Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дайте совет по стенам

komandir

Рекомендовані повідомлення

приветствую всех формунчан. Земляки ( и не земляки ;)) дайте совет.

собираюсь с весны начать стройку и сейчас в раздумьях по составу стен. планирую делать: ракушняк 38 + 10 (либо мин вата либо пенопласт) + клинкерный кирпич в облицовку. внутри либо штукатурка либо минвана + гипс. выскажите мнения и советы.

 

заранее всем благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приветствую всех формунчан. Земляки ( и не земляки ;)) дайте совет.

собираюсь с весны начать стройку и сейчас в раздумьях по составу стен. планирую делать: ракушняк 38 + 10 (либо мин вата либо пенопласт) + клинкерный кирпич в облицовку. внутри либо штукатурка либо минвана + гипс. выскажите мнения и советы.

 

заранее всем благодарен

 

как по мне, то ракушняк+100мм ваты+клинкер и достаточно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой этажности строение планируется? Перекрытие?

Если в один этаж то пирог такой стены аж сильно хорош себе строю так изнутри (гипсокартон, 5см вата, ракушняк 18см, пенопласт 5см, облицовочный кирпич).

Несущяя у ракушняка более чем и я невижу необходимости увеличивать толщину стены. Т.к это влечет за собой очень многое от перерасхода на фундамент .......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас окончательно определяемся с проэктом дома. будет либо 1й+ мансарда. перекрытия - плиты жб, либо чердачного типа, но 2-й этаж перекрытия деревянные балки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 ракушки+10 см минваты будет хорошо(стена будет дышать),но дороже чем 10см ППС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 ракушки+10 см минваты будет хорошо(стена будет дышать),но дороже чем 10см ППС.

С ватой всё намного сложнее, она очень боится влаги, может сгнить в стене. На форуме этот вопрос обсуждался неоднократно. Если делать с ватой, то только с базальтовой, потом вентилируемый зазор, первые и последние ряды лицевого кирпича с вент. отверстиями. Я бы не рисковал, лучше просто воздушный зазор или 10 см ПСБ-С.

И вообще всё зависит от бюджета, ели бы у меня бы неограниченный бюджет, то строил бы 1,5 кирпича новоалександровского двойного+ 1/2 клинкер или рваный фогот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренние стены лучше штукатурить, гипсокартон - не вариант. Главное каменьщиков контролировать как следует, чтобы кладка была ровной. Это обеспечит минимизацию слоя штукатурки, следовательно расход материала и цену!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренние стены лучше штукатурить, гипсокартон - не вариант. Главное каменьщиков контролировать как следует, чтобы кладка была ровной. Это обеспечит минимизацию слоя штукатурки, следовательно расход материала и цену!

 

Объяснили бы чем лучше, только тем что, Вы, делаете штукатурку или еще чем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренние стены лучше штукатурить, гипсокартон - не вариант. Главное каменьщиков контролировать как следует, чтобы кладка была ровной. Это обеспечит минимизацию слоя штукатурки, следовательно расход материала и цену!

А чего это гипсокартон не вариант?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясняю:

1. Обшивка стен гипсокартоном изнутри подразумевает и монтаж утеплителя между стеной и гипсом (для утепления) - ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!!!, стена должна утепляться ТОЛЬКО снаружи!!!

2. Теряется плошадь дома, не много, но теряется.

3. Грузуны и всякие насекомые - за гипсокартоном они устроят себе отличное жилье и вам придется с этим мириться, потому, что выгнать их оттуда невозможно

4. Цена - при правильном монтаже гипсокартона (в два слоя) + шпаклевка под обои (качество гипсовой штукатурки) цена перепрынгнет 100 грн./м2.

5. Трещины по гипсокартону - избежать можно наклеив стеклохолст, но это еще + к тем 100 грн.

 

Вобщем то и все... теперь решать вам чем выравнивать стены ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денис, озвучьте плиз цену по штукатурке ракушняка за квадрат.

