Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обслуживание станции очистки бытовых сточных вод

Евгений Иванов

Рекомендовані повідомлення

Боюсь, что я Вам не смогу помочь в данном вопросе, так как мои специалисты, во первых, не имеют информации по обслуживанию данной установки, во вторых, я не знаю как монтировалось данное оборудование и как выполнялся дренаж. Ну, например, выкачиваем ассенизатором осадок из установки, материал внешней стенки конструкции не выдержит и треснет. Что мне дальше делать? компенсировать ремонт? Просто я видел оборудование Аквантиса и как его они установили в Конче Заспе. Оборудование под землей раздавлено грунтом, дренажная труба выведена в Козинку... Слов нет. На Marry Key вообще смех. Поставлено 3септика 3000л при объёме стоков в сутки 30000л. Там все подвалы затопило г...ном. Поэтому я даже с опаской отношусь к Вашему объекту. Не знаю какую мину в этот раз заложил Ярослав. Ничего личного не имею против Ярослава. Знаю результат его некоторых работ, читаю форумы, отзывы людей, формирую у себя в голове выводы про него и его организацию. Обидно только то, что из-за недоброкачественности некоторых продавцов, некоторые люди не доверяют оборудованию для очистки сточных вод и делают кольца, хотя кольца это прошлый век. Ведь можно за относительно небольшие деньги построить толковый септик. Сфотографируйте нам оборудование, я узнаю может кто возьмётся Вам помочь, но боюсь что это 0,1% из 100.

 

 

Андрей, Вы этот пример уже много раз приводили.

Должен Вас расстроить - у заказчика в Козине уже два года работает станция BioBox. Её обслуживание мы проводили в прошлом году - всё работает.

К MaryKеy Аквантис отношения вообще не имеет.

 

А по поводу Ваших систем могу также огорчить - Заказчик из Хотова поставил септик Purflo и дренажное поле 5 лет назад. Оно у него успешно заилилось за 3 года. Ему сделали дополнительный дренажный колодец с шурфами - тоже заилился через год.

В итоге обратился к специалистам Эколайн по поводу гарантии - ему "вежливо " отказали. Сейчас в итоге выкинул септик и поставил станцию очистки - вроде GreenRock.

 

Поэтому повторюсь ещё раз - копайтесь в своём г-не, а не в чужом, а то утонете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел я систему пурфло - долго долго мы с народом над ней думали.

 

С биофильтром перед полем фильтрации это нонсенс. Учитывая что вода проходит через пузолан, она смывает биомассу и та идет на вынос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел я систему пурфло - долго долго мы с народом над ней думали.

 

С биофильтром перед полем фильтрации это нонсенс. Учитывая что вода проходит через пузолан, она смывает биомассу и та идет на вынос.

 

Проблема не в биофильтре перед полем фильтрации, т.к. поле фильтрации и есть своего рода биофильтр, а в отсутствии вторичного отстойника после САДа, т.к. активный ил после САДа не оседает, а выносится в дренаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема не в биофильтре перед полем фильтрации, т.к. поле фильтрации и есть своего рода биофильтр, а в отсутствии вторичного отстойника после САДа, т.к. активный ил после САДа не оседает, а выносится в дренаж.

 

Ну я про пурфло конкретно писал. А поле фильтрации не после каждой АУ сделать можно - схему смотреть надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли специалисты которые занимаются обслуживанием станций очистки бытовых сточных вод таких как Biobox (Аквантис) и тому подобных и где оных специалистов можно найти ???

У нас есть специалисты но мы в основном Биопроцессоры обслуживаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, Вы этот пример уже много раз приводили.

Должен Вас расстроить - у заказчика в Козине уже два года работает станция BioBox. Её обслуживание мы проводили в прошлом году - всё работает.

К MaryKеy Аквантис отношения вообще не имеет.

 

А по поводу Ваших систем могу также огорчить - Заказчик из Хотова поставил септик Purflo и дренажное поле 5 лет назад. Оно у него успешно заилилось за 3 года. Ему сделали дополнительный дренажный колодец с шурфами - тоже заилился через год.

