Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Еще один проект на обсуждение общественности ;)

Malishka

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток всем форумчанам!

 

Долго читала-смотрела разные ветки, и вот наконец-то созрела что бы выставить на всеобщее обозрение проект своего будущего скромного, но очень любимого домика:)

 

Хотелось бы услышать мнение опытных гуру-форумчан по поводу планировки, а также по поводу необходимости тамбура - нужен он или нет?

 

Несколько слов о проекте: участок у нас 18 м. на 40 м., размеры дома 9,62 на 10,22. Цокольный этаж на 1 под землей и 1,4 над. Второй этаж мансардный.

1647210065_.thumb.jpg.8ff3cfae918021552f65b85447f84f25.jpg

1971255666_1.thumb.jpg.3b5b6b23572272d16e4e786d15a017c6.jpg

217748986_2.thumb.jpg.bd03fc0c2d6a3402b3b40572f6a69139.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хотелось бы посмотреть проект, но чуть глаза не сломала:( Ничего не разглядеть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хотелось бы посмотреть проект, но чуть глаза не сломала:( Ничего не разглядеть...

 

 

 

Ща, постараюсь исправить этот недостаток;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем форумчанам!

 

Долго читала-смотрела разные ветки, и вот наконец-то созрела что бы выставить на всеобщее обозрение проект своего будущего скромного, но очень любимого домика:)

 

Хотелось бы услышать мнение опытных гуру-форумчан по поводу планировки, а также по поводу необходимости тамбура - нужен он или нет?

 

Несколько слов о проекте: участок у нас 18 м. на 40 м., размеры дома 9,62 на 10,22. Цокольный этаж на 1 под землей и 1,4 над. Второй этаж мансардный.

 

А почему у вас в доме состав стен 1-го и 2-го этажей разный?

 

Вы геологию уже сделали? Нужно будет выполнить конструкторские чертежи на стройку - обращайтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хотелось бы посмотреть проект, но чуть глаза не сломала:( Ничего не разглядеть...

 

Вот цоколь

629746579__2.thumb.jpg.c5a108e910c8a3a34fd743196c373947.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хотелось бы посмотреть проект, но чуть глаза не сломала:( Ничего не разглядеть...

 

Первый и второй этажи

468563770_1_2.thumb.jpg.21af3b530ba91104bba411f87a55138f.jpg

647467742_2_2.thumb.jpg.6426abf085cbaedbf707d281950c9740.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему у вас в доме состав стен 1-го и 2-го этажей разный?

 

Вы геологию уже сделали? Нужно будет выполнить конструкторские чертежи на стройку - обращайтесь!

 

А с чего Вы взяли что разный?:o

Полностью одинаковый: 30 см ракушечник + 10 минвата +12 кирпич

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извиняюсь а что бывает ракушка 30 см???? вроде там стандарт 38.

если я ошибаюсь подскажите где берете??? интересно такой размер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извиняюсь а что бывает ракушка 30 см???? вроде там стандарт 38.

если я ошибаюсь подскажите где берете??? интересно такой размер.

 

Да, Вы правы по стандарту идет 38:)

Но по заказу могут распилить 30*60*60.

Читала что с Саках можно заказывать размеры, но это не проверенная инфо, так как в инете читала.

Точно знаю что в Винницкой области, где то возле с. Песчанка есть карьер, на котором тоже, не знаю как правильно сказать, разрабатывают или добывают:unknown: ракушечник, пилят по заказным размерам. Если Вас серьезно интересует этот вопрос, я могу узнать где именно этот карьер (двое моих знакомых там заказывали).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю приобрести у меня копию проекта индивидуального жилого дома площадью 320 квадратов, полноценный цоколь и два этажа, с сауной, бассейном в цоколе и с пристроенным гаражом. Проект изготовлен архитекторами Межвузовского проектного бюро Томского архитектурно-строительного университета по моему заказу для строительства в окрестностях г. Томска и расчитан на худщие грунты но при низком уровне грунтовых вод (наличие цокольного этажа). В состав проекта входит альбом "Конструктивные решения" формат А3 78 листов, альбом "Сметы", отдельно расчеты по бассейну и по гаражу. Коммуникации не просчитаны. Я заплатил за изготовление проекта 65 000 рублей. Продам за 20 000 рублей. За более подробной информацией и схемой планировок и эскизом фасадов обращаться по тел 89138260068 и на адрес Iskander.49@list.ru

