Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените, как вам проект дома?

olya7715

Проект дома -  

24 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Оцените, как вам проект дома?

Опытные строители, в какую сумму может обойтись постройка такого домика?

Какие недостатки планировки?

Цоколь уменьшен до 25 м.кв. и балконов, в целях экономии не будет...

www.cottage.com.ua/project.php?id=1256

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не опытный строитель, поэтому не смогу подсказать почём вам стройка обойдёться, но мне планировка нравиться, я бы тоже хотела чтоб на втором этаже у каждого в спальне свой гардероб был, но на мой взгляд гостинная и кабинет лишние...

Если у вас большая семья и есть деньги на такую домину то очень рада за вас и пусть всё получиться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцените, как вам проект дома?

 

www.cottage.com.ua/project.php?id=1256

 

Это не ПРОЕКТ дома...

Это - экспликация помещений и "визуализация" с одной стороны.

 

Если желаете рассчитать стоимость строительства - обратитесь к строителю, которому доверяете... или устройте тендер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня очень похожий проект, только немного меньше! Ну оооочень похожий! Притом рисовал я сам, вот, к примеру, первый этаж

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Поэтому мне проект нравится :)

 

Единственное - у нас просто четыре комнаты на втором этаже (3 спальни и игровая, гостевая, кинотеатр, или, в перспективе, тоже спальня) и над гостинной второй свет. Собственно из-за второго света такой проект и выбрали. На первый взгляд - нужно ли вам столько комнат на втором этаже?

 

Еще - не вижу смысла гараж так сильно выносить! Можно "втянуть" его в дом, как у меня, а топочну в подвал! Зачем она в доме, если есть цоколь? Таким образом вы сэкономите площадь, плюс денег меньше на стройку почти автономного гаража, да и теплее будет - стены общие с домом.

Змінено користувачем dramaturg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня очень похожий проект, только немного меньше! Ну оооочень похожий! Притом рисовал я сам, вот, к примеру, первый этаж

 

А второй этаж покажете? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А второй этаж покажете? ))

 

К сожалению плана на роботе нет, только дома. Нашел только старый 3Д срез -

(ссылка на изображение устарела)

 

За счет того, что у меня второй свет и гараж "утоплен" в дом общая площадь вышла 330 метров - это с цоколем на 60 метров. Думаю его при стройке тоже немного уменьшить.

Ну и крыша у меня двускатная - это дешевле и в комнатах не будет мансардной крыши как минимум с трех стен!

 

Еще раз посмотрел - ну очень меня смущает кабинет в 36 кв метров над гаражом! Уж личше ничего не делать там, или как-то это пространство иначе распределить, чтобы из "гостинной" (опять-таки, к чему она на втором этаже?) и "мегакабинета" сделать что-то одно, небольшое! Представте себе такой вариант - на первом этаже лестницу разварачиваете на север, или делаете "Г" образно, а не на юг, как сейчас, топочную в цоколь - в результате втапливаете гараж в дом! У вас автоматом исчезает место под гостинную на втором этаже. Часть кабинета - это общий санузел, который исчезнет из-за новой лестничной клетки. Отсальная часть - комната, либо кабинет, либо кинотеатр - уже вам решать.

Змінено користувачем dramaturg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы просто хотим построить раз и навсегда, а не додумывать потом гараж.

Хотя я согласна - комнату и гараж можно с успехом отрезать.)

вот наш план - последняя версия

1310299879_.thumb.jpg.043b1d66f9ed7fbe9179e01b34427c4b.jpg

368801368_1.thumb.jpg.9f6a641489af7ae88b799772d2888174.jpg

31778367_2.thumb.jpg.460cbcc102eae43e69cc5aaf19dfea05.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы просто хотим построить раз и навсегда, а не додумывать потом гараж.

Хотя я согласна - комнату и гараж можно с успехом отрезать.)

вот наш план - последняя версия

 

Ну если уже готов проект и нет возможности подкорректировать, то что ж поделать. А если есть - я бы поработал еще. Вот все что до гараж и примыкающего к нему простраству - хорошо. А дальше ... ну вам решать.

 

Но вот все равно не пойму - зачем вам топочная в гараже, если есть цоколь и туда даже заведена вентиляция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж спросили.1.Какие грунты?Как глубоко грунтовые воды?

Часто бывает,что подвал сделали,построили дом,сделали отделку и...пошла вода в подвал.Поэтому я против заглублений в нашей местности.Экстерьер неплохой,но очень уж избитый.

Планировка толковая.Видела на сайте одном такое-же,но поинтереснее и без подвала.(ссылка устарела)

А сумма за м2 приблизительно у всех одна 800-1000 дол/м2 под ключ.Ну,как м2 квартиры,только там одни стены и прийдёться ещё 50% доложить.

