Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Безопасность" вложенного депозита или куда с наименьшим риском можно вложить деньги

Olga1973

Рекомендовані повідомлення

Lweno4ek, насчет пеллет убедили ;), спсбо... а насчет самовоспламенения Ваши опасения вполне применимы к дензнакам (бумага - тоже топливо), но давайте вернемся к теме: я, все ж, рекомендовал хранить не в пеллетах, а в брикетах, причем типа "пинникей" (мож, и с ошибкой, но лень проверять правописание, смысл понятен? ;)), причем отторцованные. Как-то так ;)...

 

Я, конечно, сужу со своей колокольни, но переезжая в другую страну, тонну всё равно чего я не возьму. Максимум 100кг. И то с огромным напрягом.

Ну и каждый квадратный метр площади для хранения - это тоже деньги. Я ж не против купить тонну дров. Но стоит она около 100 баксов. А человеку надо, скажем 10000 хранить. Т.е. 100 тонн. Это нехилый склад надо арендовать. А сколько будет перевозка стоить (в %% к стоимости). А если надо будет конвертировать в деньги? А если надо будет переехать? А если, опять таки, пожар? Деньги можно в карман моложить и выбежать с ними, а спасите-ка 100 тонн дров...

 

В общем меня Вы не убедили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

В общем меня Вы не убедили.

Я еще и себя не убедил ;), но ж.. чувствую, что это новый инструмент сбережений (именно сбережений, не заработка) для богачей (из таких стран, как Украина). Поверьте на слово, у них «голова болит» очень сильно, как сохранить нажитое «непосильным трудом» ;). Есть у меня такой знакомец (кста, владелец огромных складов). Использованы уже все инструменты, которые я перечислил выше (не, акции еще не осилены), но процесс ;) продолжается. И практически все (кроме денег… кста, не держали в руках упаковки купюр с запахом плесени после долгого хранения? Я имел такое удовольствие ;)) инструменты требуют затрат на хранение (шо, золото дома храним? ). Но у наших дров ;) есть офигенный плюс! В случае краха они будут на вес золота, в отличие от денюх ;)… от недвиги … от акций. А в случае хороших времен обновляем запасы (продавая и покупая свежие), ведь и деньги проветривать надо ;).

Как-то так… ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

! В случае краха они будут на вес золота, в отличие от денюх ;)… от недвиги … от акций. .

 

А в случае того, что указано по ссылочке в моём (ссылка устарела) про никель - их цена будет равно нулю))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Но у наших дров ;) есть офигенный плюс! В случае краха они будут на вес золота, в отличие от денюх ;)… .

 

А вы уверены, что в случае краха люди будут тратить свои очень ограниченные средства на пеллеты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в случае того, что указано по ссылочке в моём (ссылка устарела) про никель - их цена будет равно нулю))))

Ваша ссылочка "про никель" - равна нулю. Объяснять надо ;)?

Ну и шо б 2 раза не вставать ;):

А вы уверены, что в случае краха люди будут тратить свои очень ограниченные средства на пеллеты?

Во-1х, на брикеты... а во-2х, Вы понимаете, что такое КРАХ? Какие очень ограниченные средства? Резаную бумагу? Вы, ващще ;), в теме?

З.Ы. "скучно мне с вами... мне с вами спать хочется" ;)

Змінено користувачем Казначей_2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно конечно предположить , что за 10 лет может произойти всё,что угодно, вплоть до столкновения планеты Земля с астероидом и т.д.! Но если сравнивать "неизбежность" катаклизмов и других вариантов развития событий, то рассуждайте здраво, не теряйте головы! Представьте,какую выгоду Вы бы получили сегодня, накупив " топливных брикетов" на свободные деньги 10 лет назад т.е. ( в 2000г.)? Представили себя в сарае с брикетами через 10 лет? А вот если бы Вы имели возможность отложить US-доллары , то доллары, так и остались бы долларами , как и 20 и 50 и сто лет назад. Ещё марксисты -ленинцы в Советском союзе прогнозировали скорый крах США и её финансовой системы, но уже нет Советского Союза и этих ленинцев, а вечнозелёный доллар, хотя и не абсолютно гладко, остаётся тем же долларом. А вот и свежие примеры с Тунисом, Египтом и возможными другими странами (политические встряски всегда были есть и будут), какие жители этих стран больше защищены сегодня в период неурядиц, с спрятанными дровами или отложенными долларами? Дрова ещё нужно продать и т.д.! А если представить совсем маловероятное: срочную эмиграцию. Состоятельные люди при срочной эмиграции не дрова через границу тащить будут! Вопрос сохранения и по возможности преумножения средств является философским, и как на большинство философских вопросов чёткого ответа не имеет. Каждый решает сам... Змінено користувачем Neobars
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А вот если бы Вы имели возможность отложить US-доллары , то доллары, так и остались бы долларами , как и 20 и 50 и сто лет назад. ...