 

Спасибо, но нам уже делают проект, вот и захотелось обсудить планировку, пока можно внести изменения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потеряли дымоходы от камина в планах 2-го этажа. Сечение дымохода камина должно быть 25*25 см, у вас 25*12. Дымоходы у вас с таким планом только гильзованные могут быть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает практика, гаражами в цокольном этаже реально по прямому назначению не пользуются. Кроме этого не забудьте об адекватной системе отвода воды перед гаражными воротами. А то при сильном ливне ваш гараж для авто превратиться в ангар для катера :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потеряли дымоходы от камина в планах 2-го этажа. Сечение дымохода камина должно быть 25*25 см, у вас 25*12. Дымоходы у вас с таким планом только гильзованные могут быть.

 

Если честно в дымоходах не разбираюсь вообще:unknown:, чем плохие гильзованные дымоходы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего Вы взяли что разный?:o

Полностью одинаковый: 30 см ракушечник + 10 минвата +12 кирпич

 

Прошу прощения, посмотрел просто цокольный этаж.У вас планы не подписаны. Но моё предложение остаётся в силе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно в дымоходах не разбираюсь вообще:unknown:, чем плохие гильзованные дымоходы?

 

Ничем они не плохие. Просто Вы их не предусмотрели вовсе.

Но даже гильзованные должны иметь сечение 25*25 см, (не)гильзованность на это требование не влияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как попытка не оставить ни квадратного сантиметра проходов проект удался. Почти. Вот только я последние несколько лет живу в квартире, которую планировали подобным же образом. В коридорах таких вдвоём разминуться непросто. И ещё меня напрягает лестница прямо возле входа в дом.

И два эркера. Но это уже жаба шепчет на ухо, что качественно сделать эркеры дорого.

Совмещённые санузлы — не всегда хорошо. Или очередь, или привыкать, что занимаешь его не один. Хотя при двух с/у подобные ситуации будут возникать редко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как попытка не оставить ни квадратного сантиметра проходов проект удался. Почти. Вот только я последние несколько лет живу в квартире, которую планировали подобным же образом. В коридорах таких вдвоём разминуться непросто. И ещё меня напрягает лестница прямо возле входа в дом.

И два эркера. Но это уже жаба шепчет на ухо, что качественно сделать эркеры дорого.

Совмещённые санузлы — не всегда хорошо. Или очередь, или привыкать, что занимаешь его не один. Хотя при двух с/у подобные ситуации будут возникать редко.

 

Сейчас нас живет 5 человек в квартире с одним с/у правда раздельным с ванной, так что к очереди нам не привыкать:lol: Хотя над раздельным с/у на 2 этаже можно подумать. ;-)

Тем более что дом планируется изначально на 3 чел, в т.ч. 1 ребёнок, но в конечном итоге лет так через 20 на старости лет может родителей к себе заберём, но ребёнок уже наверное будет жить отдельно:rolleyes:

А по поводу коридоров, Вы правы хотелось побольше жилого пространства.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы правы по стандарту идет 38:)

Но по заказу могут распилить 30*60*60.

Читала что с Саках можно заказывать размеры, но это не проверенная инфо, так как в инете читала.

Точно знаю что в Винницкой области, где то возле с. Песчанка есть карьер, на котором тоже, не знаю как правильно сказать, разрабатывают или добывают:unknown: ракушечник, пилят по заказным размерам. Если Вас серьезно интересует этот вопрос, я могу узнать где именно этот карьер (двое моих знакомых там заказывали).

 

 

И мы планируем дом из ракушняка. А можна и нам информацию ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничо так, вроде довольно таки практичный проект. Только на втором этаже потеряли каминный дымоход :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничо так, вроде довольно таки практичный проект. Только на втором этаже потеряли каминный дымоход :)

 

Да мы еще вообще не определились или будет камин или нет.:)

Я конечно человек далекий в этом деле:\"\":, но зимой не будет холод через вентиляционные каналы камина заходить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте печной раздел на форуме. :)

Чтоб не «заходил холод» или выходило тепло — ставят задвижку на дымоход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...