Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

конденсат в пакете

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

сегодня наблюдал следующую картину - конденсат внутри пакетов (на фото может не очень видно)

почему это бывает? брак пакета?

29012011(001).thumb.jpg.658582c13577291f5b13ec0df20560fd.jpg

29012011(002).thumb.jpg.3e1b7484ea6041be06de6c600a23cd34.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брак. Пакет не герметичен или нет в дистанции сита (силикагель)...

 

Нуждается в замене на новый или если на производстве можно оставить стекла заменить все остальное.

 

Если что обращайтесь.

Змінено користувачем sergsof
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брак. Пакет не герметичен или нет в дистанции сита (силикагель)...

 

Нуждается в замене на новый или если на производстве можно оставить стекла заменить все остальное.

 

Если что обращайтесь.

 

спасибо

можете на пальцах объяснить плс - нет в дистанции сита (силикагель)... КАК ЭТО?

 

и пакеты устанавливались конец ноября 2007 года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

steklopake5678.jpg.f3b41d0aaeb8bd76aa632e55c731cd65.jpg

Осушитель, сито, силикагель, гигроскопический гранулят ...

 

На данной картинке осушитель.

 

Если такая проблема в нескольких пакетах, то грешить нужно только на осушитель, его или нет или он впитал влагу до того как был загерметизированый пакет.

У нас такое как то было, дистанции поделали засыпали осушитель, а стекла на все пакеты не хватило, пока возились со стеклом прошло 2 дня (дождливая погода), после сборки пакета он начал запотевать, как Ваш, пришлось все переделывать, а несколько сразу не запотели, запотели через год на объекте.

 

Если случай единичный то это простая розгерметизация пакета, или был не герметичный с самого начала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер что бы решить такую проблему надо просто поменять пакеты

 

они не герметичны.

на то оно и гарантия если же ее нет тогда за свой счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете менять стеклопакет по гарантии, то обратите внимание мастеров на образовавшуюся щель между створкой и импостом, явно что-то не так с соединителем.

29012011(002).thumb.jpg.6908d39c9cd8744b16d05b0879e153c1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило, проблемы со штапиком решаются еще на стенде остекления и контроля на самом производстве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае, будь это - замена или ремонт стеклопакета стоимость работ составит приблизительно одинаковую сумму (конечно, если нет гарантии) , а вот щель между импостом и рамой легко можно залить силиконом белого цвета – чем улучшить эстетический вид и сквозить не будет!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если внутри пакета влага то однозначно производственный брак - бесплатная замена на новый и никакого ремонта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брак он то производственный. А вот наличие гарантии в данной теме не подымалось. Если она есть это гарантийное, а если нет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Как раз собирался открывать новую тему с такой же проблемой - запотевание внутри пакета - у меня таких 3 из 14. Гарантии нет. Кроме запотевших есть пакеты с грязными стеклами внутри:(

 

У меня вопрос - как это осуществить технически? Замену или ремонт можно произвести на месте? - я уже живу в доме.

 

Кто может взяться за ремонт - киньте Ваш контакт в личку.

 

И еще скажите - как можно ТАК делать окна??? Ольга, я просто надеюсь, что Вы это читаете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз собирался открывать новую тему с такой же проблемой - запотевание внутри пакета - у меня таких 3 из 14. Гарантии нет. Кроме запотевших есть пакеты с грязными стеклами внутри:(

 

У меня вопрос - как это осуществить технически? Замену или ремонт можно произвести на месте? - я уже живу в доме.

 

Кто может взяться за ремонт - киньте Ваш контакт в личку.

 

И еще скажите - как можно ТАК делать окна??? Ольга, я просто надеюсь, что Вы это читаете...

Отправил в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная проблема. По истечении 5 лет начинает появляться конденсат. Постепенно все большее количество окон... пока слава богу в открывающихся створках меньшего размера
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная проблема. По истечении 5 лет начинает появляться конденсат. Постепенно все большее количество окон... пока слава богу в открывающихся створках меньшего размера

Если по истечению 5-ти лет тогда однозначно нарушена герметичность. А вот причины этого для мена загадка. Как правило брак проявляется в первый год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз собирался открывать новую тему с такой же проблемой - запотевание внутри пакета - у меня таких 3 из 14. Гарантии нет. Кроме запотевших есть пакеты с грязными стеклами внутри:(...

 

У меня, из трёх десятков установленных окон, пока в отапливаемой части дома эксплуатируются четыре. Из четырёх - два запотевают. :( Что будет, когда запущу всё отопление, боюсь и предугадывать. :o

Кто из форумчан делал окна, пока озвучивать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по истечению 5-ти лет тогда однозначно нарушена герметичность. А вот причины этого для мена загадка. Как правило брак проявляется в первый год.

 

ТАк отож...

