Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Звукоизоляция серверной

top_hill

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

 

Есть задачка такого плана:

 

Имеется серверная комната, размером примерно 12м2. В ней "живут" до 10-и серверов, которые достаточно громко шумят.

 

Стены помещения из ГК (есть ли внутри что-то - пока неизвестно).

Потолок - армстронг, дверь - деревянная, с четвертью.

 

Не могу сказать, что сейчас очень уж громко это все жужжит вне помещения, но, учитывая расширение, а также то, комната находится посредине большого офиса типа openspace, то владелец хочет повысить звукоизоляцию.

 

Кто какие подскажет варианты решения задачи ?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кто какие подскажет варианты решения задачи ?

 

Спасибо.

 

Мы использовали вату Кнауф Аккустическая перегородка - недорого выходило, по вате с обеих сторон полиэтиленовую пленку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы использовали вату Кнауф Аккустическая перегородка - недорого выходило, по вате с обеих сторон полиэтиленовую пленку.

 

Я так понимаю у человека офисный вариант. Когда пожарники приходят, сразу вопрос, где серверная. А там горючие материалы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю у человека офисный вариант. Когда пожарники приходят, сразу вопрос, где серверная. А там горючие материалы.

 

Можно использовать негорючий ГК.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю у человека офисный вариант. Когда пожарники приходят, сразу вопрос, где серверная. А там горючие материалы.

 

А чем вообще регламентируются пожарные требования к серверным ? Я не к тому, что отстаиваю вариант с пленкой и ватой, но интересно.

Потом опять-же, а как вообще определяется серверная ? по большому счету на этом объекте серверная на данный момент не более, чем обычное офисное помещение, в котором стоит стойка со серверами. Вынес стойку - нету серверной. Наверное все-таки есть какие-то обязательные отличительные признаки, чтобы помещение можно было считать серверным ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно использовать негорючий ГК.

 

 

Я не совсем понял Ваше решение. Вы предлагаете облицевать существующие стены профилями для ГК, проложить вату и обшить негорючим ГК ?

 

А с потолком как быть? У меня подозрение, что через общий подвесняк проникает гораздо больше шума, нежели через ГК стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не совсем понял Ваше решение. Вы предлагаете облицевать существующие стены профилями для ГК, проложить вату и обшить негорючим ГК ?

 

А с потолком как быть? У меня подозрение, что через общий подвесняк проникает гораздо больше шума, нежели через ГК стены.

 

 

Вы абсолютно правы, будет брешь в ограждающей звукоизоляционной конструкции Вы это обязательно услышите :) Посмотрите в личку, и по возможности дайте информацию — обдумаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одном заводе переделівали серверную комнату: потолки армстронг меняли на гк противопожарный в 2 слоя. Потом пожарники устанавливали систему пожаротушения - закащику очень важна информация хранящаяся на серверах.

А по Вашему вопросу - Вам нужно уменьшить уровень шума, для этого есть несколько вариантов, самый простой - напихать утеплителя, а вот куда пихать и как это сделать - только после вскрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем вообще регламентируются пожарные требования к серверным ? Я не к тому, что отстаиваю вариант с пленкой и ватой, но интересно.

Потом опять-же, а как вообще определяется серверная ? по большому счету на этом объекте серверная на данный момент не более, чем обычное офисное помещение, в котором стоит стойка со серверами. Вынес стойку - нету серверной. Наверное все-таки есть какие-то обязательные отличительные признаки, чтобы помещение можно было считать серверным ?

 

У них вообще требования, всё не горючее, не ядовитое, свободные пути эвакуации, двери противопожарные.... . У нас недавно была проверка, так и батареи на лестничных клетках перемерял, что бы были не ниже 2м. И любимый вопрос: чем фирма занимается?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них вообще требования, всё не горючее, не ядовитое, свободные пути эвакуации, двери противопожарные.... . У нас недавно была проверка, так и батареи на лестничных клетках перемерял, что бы были не ниже 2м. И любимый вопрос: чем фирма занимается?:D

 

 

Я не понял обсуждается вопрос звукоизоляции или пожарной безопасности? Можно удалить шум без применения горючих элементов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не совсем понял Ваше решение. Вы предлагаете облицевать существующие стены профилями для ГК, проложить вату и обшить негорючим ГК ?

 

А с потолком как быть? У меня подозрение, что через общий подвесняк проникает гораздо больше шума, нежели через ГК стены.

