Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по выносу точек

Porter

Рекомендовані повідомлення

Позвонил в архитектуру.

Те дали телефон геодезистов.

Поговорил с ними.

Вынос 10-ти точек по координатам - 700 гр.

Спросил насчёт документов, что я заказывал работы по выносу точек.

Сказали, что - если с документами, то будет дороже на 200 гр.

 

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил в архитектуру.

Те дали телефон геодезистов.

Поговорил с ними.

Вынос 10-ти точек по координатам - 700 гр.

Спросил насчёт документов, что я заказывал работы по выносу точек.

Сказали, что - если с документами, то будет дороже на 200 гр.

 

Что скажете?

 

В прошлом году осенью была отменена лицензия по геодезии и на рынок повыходили все кому не лень и конкуренцию они могут составить не в качестве работы, а в ее низкой цене...

А так лиж бы Вас все устраивало и была увереность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, сколько может стоить такой вынос в Киеве, Осокорки? 5 соток.

 

Нам делали по 200 грн за столбик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам делали по 200 грн за столбик

 

По Киеву цены за точку доходят до 1000грн за точку, мы по Киеву не беремся, иногда лучше отказаться, по Киеву не нужно супер оборудование, нужно просто иметь хорошие отношения в Киевземе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам делали по 200 грн за столбик

а какое количество столбиков?? ;-)

 

по Киеву не нужно супер оборудование, нужно просто иметь хорошие отношения в Киевземе...

Да, основной вопрос в том, что нет на руках у всех колег (в том числе у нас :rolleyes:) базы участков Киева = все кто выносят имеют знакомых (в разной степени :oops: S в Киевземе) ... а также то что в Киеве точность дожна быть в пределах 5 см (тут не супер оборудование главное, а знание правильного обоснования :twisted:, а про чудеса пересчета систем координат я готов поговорить в личке - если кому из коллег интересно пообщаться на эту тему (интересные вещи случаются))...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, нужен совет. Купили участок. Пригласили землемеров и выяснилось, что сарай продавца оказался на нашем куске. Залез на 2 метра к нам. Так сделала проектная организация. Что теперь делать? Продавец сносить сарай отказывается, он у него оформлен в БТИ. Помогите, пожалуйста, что можно сделать?

 

насколько я знаю, иногда люди просто считают площадь, на которую кто-то налез, и компенсируют в денежном эквиваленте соседу. про легитимность такого способа не понятно, но с соседом вроде вопрос решить можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам делали по 200 грн за столбик

 

сейчас обычная цена 200-300 грн/точка(в зависимости от количества), при минимальной стоимости 1200 грн за вынос. раньше было минимально около 1500, но потом кто-то пропиарил цену в 1200, и народу пришлось под неё подстраиваться)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За деньги у нас поменяют что захочешь, только тот кто будет менять, ему главное сорвать денег, а не решить проблему, потому что это цепная реакция и с заменой у одних появится проблема у других...

Актов на землю больше, чем самой земли и накладки до сих пор не могут растянуть- это Бузовская с.р.,Ясногородка вышгородская, в бориспольском р-н. участки вообще из базы пропадают...

Вы имеете ввиду, что , если и присвоен кадастровый номер, за деньги просто перекроить участок ? У нас получены все документы, но тоже земли не хватает на всех соседей, у соседей не у всех есть новые акты, получается, насколько я знаю приоритет имеют те, кто первый в кадастр попал , или нет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирмы с рекламы - это в какой-то степени лицо форума, было бы правильнее, если бы эти фирмы подтверждали авторитет и уровень форума, так как сюда заходит много серьезных людей и было бы не разумно представить перед ними форум как какой-то базар, где каждый тянет на себя, клюет ближнего, и выполняет работы сомнительного качества, в то-же время. Имеет смысл всем представителям отраслей соответствовать определённому уровню качества, и избегать демпинга, чтобы Строимдом служил на пользу заказчикам и подрядчикам, а не превращался в выгребную яму стрёмных обьявлений, куда страшно зайти после работы, потому что не знаешь, кто и что тут выложит в "рекламе", или какую рекомендацию сам о себе оставит)

Очень верно. Прочел ответы одного из рекламодателей, побоялся бы заказать работу такому мастеру, столько ошибок грамматических в ответах, задумался , может ли человек настолько безграмотный правильно сделать работу. Ничего личного, вполне допускаю, что технарь может и ошибки делать и работу свою хорошо, но , как в анекдоте " осадок остался ".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду, что , если и присвоен кадастровый номер, за деньги просто перекроить участок ? У нас получены все документы, но тоже земли не хватает на всех соседей, у соседей не у всех есть новые акты, получается, насколько я знаю приоритет имеют те, кто первый в кадастр попал , или нет ?