С той лишь разницей, что 100 лет назад доллар (Д) был обеспечен золотом, а с 1971 г - это такая же резаная бумага, как и грн. Все сёдняшние деньги имеют только одно обеспечение - доверие людей и за последние 2 года это доверие к Д сильно упало.

А насчет евродров ;), слишком серьезно не воспринимайте. Не то, что бы я прикалываюсь, но я пишу об их преимуществах с т. зр. производителя: можно годами работать на склад (не портятся) и продавать дискретно (в Европу улетают ;) именно большие партии). Но это доступно только очень богатым людям.

И вообще, деньги это - информационно-измерительная инстанция, т.е. никакая не ценность, а их сделали средством накопления.

Удачных решений ;)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша ссылочка "про никель" - равна нулю. Объяснять надо ;)?

Ну и шо б 2 раза не вставать ;):

 

Во-1х, на брикеты... а во-2х, Вы понимаете, что такое КРАХ? Какие очень ограниченные средства? Резаную бумагу? Вы, ващще ;), в теме?

З.Ы. "скучно мне с вами... мне с вами спать хочется" ;)

 

Про никель - это на грани шутки. Но чем чёрт не шутит. И дрова в принципе станут не нужны.

 

А вот на счёт того, хранить ли дрова... А не проще ли вместо дров хранить топор и в случае чего пойти в лес и нарубить дров бесплатно.

Не думаю, что в случае катаклизмов лес будет охранять взвод лозинских на жыпах)))

 

И ещё раз повторяю - в случае необходимости переселения - иммиграция, потопы, пожары, военные действия - да мало ли что, просто за 10 лет переехать захотите - возьмите-ка с собой 100 тонн дров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь о том случае, когда необходимо сохранить капитал лет на 10. Например, для обучения ребенка после окончания школы. :roll:

 

А может сейчас оплатить обучение ребенка в вузе Европы...? Не знаю, но думаю, что в нынешнее врем это возможно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

И ещё раз повторяю - в случае необходимости переселения - иммиграция, потопы, пожары, военные действия - да мало ли что, просто за 10 лет переехать захотите - возьмите-ка с собой 100 тонн дров.

А Вы когда в Польшу переезжали, чо ;) с жильем (здесь) сделали? Так и с брикетами...

Удачных переселений ;)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Безопасность" вложенного депозита или куда с наименьшим риском можно вложить украинские гривны или валюту.

 

Речь о том случае, когда необходимо сохранить капитал лет на 10. Например, для обучения ребенка после окончания школы. :roll:

 

 

я например вкладываю только в землю

что бы не говорили

этот тот товар который более не будет производится !

 

просто вкладывать стоит с умом !

 

Речь о том случае, когда необходимо сохранить капитал лет на 10. Например, для обучения ребенка после окончания школы. :roll:

 

А может сейчас оплатить обучение ребенка в вузе Европы...? Не знаю, но думаю, что в нынешнее врем это возможно

 

не стит сейчас оплачивать лучше купить имущество корое можно продать в любое время

Змінено користувачем AndyAntonov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При сроке в 10 лет лучше вкладывать в разные вещи, уменьшая риски. Не думаю, что стоит рассматривать всякий неликвид, что тут предлагали (брикеты и прочее). Оставьте часть денег под матрасом в валюте (можно несколько валют), часть можно положить в банк, часть в золото (хотя цена зашкаливает и почти наверняка через 10 лет будет ниже)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Безопасность" вложенного депозита или куда с наименьшим риском можно вложить украинские гривны или валюту.

 

Речь о том случае, когда необходимо сохранить капитал лет на 10. Например, для обучения ребенка после окончания школы. :roll:

 

Накопительный страховой полис в пользу ребёнка по европейским стандартам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бугога. Депозит нахваливает продавец депозитов, недвиж — риэлтор… Кто ещё предложит способы надёжно просадить деньги, так чтоб наверняка?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бугога. Депозит нахваливает продавец депозитов, недвиж — риэлтор… Кто ещё предложит способы надёжно просадить деньги, так чтоб наверняка?

 

Форекс подойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я например вкладываю только в землю

что бы не говорили

этот тот товар который более не будет производится !

 

просто вкладывать стоит с умом !

...

Земля (зем участки) - не товар! Её БОГ создал ;), а люди (путем грабежа) сделали ее товаром... это длинная история (хотя, по историческим меркам, не очень - всего-то ;) 300-500 лет)... раньше она только завоевывалась...

Удачных вложений ;)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...