 

В разделе "как мы строимся" есть очень интересные примеры. Люди умудряются выгнать коробку с крышей за 200 у.е. м2. Это не данные прошлых лет - ребята некоторые в декабре только закончили. Однако в доме коробка - это лишь половина работы. Потом коммуникации, сантехника, отделка - все это потянет еще половину, а то и больше. Но если есть коробка - это как квартира без отделки :) при желании можно уже "подживать", если поджимает. А 600-800 у.е./м2 - это официальные цены бригад, которые строят, делают отделку и все остальное под ключ. Это не вуйки, а фирмы с лицензией, которые платят налоги, высокие зп, содержат офисы и т.д. Т.е. это дороже, если самому курировать строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцените, как вам проект дома?

Опытные строители, в какую сумму может обойтись постройка такого домика?

Какие недостатки планировки?

Цоколь уменьшен до 25 м.кв. и балконов, в целях экономии не будет...

www.cottage.com.ua/project.php?id=1256

Доброго времени суток! Гараж Вам не подойдет для истинных целей.

Машины туда не заедут, а если заедут, то двери не откроются.

Я уже молчу, если вдруг за рулем не лично Вы.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Гараж Вам не подойдет для истинных целей.

Машины туда не заедут, а если заедут, то двери не откроются.

Я уже молчу, если вдруг за рулем не лично Вы.

:)

По какой причине? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Гараж Вам не подойдет для истинных целей.

Машины туда не заедут, а если заедут, то двери не откроются.

Я уже молчу, если вдруг за рулем не лично Вы.

:)

 

Ну, не нужно быть таким категоричным :)

 

Стандартный гараж - 4 метра в ширину. В идеале гараж на две машины должен быть 8 метров в ширину (в Америке всегда миниму 7 метров), т.е. 6 какбэ маловато, но! В каждом 4-х метровом гараже как минимум метр съедает машинный хлам, стоящий на полочках левой и правой стены (масло, антифриз, инструменты, запчасти, резина и т.д. и т.п.). Я еще не видел поистинне пустого 4-х метрого гаража. У меня довольно-таки большая и широкая машина (е-класс) и я без проблем заезжаю в 4-х метровый гараж, в котором реально лишь 3 метра пространства. Да, дверь на всю я открыть не могу, часто лишь первое положение ограничителя, но выйти и зайти можно. А если не ставить машинный хлам по бокам стен, то можно вообще массу пространства получить! К примеру, минимум дорожной полосы для комфортной езды - 2,5 метра. По-моему такой размер полос на московском мосту сейчас, после того как реверс забрали (или 2,7, точно не помню).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще мне вот интересно - не кажется ли вам, что главная комната дома - гостинная - у вас малова-та, в пропорциях дома? У вас кухня почти 4 метра в ширину. На сколько я знаю, такая ширина оправдана, если вы планируете кухню-островок. А если стандарт (порядка 60-80 см с каждой стены), то у вас между тумбочками будет где-то 2,5 метра для фитнесса :) Просто я бы, к примеру, сделал гостинную шире, забрав немного пространства у кухни-столовой и кабинета-спальни. Это повлечет уменьшение санузла сверху, но это не критично! Это имхо, тут все зависит от того, что вы от дома ожидаете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не нужно быть таким категоричным :)

 

У меня довольно-таки большая и широкая машина (е-класс) и я без проблем заезжаю в 4-х метровый гараж, в котором реально лишь 3 метра пространства.

 

Как Вы считаете, какая ширина гаража оптимальна, чтобы никакого дискомфорта не было, при заезде и т.д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы считаете, какая ширина гаража оптимальна, чтобы никакого дискомфорта не было, при заезде и т.д.?

6*6 - это самый предельный минимум на две машины. Если без полок по бокам, то еще можно втесниться. Одной машине нужно минимум 2,7 метра в ширину по ДБНу, чтобы стать и кое-как выйти. Вот двое ворот по 2,5 метра я себе ставить не буду, а сделаю одни на 5. Так будет и дешеве и удобнее заезжать (проем 2,5 кажется очень тесным - проехать реально, но такое впечатление, что вот-вот цепанешься). Мне кажется что идеальным был бы гараж метров 7 в ширину и столько же в длинну, а то и больше (чтоб можно было к машине и сзади и спереди подойти). Я в 4-х метровый гараж с полками въезжаю и все - дверь еле открыава. Но строить такое в доме смысла не вижу - этож в площадь дома идет. Лучше уж потесниться. Да и не нужно две больших машины в семье :) Для себя расчитал под плиту 6,28.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По какой причине? :)