Приоритет да, но за деньги могут поменять координаты участка и кадастровый номер Вас не спасет"у кого больше прав - тот и прав", почему я всем советую иметь тех.документацию и многие меня не хотят слушать, значит я что-то знаю или мне делать нечего...

И по поводу кадастра: один начальник земельных ресурсов не будем уточнять какой, уходил на больничный и забирал с собой базу районную, после этого пустые места забивались(гектары), после этого как уже его нету почти год, до сих пор не могут разобраться, а Вы говорите за такие мелочи, как поменять координаты участка и про приоритеты, не забывайте где Вы живете...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приоритет да, но за деньги могут поменять координаты участка и кадастровый номер Вас не спасет"у кого больше прав - тот и прав", почему я всем советую иметь тех.документацию и многие меня не хотят слушать, значит я что-то знаю или мне делать нечего...

И по поводу кадастра: один начальник земельных ресурсов не будем уточнять какой, уходил на больничный и забирал с собой базу районную, после этого пустые места забивались(гектары), после этого как уже его нету почти год, до сих пор не могут разобраться, а Вы говорите за такие мелочи, как поменять координаты участка и про приоритеты, не забывайте где Вы живете...

Спасибо, я последовал вашему совету и взял техничку, а вот чем она поможет хотелось бы знать ? А по поводу нашей жизни, к сожалению, вы правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я последовал вашему совету и взял техничку, а вот чем она поможет хотелось бы знать ? А по поводу нашей жизни, к сожалению, вы правы.

У Вас есть акт на землю с указанием места нахождения, площадью, целевым назначением, координат участка там нет...

В техничке для Вас есть самое главное - это кадастровый план с каталогом координат и это хоть какая то бумага, которая предшествовала изготовлению Вашего гос акта и если кто-то, что-то поменяет Вы хоть чем-то сможете аргументировать и то это не 100% панацея, просто хоть что-то как аргумент, учитывая что архивы с документациями уничтожают, спаливают и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть акт на землю с указанием места нахождения, площадью, целевым назначением, координат участка там нет...

В техничке для Вас есть самое главное - это кадастровый план с каталогом координат и это хоть какая то бумага, которая предшествовала изготовлению Вашего гос акта и если кто-то, что-то поменяет Вы хоть чем-то сможете аргументировать и то это не 100% панацея, просто хоть что-то как аргумент, учитывая что архивы с документациями уничтожают, спаливают и т.д.

Спасибо за ответ. Меня интересует, что если мы сделаем вынос точек, то

сосед скорей всего будет возражать нашим границам, как нам его убедить в правильности ? Не думаю, что сосед будет менять кадастр, у него просто денег не хватит скорей всего, на такое, но как аргументировать наши точки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Меня интересует, что если мы сделаем вынос точек, то

сосед скорей всего будет возражать нашим границам, как нам его убедить в правильности ? Не думаю, что сосед будет менять кадастр, у него просто денег не хватит скорей всего, на такое, но как аргументировать наши точки ?

 

Попробуйте в начале прикинуть, насколько Ваш участок мог заехать на соседский. В фирме, которая делала техничку можно наложить координаты участка на приближенную карту-подложку. Возможно в той фирме есть массив участков на Вашей улице...

 

Если оценить примерный "наезд" таким образом нельзя, то лучше пригласить на вынос участка в натуре как можно больше людей из сельсовета, т.е. имеющих какуюто власть и может авторитет. Если сосед пожилой, от него лучше пригласить разумного родственника...

 

В моем случае трактор припахал часть моего участка соседу, за несколько лет - на 1.5-2 метра. Когда я сказал соседу, что он залез на мой участок, он сказал что он тут всю жизнь, а ты (я) недавно, и думаешь я (он) не знаю где моя земля??? Короче пару раз поговорили, а потом пришла делегация его родных перемерять мой и его участок. Я объяснил его внуку в чем проблема, внук понял. Померяли мой участок. Померяли участок соседа - припахал мой участок на 1.5-2 метра, и с другой стороны метр... :) Все все поняли. Передвинуть границу они не против (они там пашут огород), просто я ту часть пока не использую, а они её удобряют из года в год и потому я сказал, продолжайте садить, и копать, я потом буду делать вынос. А так, когда спорили, я читал законы, хотел заказать официальный вынос, сразу поставить бетонный забор по фасаду... короче кипела кровь в голове. :)

 