По памяти из 15 окон сопливят уже штук пять, при том постепенно количество их увеличивается с каждым годом. Пока заметил тенденцию, что начинают сопливеть пока части поменьше площадью. Большинство окон у меня с двух створок, одна створка открывающаяся занимает треть всего окна, другая цельная большая. ТАк вот сопливят пока открывающиеся. Может причина в этом, мол при движении створок происходит разгерметизация, а может из за того, что в створке меньшей площади меньше было засыпки влаговпитывающей?

А может некачесвтенный герметик со временем потерял свои свойства...

 

И что делать? Как ремонтировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТАк отож...

По памяти из 15 окон сопливят уже штук пять, при том постепенно количество их увеличивается с каждым годом. Пока заметил тенденцию, что начинают сопливеть пока части поменьше площадью. Большинство окон у меня с двух створок, одна створка открывающаяся занимает треть всего окна, другая цельная большая. ТАк вот сопливят пока открывающиеся. Может причина в этом, мол при движении створок происходит разгерметизация, а может из за того, что в створке меньшей площади меньше было засыпки влаговпитывающей?

А может некачесвтенный герметик со временем потерял свои свойства...

 

И что делать? Как ремонтировать?

 

От того створка или глухарь разницы нет.

При большом количестве есть смысл ремонта, так как стекло сейчас довольно догогое (стекло остается дистанция и сито новое) и по новому герметизируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего такое происходит не из-за малого колличества сита в дистанционке и даже не из-за того, что оно могло быть уже сыроватое на момент изготовления стеклопакетов, а из-за качества, колличества и аккуратности нанесения последующих герметизирующих слоев на кромку стеклопакетов, все пропускающих и пропускающих туда новые порции влаги. И тут, действительно, самый недорогой путь - переделка существующих стеклопакетов. С единственным неприятным моментом - поиском толкового подрядчика, пожелающего взяться за это дело. Наш поставщик стеклопакетов на это даже зимой (гад жирный...) не согласился бы...

А оттого, что створочные стеклопакеты быстрее сопливят..."Трусят" их больше и стукают, вот "дыры" быстрее в них и раздвигаются, только и всего.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего такое происходит не из-за малого колличества сита в дистанционке и даже не из-за того, что оно могло быть уже сыроватое на момент изготовления стеклопакетов, а из-за качества, колличества и аккуратности нанесения последующих герметизирующих слоев на кромку стеклопакетов, все пропускающих и пропускающих туда новые порции влаги. И тут, действительно, самый недорогой путь - переделка существующих стеклопакетов. С единственным неприятным моментом - поиском толкового подрядчика, пожелающего взяться за это дело. Наш поставщик стеклопакетов на это даже зимой (гад жирный...) не согласился бы...

А оттого, что створочные стеклопакеты быстрее сопливят..."Трусят" их больше и стукают, вот "дыры" быстрее в них и раздвигаются, только и всего.

 

Благодарю за коментарий.

 

Возможен ремонт собственными силами небольших створок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это первый год - то вероятность повторения в следующем году -маловероятна , такое бывает , но если не пройдет в следующем году - замена однозначна !:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За переделку стеклопакетов серьёзная фирма не возьмётся. Много возни, а битое стекло можно сдать по 4грн/кг. Стеклопакеты нужно новые, это однозначно. А если кто-то и возьмётся переделывать, то опять же будут делать их "в гараже, на колене".

 

Благодарю за коментарий.

 

Возможен ремонт собственными силами небольших створок?

 

Возни на целый день, а заработка практически никакого. Плюс доставка и монтаж/демонтаж. Там только дистанцию нужно снимать и ковыряться. Увы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бусел, Стеклайн или Промбуд конечно переделывать не будут, а вот производства поменьше, которые обеспечивает стеклопакетами не пол Киева, а свое производство, и которое сейчас не сильно загружено, с удовольствием возьмется и заработает тех 500 грн за пол дня, а заказчик с экономит 500 грн не меняя на новые, а ремонтируя эти. Вот всем и хорошо.

ЗЫ. Шанс запотевания нового пакета и переделаного одинаковы. И где этот пакет сделан в "гараже" или на "большом" производстве, как показала практика, тоже равны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне знакомые алюминщики, когда организовывали несколько лет назад "вынос" уже существующего алюминиевого остекления на балконе, "лопнули" один стеклопакет. Не особо расстроившись, спокойно спустились в прирезку стекла у нас во дворе, потом - в машину, где взяли колбаску бутила и через 1.5 часа у меня был новый стеклопакет. Правда, стекла микрофиброй я протирала сама (и размазанный бутил по комнате - тоже сама). Стеклопакет не потеет. Правда, до сих пор не могу понять, почему его не перекосило при установке (ведь сырой же ж был!)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...