Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бетонный капут или еще нет?

xebo

Рекомендовані повідомлення

в днепре то же самое..появилась за последний месяц куча вариантов однушек 30-31-35-37тыс, 45тыс. (я так понимаю это кредитные, взятые по 50; или вторые-третьи предназначавшиеся под аренду)...создается впечатление что цена повысилась, хотя за 20-23-25-27 никто не берет висящие уже по полгода.

 

вести РН Пердяньска

trade.informjust.ua/anonym/lotviewer.aspx?messageid=361264&lotid=583454

 

 

Опис лоту: однокімнатна квартира, загальною площею 29,0 кв.м., житловою площею 15,6 кв.м., яка розташована на третьому поверсі 5–ти поверхового будинку, зовнішні стіни – цегла, перекриття – з/б плити, водопостачання, газопостачання, каналізація, опалення, електроосвітлення – центральне, технічна характеристика квартири згідно технічного паспорту.

Стартова ціна, грн.: 81 482.88

Ціна продажу, грн.: 81 500.00

 

Продана малосемейка на Правде - дорого или дешево (без гамнотеки конечно)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это проснулись ипотечники, которые думали, что им всё простят :)

А с новыми возможностями исполнительной службы им посильнее сжали причинное место и они таки решили продать. Только с ценами опоздали на пару лет :D

Но им очень нужны деньги, чтобы кредит вернуть. Дешевле они продать не могут :lol:

 

Не смогут они, смогут наследники, а ведь ещё не было девальвации гривны с перспективой работы за еду тех, кого из-за долгов за границу не выпустят. Вспоминается фраза Шуры Каретного в рассказе за Сусанина: "Хреново? Ничего, будет ещё хреновее..."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смогут они, смогут наследники, а ведь ещё не было девальвации гривны с перспективой работы за еду тех, кого из-за долгов за границу не выпустят. Вспоминается фраза Шуры Каретного в рассказе за Сусанина: "Хреново? Ничего, будет ещё хреновее..."

А кстати, вот да. Вот этого многие и не учитывают.

Мама друзей взяла кредит 20К$, в начале 2008г., чтобы дом закончить. Грянул кризис, её бизнес лёг. Прикинула она, и решила поехать в Италию нелегально, в августе 2009г. Долго раскачивалась, если бы уехала до апреля 2009, то попала бы под амнистию и получила пермессо.

Ну что, вернулась недели три назад. Отдала кредит, привезла денег, чтобы ремонт закончить и придомовую территорию обустроить.

Да, меняла памперсы у старушки, потом у другой помогала вести хозяйство. Но зато сейчас долгов нет.

 

А у тех, кто сейчас ждёт у моря погоды, такого шанса в ближайшем будущем может уже и не быть.

Змінено користувачем Volna*
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у тех, кто сейчас ждёт у моря погоды, такого шанса в ближайшем будущем может уже и не быть.

 

Тут вы конечно правы, правда чем дальше тем больше я задумываюсь над вопросом, а оно мне надо?

Недавно коллега (программист) переехал в Ригу ... [устное предупреждение за оффтоп]

Змінено користувачем InSAn
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

meget.kiev.ua/news/view/16961/

«Мы вложили деньги, мечтали о том, как будем мебель расставлять. Но строительство остановилось. Мы сейчас живем с родителями, сын спит с нами на раскладушке в одной комнате», - плачет женщина.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая аналитика на тему бетонного капута

 

www.zn.ua/articles/79216#article

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая аналитика на тему бетонного капута

 

www.zn.ua/articles/79216#article

 

Да,и это они еще "закруглили острые углы"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топ-семерка факторов, тянущих рынок недвижимости ко дну

1. Новая редакция Закона «Об исполнительной службе», вступившая в силу с 9 марта, значительно упростила процесс взыскания долгов и существенно расширила права кредиторов и исполнительных служб при реализации залогов, в т.ч. и недвижимого имущества. Правда, финансовые учреждения не сильно форсируют доступные им механизмы реализации квартир и коммерческих площадей в связи с тем, что такая «массовка» не только бы усилила социальную напряженность, но и в считанные дни обвалила бы рынок и обесценила залоги.

