Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скибин, Дымерка, Залесье

tarakashka

Рекомендовані повідомлення

всем привет

начала рассматривать еще и это направление (бориспольский район уже изъездили вдоль и поперек - ну такая вот я зануда, долго выбираю участок)

теперь смотрим в сторону броварского (который нам, собственно, к квартире ближе вроде.

Кто что может сказать по поводу Скибина, великой дымерки?

очень мало инфы на форуме - вроде все прошерстила.

про дымерку только нашла - что контингент там не очень, много типа бандитов всяких..правда ли это?

залессье далековато , но по карте чудно смотрися большой лес рядом..а что там вообще?

цены смотрю по броварскому даже ниже, чем по бориспольскому...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Скибине живут мои родители, а как достроят мост на Подол, хочу и сам туда переехать. С правого берега очень трудно сейчас ездить... Если все нормально, то 40 минут ехать с Нивок, а если на Московском мосту авария - то как раз утром и дома.

Про Скибин:

1. Большие участки. У нас 19.5, и зрительно у всех такие.

2. Рядом окружная дорога + выезд на Черниговскую трассу.

3. К половине участков асфальтированный подъезд. Советую смотреть только такие, т.к. в ближайшие 10 лет ложить асфальт дальше скорее всего не будут.

4. Там где есть асфальт, недавно сделали наружное освещение.

5. По трассе много проходящих маршруток, если чего с машиной, выехать можно. Пешком к остановке минут 5-10.

6. Электричество и газ есть. Сети принадлежат Облэнерго и Облгаз, поэтому подключение по себестоимости.

7. Ближайший большой магазин - Терминал в Броварах. На машине 4 минуты отличной трассы. Маленькие - в самом Скибине.

8. Ближайшая вода - Десна в Пуховке или Летках. Летом постоянно ездим. Хорошая речка, ехать 15 минут.

9. Лес виднеется на горизонте, но без грибов никто еще не остался:)

10. Там, где есть асфальт, почти все живут постоянно. Снег зимой чистят, но лучше, чтобы хоть один паркетник полноприводный на семью был, т.к. могут почистить не сразу:) Ну и на речку ехать тоже паркетник/жип лучше:)

11. Ближайшие грунтовые воды - около 30 м. Мы погреб строили из блоков вообще без гидроизоляции, все сухо и комфортно.

12. Соседи все нормальные, много молодых семей. Архитектура не очень, т.к. строилось все лет 10-15 назад, когда в моде были большие белые сарайчики:) Но это такое...

13. Сразу настраивайтесь на услуги охранных фирм, т.к. у многих соседей дома чистили... Говорят, что это гастролеры с Дымерки:)

14. И еще раз про асфальт:) Участки выдавались в 2 захода: сначала получила участки местная элита (высокие руководители Калиновского тепличного комбината и Броварские чиновники). Позже чась их построилась, а часть участков купили более-менее обеспеченные люди (директора компаний, депутаты облсовета и т.п.) Со стороны Броваров это первые 20-25 участков по 2-м улицам (там сейчас асфальт есть) Здесь практически все живут постоянно, люди все абсолютно адекватные. Через несколько лет, когда у земли начала появляться хоть какая-то цена, местные простые жители начали митинговать, что им тоже участки зачем то нужны:) Сейчас эти участки начинаются там, где асфальт заканчивается. На тех учасках мой дядя строился, так у него средь белого дня кирпичи тырили. Приезжает на участок, а там сосед с тачкой:). Прошлой зимой, например, снег как раз до конца асфальта убирали. На уборку все скидывались по 10 грн., а там никто не захотел долевое участие принимать... Так до весны и лежал метровый слой...

15. В начале поселка есть недостроенный дом из красного кирпича, его не смотрите. Он своих хозяев раз 10 менял. Половина сейчас на кладбище, вторая половина в тюрьме... Наверное карма...:)

16. Если смогли дочитать до конца, искренне рад. А если еще и заинтересовались, могу направить к моей маме, она там все сплетни знает и все Вам на месте расскажет (кто продает, что продает и по чем). Напрвить смогу только в ЛС, а то весь форум на распросы поедет:)

Про Дымерку сказать ничего не могу, но про местных быков тоже слышал... К тому же Дымерка дальше... Все,ура!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огромезное спасибо за столь обширный отзыв!:)

немного спугнули смотреть в это направление т.к. сигнализация гуд, но как то воровство средь бела дня...или оно почти везде так? в частном секторе?:) а то мы не приученные, может пооптесаться просто надо?:)

дымерка, я так полагаю, у меня отпадает полностью..а из за чего там бандюганов то полно?:(

 

на выходные съезжу посмотрю участок по объявлению от хозяина - разведую местность. предлагает 15 соток за 35 000 у.е.

