Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Визуализировал дом мечты

Zak

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Вдохновившись отзывами владельцев плоских крыш, решил что тоже хочу плоскую эксплуатируемую кровлю. За исходный взят ТМВ-шный проект: tmv.com.ua/ru/mtmstyl/4733, планировки остались практически без изменений, единственное отличие -- плоская кровля.

 

Для себя вижу следующие преимущества плоской кровли:

Участок у меня маленький, потому доп. площадь лишней не будет, даже и на крыше;

Отличный вид на море, доступен будет только с крыши;

Звездное небо: на оставшемся клочке земли, особо не развернешся, вокруг то дома то деревья сплошой стенкой, на крыше же вид от горизонта до горизонта;

Ну и море у меня со стороны востока, понаблюдать морской восход можно будет только с крыши.

 

Известные недостатки плоской кровли для меня пока-что не превесили её преимуществ, да и внешний вид дома-кубика мне в целом понравился.

 

В общем отговорите пока не поздно :) Или наоборот, вселите уверенность в правильности выбора.

01.thumb.JPG.49f4db8b99faa9b2577c874e4e85c755.JPG

02.thumb.JPG.f1a152e85bbc152e8ef472ac6f6b9e5f.JPG

03.thumb.JPG.5b78df74bc95fe1412e5684b57f45d01.JPG

04.thumb.JPG.c0e41d3065bb370df6f3913c9546ae13.JPG

05.thumb.JPG.29ac86d9c1f14d5159d5c5a85054fb4f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!...

Отличный вид на море, доступен будет только с крыши;

Звездное небо: на оставшемся клочке земли, особо не развернешся, вокруг то дома то деревья сплошой стенкой, на крыше же вид от горизонта до горизонта;

Ну и море у меня со стороны востока, понаблюдать морской восход можно будет только с крыши...

 

ИМХО, мне бы этого хватило для того, чтобы отбросить все сомнения и делать плоскую кровлю:)

Мое мнение: стоит над фасадами посидеть, а также продумать еще варианты плоской кровли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный вид на море, доступен будет только с крыши
Хорошая штука - вид на море. Плоская крыша обязательно будет востребована при демонстрации Вида пока Вы не переводите туда всех знакомых для похвастаться и плюс еще сами пару раз не подниметесь на третий этаж для посмотреть.

Потом, скорее всего, ее использование закончится.

В солнцепек туда полезет только самоубийца, в дождь, снег и туман ничего не видно и не уютно, в ветер (а там он часто случается) не комфортно и даже кофе пить не удобно.

Может дешевле воткнуть рядом с домом мет. трубу со смотровой площадкой и винтовой лестницей?

 

P.S. Это я просто подкидываю Вам пакостные мысли для принятия Вами "выстраданного" решения.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая штука - вид на море. Плоская крыша обязательно будет востребована при демонстрации Вида пока Вы не переводите туда всех знакомых для похвастаться и плюс еще сами пару раз не подниметесь на третий этаж для посмотреть.

Потом, скорее всего, ее использование закончится.

В солнцепек туда полезет только самоубийца, в дождь, снег и туман ничего не видно и не уютно, в ветер (а там он часто случается) не комфортно и даже кофе пить не удобно.

Может дешевле воткнуть рядом с домом мет. трубу со смотровой площадкой и винтовой лестницей?

 

P.S. Это я просто подкидываю Вам пакостные мысли для принятия Вами "выстраданного" решения.:beer:

 

у друзей в эллинге плоская крыша

пользуются постоянно. шоб загорать топлесс, например :D

 

и белье на ней сушат, ибо участка толком нет

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В солнцепек туда полезет только самоубийца, в дождь, снег и туман ничего не видно и не уютно, в ветер (а там он часто случается) не комфортно и даже кофе пить не удобно.