 

2. На доступную ипотеку с 10—20-процентным первоначальным взносом и съедобными хотя бы 8—10% годовых по кредиту в обозримом будущем рассчитывать не приходится, ведь доля проблемных и реструктуризированных кредитов, по подсчетам агентства Fitch Ratings достигла в прошлом году 56,5% (рейтинг составлен по выборке 12 украинских финансовых учреждений), а это максимум за все время мониторинга.

 

3. Принят Закон «О регулировании градостроительной деятельности», значительно упрощающий разрешительную процедуру строительства. Время согласования проектов уменьшится с 460 до 90 дней, аналогично уменьшится и время ввода в эксплуатацию готового объекта. Существенно сократятся контакты с контролирующими инстанциями и количество всевозможных разрешений. Все это, по идее, должно заработать после подготовки соответствующих нормативных документов. Очевидно, на это понадобится около двух месяцев.

 

4. Планы о рынке земли пока остаются лишь планами. Но в случае, если он в следующем году будет все-таки открыт, потенциальным лендлордам понадобится много наличности. И не вся она на офшорных или украинских счетах. Частично деньги зависли и в дорогих элитных объектах недвижимости, реализовать которые по текущим неадекватным ценам просто невозможно. Значит, цены на «элитку» начнут падать как листья осенью, ведь земля едва ли не на порядок актив более «вкусный», чем самые лакомые квадратные метры.

 

5. Коммунальные платежи, счета за газ и электричество в нашей стране составляют не более 20—30% от стоимости предполагаемой аренды объекта жилой недвижимости. По сравнению с другими странами это небольшое соотношение. Судя по всему, данному соотношению существовать недолго.

 

Как объявили компетентные государственные чиновники: платежи росли, растут и будут расти. А значит, инвестиционный выигрыш от сдачи квартиры в аренду будет уменьшаться «не по дням, а по часам». Уже в текущем году многие «лишние» квадратные метры стали финансово нелегким бременем даже для многих состоятельных граждан. Многие только в последнее время заметили, как «потяжелели» их квитанции и «похудели» кошельки.

 

6. Основными покупателями на рынке недвижимости до первой волны экономического кризиса были представители мелкого и среднего бизнеса. В последнее время реальность такова, что доходность их бизнеса в силу всем известных причин резко упала (при том, что доходы многих известных крупных бизнесменов выросли в разы) и, соответственно, большинству представителей среднего класса украинцев стало не до квартир и не до развития бизнеса. Поставлена задача куда более простая — выжить в трудных условиях. Многие представители «мелких и средних» не то, что не в состоянии оплатить полную стоимость квартиры (хотя еще не так давно прикупали апартаменты и «прозапас», и для членов семьи), они и не могут себе позволить даже оплачивать ежемесячные выплаты по ипотеке, не говоря уже о первом взносе.

 

7. Доходы простых граждан также находятся под достаточно жестким прессингом: с одной стороны, заоблачные цены в супермаркетах и в квитанциях, с другой — возможность роста личных доходов сильно ограничена. Наличных денег на руках у населения становится все меньше, а расходов все больше.

а после "отбеливания" зарплат Тигипко их станет еще меньше...

 

Между прочим, в марте продажи новых домов в США рухнули до новых минимумов. Всего было продано 19 тыс. единиц, чего за период подсчета показателя (с 1963 года) ни разу не было, даже в худшие месяцы. А медианная цена б/у домов упала до 156,10 долл. и оказалась на уровне 2002 года. Продажи домов на вторичном рынке в феврале показали отрицательный результат —9,6%. (Медианной называют цену, по отношению к которой 50% продающихся объектов стоят дешевле, а 50% — дороже.)

 

Напомним, что еще совсем недавно столько же стоили некоторые квартиры в Киеве на Троещине. Да и сейчас медианная цена американских домов на «вторичке» вполне сравнима со многими ценниками заурядных киевских квартир.

