Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно утеплить узел: стена-мауэрлат-свес крыши?

Iyurii

Рекомендовані повідомлення

Пока план следующий:с внешней стороны дома к армопоясу прибивается OSB( или фанера) под самую подшивку свесов.В последствии стена и OSB будут оштукатурины.

 

Если под штукатуркой будет пенопласт или минвата, то фанера зачем?

Можете подойти прямо туда фасадным утеплителем, затем оштукатурить.

 

Если не будет ничего, тогда план Ваш нормальный )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Iyurii

А можна я задам вам питання, по фото що в першому пості???

Що тримає крокву (стропило) від того щоб зсунутися і впасти вам на голову??

 

Стропило к мауэрлат крепится скобой и гвоздями, это видно на фотографиях. Так же между стропил есть стяжки, которые, как я понимаю, не дают "разъехаться "стропилам.

Этого мало или неправильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока план следующий:с внешней стороны дома к армопоясу прибивается OSB( или фанера) под самую подшивку свесов.В последствии стена и OSB будут оштукатурины.С внутренней части буду утеплять базальтовой ватой по технологии утепления крыши.

То есть с внешней стороны утепляться не будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото пока нет. Если надумали всерьез усиливать узел - поищу.

 

Пока не утеплил крышу, хочу исправить ошибки, если они есть. Игорь, может у Вас есть услуга"консультация на объекте"? Так может будет проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если под штукатуркой будет пенопласт или минвата, то фанера зачем?

Можете подойти прямо туда фасадным утеплителем, затем оштукатурить.

 

Если не будет ничего, тогда план Ваш нормальный )))

 

Стены они у меня из КЕРАТЕМа с наружи собираюсь утеплять "теплой" штукатуркой(www/peltanit.com). А уже с внутреней стороны мин.ватой, комплексно с утеплять с крышей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Мой половинный зуб" есть необходимость усиливать?

 

 

 

 

 

 

На фото плохо видно. Там под каждой стропилой подкладка? Допускается 1 на 10 стропил. Со временем подкладки придут в негодность и стропило опустится - станет так, как подрезано.

 

Не помню насчет подкладок.А если больше чем 1 на 10, что делать?Можно ли затенить деревянные подкладки на текстолитовые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стропило к мауэрлат крепится скобой и гвоздями, это видно на фотографиях. Так же между стропил есть стяжки, которые, как я понимаю, не дают "разъехаться "стропилам.

Этого мало или неправильно?

гвоздей я не заметил и быть их там не должно, а скоба должна работать как стяжка а у вас ее просто стропила "должна согнуть" и забита она должна быть перпендикулярно стропиле

 

Это и не правильно и не достаточно, но я не думаю что ваша кровля не завалится но при хорошем снеге и ветре возможны деформации в месте опирания стропилы на мауэрлат, а у вас там еще и прокладок армия,, и конечно не из плотных пород дерева,,,,

 

 

по утеплению,, то есть простой принцип что утеплитель стены должен соединится с утеплителем кровли,,,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гвоздей я не заметил и быть их там не должно, а скоба должна работать как стяжка а у вас ее просто стропила "должна согнуть" и забита она должна быть перпендикулярно стропиле

 

Простите не понял , как должна быть забита скоба? Объясните пожалуйста. Если есть фото или схемы покажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не утеплил крышу, хочу исправить ошибки, если они есть. Игорь, может у Вас есть услуга"консультация на объекте"? Так может будет проще.

 

Можно подъехать и посмотреть. Тел в личке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гвоздей я не заметил и быть их там не должно, а скоба должна работать как стяжка а у вас ее просто стропила "должна согнуть" и забита она должна быть перпендикулярно стропиле

 

Простите не понял , как должна быть забита скоба? Объясните пожалуйста. Если есть фото или схемы покажите.

 

 

обратитесь к человеку который проектировал вам кровлю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

обратитесь к человеку который проектировал вам кровлю

 

Зачем тогда умничать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем тогда спрашивать?? у меня забот хватает, что-бы вам еще что-то искать и рисовать,, при том что есть человек который вам анекдот нарисовал и получил за ето деньги,, ваше дело что-то делать или ничего не делать, вам под етой кровлей жить,,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем тогда спрашивать?? у меня забот хватает, что-бы вам еще что-то искать и рисовать,, при том что есть человек который вам анекдот нарисовал и получил за ето деньги,, ваше дело что-то делать или ничего не делать, вам под етой кровлей жить,,

 

 

 

Колхоз дело добровольное. Занимайтесь своими заботами, а не ......... Есть желание подсказать , помочь, я рад принять помощь, услышать критику и дельный совет.

Спасибо.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Что мне делать с этим?

"1."существенный момент,мауэрлат должен лежать отступив от наружного края несущей стены,в Вашем случае от края армпояса,мин. на 15 см,а у Вас намного меньше.Поэтому они и зарезали зуб на стропилине в половину ширины,что бы ниже была плоскость крышиа не 1/3 ширины,как положено,ну а дальше уже и всё "не сходится"....

2. "Но, учитывая запил наполовину, подкладки, я бы усилил, чтоб спать спокойно

 

На фото плохо видно. Там под каждой стропилой подкладка? Допускается 1 на 10 стропил. Со временем подкладки придут в негодность и стропило опустится - станет так, как подрезано." "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...