Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мне посчитали дом 8х10

Soulfly

Рекомендовані повідомлення

Надеюсь, многое отпадет, если уточню. Я буду это дело пристраивать к существующему дому.

1) геологию делать не буду (дом стоит, значит нормально, тем более на горе).

2) Лестница - согласен

3) Подвала не будет

4)Газ, воду тянуть - максимум 15 метров к дому (очень максимум)

5) дорожки, отмостки, забор, ворота, калитка - разве что дорожка (метров 10)

 

В итоге добавилось тыщ 7. (уже 73у.е.)

 

Если бюджетнинько 2 этажа 8х10 - в 90-100тыс можно попробывать вложиться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не на 66 а на 99.99 можеш росчитывать смело, в детали вдаватся не буду, и то если часть работ делать самому. а цветной шифер это пурга. вес и цена большие а качество - фигня, ещё и вредное для здоровья.(в Европе шифер запрещён)

а покладка лицевого кирпича по 1 грн - алкоголики ложат, как положат так и стоять будет и перемычки не учтены, лес на риштовку, канализация и гидроизоляции и многое другое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я все-таки склоняюсь к тому что в 70-75 тыщ уложитесь,если очень постараетесь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зависит от ширины стены. высота*на ширину*на погонные метры ( за вычетом углов) и кубатуры оконных/дверных проемов.

 

Лично мне считал ширину 40см и высота потолков - 3м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, многое отпадет, если уточню. Я буду это дело пристраивать к существующему дому.

1) геологию делать не буду (дом стоит, значит нормально, тем более на горе).

2) Лестница - согласен

3) Подвала не будет

4)Газ, воду тянуть - максимум 15 метров к дому (очень максимум)

5) дорожки, отмостки, забор, ворота, калитка - разве что дорожка (метров 10)

 

В итоге добавилось тыщ 7. (уже 73у.е.)

 

дом на ГОРЕ и Вы строите фундамент за 3К? И без геологии? И без арматуры? Фантазер:) или камикадзе

 

ПС перекрытия Вам тоже не нужны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а покладка лицевого кирпича по 1 грн - алкоголики ложат, как положат так и стоять будет и перемычки не учтены, лес на риштовку, канализация и гидроизоляции и многое другое

 

 

И скока в итоге?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если цена большая, то посоветуйте качественнее и дешевле!!! Буду только рад:beer:

 

я думаю что за 12000 можно металочерепицу положить,если простенькая 2-х скатаня крыша без наворотов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут не только цена, но и вес, и прочность, и вред для организма ОГРОМНЫЙ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом на ГОРЕ и Вы строите фундамент за 3К? И без геологии? И без арматуры? Фантазер:) или камикадзе

 

Допустим фундамент не 3, а 10у.е. (уже 80у.е.)

Зачем геология, коль дом кирпичный на 2 этажа стоит (построили ведь когда-то)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю что за 12000 можно металочерепицу положить,если простенькая 2-х скатаня крыша без наворотов

 

Именно простенькая и без наворотов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа мечтатели, не поленитесь перечитать внимательно ветку Jarik'а.

 

Он построил уже 2 дома эконом-класса.

1-ый дом в 160м2 обошелся "под заселение" в 100К в 2006-м году.

 

Цены тогда были в 2 раза ниже это точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа мечтатели, не поленитесь перечитать внимательно ветку Jarik'а.

 

Он построил уже 2 дома эконом-класса.

1-ый дом в 160м2 обошелся "под заселение" в 100К в 2006-м году.

 

Цены тогда были в 2 раза ниже это точно.

 

Те суммы, которые я привел ниже в два раза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я строю 11х12, тоже из Обуховского, много делаю сам(копали алкоголики под моим контролем, заливали с миксеров тоже я и пара помошников, опалубку ставил сам) блоки рачитываю за 30баков - куб положить но много делать самому приходится экономия В РАЗЫ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне озвучили цену 50у.е/куб за кладку, дорого, хочу дешевле.А как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляция еще бывает. Рытье котлована или траншей.. Обратная засыпка. У нас в смете еще фигурируют доски для опалубки, рубероид, пленка, битумная мастика, арматура, керамзит, электроды, пленка полиэтиленовая... наверняка, хоть что-то из этого Вам нужно тоже. :)

 

Кстати, лицевой кирпич Литос, Силка-брик, СБК можно купить и по 1,70-2,10 грн за кирпичину. СБК сдвоенный даже 2-20 за штуку стоит. Короче ,можно экономить :)

 

Кстати, а как электрику протягивать будете? От тещи? Хватит мощностей?