 

Вот только ежегодных зарплат в 50—100 тыс. долл., как в США, среди простых киевлян не наблюдается…

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вон риэлтерЫ собрались и у них все хорошо! Начнет осенью рынок расти как на дрожжах:beer::lol:

www.domik.net/novosti/ceny-na-zhile-v-ukraine-budut-snizhatsja-n123017.html

Мы находимся в состоянии депрессивной стабилизации.
:o

Вот бы от нашего форума туда одного человечка отправить, вопросы позадавать, я даже знаю кого:)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Киевской области насчитывается 267 коттеджных городков в сравнении с 263 городками в декабре прошлого года. Это 90 проектирующихся, 91 строящийся, 86 построенных городков.

Появившиеся проекты: это небольшие городки и дачные кооперативы, предлагающие земельные участки как с подрядом, так и без подряда.

В 72 городках строительство «заморожено», что на 2 городка меньше, чем в начале года.

www.domik.net/novosti/top-novosti-v-kottedzhnyh-gorodkah-kievskoj-oblasti-ne-tak-vse-raduzhno-n123024.html8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вон риэлтерЫ собрались и у них все хорошо! Начнет осенью рынок расти как на дрожжах:beer::lol:

www.domik.net/novosti/ceny-na-zhile-v-ukraine-budut-snizhatsja-n123017.html

:o

Вот бы от нашего форума туда одного человечка отправить, вопросы позадавать, я даже знаю кого:)

Вопрос один единствненный - не наступит ли бетонный капут в случае кратной девальваци гривны ? В случае гиперинфляции гривны ?

И первое и второе - очень даже вероятно. Достаточно почитать кредитные договора банков , чтоб понять , что банкиры такой вариант развития событий не исключают.

 

А если посмотреть , каким путё к девальвации шла соседняя братская Беларусь - то поймём , что в Украин девал ешё вероятней

 

kp.by/daily/25666/827683/

 

А как следствие - бетонный капут

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос один единствненный - не наступит ли бетонный капут в случае кратной девальваци гривны ? В случае гиперинфляции гривны ?

И первое и второе - очень даже вероятно. Достаточно почитать кредитные договора банков , чтоб понять , что банкиры такой вариант развития событий не исключают.

 

А если посмотреть , каким путё к девальвации шла соседняя братская Беларусь - то поймём , что в Украин девал ешё вероятней

 

kp.by/daily/25666/827683/

 

А как следствие - бетонный капут

 

Вы будете смеяться, но когда я видел расклады в 2008 году с процентами по кредитам и депозитам в разных валютах в разных странах, я уже тогда этот капут видел, и для этого не надо даже высшего образования. Посмотрите, кто учился в экономических вузах в девяностые, покупались и дипломы, и рабочие места за деньги или авторитет родителей. Сейчас эти мажоры рулят банками. Я просто удивляюсь, как хозяева денег допускают подобное раздолбайство, я бы за подобные вольности с выдачей кредитов собственными руками рубил руки кредитным менеджерам и оценщикам...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вон риэлтерЫ собрались и у них все хорошо! Начнет осенью рынок расти как на дрожжах:beer::lol:

www.domik.net/novosti/ceny-na-zhile-v-ukraine-budut-snizhatsja-n123017.html

:o

Вот бы от нашего форума туда одного человечка отправить, вопросы позадавать, я даже знаю кого:)

 

Сначала был "отложенный спрос", теперь "депрессивная стабилизация" :) С нетерпением ждем новых терминов от акул недвижимого бизнеса :)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете смеяться,.... я бы за подобные вольности с выдачей кредитов собственными руками рубил руки кредитным менеджерам и оценщикам...

 

Ух какой кровожадный, как Моисей:D:beer:...

А можно пару ссылок на нормальные сайты по нерухомости и банкам в Израиле? ПЖЛ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух какой кровожадный, как Моисей:D:beer:...

А можно пару ссылок на нормальные сайты по нерухомости и банкам в Израиле? ПЖЛ!