вы по реальным ценам не в курсе?

 

ну и если чего, с удовольствием к вашей маме, пораспрашивать:) (ну сначала к вам в личку, ессно:)еще раз спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огромезное спасибо за столь обширный отзыв!

немного спугнули смотреть в это направление т.к. сигнализация гуд, но как то воровство средь бела дня...или оно почти везде так? в частном секторе? а то мы не приученные, может пооптесаться просто надо?

дымерка, я так полагаю, у меня отпадает полностью..а из за чего там бандюганов то полно?

 

на выходные съезжу посмотрю участок по объявлению от хозяина - разведую местность. предлагает 15 соток за 35 000 у.е.

вы по реальным ценам не в курсе?

 

ну и если чего, с удовольствием к вашей маме, пораспрашивать (ну сначала к вам в личку, ессноеще раз спасибо!!!

Нет, это я наверное немного приукрасил:) На самом деле все как везде (в том числе в Киеве в домах без консьержа). Один сосед женился, на следующий день только цветы из подарков остались... Второй продал то ли квартиру, то ли участок, тоже вынесли... Все как в армии: хорошая наводка - хороший выстрел:) А так чтобы посуду тырили, такого нет... Просто нет КП на въезде, как в коттеджных городках, поэтому нужно самим о безопасности заботится... Наклеечка "Оъект под охраной", обученная овчарка во дворе и личные сбережения на счету в банке, и можно спать спокойно:)

Относительно Дымерки, то как в любом селе там полно молодых и крепких ребят, для которых нет абсолютно никаких занятий, кроме подсобного хазяйства + образование в селе сами знаете какое... Потому у них два пути развития: либо поехал в Киев учится и там остался, либо остался дома, напился вечером, украл, сел в тюрьму, вышел, напился вечером, украл, сел ... И еще зависть тоже есть наверное, т.к. они местные жители, а тут понаехали мажоры на черных кукурузерах, домов понастраивали и живут в свое удовольствие...:) Это как поведение многих жигулей и таврий на дороге: часть людей абсолютно адекватные, а часть - обиженные на весь мир из-за того что все вокруг на лехухах ездят и жить им мешают...:)

Цена, как по мне, нормальная. Летом по 45 продавали, в гугле видел даже 50-60... К тому же свет и газ сельсовет прокладывал, а не частник, потому подключение будет включать только работы по подключению... Ну и стандартные советы: победнее оденьтесь, поторгуйтесь, машину перед встречей не мойте...:) Может еще и скинет:) В Скибине ценообразование чуть не такое как везде... У каждого продавца по 1 - 2 участка максимум, и почти все они живут в селе над трассой... А участки продают по какой то своей цене... И если продадут, хорошо, если нет, то детям будет...:) Ну и участков мало на продажу... И самое главное, смотрите чтобы участок в асфальтированной части был, т.к. в сельсовет, насколько я знаю, ложить дальше не будет, а соседи и в галошах по грязи пройдут...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ездили сегодня в скибин на разведку. по нашим пожеланиям - хорошо (точно лучше требухова, красиловки и т.д.)

во всяком случае первые 2 асфальтированных ряда домов - выглядят цивильно.

зелени вокруг не ась, но зато рядом хорошая дорога и близко к киеву. это для нас важней

будем прицениваться и тут:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за подробный пост. Мы живем в Броварах, но мечтаем о доме и тоже подумываем о Скибине. Но кроме всех особенностей жития в частном доме у нас добавляются еще вопросы детские. Нас интересует есть ли садики в округе и какая-то развозка что ли? Сори, если вопрос дебильный. И также как можно получить телефон мамы, чтобы все распросить? :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за подробный пост. Мы живем в Броварах, но мечтаем о доме и тоже подумываем о Скибине. Но кроме всех особенностей жития в частном доме у нас добавляются еще вопросы детские. Нас интересует есть ли садики в округе и какая-то развозка что ли? Сори, если вопрос дебильный. И также как можно получить телефон мамы, чтобы все распросить? :-)

 

Моя мама живет в Калиновке, под Скибеном.

