Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Базальто- пластиковая арматура

Вера1

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствуйте. Прошу ответить где можно купить базальто-пластиковую арматуру и сетку? Кто ее видел и работал с ней? Весной начинаем ложить кладку и надо ее связать. Стена: газобетон + вентзазор 3-5 см + облицовочный кирпич. Газобетон планируем ложить на клей (1-2 мм), кирпич на цемент (5 мм). Если ложить арматурную железную сетку, шов газобетона будет значительно толще, я уже не говорю о том, что может быть расхождение уровней кладки кирпича и ГБ и вообще прочитала. что со временем она поржавеет и не будет нести своей основной функции соединения стен между собой. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например здесь:

frp-rebar.uaprom.net/

 

Я на выставках насмотрелся и образцы взял. Но для себя пока окончательного решения о выборе этого материала не сделал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или вот в этой компании.

Там и подробно объяснено применение и тех. характеристики на сайте есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на что?:)

завтра смогу выложить

Сори нахожусь дома, по памяти не готова

 

интересно что вместо железной арматуры можно использовать базальтовую для армирования фундамента:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас, при подорожание метала, базальтовая арматура сравнялась по цене с металической.

 

Материал завозной или как?

Цену для ориентира можно на арматуру 8, 10 (в чем у вас измеряется вес или метры погонные?)

Какая цена на кладочную сетку для кирпича?

Ситуация похожая с топикстартером. Объемы нужно большие.

железяки по новой цене брать точно не буду. Или альтернативные виды искать (ваша продукция) или ждать пока Бразилия с Австралией восстановятся после новоднений и из-за нового кризиса перепроизводства цены просядут вниз.

 

У вас ближайшие полгода "золотой век" может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и нужно, материал ЗНАЧИТЕЛЬНО облегчает конструкцию дома, при этом базальтовая арматура в 4 раза крепче металической, абсолютно невосприимчива к агрессивным средам, не ржавеет и соответственно не дает рыжих потеков. А самое интересное вес, вам не нужен кран на стройке, два строителя берут пучок арматуры, необходимый для строительства всего дома, ложат себе на плечо и переносят к месту укладки.

 

Цены выложу завтра.

Летом нас разрывали, материал отлично идет на коттеджи, дороги и причалы, не ржавеет и т.д., Конча Заспа вывозила километрами. Материал делают в Украине.Аналогов в Европе точно нет.

 

Материал измеряется метрами,тк вес у него несопоставим с металом.

 

Диаметр АНБП (Б), мм Вес 1 м.п., кг Кол-во м. в 1 т. Кол-во м. в 20 т. Цена м/п,

грн.

4 0,023 43*478 869*560. 2.70

6 0,045 22 222 444 440. 3,80

8 0,083 12 048 240 960. 6,00

10 0,137 7299 145 980. 9,00

12 0,195 5 128 102 560. 12,12

14 0,237 4 219 84 380. 15,23

 

Фибра базальтовая 31,42 грн/кг.

 

Перевязывать легко, просто прутами толщиной 4мм перевязываете стену, если нужна будет сетка, из той же 4 вяжется сетка

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например здесь:

frp-rebar.uaprom.net/

 

Я на выставках насмотрелся и образцы взял. Но для себя пока окончательного решения о выборе этого материала не сделал.

 

 

 

Как же такой арматурой связать кирпичную кладку? Я предполагала что она будет в виде тонкой сетки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же такой арматурой связать кирпичную кладку? Я предполагала что она будет в виде тонкой сетки.
Насколько тонкая? Настолько, чтобы войти в клеевой шов газобетона? Т.е. в 2 мм?

А как же она будет связывать две стены? Откуда прочность?

 

Мне кажется, что нет проблем вырезать в газобетоне штробы под арматуру любой толщины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, какие возможные замены - например каким диаметром можно заменить 12-ю стальную арматуру? И , насколько я помню, базальтовая арматура хуже работает на сжатие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В различных на арматуру идет разная нагрузка . Поэтому я и уточнил где будет использоваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько тонкая? Настолько, чтобы войти в клеевой шов газобетона? Т.е. в 2 мм?

А как же она будет связывать две стены? Откуда прочность?

 

Мне кажется, что нет проблем вырезать в газобетоне штробы под арматуру любой толщины.

 

В таком случае подскажите, пожалуйста, через сколько рядов ГБ делать такую связку с кирпичом и сколько их должно быть на 1 м длины стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диаметр АНБП (Б), мм Вес 1 м.п., кг Кол-во м. в 1 т. Кол-во м. в 20 т. Цена м/п,

грн.

4 0,023 43*478 869*560. 2.70

6 0,045 22 222 444 440. 3,80

8 0,083 12 048 240 960. 6,00

10 0,137 7299 145 980. 9,00

12 0,195 5 128 102 560. 12,12

14 0,237 4 219 84 380. 15,23

 

Фибра базальтовая 31,42 грн/кг.

 

Перевязывать легко, просто прутами толщиной 4мм перевязываете стену, если нужна будет сетка, из той же 4 вяжется сетка

 

Спасибо, было бы неплохо глянуть на эту сетку и пруты по 4 мм, на Вашем сайте я не увидела. В Офисе эти размеры есть? Мы свяжимся с вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно перспективная вещь. Посмотрел характеристики - в 2 раза крепче стальной (если верить сайту, сопротивление разрыву 1000 Мпа, в то время как у стальной 450...600 Мпа, у термички 800 Мпа). Да и весит в 4,13 раз меньше, это несомненно одно из важнейших прииуществ для монолито-каркаса. Единственно цена пошаливает, пока что метр 12-ки стали стоит в 1,5 раза дешевле 10-ки базальта. Я вообще сторонник различных технологических прорывов, и искренне верю, что будущее строительных технологий вот в таких (или подобных) материалах.

Надеюсь рано или поздно цена будет сопоставима с металлом.

 

З.Ы. Я хоть и металлист, но арматура - не мой конек. Для металлистов еще очень много не доступных для других материалов ниш. Так что я искренне хочу, что бы подобные материалы активней завоевывали наш рынок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно скажу, сам продукт не продается как конкурент металической арматуре, а продается как материал, который значительно лучше чем метал, по цене скажу что розница действительно дороже метала, но если брать хороший объем, да еще и посчитать затраты на загрузку - выгрузку материала- то базальт значительно дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока дешевле метала не будет, массовым продукт не станет. Покупать 10-ку БП-ка вместо 12-ки железа при таких ценах в кризис (+ новый продукт, не прошел проверку временем) какой смысл, если и 12-ки более чем достаточно.

Но продукт перспективный ( и как конкурент монополии Криворожстали включительно). Будем ждать снижения цен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Есть котедж, построенный с использованием базальтовой арматуры и фибры базальтовой. Если есть интерес можно смотреть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Цена - космос, она должна быть ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже аналогичной стальной.

Думаю, технология пройдет все этапы новых материалов

1 дороговизну ввиду новизны и ненасыщинности рынка

2 появление кучи производителей

3 насыщение рынка с (возможно) одновременным наводнением некачественной продукцией

4 снижение цены

5 уход с рынка части производителей

Вспоминаем пенобетон, впринципе отличный материал, но качество продукции "кооперативных цехов в огороде" :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Подскажите. А если стена уже готова(керамический блок), теперь будет утепление 100мм мин ваты и облицовочный кирпич. Как с помощью этих материалов правильно увязать кирпич с блоком.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...