 

Если иврит понимаете, их есть у меня, но так бы и сами нашли. Если серьёзно интересуетесь, вот вам homeless.co.il

З.Ы. Я не Моисей, я бы замочил урода, который гнобит мой народ, без всяких предупреждений, нехороший человек должен носить нож в спине... За банки очень не рекомендую, там такие люди работают, что Боря Моисеев даже совсем не педерастом кажется, и проценты на депозит почти нулевые, и налоговой стучат... Козлы.

Змінено користувачем ihtiandr consulting
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

График миграционного прироста в Киеве

 

(ссылка устарела)

 

 

Имхо - стоит почитать камменты под аналитической статьёй , на которую я выше ссылку давал

 

(ссылка устарела)

 

Обсуждение цен между потенциальными покупателями и владельцами превращается в переругивание - ни те ни другие не хотят идти друг другу навстречу

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.zn.ua/articles/79216#disqus_thread

 

хороший абзац(правильный):

"Есть и третий — украинский — вариант, когда, с одной стороны, едва ли не тотальная бедность населения не позволяет одной стороне отношений на рынке недвижимости — покупателям — что-либо приобрести, но с другой — беспрецедентная непрозрачность и коррумпированность общества не дает оснований второй стороне отношений — продавцам — полагать, что, в случае продажи собственных квадратных метров, вырученные деньги можно будет сохранить, вложить и приумножить."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже пару лет мониторю цены на "трешки" в моём областном городишке, бывшая супружница время от времени начинает отказываться от жизни в доме и требовать немедленный переезд в квартиру. И че? Стоят цены как у волка ухо! Квартирко, которую чуть было не купил 2 года назад и не купил из-за жадности продаванов (не захотели на тыщу подвинуться), так до сих пор не продана, но подорожала на пару тыщ. Смотрел давеча квартиру, без ремонта с постройки, хозяева с момента прозвона до просмотра (1 день) подняли цену на 2 тысячи. Че за нах?- спрашиваю. Так ведь будет дорожать! -отвечают. С чего? А заробитчане скоро потянутся. Откуда они потянутся, зачем и главное почему именно в их убитую квартиру непонятно.

А дома у нас таки дешевееют. В 2000 году продал "двушку" и купил дом, постройки 60-70 г. Стоил он как 3 моих "двушки". Заменил дому все кишки, остались только стены и вот теперь он стОит как две те-же замусоленые "хрущевские" двухи. Один "хрущ" потерян! Хде справедливасть?:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже пару лет мониторю цены на "трешки" в моём областном городишке, бывшая супружница время от времени начинает отказываться от жизни в доме и требовать немедленный переезд в квартиру. И че? Стоят цены как у волка ухо! Квартирко, которую чуть было не купил 2 года назад и не купил из-за жадности продаванов (не захотели на тыщу подвинуться), так до сих пор не продана, но подорожала на пару тыщ. Смотрел давеча квартиру, без ремонта с постройки, хозяева с момента прозвона до просмотра (1 день) подняли цену на 2 тысячи. Че за нах?- спрашиваю. Так ведь будет дорожать! -отвечают. С чего? А заробитчане скоро потянутся. Откуда они потянутся, зачем и главное почему именно в их убитую квартиру непонятно.

А дома у нас таки дешевееют. В 2000 году продал "двушку" и купил дом, постройки 60-70 г. Стоил он как 3 моих "двушки". Заменил дому все кишки, остались только стены и вот теперь он стОит как две те-же замусоленые "хрущевские" двухи. Один "хрущ" потерян! Хде справедливасть?:D

думаю соотношение скоро начнет меняться в обратную сторону.

За этот отопительный сезон у меня во дворе 3 раза трубы рвало. Благо быстро чинили, но разок неделю без горячей воды пришлось посидеть.

И это почти в центре Киева. А что такое квартира без отопления и воды? Ничто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю соотношение скоро начнет меняться в обратную сторону.

За этот отопительный сезон у меня во дворе 3 раза трубы рвало. Благо быстро чинили, но разок неделю без горячей воды пришлось посидеть.