 

Относительно шиферной крыши - насколько я понимаю, вреден не сам шифер, а его производство. Так что как бюджетная или временная крыша годится - сто лет они кругом лежат - никто не помер :) Разбогатеете - смените лет через 5-7.

 

А плиты перекрытия? Что-то не нашла. Вы же 2 этажа планировали, вроде бы? Плюс услуги крана.

Еще не вижу раствор-клей для газобетона?

 

Материал, раствор, работа по внутренним перегородкам? Или это все газобетонное и вошло в смету?

 

Почитала, что Вам пишут, полезла смотреть строй-прайсы - у нас в регионе укладка облицовочного кирпича стоит от 2-50 (шаромыжная) до 4-30 - 5-00 грн (стройфирмы) за кирпичину. Пошла страдать :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас внешние размеры дома по фундаменту 7,9*11, ушло значительно больше бетона!!!!! что-то около 35 кубов с внутреними простенками! дом в 2 этажа из газобетона. в 2006 году фундамент нам вылелся в 3 тыс уе. Так что по фундаменту точно намного больше надо, темболее, что у вас будет 40 см газобетона+утеплитель+облицовка кирпичем, то надо делать мин 55 см шириной фундамент, не меньше 0.8 м гл., а лучше 1м (глубина промерзания в нашем поясе) и 0,5м высота над уровнем земли, тоесть минимум 28кубов + внутренние перегородки.

Действительно многое вам при расчете неучитывали!

Но крышу реально сделать за 10000 и металочерепицу.

Невижу смысла класть 40 см газобетона, потом пенопласт и облицовка кирпичем...

или 40 см газобетон+штукатурка или 30см газобетон + облицовка, это будет дешевле.

со штукатуркой, поклейкой и покраской ваш знакомый погарячился! прям завтра же его возьму если он за 3 тыс уе мне ее сделает!

Окна можно и в 3,5-4 тыс вложится, если делать белые.

вы выложите проект дома, чтобы можно было вам сразу же подсказывать, где можно экономить. ведь если у вас дом будет под стандартные приты перекрытия, то это будет значительно дешевле, чем нестандартные. и таких моментов очень много!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас хорошее предложение, а доп расходы будут по-любому, кто бы не взялся строить.

Рольставни и сигнализацию будете ставить и где будут стоять машины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне считал ширину 40см и высота потолков - 3м

При таких параметрах стен, Вам пеноблока многовато насчитали. Из такого количества два полноценных этажа построить можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не считала, а грубо прикинула, на наш дом 10 на 12 купили 30кубов газобетона и 12 000 облиц.кирпича

 

аналогично - наш дом 9 на 11 = 30 кубов газоблока обьухов, 11 тыс кирпич литос облицовочный (мансардная крыша). по работе облицовочный по 1 грн уже давно нету.. повезло действительно с такой ценой, мне по 2,6 кладут. СБК бы клали по 2 грн, а литос колотый на 60 коп подняли.

по фундаменту действительно нереальная цена = 50 уе закуб работы умножайте на 30 кубов ориентировочно и + 3 миксера цемента по 700 уе (ориентировочно) каждый. крыша мне простая тоже где-то так может обойдется НО думаю что на пару штук больше ибо шифер я не буду класть однозначно. битумка скорее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас внешние размеры дома по фундаменту 7,9*11, ушло значительно больше бетона!!!!! что-то около 35 кубов с внутреними простенками! дом в 2 этажа из газобетона. в 2006 году фундамент нам вылелся в 3 тыс уе. Так что по фундаменту точно намного больше надо, темболее, что у вас будет 40 см газобетона+утеплитель+облицовка кирпичем, то надо делать мин 55 см шириной фундамент, не меньше 0.8 м гл., а лучше 1м (глубина промерзания в нашем поясе) и 0,5м высота над уровнем земли, тоесть минимум 28кубов + внутренние перегородки.

Действительно многое вам при расчете неучитывали!

Но крышу реально сделать за 10000 и металочерепицу.

Невижу смысла класть 40 см газобетона, потом пенопласт и облицовка кирпичем...

или 40 см газобетон+штукатурка или 30см газобетон + облицовка, это будет дешевле.

со штукатуркой, поклейкой и покраской ваш знакомый погарячился! прям завтра же его возьму если он за 3 тыс уе мне ее сделает!

