Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Щенки немецкой овчарки

Юлия Днепр

Рекомендовані повідомлення

Это не немецкая овчарка :) Вы сами внимательно прочитайте ссылки. И даже если предположить что мать вашей собаки из таких собак, в чем я сильно сомневаюсь, она должна была вязаться только с собакой такой же породы. Стандарт одинаков для всех стран. А я не "расист", просто я профессионал, чего и всем желаю.

 

Не понячтно, чому так важко уявити, що батько моєї собаки був білою німецькою вівчаркою. Я, наприклад, в цьому не сумніваюсь. Сам особисто "перевіряв паспорт". Ссилку я читав уважно, якщо в Вас проблеми з англійською, то там є зсилка і на російській

 

"Белая немецкая овчарка: Общее представление

 

Правда в том, что белая шерсть – это один из первоначальных окрасов немецкой овчарки. Появление рецессивного гена, в результате которого появилась белая шерсть можно проследить до внедрения программы разведения капитана Макса фон Штефаница, которая заключалась в создании собаки, идеально подходящей в качестве пастушьей собаки. Кстати, дед собаки, которую многие считают стандартом современной немецкой овчарки, был белой пастушьей собакой. Греиф передал рецессивный ген Хоранду, его внуку, который стал отцом щенков белых немецких овчарок. Эти собаки с белой шерстью были дисквалифицированы Немецким клубом немецких овчарок в 1933 г., после прихода к власти нацистской партии. Они считали, без каких-либо на то научных доказательств, что по причине белой шерсти окрас шерсти других немецких овчарок стал более бледным. Как говорилось ранее, GSDCA последовали примеру в 1960-х гг."

Як бачите проблеми у білих вівчарок почалися саме після приходу до влади нацистів. Так що в "каждой шутке - доля шутки" ( це що до расистів).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, в отличие от Вас, не хочу обидеть, но я профессионал в этой породе!!! я не сомневаюсь что это прекрасное животное, но я повторяю вопрос - каким клубом выданы документы вашей собаке? и что именно в них написано?

 

Вот отсюда Вы могли выдернуть свою цитату зи последнего поста:

dog.ua/rus/library/catalogue_breeds/fci_1/351

так цитируйте же полностью.... назвние породы - Белая Швейцарская Овчарка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У немецкой овчарки, согласно правил разведения SV - это главный орган регулирующий породу, белый окрас - НЕДОПУСТИМ!

Не понячтно, чому так важко уявити

Видимо потому, что я хорошо в этом разбираюсь. Вы бы не могли выложить скан документов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

назвние породы - Белая Швейцарская Овчарка!

 

Читайте уважно зсилку з Вікіпедії

White Shepherd Dog

 

A White Shepherd Dog.

Other names White German Shepherd Dog

Berger Blanc Suisse

American White Shepherd

Nicknames WS, WGSD

Country of origin United States

[hide]Traits

Color white

Litter size 5-10

Life span 12-14

[show]Classification and standards

 

Якщо не склалося з англійською, допоможу перевести - інша назва Біла німецька вівчарка, Біла швейцарська вівчарка Бе6ргера, Американська біла вівчарка

Так, я не спеціаліст з собак, просто у мене є така собака.

Що до документів, то зможу глянути пізніше, бо зараз вони не зі мною, одне скажу, документи видані в Британії. Але Ви не хвилюйтесь так, я вже писав, що Ви можете не вважати цих собак за німецьку вівчарку, не думаю що це якось вплине на їх існування.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Якщо не склалося з англійською, допоможу перевести - інша назва Біла німецька вівчарка, Біла швейцарська вівчарка Бе6ргера, Американська біла вівчарка

Так, я не спеціаліст з собак, просто у мене є така собака.

Що до документів, то зможу глянути пізніше, бо зараз вони не зі мною, одне скажу, документи видані в Британії. Але Ви не хвилюйтесь так, я вже писав, що Ви можете не вважати цих собак за німецьку вівчарку, не думаю що це якось вплине на їх існування.

 

у меня есть отличная аборигенная кавказская овчарка, но Вы можете считать ее алабаем, она ведь похожа на алабая :good:

 

Белая швейцарская овчарка - это белая швейцарская овчарка, но никак не немецкая. Это разные породы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але Ви не хвилюйтесь так, я вже писав, що Ви можете не вважати цих собак за німецьку вівчарку, не думаю що це якось вплине на їх існування.

Так а при чем тут это. Тут речь идет о стандарте породы, а не об вашем отношении к собаке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте уважно зсилку з Вікіпедії

White Shepherd Dog

 

Якщо не склалося з англійською, допоможу перевести - інша назва Біла німецька вівчарка, Біла швейцарська вівчарка Бе6ргера, Американська біла вівчарка

 

У меня с английским все полный ок, где Вы увидели слово НЕМЕЦКАЯ? White Shepherd Dog не содержит этого слова. Дословно - Белая овчарка. НЕ НЕМЕЦКАЯ! Впрочем Вы сами дальше написали - "Американська біла вівчарка", при чем тут немцы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с английским все полный ок, где Вы увидели слово НЕМЕЦКАЯ? White Shepherd Dog не содержит этого слова. Дословно - Белая овчарка. НЕ НЕМЕЦКАЯ! Впрочем Вы сами дальше написали - "Американська біла вівчарка", при чем тут немцы?

