Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бетонный капут или еще нет?

xebo

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю, по диспутировать по теме «хана строителям или нет».

Рассматривать строительную отрасль, как в целом, так и в частности:

1. Жилищное строительство высотных домов

2. Коттеджная застройка, городки и частная

3. Промышленное строительство :

3.1. Складское (логистика)

3.2. Ангары

3.3. Цеха

3.4. Хранилища (сельское хозяйство)

4. Торговое строительство, магазины, ТРЦ, супермаркеты и т.п. (вывел отдельно)

Все просто: нет спроса, нет строительства.

Причина: почему нет спроса?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю, по диспутировать по теме «хана строителям или нет».

Рассматривать строительную отрасль, как в целом, так и в частности:

1. Жилищное строительство высотных домов

2. Коттеджная застройка, городки и частная

3. Промышленное строительство :

3.1. Складское (логистика)

3.2. Ангары

3.3. Цеха

3.4. Хранилища (сельское хозяйство)

4. Торговое строительство, магазины, ТРЦ, супермаркеты и т.п. (вывел отдельно)

Все просто: нет спроса, нет строительства.

Причина: почему нет спроса?

строителям не хана

много строят сейчас на бюджнтые деньги

к евро 2012

но и вобще нельзя сказать что строительстов замерло

инвестиций стало меньше но они есть

и коттеджи строятся

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3.2. Ангары

3.4. Хранилища (сельское хозяйство)

Я вот эти позиции летом буду финансировать для производства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю, по диспутировать по теме «хана строителям или нет».

Рассматривать строительную отрасль, как в целом, так и в частности:

1. Жилищное строительство высотных домов

2. Коттеджная застройка, городки и частная

3. Промышленное строительство :

3.1. Складское (логистика)

3.2. Ангары

3.3. Цеха

3.4. Хранилища (сельское хозяйство)

4. Торговое строительство, магазины, ТРЦ, супермаркеты и т.п. (вывел отдельно)

Все просто: нет спроса, нет строительства.

Причина: почему нет спроса?

 

Спрос и потребность в строительстве есть - платёжеспособность хромает...

После Евро 2012 - возобновится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Жилищное строительство высотных домов

2. Коттеджная застройка, городки и частная

3. Промышленное строительство :

3.1. Складское (логистика)

3.2. Ангары

3.3. Цеха

3.4. Хранилища (сельское хозяйство)

4. Торговое строительство, магазины, ТРЦ, супермаркеты и т.п. (вывел отдельно)

1. Опа полная

2. Опа большая

3-4 Не знаю, потому что не знаю.

 

А всё потому, что у населения без кредитов нет денег чтобы купить жильё в новострое, будут покупать вторичку или в новострое ниже себестоимости строительства.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«хана строителям или нет».

Причина: почему нет спроса?

 

А почему такой пессимизм?

Рынок сократился, и очень сильно. Но строительство будет всегда.

Если война - ДЗОТы будем строить за баланду. Выживем.:rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю, по диспутировать по теме «хана строителям или нет».

Рассматривать строительную отрасль, как в целом, так и в частности:

1. Жилищное строительство высотных домов

2. Коттеджная застройка, городки и частная

3. Промышленное строительство :

4. Торговое строительство, магазины, ТРЦ, супермаркеты и т.п. (вывел отдельно)

Все просто: нет спроса, нет строительства.

Причина: почему нет спроса?

 

О Киеве

Не вижу хана уже давно - просто сейчас зима.

Квартиры строили и строят , дом только сдается 1-к и 2-к уже не купишь, в наличии как правило 3-ки остаются и более.

Часная стройка как строилась так и строится - этот форум тому подверждение. Сам строюсь и не планирую останавливаться , а наоборот прикупить соседские участки планирую. Но зимой отдыхаю.

3- промышленное - Дарницкий мост от части запустили, в этом году закончат.Метро на теремки, Мост на окружной, реконструкция бажана на этот год запланированна , так что только вперед.

4- возде дома в декабре открылась еще одна билла, супермаркет лируа-марлен или как там его тоже в кризисный год открылся.

Просто с рынка начинает уходить мелочь, вот в киеве если продажу сигарет и алкоголя в магазинах менее 55 метров запретят тогда мы еще и снос МАФов будем надлюдать - прям как в 96г. Тогда тоже наплодилось продавцов жвачек и всякой дребедени потом их года 2 убирали с города.