 

P.S. Это я просто подкидываю Вам пакостные мысли для принятия Вами "выстраданного" решения.:beer:

 

Не убедительно :beer:

 

Ведь в сонцепечные месяцы бывают теплые звездные ночи. А в весенне-осенние так охота понежится на солнышке, а у меня беседка в тени :( Выход опять один -- крыша!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь в сонцепечные месяцы бывают теплые звездные ночи. А в весенне-осенние так охота понежится на солнышке, а у меня беседка в тени. Выход опять один -- крыша!
Почти зачет.:good:

Всего два возражения:

1. Любоваться звездной ночью можно с любого уровня - небо не море, оно вверху.

2. В весенне-летний период солнце греет, но воздух изрядно охлаждает. Поэтому действительно очень приятно находиться на солнце двигаясь (что-либо делая). Что делать на участке найти не сложно, а вот что кроме возлежания делать на крыше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у друзей в эллинге плоская крыша

пользуются постоянно. шоб загорать топлесс

Представляете: Вы на крыше в Петровцах топлесс, а над вами Гарант в зеленом вертолете - конфуз однако...:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти зачет.:good:

Всего два возражения:

1. Любоваться звездной ночью можно с любого уровня - небо не море, оно вверху.

2. В весенне-летний период солнце греет, но воздух изрядно охлаждает. Поэтому действительно очень приятно находиться на солнце двигаясь (что-либо делая). Что делать на участке найти не сложно, а вот что кроме возлежания делать на крыше?

 

Всё, сдаюсь! :lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видом можно любоваться из окна,

а городить такой гемор ради вида я не стал бы

надоест водить туда знакомых

топлес не позагораете, а скорей прозреете от жары,

могу ошибаться к виду равнодушен т.к. вырос с видом из окна: слева поле и лес, справа Одесский залив,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. а городить такой гемор ради вида я не стал бы

 

Разве плоская эксплуатируемая крыша намного сложнее или дороже чем вот это например?

 

Знаю два случая переделки обычной крыши из-за малого вентзазора, отсутствия контрреек и вообще очень "удачного" пирога крыши.

 

Да и на форуме тема крышного пирога и конденсата достаточно популярна.

 

Так что, обычная крыша может быть еще большим гемором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте. Проблем с конденсатом плоской кровли достаточно если нет подкровельного пространства или тех этажа. К ним добавляются протечки. Водоотвод. Срок эксплуатации 15 лет. Дальше ремонт, веселее чем скатной намного. Но все решаемо, стоят и служат многие годы на разных объектах. Если очень хочется то можно, главное понимать нюансы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если очень хочется отдыхать где-то на высоте, можно сделать что-то в виде балкона (продолжене второго этажа на колоннах.Так, чтобы скаты кровли нависали над ним метра на 2.5-3).

И отдых наверху и крыша защищена!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Разве плоская эксплуатируемая крыша намного сложнее или дороже чем вот это например?

 

Знаю два случая переделки обычной крыши из-за малого вентзазора, отсутствия контрреек и вообще очень "удачного" пирога крыши.

 

Да и на форуме тема крышного пирога и конденсата достаточно популярна.

 

Так что, обычная крыша может быть еще большим гемором.

 

любая, немправильно сделанная крыша (как и другой конструктивный узел!) может обернутся гемороем.

 

Но, на плоской кровле сделать неправильно легче. И легче сделать неправильно так, что в первое время не заметите - а через год - потечет....

Нагрузки от снега - доп.нагрузка на конструкции - удорожание... или счищать весь снег лопатами -вот Вам и интересное занятие на крыше! ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне плоская крыша нравится:rolleyes:. Но как у нас ее делают - это просто кошмар. Лучше брать строителей, которые делали ее на высотных зданиях. Потому что строители мелких домишек превратят достоинство в сплошную проблему. На крыше можно сделать кстати шикарную перголу-жалюзи и даже бассейн-спа. Никто не умрет от перегрева:beer:. Делайте только не экономьте на крышниках.:twisted:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эксплуатирую плоскую кровлю 4-й год (не над всем домом, только над кухней и лестничной клеткой 22 и 12 кв. м. соответственно) пока никаких проблем нет, на одной из них газон (22кв. м.) снег убирать не обязательно
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эксплуатирую плоскую кровлю 4-й год (не над всем домом, только над кухней и лестничной клеткой 22 и 12 кв. м. соответственно) пока никаких проблем нет, на одной из них газон (22кв. м.) снег убирать не обязательно

