектом, то Вам варто глянути на форум жителів Ліко-лайф

Змінено користувачем cbu
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "Чотирьох Сезонах" четвертий сезон вішають локшину на вуха: жертви забудовника нарешті збунутвались
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Финансовая Компания Житлоинвест дурит покупателей www.youtube.com/watch?v=9kSFtYeLw2k&feature=related

Киев Житлоинвест афера с квартирами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а кто-либо из формчан имеет информацию по ЖК Зеленый Остров? Их сайт zeleniyostriv.com.ua

На форуме real.ua, подраздел "правый берег" есть про них ветка, там пользователь inco активно отвечает на вопросы. Строит действительно ковальская, у них там рядом "Гонты" уже сдан обьект. Строят кажись из керамзитобетона, и активно. Единственно что волнует, там паркинг вроде как всего на 200 мест, хотя говорили что на 500, а комплекс не маленький, 800квартир. Плюс там чуть дальше есть земля у тмм, тоже могут построить, и может стать тесновато. По квартплате 3грн за квадрат думаю нормально, у меня 5,6грн за квадрат(правда дом не от ковальской). По Шамрыло: знакомые купили там дочке квартиру, очень долго этот дом сдавали, потом подключали, и то кажись от на "времянке" сейчас, документов нету, строила его "ск столица", давно пожалели что туда влезли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будівельні афери у столиці: чому кияни інвестують у віртуальне житло та як не втрапити в будівельну халепу? kiev-forum.org/2012-04-17-budivelni-afery/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальные инвесторы об лохотроне в Аркада

realt.ua/Forum/0.php?IDF=3&IDT=4775&cuImg=983&cpg=481

(ссылка на изображение устарела)

VoJinn :

27.04.12 / 17:48 Долго молчал и говорил только тем кого близко знаю, но вранье Аркады достаёт.

С удовольствием выслушаю ответ Аркады в ответ на мой пост.

У меня очень хорошие знакомые работают в главном управлении жилищного обеспечения при КМДА. Так вот.

 

1. В своё время было решение КМДА о выделении земли Осокорки 2,3,4.

2. На основе этого решения был договор между девелоппер и управлением земельных ресурсов при КМДА(могу ошибиться точно с названием, я не юрист)о выделении земельного участка, где в числе прочего были обязательства девелоппера, в том числе и про 5% в отчисление города.

3. В том году, был принят закон, мол строителям так сложно и в результате на основе его типа поблажки были.

4. Девелоппер подал в суд и оспорил успешно пункт договора про отчисления относительно всего "Молодёжного квартала"(7 дома не касалось, так как с городом расчитались до этого закона, того там люди получили документы.) Но, первоначальное решение КМДА и на сегодня в силе. Ибо как мне объяснили суд не вправе отменить это решение, а только сама КМДА может отменить своё решение. Могу чуть ошибаться, но смысл в том, что решение из п. 1 не отменено и как мне объяснили его никто не отменит ибо это недополучение денег в бюджет города.

5. Управление земельных ресурсов в своё время подало апеляционную жалобу, на уборку этого пункта из договора про отчисления. И проиграло :) Так как тут всё чисто.

6. Но после этого Главное управление жилищного хозяйства подало апелляционную жалобу, что мол у нас есть решение КМДА о выделении и в нём есть про 5 %..

7. на этом пункте благополучно и висим на данный момент, так как город не выдаст справку ибо Девелоппер ничего не рассчитался с городом и у него есть ДЕЙСТВУЮЩЕЕ решение КМДА, а девелоппер до конца не хочет платить так как у него есть договор с управлением земельных ресурсов с отменённым пунктом об отчислениях. Только вот те кто выдаютт справку мне сказали, что мы руководствуемся исключительно решением КМДА и договор девелоппера с УпрЗР не сильно интересует :)

И как мне сказали этот процесс надолго.

Только вот страдаем от этого опять жильцы...

Я спрашивал, как можно получить документы нам (инвесторам, ибо мы ведь на птичьих правах по сути в давно оплаченных квартирах), мне было сказано ну через суд. Очень классный вариант.