Насчет садиков и школ: все скибинские дети ходят в Калиновскую школу и садик (сама там училась. знаю 100 процентов). Автобусы решают эту проблему аж бегом. Сейчас по-моему, для детей из Скибина отдельный рейс пустили, прямо до школы довозят. Да и пешочком там не так уж и далеко. Помнится мне, мы ходили, минут 20-30 и ты на месте. (если в начале, то еще меньше).Если еще что интересует - спрашивайте, расскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

didych

Кстати, про садик в Калиновке: ситуация с ним там - прям беда. Садик один, детей много, попасть туда нереально... Дети моих одноклассников (в том числе и из Скибина) не могут детей пристроить... Некоторые возят аж в Бровары.:sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hopira, спасибо за такой оперативный ответ. Вопросов у нас, никогда не живущих в селе, миллион. Вот некоторые из них, если можно:

 

1) Реально ли в самом Скибине найти няню - адекватную женщину, которой можно доверить ребенка 1,5-2 лет и дом?

2) Как уехать на 2 недели, к примеру, отдыхать - и оставить дом? Не будут ли нас ждать одни голые стены после возвращения?

3) Что вообще говорят про местные органы власти? Реагируют ли на просьбы жителей? Что с преступностью?

4) а Интернет в Скибине - реально провести?

 

vmaksim1, если можно, бросьте в личку тел. мамы. Очень хочется поговорить с человеком, живущим там давно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hopira, спасибо за такой оперативный ответ. Вопросов у нас, никогда не живущих в селе, миллион. Вот некоторые из них, если можно:

 

1) Реально ли в самом Скибине найти няню - адекватную женщину, которой можно доверить ребенка 1,5-2 лет и дом?

2) Как уехать на 2 недели, к примеру, отдыхать - и оставить дом? Не будут ли нас ждать одни голые стены после возвращения?

3) Что вообще говорят про местные органы власти? Реагируют ли на просьбы жителей? Что с преступностью?

4) а Интернет в Скибине - реально провести?

 

vmaksim1, если можно, бросьте в личку тел. мамы. Очень хочется поговорить с человеком, живущим там давно.

 

Я там тоже выросла и жила до недавнего времени и сейчас бываю часто. Можете звонить мне, тел в личке.

Ответы:

1)Няню найти можно. Если не получится в Скибине, расширьте поиски и найдете в Калиновке(рядом, многие согласятся).

2) Ну, с уровнем преступности вы явно переборщили. Не слышала, чтобы кого-то оставляли с голыми стенами:) На крайняк можно с соседями договориться, чтобы приглянули. Но и система безопасности на доме, само собой.

3)Власти как таковой в Скибине нет, придется обращаться в Калиновку (недалеко). Но здесь как везде... Надо уметь договариваться, хотя они вроде как вменяемые:)

4) С Интернетом проблем никаких нет, провести можно в любую точку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там тоже выросла и жила до недавнего времени и сейчас бываю часто. Можете звонить мне, тел в личке.

Ответы:

1)Няню найти можно. Если не получится в Скибине, расширьте поиски и найдете в Калиновке(рядом, многие согласятся).

2) Ну, с уровнем преступности вы явно переборщили. Не слышала, чтобы кого-то оставляли с голыми стенами:) На крайняк можно с соседями договориться, чтобы приглянули. Но и система безопасности на доме, само собой.

3)Власти как таковой в Скибине нет, придется обращаться в Калиновку (недалеко). Но здесь как везде... Надо уметь договариваться, хотя они вроде как вменяемые:)

4) С Интернетом проблем никаких нет, провести можно в любую точку.

Власть в Скибине есть, она там живет:) Просто один сельсовет на 3 села... Вообще в Калиновке и Броварах Скибин считается чем то вроде Конча-Заспы у наших депутатов. Практически вся верхушка построила себе в Скибине дома, постоянно живет и на работу ездит. Председатель - наш сосед. Человек абсолютно вменяемый. Буквально вчера с ним разговаривал, так он говорил что асфальт будут чуть позже прокладывать, сейчас бюджет наполняют:) На прошлой неделе уже толпы геодезистов с приборами носились, начинают окружную дорогу в сторону Вышгорода делать.

Относительно интернета требую подробностей:) Я родителям Киевстар 3Ж купил, но там покрытия Укртелекома нет, и скорость заставляет пустить слезу...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Власть в Скибине есть, она там живет:) Просто один сельсовет на 3 села...

 

Ну, я про сельсовет и писала:) А то, что глава живет в Скибине - не знала:)

 

Относительно интернета требую подробностей:) Я родителям Киевстар 3Ж купил, но там покрытия Укртелекома нет, и скорость заставляет пустить слезу...:)

 

Насчет инета: У всех моих знакомых инет есть, не жалуются. Подробностей не знаю, но постараюсь узнать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет инета: У всех моих знакомых инет есть, не жалуются. Подробностей не знаю, но постараюсь узнать.