Окна можно и в 3,5-4 тыс вложится, если делать белые.

вы выложите проект дома, чтобы можно было вам сразу же подсказывать, где можно экономить. ведь если у вас дом будет под стандартные приты перекрытия, то это будет значительно дешевле, чем нестандартные. и таких моментов очень много!

 

1. об утеплителе на все 100 согласна! 40 и даже 30 газ + воздух + кирпич или 40 + штукатурка вполне достаточно! правда газ на клей сажать надо. и никчему вам пенопласт, усложняющий стеновой пирог

2. проект - тоже на все 100 правда! мой архитектор, зная что мне нужен разумный "эконом" вариант сделал планировку исходя из стандартных плит перекрытия к примеру. вот. и это всего лишь один из нюансов грамотной планировки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши друзья построились из газобетона без штукатурки даже. Въехали жить в сентябре. Им показалось за зиму, что достаточно тепло. Решили не утепляться, не облицовываться (изначально планировали). Поштукатуриться и забыть :) Тоже вариант - экономия и отсрочка платежей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши друзья построились из газобетона без штукатурки даже. Въехали жить в сентябре. Им показалось за зиму, что достаточно тепло. Решили не утепляться, не облицовываться (изначально планировали). Поштукатуриться и забыть :) Тоже вариант - экономия и отсрочка платежей.

 

правильно. смотря у кого какие планы. у знакомых дети,, им хотелось срочно переехать жить в большой дом за городом. то есть стояла задача обеспечить максимальный крутой комфорт внутри, а снаружи привести дом в порядок когда будут деньги на наружу. построились из силикатного!!!!! кирпича, облицовались штукатуркой через 2 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление, что смету нарисовали просто от балды. У меня в смете было вроде столько всего учтено, и то вылезли. Виноват правда оказался цемент, вернее цены на него. Коробка с крышей 9х10 обошлась в 72 тысячи, внутренние работы сейчас насчитали- 10 внутренние штукатурка-стяжка (без ламината, обоев, плитки), 7-8 отопление-сантехника (без ванны, унитаза, смесителей), электрику еще даже не считали. Вот разве что по окнам соглашусь - нам посчитали на 3 тысячи. Кстати, фундамент на грунте первого типа (вроде как идеальный) обошелся в 14 тысяч с работой. Без подвал. Крыша из металлочерепицы в 12.

Думайте сами, решайте сами...Если этот человек гарантирует такую сумму, то вперед конечно, но мне кажется ее минимум в 2 раза надо увеличить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент за 3000 :lol: Только если у вас идеальная геология. А реально умножить на 3

Стены - похоже на правду!

Крыша... Простейшая двухскатная - может быть

Наружная отделка - может быть

Окна, двери - похоже на правду

инженерка за 10К - может быть, если все делать самое дешевое (сколько при этом оно прослужит - промолчим ;) )

 

 

Далее,

Проект, геология, согласования - вообще не посчитали (+1-2К)

Перекрытия - вообще не посчитали (+1-2К)

лестницу - вообще не посчитали (+2-3К)

отделку цоколя - вообще не посчитали (+1К)

подключение коммуникаций - даже если все рядом с участком - забесплатно вас никто не подключит. У меня до газовой трубы 40м, а за подключение нично заплатить 3К зелени...

дорожки, отмостки, забор, ворота, калитка - (+10-15К)

 

8К на внутреннюю отделку - величайшее заблуждение. Умножить на 3, минимум.

Добавить еще сантехнику...Всякие светильнички-люстры-выключатели. Думаю на внутрянку "без претензий" пойдет 25-30К.

 

Т.е. за сумму которую вам нарисовали можно построить коробку. Это да.

Ну не знаю! строим дом на 2 семьи 15х11,5 фундамент с 1 общей и одной несущей стеной для каждого хозяина - прораб(мой отец) посчитал его нам 14500 тыс грн. ширина 0,45м, глубина 0,95м. За день двое вырыли пол-фундамента! когда приехал - чуть не упал! Рэксы! прибавить сюда зп прораба получится 16000! Может это от того, что прораб - мой отец и он знает где сэкономить на доставке, на материале(на цене).

И стены чуть дешевле, чем в первом посте. Но лицевой фагот действительно положить стоит не 1, а минимум 2,5 грн. Комуникации - отдельная тема. Туда прийдется выложить от 5 до 25кбакс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...