И это почти в центре Киева. А что такое квартира без отопления и воды? Ничто.

 

Да вот че-то пока не понимают. И трубы рвутся, горячая вода -это ваще как воспоминания об СССР, все кроме любителей моржевать, давно с бойлерами. Сейчас отопительный сезон закончился, а на улице околонулевая температура - в квартирах холод, а греться низзя - в счетчики энергетиками встроена приблуда, которая отключает лихтричество на несколько часов при потреблении более 3 квТ, т.е. бойлер+ электрообогреватель+свет в сортире включил и вуаля -несколько часов сидишь ваще без света.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в счетчики энергетиками встроена приблуда, которая отключает лихтричество на несколько часов при потреблении более 3 квТ, т.е. бойлер+ электрообогреватель+свет в сортире включил и вуаля -несколько часов сидишь ваще без света.

 

А что за чюдо-юдо такое? В старых автоматических пробках такое было возможно за счет ее нагрева, да и то - не на три часа, и не специально - а как побочный эффект.

А что-бы специально что-то встраивалось???? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вон риэлтерЫ собрались и у них все хорошо! Начнет осенью рынок расти как на дрожжах:beer::lol:

www.domik.net/novosti/ceny-na-zhile-v-ukraine-budut-snizhatsja-n123017.html

:o

Вот бы от нашего форума туда одного человечка отправить, вопросы позадавать, я даже знаю кого:)

Да уж. То "збіговіско" в очередной раз решило дезинформировать аудиторию, рассказывая басни.

 

В каментах о нём гораздо более чётко определён ближайший расклад и указана причина рЫалтЫриевского свистежа biz.liga.net/news/E1102760.html

07.04.11 16:44Гость

Цены будут падать не только в 2011 но и в 2012 году однозначно тоже !!! Процент падения названный "экспертами" рынка явно здорово завышен, но и их тоже понять можно - это их хлеб, кому захочется чтобы этого "хлеба" было мало ??? А на самом деле, если говорить откровенно не кривя душой дело обстоит так:

1) Доступная ипотека к осени 2011 года - это не более чем миф, который сбудется не ранее 2013 года. 2)Реальное падение рынка до конца 2011 году, объективно составит не менее 15%. 3) С каждым месяцем число предложений будет всё увеличиваться, а вот реальных сделок будет гораздо меньше. Вот так к сожалению будет выглядеть обозримое будующее рынка недвижимости и это факт !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за чюдо-юдо такое? В старых автоматических пробках такое было возможно за счет ее нагрева, да и то - не на три часа, и не специально - а как побочный эффект.

А что-бы специально что-то встраивалось???? :unknown:

Наверное такое

ОГРАНИЧИТЕЛИ МОЩНОСТИ

Назначение: Ограничители потребляемой мощности предназначены для автоматического отключения питания электрическй цепи однофазной сети в случае превышения установленной величины мощности, потребляемой электрическими устройствами данной цепи.

Действие: Ограничитель мощности обеспечивает непрерывное потребление электроэнергии если суммарная мощность электрических устройств в контролируемой цепи ниже установленной ограничителем. Превышение установленного порога потребляемой мощности в контролируемой цепи приводит к отключению источника питания этой цепи. Питание будет возобновлено автоматически после установленного времени. Если величина потребляемой мощности и далее будет превышать установленную, источник питания опять будет отключён.

Устанавливают в щите на лестничной площадке, опломбируется. Просю пардону за офтоп
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное такое Устанавливают в щите на лестничной площадке, опломбируется.

Жах! Еще и 3КВ. У меня один проточник на 7 КВ. Да, его включаю крайне редко, но сам факт. Первый раз слышу про такое ограничение в городе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в это время в далекой Америке ожидается 6,7 млн невыплаченных ипотек и выброс бетонометров на рынок

 

www.businessinsider.com/shadow-inventory-miami-las-vegas-2011-4?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_term&utm_content&utm_campaign=fanpage

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...