 

Правильно поняли, а потолок если звукоизолировать - разбирать придется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно поняли, а потолок если звукоизолировать - разбирать придется.

В случае, если обсуждается вопрос звукоизоляции или пожарной безопасности, то замечу,что

изначально ошибочное утверждение и совет, пожарники на корню обрубят вам крылья с ГК , ибо он не есть в их понимании негорючим материалом.

мотивируют следующим образом и логичным :

гипс "относительно" не горит конечно =), но самое главное, что горит армирующий слой :lol:, который его держит, а это картон

:crazy:

Вот и вся логика, так что забудьте о ГК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае, если обсуждается вопрос звукоизоляции или пожарной безопасности, то замечу,что

изначально ошибочное утверждение и совет, пожарники на корню обрубят вам крылья с ГК , ибо он не есть в их понимании негорючим материалом.

мотивируют следующим образом и логичным :

гипс "относительно" не горит конечно =), но самое главное, что горит армирующий слой :lol:, который его держит, а это картон

:crazy:

Вот и вся логика, так что забудьте о ГК

 

Цитата:

КНАУФ Файерборд (Fireboard) Строительно - отделочный материал для отделки помещений, к которым предъявляются повышенные требования пожарной безопасности.

Описание

 

Негорючий гипсокартон КНАУФ Фаерборд специально разработан фирмой КНАУФ для обеспечения повышенных требований в области пожарной безопасности зданий и сооружений.

КНАУФ - Файерборд выглядит как обычная гипсовая плита, но обладает высокими огнеупорными свойствами. Многократные испытания показали, что КНАУФ-Фаерборд может сдерживать пламя более часа, не теряя технологических свойств.

 

Применение

 

КНАУФ-Файерборд применяется в качестве огнезащитного облицовочного материала в каркасно-обшивных конструкциях перегородок, облицовок стен и подвесных потолков на путях эвакуации и в зальных помещениях в зданиях различного функционального назначения, этажности и вместимости, в других строительных конструкциях, где согласно требованиям пожарной безопасности предусмотрено применение негорючих строительных материалов (НГ)

Источник: Кнауф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну дык где сертификат испытаний, какого класса горючести материал ?

слово гипсокартон имеет две составляющих

гипс

картон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну дык где сертификат испытаний, какого класса горючести материал ?

слово гипсокартон имеет две составляющих

гипс

картон

 

поиск рулит:)

www.ukrgips.com.ua/FILES/PDF_FILE/Poscharnuy_Sertif_W111_GKLO.pdf

www.ukrgips.com.ua/FILES/PDF_FILE/Poscharnuy_sertif_W112_GKLO.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понял обсуждается вопрос звукоизоляции или пожарной безопасности? Можно удалить шум без применения горючих элементов.

 

Лишние советы не помешают, может и поможет в будущем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

 

Есть задачка такого плана:

 

Имеется серверная комната, размером примерно 12м2. В ней "живут" до 10-и серверов, которые достаточно громко шумят.

 

Стены помещения из ГК (есть ли внутри что-то - пока неизвестно).

Потолок - армстронг, дверь - деревянная, с четвертью.

 

Не могу сказать, что сейчас очень уж громко это все жужжит вне помещения, но, учитывая расширение, а также то, комната находится посредине большого офиса типа openspace, то владелец хочет повысить звукоизоляцию.

 

Кто какие подскажет варианты решения задачи ?

 

Спасибо.

Добрый День.

Предлагаю следующий вариант.

В подвесной потолок Армстронг нужно положить звукоизоляционную акустическую вату AcousticWool Perfect 50мм, и закрыть звукопоглощающими плитами Heradesign. Оба материала не горючие.

В стены под гипс тот-же AcousticWool.

В результате все довольны: и директор, и работники и пожарники.

Звоните, обсудим стоимость материалов.

067 501 24 10 Сергей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну примерные требования такие (ссылка устарела) или здесь (ссылка устарела) Вопрос только вот проблемный лучшая шумоизоляция это герметизация , только вот после этого встает вопрос с вентиляцией и кондиционированием . Если ГКЛ пожарники не хотят предложите им магнезитовую плиту . А вообще если захотите серверную по всем канонам , то она будет на несколько порядков дороже оборудования , находящегося в ней :) . Змінено користувачем tvremtoh
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Систему кондицеонирования нужно будет мощную ставить, так как сервачки немношко тепла выделяют.

А пожарники ничего против гипса противопожарного не скажут, сколько раз здавали - вопросов не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...