Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мне посчитали дом 8х10

Soulfly

Рекомендовані повідомлення

Ну не знаю! строим дом на 2 семьи 15х11,5 фундамент с 1 общей и одной несущей стеной для каждого хозяина - прораб(мой отец) посчитал его нам 14500 тыс грн. ширина 0,45м, глубина 0,95м. За день двое вырыли пол-фундамента! когда приехал - чуть не упал! Рэксы! прибавить сюда зп прораба получится 16000! Может это от того, что прораб - мой отец и он знает где сэкономить на доставке, на материале(на цене).

И стены чуть дешевле, чем в первом посте. Но лицевой фагот действительно положить стоит не 1, а минимум 2,5 грн. Комуникации - отдельная тема. Туда прийдется выложить от 5 до 25кбакс.

 

вы мня простите конечно, ео у меня розмеры 11х12 с выступами и эркером ещё больше, ширина 0.45 а глубина 1.2 и мне обошолся в 6 т.баксов(опалубку делал сам, и с миксеров заливали с моим участием)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы мня простите конечно, ео у меня розмеры 11х12 с выступами и эркером ещё больше, ширина 0.45 а глубина 1.2 и мне обошолся в 6 т.баксов(опалубку делал сам, и с миксеров заливали с моим участием)

у нас 40см ширина, описАлся. 95 глубина. Да, я не прав, забыл сказать. У нас не с миксеров льют, а с нескольких бетономешалок. Я склонялся к тому чтобы из миксеров, но по подсчетам получилось больше 4К, хотя нас это не испугало... Вручную так вручную. Сказали что за 2 дня зальют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавив несколько % на просчеты+ перекрытия, и минус облицовочный кирпич ( минимум 1у.е шт - работа+ материал).

причем 1 у.е. может быть как 4.80 так и 7.80:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну єто он просто на прикидку цены назвал!!!!

А после того как начнется строительво и появится "черная дыра", начнется вытягивание денег...

Вот эти 66т и можно сразу умножать в 1,5 - 2 раза!!!

Ту сумму которую он вам сказал выходит если мы своими силами строить будете, в нее войдут все вплоть до внутреней отделки 8-)

P.S: Своими силами я имел ввиду, полностью от фундамента до внутреней отделки (несчитая кран и транспорт)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был один мудрый совет:

 

Он очень добрый у вас,начинайте скорее строить пока Он не передумал.

 

Но автор решил, что это сарказм.

 

Пусть знакомый отольёт фундамент за оговоренные деньги, а там поглядите.

 

P.S. А 66 тыс. у.е. это не рекорд. 8-) Рекорд, кажется, был здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2111&highlight=%F1%EA%EB%E5%EF . У Vetala 2 этажа - 10 тысяч !!! :D

 

Может и Вы ТАК хотите ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У МЕНЯ ДОМ В ДВУХ УРОВНЯХ, ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ ПО ОСЯМ 7,6Х12,6, А ТАКЖЕ ГАРАЖ С МАНСАРДНОЙ КОМНАТОЙ НАД НИМ ПРИМЫКАЮЩИЙ К ДОМУ РАЗМЕРОМ 3,6Х9 М., С ПОСТРОЙКОЙ ОДНОЙ КОРОБКИ, А ТАКЖЕ ПОКУПКОЙ МАТЕРИАЛА ДЛЯ КРЫШИ ОБОШОЛСЯ В 60000 У.Е., ЭТО НЕ СЧИТАЯ ТОГО ЧТО У МЕНЯ С 34 ПЛИТ ДЛЯ ДОМА БЫЛА 21 ПЛИТА И С 60 БЛОКОВ БЛОКА, КОТОРЫЕ В ЗАТРАТЫ НА МЕТЕРИАЛЫ НЕ ВХОДЯТ. СТРОИТЕЛЬСТВО КОНТРОЛИРУЮ САМ, ВЕСЬ МАТЕРИАЛ ПОКУПАЮ САМ И ВСЕГДА СО СКИДКАМИ И ПО НОРМАЛЬНЫМ ЦЕНАМ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...