 

От 85 до 95 грн./м2/м.п., в стоимость включено все: работа, материал, доставка, разгрузка, уборка объекта (вывоз мусора не включен). Никаких скрытых платежей нет, стоимость может измениться только если вы откажетесь штукатурить какие либо стены, или добавите. Стены после штукатурки готовы к поклейке обоев. Показать качество штукатурки могу на своих объектах, на ближайшее время - это Золотые Ключи, Подгороднее, через недельку в Центре. Обращайтесь буду рад помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясняю:

1. Обшивка стен гипсокартоном изнутри подразумевает и монтаж утеплителя между стеной и гипсом (для утепления) - ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!!!, стена должна утепляться ТОЛЬКО снаружи!!!

2. Теряется плошадь дома, не много, но теряется.

3. Грузуны и всякие насекомые - за гипсокартоном они устроят себе отличное жилье и вам придется с этим мириться, потому, что выгнать их оттуда невозможно

4. Цена - при правильном монтаже гипсокартона (в два слоя) + шпаклевка под обои (качество гипсовой штукатурки) цена перепрынгнет 100 грн./м2.

5. Трещины по гипсокартону - избежать можно наклеив стеклохолст, но это еще + к тем 100 грн.

 

Вобщем то и все... теперь решать вам чем выравнивать стены ;)

1) необязательно

2) потеря площади не существенна

3) ну за грУзунов согласен только в том что есть пространство между гипсокартоном и стеной но если влаживать утеплитель они там жить не будут. ну и мы тут как бы не разводом грызунов занимаемся

4) давайте посчитаем :

Расход материала для монтажа гипсокартона на 1 м2 стены:

Материал Кол-во Ед. изм Гипсокартон 1 м.кв. - 14,1

UD-профиль 0,7 м.пог.-2.8 CD-профиль 2,0 м.пог.-10 Подвес прямой 2,0 шт.-2

 

 

Дюбель 6х35 2,0 шт 0,20

Саморезы для крепления профилей

2,0 шт 0,06

Саморезы для крепления гипсокартона

15 шт 1,2

монтаж 1 м2 - 40 грн

итого арифметика такая:30,36+40=70,36 грн

 

и штукатурка по качеству однозначно уступит гипсокартону,плюс ко всему выровнять стены в ноль это одно, а еще и выдержать геометрию помещений нужно

 

 

 

и трещин по гипсокартону можно избежать если соблюдать технологии, это же и штукатурки касается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) необязательно

2) потеря площади не существенна

3) ну за грУзунов согласен только в том что есть пространство между гипсокартоном и стеной но если влаживать утеплитель они там жить не будут. ну и мы тут как бы не разводом грызунов занимаемся

4) давайте посчитаем :

Расход материала для монтажа гипсокартона на 1 м2 стены:

Материал Кол-во Ед. изм Гипсокартон 1 м.кв. - 14,1

UD-профиль 0,7 м.пог.-2.8 CD-профиль 2,0 м.пог.-10 Подвес прямой 2,0 шт.-2

 

 

Дюбель 6х35 2,0 шт 0,20

Саморезы для крепления профилей

2,0 шт 0,06

Саморезы для крепления гипсокартона

15 шт 1,2

монтаж 1 м2 - 40 грн

итого арифметика такая:30,36+40=70,36 грн

 

и штукатурка по качеству однозначно уступит гипсокартону,плюс ко всему выровнять стены в ноль это одно, а еще и выдержать геометрию помещений нужно

 

 

 

и трещин по гипсокартону можно избежать если соблюдать технологии, это же и штукатурки касается

 

Ну и еще забыли о шпаклевке: 30-40 грн. работа + материал 10-15 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и еще забыли о шпаклевке: 30-40 грн. работа + материал 10-15 грн.

согласен но после штукатурки ее тоже нужно будет делать:beer:

а гипсокартон либо штукатурка все зависит от обстоятельств.