В общем, просто сядьте с соседом, поговорите вежливо, покажите свои документы, поговорите про базу данных, координаты, про деревья которые раньше использовались как опорные точки... :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что сосед заступил на мой участок и не захочет добровольно согласится. Я планирую сделать официальный вынос с документом и вот думаю, насколько это будет "весомо" в глазах того же сельсовета. Разговаривать с соседями , к великому сожалению, не с кем. Вернее имею ввиду конструктивно разговаривать. Прочел сообщения в темах от Архитектор, я так понял он юрист, он писал, что даже если и когда то был участок соседа ( это не мой случай), то после выноса в натуру это участок того, кто имеет план по кадастру, а то, что даже в случае, что сосед там пахал и сеял не имеет значения. Заранее прорабатываю все возможные варианты, поэтому и столько вопросов. Хочется все сделать насколько это у нас можно, законно и без лишних нервов. Добавлю. что у соседа участок в кадастр не внесен. не знаю, какая ему останется площадь после установления всех его границ, может та, что по старому акту, может меньше. Но это он уже должен заботиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую сделать официальный вынос с документом и вот думаю

можете планировать еще месяца 4

сегодня по радио перед работой слышал, что столбики (или как они называются) для отметок участков появятся только к сентябрю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете планировать еще месяца 4

сегодня по радио перед работой слышал, что столбики (или как они называются) для отметок участков появятся только к сентябрю...

Ну там есть варианты....Как и тут на форуме писали и как мне объяснили, называется это не вынос в натуру, но фактически тоже самое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я всем советую иметь тех.документацию...

 

Сергей, руками и ногами поддерживаю Вас!

Но, все же каким образом заполучить эту документацию?. Мою историю Вы знаете (на второй странице описывал)

 

Господа, возможно кто подскажет, как получить на руки копию технической докуменации - Документацию делала бориспольская фирма Агаты5, которой уже нет (как мне сказали в их прежнем месте дислокации) - банальная смены вывески, те же люди, другие названия. Документы все у них. Выдать копию отказываются. Хотел написать письменный запрос - кому? Прежней конторы нет, правопреемника нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете планировать еще месяца 4

сегодня по радио перед работой слышал, что столбики (или как они называются) для отметок участков появятся только к сентябрю...

 

Когда появятся эти "столбики", Вам уже не оставят выбора к кому обратится по выносу границ, Вы будете оббивать пороги районных земельных ресурсов, через которые и будут идти эти знаки, ведь они будут номерные и соответственно подотчетные и будут делаться все под контролем земельных ресурсов и работы эти будут делать только ихняя карманная фирма...

Все это коммерческий проэкт, заведенный еще бывшим руководством, но нынешнее не растеряется, подумайте сами зачем обычному хозяину участку этот специальный номерной знак, который будет непонятно сколько стоить и при этом хозяин участка должен нести ответственность за сохранность его...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если складывается ситуация. Один сосед сделал вынос точек, а второй сосед не согласен с границами. Что он может сделать в такой ситуации, кроме, как подача в суд ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если складывается ситуация. Один сосед сделал вынос точек, а второй сосед не согласен с границами. Что он может сделать в такой ситуации, кроме, как подача в суд ?

 

сделать свой вынос точек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделать свой вынос точек.

Спасибо, тоже так думаю, просто, скорей всего прийдется давать "советы" соседу осле нашего выноса, какие то есть еще варианты для него ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если складывается ситуация. Один сосед сделал вынос точек, а второй сосед не согласен с границами. Что он может сделать в такой ситуации, кроме, как подача в суд ?

 

Только что побывала в такой ситуации. Сделала вынос точек в натуру, задний колышек оказался на середине соседнего участка.

В селе кипиш, земельная комиссия, крики, что поубивают всех, кто приедит строить и залезет на территорию соседки. Естественно, что соседка платить деньги за вынос своих точек не собиралась, она ту землю ровно сто лет назад получила.

Землеустроительница из села считала, что вынос в натуру должен проходить только в её присутствии (я не приглашала).

В этой тупиковой ситуации (не люблю быть ни с кем в конфликте) заказала еще один вынос своего участка, но уже в другой фирме и в присутствии землеустроителя (пришли еще и соседи, и часть сельрады :)) Конфликтные точки по итогу почти совпали с фактической межой. Вывод: вынос в натуру зависит от квалификации, аппаратуры и прочих условий.

Теперь вот думаю, под каким соусом забрать деньги в первой фирме, понервничать мне пришлось так, что опять поехала моя щитовидка, а это стоит намного дороже, чем 1000 грн., которую я им заплатила :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...