Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Погружной насос

sergsof

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте недорогой но надёжный погружной насос. В деревню, в колодец. Максимальная высота струи до 15 м. Малыши, водолеи и остальное Г не предлагать.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"недорогой,но Г не предлагать"Я бы "водолеи" в Г так категорично не заносил бы-нормальная вещь,если настоящая(как и все настоящее)

Да он Вам в деревню и не нужен...Возьмите "урожай""...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте недорогой но надёжный погружной насос. В деревню, в колодец. Максимальная высота струи до 15 м. Малыши, водолеи и остальное Г не предлагать.

 

Спасибо.

 

Возмите немецкий "Грюндфос", или японскую "Эбару" (колодезные), и на ближайшие 15-20 лет забудьте о проблемах...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте недорогой но надёжный погружной насос. В деревню, в колодец. Максимальная высота струи до 15 м. Малыши, водолеи и остальное Г не предлагать.

 

Спасибо.

 

И чем Вам вибрационники не угодили? У родителей седьмой год живёт в колодце киевский «Каштан-2» (напор 25 м, сейчас брал бы «Каштан 2-П» на напор 40 м). Себе я взял «Водолея» на напор 40 м, но это центробежный насос, с чего вы их в «Г» записали — непонятно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете попробовать этот

Вибрационный насос

SPRUT Ultra 0.2-4

Высота подачи- 70 м.

Производительность- 1.8 м3/ч.

Длина кабеля- 5 м.

Забор воды- нижний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял автора темы то "высота струи 15м"это глубина колодца? и тогда зачем покупать насос гораздо мощнее(тот же "водомет и пр)?

Второе,Павел Нептунович,просили недорогой,а "грюндфос" и японец врятли попадают в эту категорию:)

в-третье:забыть на 15-20 лет в нашей стране можно только о нормальной пенсии и бесплатном здравоохранении:(

в-четвертых:если выбирать между центробежным(дороже)и вибрационным(дешевле)надо знать характер колодца(склонен ли он к "плавуну"),так как вибрационники способствуют заносу песком,особенно если его неправильно смонтировать в шахте колодца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Затем, что напряжение может в селе гулять в широких пределах. И насос с паспортным напором 25 м не сможет поднять воду даже с глубины 15 (проверено, потому у меня насос на напор 40 м при колодце глубиной 8,5, ну, и запас напора на установку закрытой системы с мембранным баком есть).

2. ТС хочет классически всего и сразу. А так не получается.

3. Именно. Насчёт японцев не знаю, но наши доморощеные насосы требуют периодического осмотра (вибрационники — подтяжку контргаек, см. инструкцию).

4. Обычно выбирают по толщине кошелька. Хотя это и непраильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 если насос расчитан на 40м ,а это практически все существующие насосы ,то перепад напряжение врятли катострофически скажеться на его работе-пусть медленнее,но он справиться.За 25м режим не скажу-вполне возможны какие-то проблемы...

2 проблемамы страдают не отечественные доморощенные насосы,а китайские доморощенные ,а еще хуже-гибриды китайских запчастей+наши,российские,молдавские и пр."подвалы с гаражами"

3 ну,а "подтягивать гайки" периодически надо на всех виброционниках,для нормальной и более продолжительной работы.

Если "запад " или "восток":) в своих инструкциях об этом не пишут,только из-за того ,что бы не беспокоит клиента (не напрягать) ли что бы побыстрее его снова увидеть у себя...Утрирую,но не без большой доли правды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второе,Павел Нептунович,просили недорогой,а "грюндфос" и японец врятли попадают в эту категорию:)

 

Согласен, протупил...

 

Тяжело советовать, когда просять "надёжно и недорого". Это, типа "BMW", по цене "Таврии"...

Но в таких случаях, как ни прискорбно, имеют "Таврию", по цене "BMW" (в обслуживании).

 

"Мы не настолько богатые люди, что б покупать дешевые вещи..." (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу предложить педроллу, там **** целая линейка по стоимости сочетание цена-качество, чуть что в Киеве есть сервис и т.д.

Для рекламы и коммерческих предложений есть соответствующие разделы. LM

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...