Спасибо:) Может есть компашка, которая оптику в дома заводит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hopira, спасибо за такой оперативный ответ. Вопросов у нас, никогда не живущих в селе, миллион. Вот некоторые из них, если можно:

 

1) Реально ли в самом Скибине найти няню - адекватную женщину, которой можно доверить ребенка 1,5-2 лет и дом?

2) Как уехать на 2 недели, к примеру, отдыхать - и оставить дом? Не будут ли нас ждать одни голые стены после возвращения?

3) Что вообще говорят про местные органы власти? Реагируют ли на просьбы жителей? Что с преступностью?

4) а Интернет в Скибине - реально провести?

 

vmaksim1, если можно, бросьте в личку тел. мамы. Очень хочется поговорить с человеком, живущим там давно.

1. Могу ошибаться, но найти нормальную няню можно через агенство или по рекомендации друзей... Вот в Киеве Вы бы где няню искали?

2. Все как и в городе... Дом на охрану, соседей попросите присмотреть, чтобы грузовой транспорт возле Вашего забора не останавливался...:)

3. Органы хорошие...:) Не хочу язвить, но Вы при Черновецком просто очень долго жили...:) Потому и вопросы такие появляются:) Относительно просьб к властям, не совсем понял... Отличие от жизни в квартире в чем? В том, что Вы сами себе все строите, планируете и обслуживаете... Здесь нельзя позвонить в ЖЭК и вызвать сантехника/электрика, но можно позвонить дяде, который Вам это строил и попросить починить... Уборку снега в этом году тоже наладили, в Калиновке появился свой трактор, который и в Скибине дороги чистит. Вывозом мусора и откачкой какашек из выгребных ям занимаются частные фирмы. Контакт Вам подскажет ближайший сосед. Вы заключаете договор, Вам все убирают за умеренную плату...:) Что еще у властей просить можно, я незнаю... Преступность как везде, лекарство описано ранее:)

4. Инет самого беспокоит, жду ответ отHopira:)

Телефон мамы не дам... Я бы Вам советовал в выходной день поехать посмотреть, и на месте у соседей все поузнавать... Там практически все живут постоянно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнала по поводу интернета. У некоторых знакомых интернет подключен броварской (в Калиновке есть человек, который подключает и Скибин). Скорость оставляет желать лучшего, но им больше и не надо.Подключение не через кабель, а через антенну. (потому как не нашлось достаточно желающих сбросится на кабель, а для нескольких тянуть не стали). Другие знакомые (в принципе, их несколько) подключены к Укртелекомовскому ОГО. Через модем. На качество и скорость не жалуются вообще, говорят перебоев тоже не бывает. Ну, а за весь остальной Скибин не знаю:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы построились в димерке. насчет бандюганов не знаю- мне кажется они в каждом селе есть. Когда то мне говорили, что тут часто за обиды дома жгут))). конечно, участок хотели взять в Скибине, но там тогда цены были-космос...как и везде.недавно сосед продал рядом два участка, один из них- нашему форумчанину. 8 сотк по 2000 у е.сейчас рядом продается 19 соток, только вот не знаю, сколько хотят- щит уже 3 года висит:o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы построились в димерке. насчет бандюганов не знаю- мне кажется они в каждом селе есть. Когда то мне говорили, что тут часто за обиды дома жгут))). конечно, участок хотели взять в Скибине, но там тогда цены были-космос...как и везде.недавно сосед продал рядом два участка, один из них- нашему форумчанину. 8 сотк по 2000 у е.сейчас рядом продается 19 соток, только вот не знаю, сколько хотят- щит уже 3 года висит:o

 

а в дымерке есть что то типа новых поселений отдельно? или дома по селу раскинуты? а то мы туда не доехали, испугавшись)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кто будет в скибине что то присматривать и не нужен большой участок - маякуйте посмотреть на двоих

нам бы 6-8 соточек, а как говорят - продают только большие участки...

да и сама видела - точно не меньше 18..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кто будет в скибине что то присматривать и не нужен большой участок - маякуйте посмотреть на двоих

нам бы 6-8 соточек, а как говорят - продают только большие участки...

да и сама видела - точно не меньше 18..

