Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

бензопила, дилемма: штиль или олео-мак?

TIG

Рекомендовані повідомлення

собсно, нужна бюджетная бензопила для эпизодических работ. из "неодноразовых" вырисовываются два очевидных кандидата: штиль ms180 и мак gs35.

есть ли смысл морочить голову выбором одной из двух или (как подозреваю) в этом ценовом сегменте приблизительно все едино?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собсно, нужна бюджетная бензопила для эпизодических работ. из "неодноразовых" вырисовываются два очевидных кандидата: штиль ms180 и мак gs35.

есть ли смысл морочить голову выбором одной из двух или (как подозреваю) в этом ценовом сегменте приблизительно все едино?

 

Не едино, на сколько я люблю и уважаю Олео-Мак, но именно (ссылка устарела), если выбирать из него, то лучше взять (ссылка устарела), а если вопрос именно между этими двумя кандидатами, то однозначно я за (ссылка устарела)!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собсно, нужна бюджетная бензопила для эпизодических работ. из "неодноразовых" вырисовываются два очевидных кандидата: штиль ms180 и мак gs35.

есть ли смысл морочить голову выбором одной из двух или (как подозреваю) в этом ценовом сегменте приблизительно все едино?

 

Husquarna(может неправильно написАл) В соседнем селе со мной до 2010 года не было газа. Мой знакомый 4 года дрова пилил ей и не только себе. Менял только цепи. Пилка и сегодня работоспособна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про хуску знаю, но качество последних лет у бюджетных моделей подкачивает, поэтому в список и не вошла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из этих двух штиль.

 

а если интерестно -поищите японцев, с сервисом думаю проблем в Киеве нет.

а по качеству они ОГО ГО.

ECHO CS-350 WES

ECHO CS-3500

Shindaiwa 285S

Zenoah GZ400

у самого последняя, и не дорогая и все как у полупрофесиональной пилы.

(на Ютубе она у амерекосов Redmax Gz400)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собсно, нужна бюджетная бензопила для эпизодических работ. из "неодноразовых" вырисовываются два очевидных кандидата: штиль ms180 и мак gs35.

есть ли смысл морочить голову выбором одной из двух или (как подозреваю) в этом ценовом сегменте приблизительно все едино?

внимательно изучил "бриф", посмотрел, что советуют. Смущает одно - все рекомендуют пилы технологически устарелые (только не называйте их при этом надежными и проверенными - производство и упрощают, и в дешевые страны переносят)

 

Моя рекомендация при указанном уровне нагрузки - (ссылка устарела) - двигатель с ситемой EcoBoost (если коротко - чище выхлоп, больше мощность, ниже расход за счет того, что камера сгорания между тактами продувается не топливной смесью, а чистым воздухом), пружинка, облегчающая пуск (при мне эту пилу заводила девочка в 45 кг веса), антивибрация, 2 года гарантии.

Ну или если хочется больше комфорта (ссылка устарела) (+ безинструментальная натяжка цепи, резиновая накладка на рукоятке, увеличенная мощность)

 

Забыл самое главное - обе пилы производятся в США. пока что...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у партнера завышена цена относительно качества. А новомодные прибабахи сводятся на нет нашим бензином и сложностью ремонта.вот штиль 4-микс придумал,все механики плюются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у партнера завышена цена относительно качества. А новомодные прибабахи сводятся на нет нашим бензином и сложностью ремонта.вот штиль 4-микс придумал,все механики плюются.

Ну тогда, если руководствоваться этими штаммами, то машину надо покупать ВАЗ 2101 1978 г - любой механик отремонтирует, бензин можно лить любой.

 

А касательно завышенной цены, подумайте сами - и Stihl, и Husqvarna делают профессиональную дорогую технику (для лесовалов). Но для любителей "известной марки" выпускают и бытовые модели на "раз в неделю попилить". Partner изначально специализируется на технике для частного применения (при этом он входит в концерн Husqvarna). Т.е. начинка у Partner 738 и Husqvarna 236 будет одинакова, но сравите их по стоимости. Аналогично и Штиль.

 

Разница лишь в том, что фишку с обновленным двигателем придумала Хузкварна. Правда, саму технологию и штилю и всем остальным потом продала (это большой бизнес, там свои законы). И если на дорогие пилы все ставят эту технологию, то на дешевых только концерн Хузкварна может сделать их доступными - спросите у продавцов Штиля сколько стоит 180-я пила с этой технологией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вам совет брать штиль 180, для сада и дрова попилить самое то. Хускварну можна брать если нет штиля разница между ними у компр. кольцах та и моторо ресурс побольше у штиля чем у хускварна. Япошок и китайцем неберите! Сам покупал штиля 250с на базаре в ирпене ОРИГИНАЛЬНУ. Проверено с лесом работаю каждый день. Только штиль берите! да его цена в ирпене 1800грн
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница лишь в том, что фишку с обновленным двигателем придумала Хузкварна. Правда, саму технологию и штилю и всем остальным потом продала (это большой бизнес, там свои законы). И если на дорогие пилы все ставят эту технологию, то на дешевых только концерн Хузкварна может сделать их доступными - спросите у продавцов Штиля сколько стоит 180-я пила с этой технологией.