 

Так что до хана пока далеко , ждем 2012 - вот после будет видно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю, по диспутировать по теме «хана строителям или нет».

Рассматривать строительную отрасль, как в целом, так и в частности:

1. Жилищное строительство высотных домов

2. Коттеджная застройка, городки и частная

3. Промышленное строительство :

3.1. Складское (логистика)

3.2. Ангары

3.3. Цеха

3.4. Хранилища (сельское хозяйство)

4. Торговое строительство, магазины, ТРЦ, супермаркеты и т.п. (вывел отдельно)

Все просто: нет спроса, нет строительства.

Причина: почему нет спроса?

со слов друга, выполняющего работы в серьезных высотках (промолчу где именно но в Донецке). стройка была замороженна несколько лет, разморозили за бюджетные деньги (90% уже построено было), деньги как мёд, закончились быстро. Есть опасения, что снова заморозят. С его же слов. Ситуация в строительстве Донецка еще хуже чем год назад. Всплеск оптимизма после выборов прошел. Живут только те кто строит под Евро 12, они еще как-то тянут п.1. у остальных все плохо. Сам удивлен таким выводам, везде по городу краны.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много строят сейчас на бюджентые деньги

к евро 2012

но и вообще нельзя сказать, что строительство замерло

инвестиций стало меньше, но они есть

и коттеджи строятся

Простите, но бюджет пустят на недострои и, то очень и очень, только видимые, под евро-2012, что бы глаз не муляли. А это значит, что это не строительство, то есть на общий строительный рынок не влияет, спрос от этого не возобновится. Тем более что гос. денег не так и много, а инвест. (нет инвесторов) деньги под большим вопросом. (это ответ по евро-2012, читайте программу финансирования за счет бюджета на евро-2012)

коттеджи, какие? коттеджные городки, так вроде нет.

Я вот эти позиции летом буду финансировать для производства.

Я так же слегка обеспечен таким же, как и вы, инвестором, то есть пока строю, но не вижу именно спроса, есть, если так можно сказать единичные случаи.

Что хочу сказать этим, пока нет стабильной почвы для развития внутреннего рынка производства, похоже, что промыш. строительству именно "хана":O:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3- промышленное - Дарницкий мост от части запустили, в этом году закончат.Метро на теремки, Мост на окружной, реконструкция бажана на этот год запланированна , так что только вперед.

4- возде дома в декабре открылась еще одна билла, супермаркет лируа-марлен или как там его тоже в кризисный год открылся.

 

 

Так что до хана пока далеко , ждем 2012 - вот после будет видно.

 

или это начало конца?

Торговля себя похоже вычерпала, ТЦ и ТРЦ готовятся под евро-2012, и планируется 3-и ТРЦ, но храмает финансирование.

С мостом недавно были проблемы, из-за денег.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Торговое строительство, магазины, ТРЦ, супермаркеты и т.п. (вывел отдельно)

Сижу напротив строящегося второго Паруса у Дворца спорта. Даже в кризис они строились, в прошлом году - весьма активно.

С Нового года - полная тишина. Рабочих нет, машины не ездят, краны стоят. Штиль.... 0 баллов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За бюджетные деньги так хорошо строиться ---- смета почему то постоянно увеличивается ( бюджет резиновый всех накормит). Однако почти никто не инвестирует свои деньги..., поэтому закончиться евро, а это еще этот год и жопа. Один Альтком работает на яныка и все остальные у него в субчиках бегают деньги просят. Но в этой афере с евро 2012 столько фирм кинут под конец увидим 1000 процентов, а альтком выйдет полностью монополистом в области строительсва. Поэтому кто успел тот присел, карусель.:lol:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За бюджетные деньги так хорошо строиться ---- смета почему то постоянно увеличивается ( бюджет резиновый всех накормит). Однако почти никто не инвестирует свои деньги..., поэтому закончиться евро, а это еще этот год и жопа. Один Альтком работает на яныка и все остальные у него в субчиках бегают деньги просят. Но в этой афере с евро 2012 столько фирм кинут под конец увидим 1000 процентов, а альтком выйдет полностью монополистом в области строительсва. Поэтому кто успел тот присел, карусель.:lol:

заметьте, я не говорил название фирмы)))) значит инфа друга правдивая. кстати, ДИСК тоже аффилированная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем то, я хотел ответить на вопросы:

1. Когда строительная отрасль начнет развиваться?

2. Что для этого реально делается, только заметь те реально, а не пустые заявления?