В итоге обратился к специалистам Эколайн по поводу гарантии - ему "вежливо " отказали. Сейчас в итоге выкинул септик и поставил станцию очистки - вроде GreenRock.

 

Поэтому повторюсь ещё раз - копайтесь в своём г-не, а не в чужом, а то утонете.

 

Может Вы переделали. Мне это уже не интересно. То что показательно для меня было, просто подтвердило слухи о Вашей работе. История Мери Кей и Аквантиса, возможно хозяин-австриец что-то перепутал, он называл Аквантис. Если тут я не прав, то приношу извинения. Завтра узнаю поподробнее, что там за оборудование было и как обстоят дела сейчас.

 

Вы вовсе меня не огорчаете, Слава, я скептически отношусь к Вашим словам. Одно дело говорить, второе - делать. Мы не застрахованы от ошибок, учимся на них, но выводить дренажную трубу прямо в реку, когда забился дренаж, ну как это называется? Когда ставите септики непонятно какого качества, а потом на продукцию всех поставщиков септиков люди недоверчиво смотрят. Это портит репутацию не только Вашу, но и всех кто занимается пластиковыми септиками.

 

Теперь о Пурфло) Не стоит горбатого лепить и плохо отзываться о Пурфло. Ведь Пурфло выпускает емкости, а разве Вы их не используете в своей работе? Вот 2 ссылки. (ссылка устарела), (ссылка устарела) и посмотрите свои шедевры в прикреплённом файле. В чем отличие? Вот в той прикрепленной трубе у выхода, которую Вы придумали 1-1,5года назад? это называется вторичный отстойник??? Емкость Пластбака назвали Аквантисом и козыряете новой технологией? Посмотрите, что такое реально вторичный септик на фотографиях, прикреплённых ниже. Вот там вторичный, так вторичный))), а у Вас продление какое-то в ёмкости и всё... Это объект в Лесниках. Но вторичный отстойник применяется при стоках более 4м3/сутки. Что во всех домах такое количество стоков? Да и выходят 3 септика немало и по цене и по размеру занимаемой территории. На обычный дом немногие хотят на такое раскошелиться.

 

По поводу Хотова не знаю я ситуацию, что там случилось, я же за все построенное не могу отвечать. Это не ко мне. Я знаю точно, что с дуру можно и хр...н сломать. Ведь септик если даже купил, то будь добр его поставить правильно. Когда я еще работал в Эколайне в 2008г. менеджером, был случай, прораб пришел купить септик, ему менеджер всё объяснил, дал каталог, инструкцию, заказчик купил и уехал, приезжает через полгода и говорит этому менеджеру, а что фильтр нужно было поставить в септик? Мы говорит, его не поставили, т.к. он быстро забивался. Оказывается он поменял местами вход и выход септика и у него корзина с пузоланом мешала протеканию стоков во внутрь септика. Ему объяснили, что надо переделать, а он махнул рукой и сказал, что итак будет работать. Как быть в таком случае? Кто виноват, если человек деревянный, слушать не умеет и читать.

 

Возможно в Хотове стоков сливалось столько, что не успевали осесть в септике и всё вымывалось в дренаж. Возможно изначально грунт очень плотный был и не заменили на хорошопроницаемый. Я не знаю. Далее на счет гарантии. Гарантия на что? На септик? Там нарушилась его герметичность? Если да, то по какой причине? Если нет? Тогда гарантия на дренаж? Кто делал дренаж? Хозяин дома, прораб или сотрудники Эколайн? Если хозяин дома или прораб не правильно установил, тогда Эколайн должна нести ответственность за дренаж? Если же монтировали эколайновцы, тогда вопрос в следущем, а почему он не добивается правды в компетентных инстанциях. Там быстро находят управу на некачественные работы и товары. А может заказчик заказал систему на 4 чел.X150л/сутки= 600л/сутки, т.е. 2м3 септик, а сливает 1200м3/сутки, то какой дренаж выдержит?

 

Поэтому Ваша реплика голословна по четырем причинам:

1 - Вы продаете производное оборудование по технологии известной мировой компании Калона Пурфло и хаете его. Конструктив тот же с приделанной трубой, называемой вторичным отстойником.