Хузкварна свою систему x-torq придумала тогда, когда купила у Komatsu отделение по производству бензопил (ZENOAH) :), которая первая собственно и разработала и применила систему продувки двигателя не топливной смесью, а воздухом ( STRATO CHARGED). кроме экономии топливной смеси и уменьшения количества вредных выбросов плюсов с этой технологии других нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил олео- мак 941с доволен шо слон Орех диаметром 70см распилил легко Легкая компактная до етого был урал
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил олео- мак 941с доволен шо слон Орех диаметром 70см распилил легко Легкая компактная до етого был урал

 

А орех куда дели? Надеюсь, не на дрова?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только прикупили участок, взял себе для обрезки сада электропилу Makita UC4003A и ниразу не пожалел об этом выборе - в руках удобная и без отказная.

В прошлом году поставил камин и задумался про бензопилу, в посадку за дровами. Почитал форумы и остановил свой выбор на Stihl MS 180,т.к. имееться триммер этой марки - огонь в работе.Но когда в магазине подержал в руках,покрутил - вроде неплохая, и воздушный фильтр своей конструкцией меня просто убил,отсутствие упорных зубов тоже. Нет они есть,но за отдельную плату, да и шина на 14, как по мне то маловата.

В итоге был куплен Zenoah GZ400, по качеству не хуже преславутого Stihl.

Да и сервис у нас присутствует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....В итоге был куплен Zenoah GZ400, по качеству не хуже преславутого Stihl.

Да и сервис у нас присутствует.

 

Zenoah выводят с рынка. Хускварна открыла в Украине свое представительство, и теперь она сама завозит свои бренды, а Зеноа был для рынка Японии и в Украине официально появляться не собирается....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А Штиль 180 лично мне чегото вобще не понравился, вобще все пластмассовое даж упор из пластика, и мне в одном магазине продавец заводил раз двадцать дергал пока завел, мотивиров это тем что типа подсоса нет вот и нада дольше закачивать бензин, в oleo-mac и al-ko подсос есть. Сразу пару воздушных фильтров напаривали они в 180 необслуживаемые забились и на выброс.

Хотя цепь купил себе stihl цепи мне больше нравятся чем родные oregon.

 

Это продавец никогда Штилем не пользовался:lol::lol::lol::lol::lol:, Штиль нужно уметь заводить, и ни когда не будет проблем, в связи с тем что у 180 праймера (подкачки нет), там 4-ре положения заслонки, первое положение и служит для так называемой подкачки, ну это если будет интересно приежайте в гости покажу!!! Фильтр, в базовой комплектации, в сомом деле не обслужываемый, но за 20 грн., Вы можете приобрести отличный воздушник!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это продавец никогда Штилем не пользовался
я с Вами соледарин! Бензопилам штиль нет равных. Была хуска 345- она хорошая но летом если долго пилиш падает компресия-пила нетянет. У штиля 250 этого ненаблюдаю. Повторюсь только штиль, а что там нет подсоса это нада привыкнуть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так 250 stihl это сила и если не ошибаюсь то производство в Германии, а дешовая моделька 180 совсем нето.

 

До 230 производство США, а все остальные Германия. 180 бытовая модель, которой для дома, зачастую, хватает в полне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это продавец никогда Штилем не пользовался:lol::lol::lol::lol::lol:, Штиль нужно уметь заводить, и ни когда не будет проблем, в связи с тем что у 180 праймера (подкачки нет), там 4-ре положения заслонки, первое положение и служит для так называемой подкачки, ну это если будет интересно приежайте в гости покажу!!! Фильтр, в базовой комплектации, в сомом деле не обслужываемый, но за 20 грн., Вы можете приобрести отличный воздушник!

 

100% + У меня Штиль,советую!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У олео- мак 941с два компресионных кольца, обьем 39 см , трехсекционный кованый коленвал, шина 41 см, металический зубчатый упор Вкомплекте получил ключ, пластиковый чехол на шину. Подается часть горячего воздуха на фильтр шоб не замерзал зимой. Пластик качественный Укума штиль за 3000 грн марки не знаю пилит каждый день топпит дом 70 кв.м.токо дровами. Уже больше года, менял токо цепь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...