Чуть не так... Там первые 5 или 6 участков по каждой улице нарезались по 19 соток. А остальные выделяли позже и все по 15... Но в таком участке и плюсы свои есть. Можно ландшафный дизайн затеять, картошку посадить, сад фруктовый, поле для минифутбола, бассейн стационарный, баньку отдельностоящую, или просто ходить по участку и думать: "И зачем мне столько огорода?":) А на 6 сотках куда не глянь, везде забор:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть не так... Там первые 5 или 6 участков по каждой улице нарезались по 19 соток. А остальные выделяли позже и все по 15... Но в таком участке и плюсы свои есть. Можно ландшафный дизайн затеять, картошку посадить, сад фруктовый, поле для минифутбола, бассейн стационарный, баньку отдельностоящую, или просто ходить по участку и думать: "И зачем мне столько огорода?":) А на 6 сотках куда не глянь, везде забор:)

 

ну на глаз - большие:)

большой участок - больше расходов на все. картошку сажать точно не будем да и вообще не приучены в земле ковыряться- деревья цветочки..не мое.

7-8 идеально)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну на глаз - большие:)

большой участок - больше расходов на все. картошку сажать точно не будем да и вообще не приучены в земле ковыряться- деревья цветочки..не мое.

7-8 идеально)

Мои родители на этот счет говорят, что когда нибудь и я пенсионный билет получу...:) Да и фрукты свои, как минимум полезнее, да и экономию семейного бюджета никто не отменял...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои родители на этот счет говорят, что когда нибудь и я пенсионный билет получу...:) Да и фрукты свои, как минимум полезнее, да и экономию семейного бюджета никто не отменял...:)

 

это да..но прежде чем добиться экономии, на такой участок придется не хило вложиться..да и обустройство (включая забор) большей территории требует больших затрат и уход...

единственное еще смушает сильно в скибине, что перед домами от трассы даже лесопосадочки легкой нет..там же трасса довольно активная? и жд дорога...экология смущает в этом плане..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это да..но прежде чем добиться экономии, на такой участок придется не хило вложиться..да и обустройство (включая забор) большей территории требует больших затрат и уход...

единственное еще смушает сильно в скибине, что перед домами от трассы даже лесопосадочки легкой нет..там же трасса довольно активная? и жд дорога...экология смущает в этом плане..

Ну это не совсем железная дорога... Она на ТЭЦ-6 только идет... По ней раз в месяц известь возят, и все... Но когда в Киевэнерго начинаются сезонные проблемы с Киевгазом, то по 4 раза в день составы с мазутом на станцию идут...:) Смотришь, на ЖД, и понимаешь сразу как на самом деле дела в стране обстоят...:) Трасса - это да... Да еще к 2012 и окружную построить обещают... Но зато коренные жители своими домами и деревьями немного закрывают...:) С забором как повезет... Мы когда начинали строить, то все участки вокруг пустые были... Забор со всех сторон сами делали, а вот соседи по тыльной (задней:)) стороне участка только фасад закрывали:) И всего на год позже стройку затеяли... Ну и дорого фасад делать, т.к. он гламурный должен быть, а все остальное можно сеткой-рабицей обтянуть, чтобы тень лишняя на укропчик не падала...:) В большом участке есть один большой +, это пространство свободное... Это ж дачи раньше строили по 50 кв.м., а сейчас все дома по 250-300 кв. м., и на маленьких участках все друг у друга на головах сидят... Но на самом деле каждый свое болото хвалит, и Вы, когда выберете, тоже хвалить будете...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это да..но прежде чем добиться экономии, на такой участок придется не хило вложиться..да и обустройство (включая забор) большей территории требует больших затрат и уход...

единственное еще смушает сильно в скибине, что перед домами от трассы даже лесопосадочки легкой нет..там же трасса довольно активная? и жд дорога...экология смущает в этом плане..

Ну и Скибин больше для постоянного проживания подходит... Рядом трасса гос. значения, которая убирается в любую погоду, ямки заделываются в первую очередь, и до нее от дома 100 м. А уже 3-5 км в сторону от трассы дороги совсем другие... Мы с родителями ездим в соседнее село Рожевку (там индюшачья ферма:)), с Калиновки в сторону Пуховки, так там ямы на дорогах до средины лета никто не делает, да и чистят их, наверное, тоже не в первую очередь... Все сосдеди вокруг на ПМЖ переехали... А 15 соток, если очень нужно будет, сможете поделить и продать после кризиса:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Всем привет!

Меня интересует на сегодняшний момент кладбище в середине села Скибин действующее или нет? Если нет, то когда оно закрыто?

Есть ли какие-то причины, кроме суеверных, по которым участки, соседствующие с этим кладбищем, не застраиваются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...