2 - Вы, я и форумчане не знают реальна ли ситуация, которую Вы описали или нет, т.е. субъективизм на уровне фантазий.

3 - Можно и из конфетки сделать непонятно что.

4 - Я не копаюсь в г-не, ни в своем, ни в чужом, живу обычной нормальной человеческой жизнью, получаю удовольствие от работы, общения с людьми и очень не люблю халтурщиков, которые организовывают то, что не могут довести до ума. А Ваша последняя фраза больше напоминает мне язвительную желчь, т.к. фактов моей некомпетентности у Вас просто нет, а у меня есть. Обо мне положительные отзывы есть и на этом форуме тоже, а о Вас только отдельная ветка есть с нелестными отзывами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Во-первых, о Вашей "недоброкачественности" я ничего не говорил - это Вы злорадствуете по поводу неудач конкурентов.

2) Во-вторых, Аквантис - производитель оборудования и разработчик технологии, поэтому у нас проблемы были, есть и будут - это нормально для любого производителя. И мы их решаем - можете зайти на наш сайт biobox.com.ua и узнать о новых технологиях очистки сточных вод.

Вы же просто реселлер, и проблемы большей частью ложатся на строителей-монтажников или поставщиков. Поэтому Вы весь такой белый и пушистый.

3) В-третьих, септик аэробной доочистки 3000 л (Украина) - это также переделка САДа Purflo (интересно, им платят за использование технологии). Французы молодцы - разработали технологию и уже 20 лет её успешно применяют, но есть и более современные технологии. А по технологии Пурфло это не только моё мнение, но и некоторых форумчан. Вторичный отстойник - это обязательное условие для всех малых систем очистки (и это общая теория и мнение большинства производителей ЛОС). Если конфеткой Вы называете обычный септик, то из него точно особо ничего не сделаешь.

4) Что касается моих личных качеств, то это точно не Ваше дело. В договоре между Аквантисом и Заказчиком есть штрафные санкции и гарантийные обязательства - и мы их выполняем. Что касается сервисного обслуживания, то будь-то станция биологической очистки или телевизор, покупатель должен хранить инструкцию по эксплуатации и паспорт, а не звонить через 2 года и говорить "у меня ничего не работает - приезжайте срочно, а как должно работать, я не знаю". Если что-то не понятно в инструкции, можно потребовать разъяснения.

5) По поводу сервиса станций очистки - это не сложнее, чем обслуживать септик - просто делать нужно чаще. Нужно откачать избыточный активный ил из системы и мусор из приёмного отсека.

 

Ну а то что Вы, Андрей, хаете конкурентов, не делает Вам чести как продавцу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Во-первых, о Вашей "недоброкачественности" я ничего не говорил - это Вы злорадствуете по поводу неудач конкурентов.

2) Во-вторых, Аквантис - производитель оборудования и разработчик технологии, поэтому у нас проблемы были, есть и будут - это нормально для любого производителя. И мы их решаем - можете зайти на наш сайт biobox.com.ua и узнать о новых технологиях очистки сточных вод.

Вы же просто реселлер, и проблемы большей частью ложатся на строителей-монтажников или поставщиков. Поэтому Вы весь такой белый и пушистый.

3) В-третьих, септик аэробной доочистки 3000 л (Украина) - это также переделка САДа Purflo (интересно, им платят за использование технологии). Французы молодцы - разработали технологию и уже 20 лет её успешно применяют, но есть и более современные технологии. А по технологии Пурфло это не только моё мнение, но и некоторых форумчан. Вторичный отстойник - это обязательное условие для всех малых систем очистки (и это общая теория и мнение большинства производителей ЛОС). Если конфеткой Вы называете обычный септик, то из него точно особо ничего не сделаешь.

4) Что касается моих личных качеств, то это точно не Ваше дело. В договоре между Аквантисом и Заказчиком есть штрафные санкции и гарантийные обязательства - и мы их выполняем. Что касается сервисного обслуживания, то будь-то станция биологической очистки или телевизор, покупатель должен хранить инструкцию по эксплуатации и паспорт, а не звонить через 2 года и говорить "у меня ничего не работает - приезжайте срочно, а как должно работать, я не знаю". Если что-то не понятно в инструкции, можно потребовать разъяснения.