3. Зачем это нужно, что бы отрасль работала, или может строить при помощи Турции, России и Европы?

4. И самое размазанное, к чему все приводит или может привести?

Первый прогноз на вопрос «когда» был уже высказан «после евро -2012 года». Реально ли, что строительство начнет набирать обороты? И кто в таком случае будет выступать инвестором?

P.S.

Я надеюсь, что вы не посчитаете, что при помощи форума, я пробую решить какую-то задачу, от которой только я по имею финансовую выгоду. Уверяю, - нет. Просто некоторые темы исчерпали себя, а созданные, для меня сейчас не интересны (простите!) А подобного плана тема, возможно, будет интересна и полезна многим, кто знает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заметьте, я не говорил название фирмы)))) значит инфа друга правдивая. кстати, ДИСК тоже аффилированная?

Информация всегда проверенная, если альтком даже сам не строит (ни технику не используют ни рабочих) но генподряд у них, подрядчики фирмы племяников , братьев, и др родственников хозяевов альткома, а субподрядчики уже все остальные, которым достаються копейки. задействовали свои предприятия полностью на евро 2012 ( щебеночные заводы, гранитные-плиточные (альтком стоун), цементные и т.п.), причем не важно куда везти из донецка во львов пожалйста, цены заоблачные.:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3.1. Складское (логистика)

по дороге на Боярку с Вишневого - строят большой (судя по всему )логистический комплекс. Видел - работали даже 4-го января ( по 1-3.01 не скажу, не проезжал)

 

На Окружной возде Вольво- на глазах здание растет.

 

По частному строительству - заедьте в Епицентр в любое время, по кол-ву людей на кассе с товаром не скажешь, что кризис

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы в Севастополь съездите, посмотрите... стройка на стройке.. ещё как минимум 2 стройплощадки высоток за пару месяцев образовалось.

Скоро тут свободного квадратного метра земли не будет, всё застроят :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем то, я хотел ответить на вопросы:

1. Когда строительная отрасль начнет развиваться?.....кто знает.

[/i]

Думаю после того как кончаться дурные деньги. Почему? Обратил внимание на следующее: раньше квартиры, например, строили ну как получится:crazy:, а теперь появляются с ровными!!! стенами(хотя бы визуально), под чистовую отделку и тд. Появляется малая, но возможность ВЫБОРа!!!

Или например загородние дома. Уже многие умными стали - думают над выбором проэкта, над материалом, отоплением и над тем каких рабочих кормить? Отечественных( :beer:мама не горюй как правило) или зарубежных?

Как только появиться конкуренция, так и начнет развиваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Чтобы не мешать в кучу факты и перспективы, предлагаю открыть новую тему.

 

Вот народ по заседал и пришел к выводу шо скоро будет дешеветь:

 

www.domik.net/novosti/rynok-nedvizhimosti-ukrainy-realii-i-perspektivy-n115934.html

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не мешать в кучу факты и перспективы, предлагаю открыть новую тему.

 

Вот народ по заседал и пришел к выводу шо скоро будет дешеветь:

 

www.domik.net/novosti/rynok-nedvizhimosti-ukrainy-realii-i-perspektivy-n115934.html

 

Я это предлагал сделать три недели назад. Не только пердлагал, но и тему создал. Потерли со штрафными баллами. Сейчас и Вас потрут.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот народ по заседал и пришел к выводу шо скоро будет дешеветь

Ну так уже даже некоторые риелторы на ФинФоруме пишут что слухи о "буиттокадорожать" это просто очередной загон оленей на короткие дистанции :)

 

P.S. Надеюсь эту темку не закроют на благо общества :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это предлагал сделать три недели назад. Не только пердлагал, но и тему создал. Потерли со штрафными баллами. Сейчас и Вас потрут.

И перед вашей была подобная тема, но тоже просуществовала не долго-удалили. У этой тоже судьба недолгая, к сожалению.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю, по диспутировать по теме «хана строителям или нет».

Рассматривать строительную отрасль, как в целом, так и в частности:

1. Жилищное строительство высотных домов

 

Причина: почему нет спроса?

 

Общался с директором строительной компании, которая строит новострои в Киеве, Вишневом, Броварах и Крыму. Он говорит, что это не правда, что рынка нет, они продают все до последнего метра, просто нужно продавать по адекватной цене, а многие заломили прайс и держат его, ожидая ману небесную, что кризис закончится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...