 

Уважаемый guron, можно посмотреть как устроен "пирог" Вашего газона, который в состоянии принять и удержать несколько десятков сантиметров снежного покрова? Неужели газон в нашей климатической полосе является гарантией от протечек плоской кровли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый guron, можно посмотреть как устроен "пирог" Вашего газона, который в состоянии принять и удержать несколько десятков сантиметров снежного покрова? Неужели газон в нашей климатической полосе является гарантией от протечек плоской кровли?

 

вообще то я такой ерунды нигде не писал, что газон является средством от протечек, газон-это эстетика и не более, а пирог класический-снизу вверх-бетонные перекрытие, стяжка с уклоном, мембрана, эппс, геотекстиль, грунт, трава, водоотвод внутренний. а снега бывало и пол метра наваливало, я не теоретик, а практик-проблем с плоской экслуатируемой кровлей не было

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще то я такой ерунды нигде не писал, что газон является средством от протечек, газон-это эстетика и не более, а пирог класический-снизу вверх-бетонные перекрытие, стяжка с уклоном, мембрана, эппс, геотекстиль, грунт, трава, водоотвод внутренний. а снега бывало и пол метра наваливало, я не теоретик, а практик-проблем с плоской экслуатируемой кровлей не было

 

Зря Вы так, это не ерунда и Вас никто не уличает. Как раз такое покрытие, как мне кажется, может служить средством, препятствующим замерзание внутреннего водоотвода во время зимних оттепелей. Я задал вопрос, потому что думал Вы исследовали эту технологию. Сам в процессе выбора проекта дома и вида кровли. На российских сайтах проблеме плоских кровель много посвящено. Мнения неоднозначные.

За ответ спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не совсем понимаю механику замерзания внутреннего водоотвода.

На крыше желоб или воронка из которой вода уходит в трубу во внутренней стене. Сверху он защищен решеткой на которой лежит снег и тает.

В желобе уклон, а значит вода попавшая в желоб сразу отправляется в вертикальную трубу.

Если что и замерзнет, то сверху решетки - ну и хрен с ним, пусть мерзнет. Потом оттает на солнце и найдет путь в желоб.

Чего я не понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не совсем понимаю механику замерзания внутреннего водоотвода.

На крыше желоб или воронка из которой вода уходит в трубу во внутренней стене. Сверху он защищен решеткой на которой лежит снег и тает.

В желобе уклон, а значит вода попавшая в желоб сразу отправляется в вертикальную трубу.

Если что и замерзнет, то сверху решетки - ну и хрен с ним, пусть мерзнет. Потом оттает на солнце и найдет путь в желоб.

Чего я не понимаю?

 

В том то и дело, что если после оттепели опять замерзает слив водоотводной трубы и сверху опять ляжет слой снега, который не будет сброшен, то весной плоская крыша может превратится в бассейн с водой. Эта тема активно обсуждалась на форуме Изба. Такие примеры из реальной жизни пошатнули мое желание делать плоскую кровлю. Хотя может быть проблема решается принудительным подогревом водоотвода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что если после оттепели опять замерзает слив водоотводной трубы и сверху опять ляжет слой снега, который не будет сброшен, то весной плоская крыша может превратится в бассейн с водой. Эта тема активно обсуждалась на форуме Изба. Такие примеры из реальной жизни пошатнули мое желание делать плоскую кровлю. Хотя может быть проблема решается принудительным подогревом водоотвода

 

Так я и спрашиваю - как может замерзнуть слив, если он под решеткой и в него просачивается вода, а снег остается на решетке?

У меня зиму простояла плоская крыша со сливами и лотками без решеток. Ничего не замерзло бассейна не было.

Принудительный подогнав ясное дело проблему решает и я планирую его положить, но вот не уверен, что это обязательно и что проблема существует.

А Изба известный параноик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...