 

Other names White German Shepherd Dog

Якщо з англійською все ОК, все таки не полінуйтеся і прочитайте Вікіпедію. Там і та зсилка на російській - фактично цитата з Вікіпедії. І тут ось гляньте на назву

bestdogsbreeds.com/german-shepherd-dog-breeds.html/white-german-shepherd

Ну і просто поясніть мені не свідущому - до 1933р. (до приходу нацистів) ці собаки визнавалися за німецьких вівчарок, нацисти їх забракували, змінивши стандарти, потім уже в 1960р. їх знову не визнали за німецьких вівчарок. Якщо завтра знову поміняють стандарти, то Ви так же "рьяно" буде доказувати, що це сама що не є біла німецька вівчарка?

Що ж до документів на мою собаку, тоя так і знав, що все закінчиться вимогою "Предявити паспорт", ще раз кажу, що зможу це зробити не раніше чим через тиждень.

П.С. Та й ще раз гляньте ту зсилку на російській

zoolife.com.ua/sobaki/porody-sobak/belaya-nemeckaya-ovcharka/3613/

мова то йде про білу німецьку вівчарку, яку ще називають і швейцарською і американською.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте, я не собираюсь спорить, лезть в историю возникновения породы...Вы можете называть свою собаку как угодно, но есть Стандарт и Племенное положение... не я его придумала. Вы можете верить в то что белые овчарки относятся к Немецким овчаркам, а кто то верит что скоро полетит на Луну, ну что я тут могу поделать. Я пишу лишь факты, выдумывать гипотезы не моя стезя. И к вашему сведению НИКОГДА в стандарте НО не было указано что она может быть белого цвета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо з англійською все ОК, все таки не полінуйтеся і прочитайте Вікіпедію. Там і та зсилка на російській - фактично цитата з Вікіпедії. І тут ось гляньте на назву

Если мы уже говорим в таком тоне - то не поленитесь и почитайте Стандарт. Мне все это читать не нужно. В мир Немецкой овчарки меня ввел Феликс Иосифович Полищук, председатель ДОСААФ в Украине, более 12 лет назад. Я была председателем Киевского отделения Центрального клуба владельцев немецкой овчарки Украины, заводчиком. В настоящее время я издаю специализированный журнал по разведению и спорту, являюсь активным функционером клуба, выступаю на соревнованиях. Я посещаю Чемпионаты мира по немецкой овчарке, все крупные выставки и соревнования. Я общаюсь с ведущими заводчиками МИРА. О чем мы спорим? я Вас умоляю... называйте свою собаку как хотите. Главное что Вы ее любите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть отличная аборигенная кавказская овчарка, но Вы можете считать ее алабаем, она ведь похожа на алабая :good:

 

Белая швейцарская овчарка - это белая швейцарская овчарка, но никак не немецкая. Это разные породы

У Вас теж з англійською не склалося?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с каких пор у нас Википедия достоверный источник?:D И по моему даже там написано "emerged from white coat lines of the German Shepherd Dog. " что никак не говорит о том, что это одна и та же порода.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что это не одна и та же порода :) на выставках они экспонируются в РАЗНЫХ рингах, под разными названиями. И не вяжутся между собой!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас теж з англійською не склалося?:)

 

аргументы закончились? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы знаете,что предком собаки,от которой пошли современные немецкие овчарки,была чисто белая овчарка(белый пес Грейф,1887 г.р.)?И что что ген белого цвета присутствует у всех современных немецких овчарок.

Из статьи Д. НАСТЕВИЧ «ГЕНЕТИКА ОКРАСОВ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ»:

 

Ген белого окраса « cd » является рецессивным к гену «С» (полная окраска) и белая собака может появиться от двух нормально окрашенных родителей, которые несут этот ген в скрытом состоянии. Также из рецессивной природы наследования следует, что две белые собаки могут дать только белых потомков. Если белую собаку повязать с нормально окрашенной и не несущей гена белого окраса собакой, то все родившиеся щенки будут нормально окрашенными (белые собаки в таком сочетании не родятся).

Белые щенки у собак стандартного окраса рождались на протяжении всего времени развития породы, так как одним из ранних предков современной немецкой овчарки был кобель полностью белого окраса.

 

Я считаю,что FCI ,мягко говоря,погарячился, считая белый цвет собак дисквалифицирующим пороком.По-этому,и пришлось белых немецких овчарок выделить в отдельную породу.Но это тоже немецкие овчарки как бы они не назывались( канадские,американские или швейцарские(кстати,швейцария не член FCI, я думаю, отсюда и название новой (на самом деле старой )породы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю,что FCI ,мягко говоря,погарячился, считая белый цвет собак дисквалифицирующим пороком.По-этому,и пришлось белых немецких овчарок выделить в отдельную породу.Но это тоже немецкие овчарки как бы они не назывались( канадские,американские или швейцарские(кстати,швейцария не член FCI, я думаю, отсюда и название новой (на самом деле старой )породы.