Сразу простите за категоричность. Как уже сказано, ширина 4 метра это минимум. Я считаю, что ширина ворот должна быть 4 метра. Допустим длина 7м. (с учетом полочек под канистры, зимнюю резину и т.п. и т.д.) ширина-8м(4+4) итого 56 квадратов, у Вас 38,4. Сами думали над гаражом в доме на две машины, но:(. Участок узковат, решили отдельно строить.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу простите за категоричность. Как уже сказано, ширина 4 метра это минимум. Я считаю, что ширина ворот должна быть 4 метра. Допустим длина 7м. (с учетом полочек под канистры, зимнюю резину и т.п. и т.д.) ширина-8м(4+4) итого 56 квадратов, у Вас 38,4. Сами думали над гаражом в доме на две машины, но:(. Участок узковат, решили отдельно строить.:)

 

Я сейчас еще на стадии коррекции проекта и тоже подумываю, а не сделалить ли один нормальный 5-и метровый гараж в доме, а остальное - под навес на улицу :) Хотя с другой стороны, человек, живущий и паркующийся в Киеве, должен уметь разместить два авто на 6-и метрах без проблем 8-) (хотя не удобно, согласен)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас еще на стадии коррекции проекта и тоже подумываю, а не сделалить ли один нормальный 5-и метровый гараж в доме, а остальное - под навес на улицу :) Хотя с другой стороны, человек, живущий и паркующийся в Киеве, должен уметь разместить два авто на 6-и метрах без проблем 8-) (хотя не удобно, согласен)

Согласны про Киев, а подрастающие детки и машинки? Гаражик то в доме не на ближайшие 5 лет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не нужно быть таким категоричным :)

 

. Да, дверь на всю я открыть не могу, часто лишь первое положение ограничителя, но выйти и зайти можно. А если не ставить машинный хлам по бокам стен, то можно вообще массу пространства получить! К примеру, минимум дорожной полосы для комфортной езды - 2,5 метра. По-моему такой размер полос на московском мосту сейчас, после того как реверс забрали (или 2,7, точно не помню).

Добрый день! Жаль, но из опыта от хлама не уйти. У нас гараж 2,6 м. Стояло там машин разных много. Правой стороной вплотную к стене, для того чтобы выйти. Жигуль, Ланос так 4. Предыдущая Королла двери на первое положение, Шкода А5 трудновато, УАЗ - просто жесть, Суперб вообще не ставим. А достать сумки или захотелось пропылесосить в машине лично, а не у варваров на мойке, ну напал «трудовой оргазм», как быть?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот мой домик в похожем стиле , но вместо гаража мы сделали баню... вы можете устроить гараж...картинки домика в моем альбоме (фасад еще без декора... до весны) проект рисовала сама... но к сожалению на последнем этапе подключился муж и потребовал уменьшить дом по осям на 2 и 2 метра... так что мечта чють откушенная (детская на втором этаже), но ничего...

дом кирпичный с воздушной прослойкой (перлит) и облицован кирпичом...

подвал 60 м (под кухней), монолитная плита под всем домом... цена.... ну общий бюджет (с мебелью) 400 т у.е.

792297206_.thumb.jpg.95552f2c7581b8071672ee28d3e85014.jpg

451413501_.thumb.jpg.82a4250e926c37107b906c4d71c806b3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена.... ну общий бюджет (с мебелью) 400 т у.е.

А Вы как строили под своим контролем, или прораб под контролем держал строительство?

Какой общий метраж дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот мой домик в похожем стиле , но вместо гаража мы сделали баню... вы можете устроить гараж...картинки домика в моем альбоме (фасад еще без декора... до весны) проект рисовала сама....

домик ваш посмотрела, красивый :)

и планировка мне нравится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы как строили под своим контролем, или прораб под контролем держал строительство?

Какой общий метраж дома?

 

общий 280 мкв + 60 мкв подвал. Строила фирма , один прораб (хороший) на весь процесс плюс контроль мой и его начальства и архитектора (на этапе разбивки фундамента, первого перекрытия и установки стропильной системы).

был проект , поэтому проверяла согласно документации. Материалы закупала все сама, работы по цене рынка (Черниговского) плюс 10% зароботок фирмы.

Фирма вела стройку до начала отделочных работ, отделку договариваюсь с разными бригадами... так проще ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

домик ваш посмотрела, красивый :)

и планировка мне нравится

 

ну насчет красивый ...э...благодарствуйте... но на мой вкус не очень(люблю штукатуренные дома)... но для дальнейшей эксплуатации кирпич выбрала осознанно.... нет сил терпеть постоянные дотирки... докраски.

еще планируется приблизится к английскому стилю... русты на углах и обклады на окнах. Но очень дорого ... поэтому я еще в страданиях (жаба душит)

но обозначенный мной бюджет это с рустами и обустройством участка (50 соток).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...