просто в любом случае нужно идти по пути наименьшего сопротивления в плане затрат и целесообразности использования того или иного вида выравнивания стен :) где то гипсокартон придется собрать где то поштукатурить ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята а если такой вариант: газобетон 30 см + 10 пенопласт + клинкер, либо 40 см газобетон + клинкер???

выскажите плиз +/- обоих вариантов. сейчас стою на распутье из чего делать. а проект то уже надо заказывать.

заранее премного благодарен за конструктивные отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газобетон не рассматриваете как вариант?

 

сорри, пока набирал свое сообщение не увидел Ваше ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы выбрал газобетон 400мм + клинкер.

Теплосопротивление стены достаточное. Проще соединить кирпичную кладку и несущую стену, так как зазор между ними меньше чем в случае с пеноластом.

Пример www.aeroc.ua/index.php?page=969&lang=ua&cnt=%D0%9E%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%96%D0%BD

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы выбрал газобетон 400мм + клинкер.

Теплосопротивление стены достаточное. Проще соединить кирпичную кладку и несущую стену, так как зазор между ними меньше чем в случае с пеноластом.

Поддерживаю 100%. Но по стоимости ПСБ-С 15 плотности 1х0,5х0,1м в новой линии был 12,29 грн т.е. 1м3 245 грн+пена на заделку стыков, получается вдвое дешевле. Выбирать вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приветствую всех формунчан. Земляки ( и не земляки ;)) дайте совет.

собираюсь с весны начать стройку и сейчас в раздумьях по составу стен. планирую делать: ракушняк 38 + 10 (либо мин вата либо пенопласт) + клинкерный кирпич в облицовку. внутри либо штукатурка либо минвана + гипс. выскажите мнения и советы.

 

заранее всем благодарен

 

В идеале: полуторный красный кирпич 380мм + пенопласт 50-100мм + клинкер Керамея 120мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Объясняю:

1. Обшивка стен гипсокартоном изнутри подразумевает и монтаж утеплителя между стеной и гипсом (для утепления) - ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!!!, стена должна утепляться ТОЛЬКО снаружи!!!

2. Теряется плошадь дома, не много, но теряется.

3. Грузуны и всякие насекомые - за гипсокартоном они устроят себе отличное жилье и вам придется с этим мириться, потому, что выгнать их оттуда невозможно

4. Цена - при правильном монтаже гипсокартона (в два слоя) + шпаклевка под обои (качество гипсовой штукатурки) цена перепрынгнет 100 грн./м2.

5. Трещины по гипсокартону - избежать можно наклеив стеклохолст, но это еще + к тем 100 грн.

 

Вобщем то и все... теперь решать вам чем выравнивать стены ;)

 

Итак...

Давайте прибегнем к вопросам и ответам:

1. Где Вы нашли информацию ,что утеплять нужно или там или там? Или по другому: при утеплении ватой внутри и снаружи - где возникает проблемма? Все слои у нас "дышащие".

2.в виду того, что в большинстве случаев ракушку ровняют по наруже - всередине творицца бяда-бяда с уровнями и тут вопрос:выгоднее штукатурка по 95 грн за квадрат или все таки гипс. На счет крадет площадь -я бы еще поспорил. Думаю гипс украдет меньше.

3. на БАЗАЛЬТОВОЙ вате грызунишки не живут!

4. Что значит ДВА слоя ГК? Тыцните на рисунок или технологию. Или Вы имеете в виду так называемую "УСИЛЕННУЮ" конструкцию? Два слоя применяют при перегородках, фальшстенах и т.д. Для нашего случая - два слоя не нужно!!)