 

При чем тут ФЦИ? законодатель породы - Германия. А стандарт писал основатель породы!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в стандарте основателя породы Макс фон Штефаница было что-то о чисто белых собаках?Для него всегда ,в первую очередь,были важны рабочие качества собак,экстерьер стоял на втором месте.

Я считала,что он умер до того(1936),как белых немецких овчарок начали обвинять во всех смертных грехах и исключили из разведения

Стандарт породы изменялся и переписывался после смерти Основателя 4 раза-1961,1976,1991.Последняя редакцмя 2010 года.О чем мы говорим?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аргументы закончились? :D

 

Ну а які Ви ще хочете аргументи - я Вам даю зсилки на англоязичні сайти з аргументами, а Ви мені казку про вашого кавказця, чи то алабая. Англійську требуло вчити в школі, тоді б самі могли аргументи читати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мы уже говорим в таком тоне - то не поленитесь и почитайте Стандарт. Мне все это читать не нужно. В мир Немецкой овчарки меня ввел Феликс Иосифович Полищук, председатель ДОСААФ в Украине, более 12 лет назад. Я была председателем Киевского отделения Центрального клуба владельцев немецкой овчарки Украины, заводчиком. В настоящее время я издаю специализированный журнал по разведению и спорту, являюсь активным функционером клуба, выступаю на соревнованиях. Я посещаю Чемпионаты мира по немецкой овчарке, все крупные выставки и соревнования. Я общаюсь с ведущими заводчиками МИРА. О чем мы спорим? я Вас умоляю... называйте свою собаку как хотите. Главное что Вы ее любите.

Свідком моєї дискусії з Вами став мій товариш - шотландець. Я йому розказав суть дискусії ну і кажу, що треба буде відсканувати собачий "паспорт" і Вам предявити. А він мене, логічно, запитує: "А нафіга?" "Є прекрасна собака з Британським "паспортом", в графі порода вказано

german shepherd, і батько цієї собаки був теж german shepherd, тільки білий. Тобі ще треба щось доказувати?" І ще добавив пару слів (шотландці вони хоч і північний народ, але гарячі хлопці, покруче фінів). І повірте, що якби я йому розказав, про всі Ваші регалії і досягнення, його думка не змінилася б. Ось і я думаю, що кожен з нас залишиться при своїй думці, хоча "паспорт", при можливості викладу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І ще добавив пару слів (шотландці вони хоч і північний народ, але гарячі хлопці, покруче фінів).

О, ну кто бы сомневался, как вежливо!

 

перевелись мужики, что поделать.

 

Ось і я думаю, що кожен з нас залишиться при своїй думці, хоча "паспорт", при можливості викладу.

Это не "моя думка", это голые факты. Мне лично до вашей собаки нет никакого дела, пусть она будет здорова, любима и счастлива. Вы сами вступили в дискуссию, не владея предметом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, ну кто бы сомневался, как вежливо!

 

перевелись мужики, что поделать.

 

 

Это не "моя думка", это голые факты. Мне лично до вашей собаки нет никакого дела, пусть она будет здорова, любима и счастлива. Вы сами вступили в дискуссию, не владея предметом.

 

Щось путаєте - я тільки виклав фото своєї собаки, згадавши, що її батько білий, як Ви тут же мене "огорчили". Верніться на пару сторінок назад і почитайте. Ніякої дискусії з Вами я не планував і близько, бо дійсно, не є спеціалістом в собакознавстві:D Але зявився ще один форумчанин zara1, яка "владеет предметом", і, як не дивно, її думка зпівпала з моєю. За побажання дякую і Вам і вашим собачкам теж бажаю усього найкращого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в очередной раз задаю себе вопрос...зачем? зачем я лезу в эти темы? пытаюсь что-то донести...не тем, кто занимается размножением, не тем, кто не понимает...а тем кто читает, и может быть не сделает ошибок...вот на фика оно мне надо?! чтобы какие то незнакомые мужчины меня где-то там "горячо" обзывали. :o Да гори оно всё синим огнем! мир и людей не изменишь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нубира,учитывая Ваш опыт и знания,смею предположить ,что Вы владеете предметом.Почему же Вы ничего не ответили мне-неспециалисту- на 67 пост.Мне ,например,интересно,как основатель породы относился к белым овчаркам.Тоже считал их браком?Спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в очередной раз задаю себе вопрос...зачем? зачем я лезу в эти темы? пытаюсь что-то донести...не тем, кто занимается размножением, не тем, кто не понимает...а тем кто читает, и может быть не сделает ошибок...вот на фика оно мне надо?! чтобы какие то незнакомые мужчины меня где-то там "горячо" обзывали. :o Да гори оно всё синим огнем! мир и людей не изменишь.

 

Я дуже шкодую, що Вас так засмутив, це серйозно. Ну що ж поробиш - шотландці - "дети гор". :D Я з великим задоволенням читав тему про Ваших собачок і поважаю Вас як спеціаліста, але і за свою собаку теж спуску не дам:D Так що мир-дружба-жвачка:beer: А "паспорт" з родословною, при нагоді предявлю;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...