5) По поводу сервиса станций очистки - это не сложнее, чем обслуживать септик - просто делать нужно чаще. Нужно откачать избыточный активный ил из системы и мусор из приёмного отсека.

 

Ну а то что Вы, Андрей, хаете конкурентов, не делает Вам чести как продавцу.

 

1)Т.е. вывести трубу в реку это называется неудачей конкурентов? ну-ну... Можно же было дренаж переделать, тогда бы я назвал просто неудача, а не в реку г-но пускать. Я это называю безответственностью, а не неудачей.

2)Давайте говорить вещи своими именами. Аквантис септики типа Purflo не производит, а покупает у Пластбака или еще у какой-то другого укр. завода по производству пластиковых изделий. Биостанции Вы делаете сами по технологии, которая также не нова. Что Вы сами там интересного разработали, если не секрет? По поводу реселлера. Я не занимаюсь хостингом) А если серьезно, то что Вы делаете в кустарных или цеховых условиях это всё можно организовать за месяц, но я выбрал свою нишу. Мы продаем оборудование, помогаем в закупке дополнительных материалов, организации монтажа. Что тут плохого, если заказчику получаются многие элементы канализации по себестоимости? Вас раздражает, что я Вам не даю возможности раскрутить заказчика на большую сумму денег или что? Заказчик получает гарантию как от поставщика на оборудование, так и от монтажников на работы.

3) По поводу современности технологии, в этом Вы конечно правы. Есть и более новые технологии, но с другой стороны старая технология проверена временем на многих объектах, и показала себя с лучшей стороны. Биобокс - это тоже уже не новая технология, она с 1994г. Да и что я так распинаюсь. Вы же сами ставили и ставите оборудование по технологии Пурфло(во вложении статьи из журнала с септиком и доочисткой типа САД) и при этом так не лестно отзываетесь об этих септиках. Или раньше Вы ставили плохое оборудование, а теперь хорошее? Теперь какая общая теория? В Советском Союзе были либо крупные очистные, либо выгреб. А по поводу мнения большинства производителей ЛОС. У Вас есть статистика? Да и многие производители нынешних ЛОС - это те, кто в 90-тые привозили из Чехии, Словакии, Франции и Польши разные станции. Единственно кого я знаю, кто реально сам пытался доработать очистные Биотел(Чехия) был Тетеря из Биотала, Коцар из Потенциал4 и полтавская Экология. Остальные просто клепали и клепают то, что придумали давно в Биотеле и Топасе(инженер Ян Топол в 1994г.). Про конфетку Вы вырвали из контекста. Перечитайте, то что я написал и о чем это было сказано, я же такую Вам интересную историю рассказал из своего опыта, а Вы опошлячили)

4)Ваши личные качества это правда не мое дело, с этим я согласен. По поводу халтурщика публично извиняюсь, не мне Вас судить. По поводу паспортов и инструкций за это не переживайте, всё это есть. Одно дело слушать, а другое слышать. Так и с инструкцией. Пример, я приводил Выше. Есть люди которые читают правильные предложения, а делают как душе угодно.

5)С этим пунктом не спорю, полностью согласен.

По поводу последней фразы - это Ваше субъективное мнение. Я могу слегка писать на эмоциях, но я не ставлю целью хаять конкурентов. Почитайте все мои высказывания и Вы убедитесь в том, что под мою критику попали исключительно Вы. Наверно Вы действительно стараетесь делать всё очень качественно и на долго, поэтому я вспомнил только Вас из 20-30 продавцом и производителей очистных сооружений.

 

P.S. Это последняя дискуссия с Вами, больше не хочу развивать данную тему и писать про Вас вообще. Вы не стоите моего внимания. Еще раз извините, если я Вас лично чем-то обидел. Лично к Вам нет никаких претензий и не может их быть. Я не Ваш заказчик и Вам про меня и мою работу не получиться ничего плохого сказать. Не было и нет таких фактов. Нужно заниматься тем делом, которое потянешь и не браться за то, что не одолеешь. Мы, например, выработали нормальную концепцию работы и не пытаемся браться за всё в подряд, а потом завал. Удачки :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...