5. Не нужно добавлять к цене 100 грн стоимость за стеклохолст (он идет стандартно по технологии, а не по желанию).. Вы лучше скажите, если у Вас получится толщина слоя больше 5 см на стене - какова цена будет?;)

 

Пы.Сы. И даже если мы добавим к цене профилей и всего остального ,что просчитано выше, т.е. к цене 70 грн 36 коп стоимость ваты роквул рокмин 18 грн за м2. Итог - округлим до 90 грн!! И скорее всего проблемма закрыта.. А вот с гипсовой.. Ой ли.. Пошуршите по черному и белому списку по поводу гипсовой.. Иногда люди ТАКИЕ геморрои имеют.. Я к чему? К тому, что не нужно ставить на пьедестал гипсовую.. Отнюдь. И в случае с ракушкой -тем более.. Я вот миллион раз подумаю. Всем правильного выбора!:beer:

Змінено користувачем Alex30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак...

Давайте прибегнем к вопросам и ответам:

1. Где Вы нашли информацию ,что утеплять нужно или там или там? Или по другому: при утеплении ватой внутри и снаружи - где возникает проблемма? Все слои у нас "дышащие".

2.в виду того, что в большинстве случаев ракушку ровняют по наруже - всередине творицца бяда-бяда с уровнями и тут вопрос:выгоднее штукатурка по 95 грн за квадрат или все таки гипс. На счет крадет площадь -я бы еще поспорил. Думаю гипс украдет меньше.

3. на БАЗАЛЬТОВОЙ вате грызунишки не живут!

4. Что значит ДВА слоя ГК? Тыцните на рисунок или технологию. Или Вы имеете в виду так называемую "УСИЛЕННУЮ" конструкцию? Два слоя применяют при перегородках, фальшстенах и т.д. Для нашего случая - два слоя не нужно!!)

5. Не нужно добавлять к цене 100 грн стоимость за стеклохолст (он идет стандартно по технологии, а не по желанию).. Вы лучше скажите, если у Вас получится толщина слоя больше 5 см на стене - какова цена будет?;)

 

Пы.Сы. И даже если мы добавим к цене профилей и всего остального ,что просчитано выше, т.е. к цене 70 грн 36 коп стоимость ваты роквул рокмин 18 грн за м2. Итог - округлим до 90 грн!! И скорее всего проблемма закрыта.. А вот с гипсовой.. Ой ли.. Пошуршите по черному и белому списку по поводу гипсовой.. Иногда люди ТАКИЕ геморрои имеют.. Я к чему? К тому, что не нужно ставить на пьедестал гипсовую.. Отнюдь. И в случае с ракушкой -тем более.. Я вот миллион раз подумаю. Всем правильного выбора!:beer:

 

По порядку:

1. Точку росы никто не отменял, утепление производится только снаружи!!!

2. Практика показывает, что по ракушняку цена колеблится в пределах 90-95 грн./м2.

3. Только очень редко используют базальтовую вату (экономят).

4. Какие профиля вы собираетесь использовать? И какой гипсокартон? от этого многое зависит, кстати цена на материалы тоже!

5. По поводу стеклохолста - по технологии он идет, согласен, но за его стоимость и стоимость работ связанными с его поклейкой придется заплатить, причем немало...

 

PS. Я чаще встречаю проблемы с гипсокартоном. Что касается гипсовой штукатурки - не нужно изобретать велосипед, все работы выполняются строго по технологии, также используются рекомендуемые грунтовки И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗНИКАЕТ!!!

А вообще, можно долго спорить, но к чему? Если вы хотите гипсокартон - пожалуйста, это ваше право...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, можно долго спорить, но к чему? Если вы хотите гипсокартон - пожалуйста, это ваше право...:beer:

 

ВСЕГДА спор (у нас не спор ,а дискуссия) сводит двух умных людей к истине.. Вот для чего мы спорим (дискутируем)... Я еще не хочу ГК.. Я еще думаю ЧТО я хочу... Оно конечно гуд гипсовая штукатурка ,но на счет все гладко и красиво -я бы не торопился говорить)) Вот.. Почитайте на досуге)) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=48137

Так Вы мне не ответили , если толщина гипса будет на некоторых стенах не 3 см, а к примеру 4-5... Какова цена будет ГШ?:rolleyes:

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...