Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соориентируйте плиз по стоимости бетонной чаши бассейна

Andrey-Bucha

Рекомендовані повідомлення

Недавно съездил посмотрел как Имперя Воды сделала бетонные работы при строительстве бассейна. Желания делать бассейн из бетона как-то поубавилось...

Также было сказано, что практически во всех уличных бассейнах будет местами выстреливать мозаика (по линии воды, из-за перепада температур)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно съездил посмотрел как Имперя Воды сделала бетонные работы при строительстве бассейна. Желания делать бассейн из бетона как-то поубавилось...

Также было сказано, что практически во всех уличных бассейнах будет местами выстреливать мозаика (по линии воды, из-за перепада температур)

 

А если лайнер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Лайнер после пяти лет использования превратится в г...

реконструкция стоит уже дороже, по-мне так уж лучше мозайку подклеить

местами и затирку белую не использовать - желтеет .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Старая тема и наверное бассейны уже построены!

А я хочу купательный водоем, за оч немалые деньги его делают, но никакую бетонную чашу не сооружают, иначе (как я поняла) смета вообще становится запредельной

При этом пленка чуть не на землю укладывается, что смущает

 

Может кто-нибудь сталкивался с технологией таких прудов или сделал у себя - надо ли более основательно подходить к вопросу чаши или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старая тема и наверное бассейны уже построены!

А я хочу купательный водоем, за оч немалые деньги его делают, но никакую бетонную чашу не сооружают, иначе (как я поняла) смета вообще становится запредельной

При этом пленка чуть не на землю укладывается, что смущает

 

Может кто-нибудь сталкивался с технологией таких прудов или сделал у себя - надо ли более основательно подходить к вопросу чаши или нет?

 

Зробити насправді не важко.Викопати яму ,привезти машину глини,вигладити всю поверхню мокрою глиною,встановити пару закладних -форсунки,скімери,донний злив.Вистилити всю поверхню геотекстилем,а потім плівкою-для озер або для бассейнів.Не забуваємо про інженерію-фільтр,підігрів-для цього потрібно приміщення.

Таким чином можна зекономити якусь суму грошей,зробити форму яка подобається -і отримати немало "гімарою".

Така конструкція можлива далеко не на всіх грунтах,потужність фільтра має бути більшою(дорожчою) разів в два,консервація на зиму більш затратніша і трудоємкіша,можливо буде потрібен ремонт берегової лінії раз в сезон або два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

встановити пару закладних -форсунки,скімери,донний злив.

Вот уже пошли слова непонятные

А зачем донный слив, я видела, что воду просто насосом откачивают, если нужно

-і отримати немало "гімарою".

хотелось бы подробностей

консервація на зиму більш затратніша і трудоємкіша,

так это же почти природный пруд - что имеется ввиду под консервацией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже пошли слова непонятные

А зачем донный слив, я видела, что воду просто насосом откачивают, если нужно

 

хотелось бы подробностей

 

так это же почти природный пруд - что имеется ввиду под консервацией?

 

В любому штучному водойомі воду треба фільтрувати-інакше вона під дією сонця,поту і бруду купающихся,всяких мушок і комашок,всякого пилу,листочків-дуже швидко (часто швидше чим встигне прогрітись) перетворюється на зелене болото.Щоб цього не було-треба фільтрувати.Для цього потрібен фільтр(бочка з фільтруючим піском),насос система труб і красиві штучки які правильно заберуть воду на фільтр і вернуть чисту назад.

Для правильної фільтрації потрібна хімія-для зменшення РН води(після набору зі скважини рн постійно хоче збільшитись),і хлор для боротьби з водоростями.Ну і так далі...

На зиму такі водойми (так як і бассейни) також потрібно консервувати-як мінімум для того щоб лід на поверхні не порвав плівку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красиві штучки які правильно заберуть воду на фільтр і вернуть чисту назад.

Это и есть скиммер?

 

Для правильної фільтрації потрібна хімія-для зменшення РН води(після набору зі скважини рн постійно хоче збільшитись),і хлор для боротьби з водоростями.

Вот тут не уверена, что мы говорим об одном и том же

Купательный химию не предполагает, там же растения все должны делать

Это не бассейн

щоб лід на поверхні не порвав плівку.

???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут не уверена, что мы говорим об одном и том же

Купательный химию не предполагает, там же растения все должны делать

Это не бассейн

Мабуть таки про різні речі говоримо.

Біофільтрація наскільки непроста штука-нею мають займатись виключно суперпрофесіонали-я тут,на жаль Вам нічого не підкажу.Єдине що знаю -вже відомі випадки отруєння дітей в біобассейнах.

Постукайте до INSAN , у нього здається біобассейн вже працює якийсь час.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот тут не уверена, что мы говорим об одном и том же

Купательный химию не предполагает, там же растения все должны делать

Это не бассейн

 

???

 

Добрый вечер. Растения в био бассейне или пруду частично борятся с зелёной водой.

Желательно поставить насос для циркуляции и аэрации воды в пруду и уф установку (чтоб боролась с зеленью и частично с бактериями). Получается без химии))

А если раз в неделю спускать воду, промыть и наполнен новой водой-тогда в принципе ничего из оборудования не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если раз в неделю спускать воду, промыть и наполнен новой водой

Ну я же не про лужу в 2 куба говорила, а про пруд, куда можно залезть :) :) А я, знаете ли, размера немалого :) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я же не про лужу в 2 куба говорила, а про пруд, куда можно залезть :) :) А я, знаете ли, размера немалого :) :)

 

Ну тогда совет выше написан чтоб не спускать воду)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото немного не в тему. Это чаши круглогодичной эксплуатации находящиеся внутри помещений с возможностью визуального осмотра стен и всей обвязки , вокруг чаши есть круговой проход где размещено все оборудование. На фото видно фундаменты будущих помещений бассейна.

 

 

Вход в тех.помещение находится внутри здания

 

 

Сейчас это выглядит вот так:

 

И сколько такая чаша примерно стоит? Тоже стоит вопрос о заливке чаши в помещении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько такая чаша примерно стоит? Тоже стоит вопрос о заливке чаши в помещении

 

Останній раз чув ціну на правильну чашу 8х3 -щось біля 6 т дол.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Останній раз чув ціну на правильну чашу 8х3 -щось біля 6 т дол.

 

Це так сказати під ключ? Зі всіма матеріалами та роботой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це так сказати під ключ? Зі всіма матеріалами та роботой?

 

Це гола бетонна чаша на колонах.Ця ціна була між прорабом і бетонщиками що льють тільки чаші.

ЗІ.Чаша переливна-скімерна має бути достатньо дешевша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для правильной чаши это дешево.

Последний просчет от строителей 8*4 с технологическим помещением 2*1,5, около 9000у.е. Это чаша не требующая штукатурки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...