 

Это, вырезано цензурой, из той серии, как мне на планёрке про Интернет сказали: "Мы до 10 мая потерпим ещё"... Так вот потерпим мы, люди которые полтора года назад с Вами расчитались, а Вы подождёте :)

И Вы и я тем более знаем, чего терпим мы и чего Вы ждёте :)

 

PS: информация недельной давности, но я оооочень сомневаюсь, что за эту неделю что-то изменилось или может уважаемая Аркада с тех пор рассчиталась с городом? :)... А, Аркада? :)Я в каком то пункте не прав или появился последний пункт за неделю и Вы рассчитались с городом?

За идиотов людей не держите, хорошо? Я молчал, пока Вы в очередной раз не начали обманывать людей.

PS2: отсюда и трехсторонний договор сейчас просите подписывать, только объясняете причиной другой :)

 

 

realt.ua/Forum/0.php?IDF=3&IDT=4831&cuImg=322&cpg=223

Megazoid_1 :

30.04.12 / 12:42 Я рассказал всем своим знакомым, через какие круги ада надо пройти при инвестировании с Аркадой. Уважаемая аркада, я знаю вы мониторите этот сайт. Знайте, что о вас думают те, кто имел неосторожность с вами связаться!

 

Уважаемые инвесторы, надо уже подумывать о более широком освещении нашей ситуации. Шутка ли? Просрочка уже 7 (!) месяцев, а эти аркадовские кровопийцы и дальше кормят людей завтраками.

 

Рассказать надо о наболевшем - и об остановке стройки на 4 месяца. И о письменных заверениях аркады закончить стройку до конца 2011 года (с подписью Паливоды), которые оказались лживыми, и о новых сроках, которые были пропущены, и о новой лжи, которая скоро выплеснется с недр Аркады.

 

 

Olympic :

01.05.12 / 11:15 vlapov, объясни мне плиз, чего ты рассказываешь инвесторам 3-го дома что им делать? Ну вот объясни, я не пойму. Ну не подпишут - дождутся свидетельств - потом заселяться. Тебе от этого какая выгода? Между прочим, инвесторы 11-го дома собираются идти таким же путем, также я знаю нескольких инвесторов 5-го дома которые предлагают ждать свидетельств. В моем доме тоже есть люди которые крайне отрицательно относятся к 3-х сторонним договорам.

Посмотри лучше правде в глаза - Аркада на данный момент не выполняет своих обязательств ни перед кем. Разводится с УМБ-1, стройки замораживаются, Аркада выигрывает деньги, мы же не выигрываем ничего, у 9- го дома просрочка фиг знает сколько, 8-ой дом нормально не может в доме жить. Идут суды-пересуды с городом, в результате финансово выиграет Аркада, страдаем мы. Почему мы должны тупо сидеть, молчать, подписывать то что нам дают и позволять зарабатывать Аркаде деньги теряя при этом наши(например платя за аренду либо переделывая недостатки которых НЕ ДОЛЖНО быть по определению).

Единственная ошибка Реалиста и Ко - это слишком большая массовая рекламная компания. Надо было, как в 8-мом доме, собраться 2-3 человека и тихо-спокойно, без лишнего пиара, написать письмо в АМКУ и прокуратуру(люди из 8-го дома писали в другие инстанции).

9-й дом - понятно, довели... Они уже готовы на все, лишь бы заселиться.

Ну а вообще эта вся ситуация с судами, 3- х сторонними договорами и неполучением права собственности очень плохо пахнет. Пока что это назовем так. Я например уже 3-х человек ОТГОВОРИЛ от инвестирования сюда - не хочу себе наживать врагов. Документов не видать, заселения тоже, отношение со стороны управителя наплевательское - может мазохистам такое и нравится, но нормальному человеку КРАЙНЕ не советую инвестировать деньги сюда. Надо наконец-то понять самим и заставить понять других что кто платит деньги тот и заказывает музыку. Если вы вложили деньги в котлован, за ваш счет живут сотрудники банка, строители, ЖЭК и т. д., то необходимо чтобы они понимали что именно ВЫ ИХ КОРМИТЕ и выполняли свою работу КАЧЕСТВЕННО, а не завуалированно посылали нах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...