Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сиамский кот?!

Влад_@

Рекомендовані повідомлення

я мясо даю теж тільки не кожен день.

 

не правильно кормите, и то, что раньше так кормили - не аргумент

 

Правильный рацион на натуралке:

1) куриные грудки вареные или куриное мясо (без костей, это понятно)

2) Говядина перемороженная (свинина не катит)

3) 1 раз в неделю - рыба морская, караси прочее - не катит

4) творожок

5) кисломолочные продукты типа йогуртов и заквасок, цельное молоко - нельзя, расстройство кишечника

6) супы - очень редко, смысла в них нет

 

Вискасы, Фрискас, и вообе любой корм, который Вы можете купить в супермаркете - давать НЕЛЬЗЯ, к мясу они не имеют никакого отношения. Можно - Экануба, Ориджен, Хиллс, Роял и ряд других.

 

П.С. кот - хищник, ему мясо нужно, попробуйте сами посидеть на диете из молока и супа, это еще и в момент роста всех тканей и формирования зубов :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую! Я врахую! А щось я читав ще за каши це які?

 

каша - это то, что тоже можно давать, но не котенку, а взрослому животному.

Состав каши = 50% мясо, 40% каши (гречка, рис), 10% овощей (морковь, лук, кабачек)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каша - это то, что тоже можно давать, но не котенку, а взрослому животному.

Состав каши = 50% мясо, 40% каши (гречка, рис), 10% овощей (морковь, лук, кабачек)

Многовато растительной пищи:rolleyes:. Кот в природе ее ест исключительно из желудков мышей и птиц.

У нас заводчики, которые кормят натуралкой, рекомендуют не больше 15% не мясного дополнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Він в мене крепко любить гратися з тенісним мячиком! Я люблю таких енергійних котів! Тільки щось він на клетку попугая вилазити почав...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многовато растительной пищи:rolleyes:. Кот в природе ее ест исключительно из желудков мышей и птиц.

У нас заводчики, которые кормят натуралкой, рекомендуют не больше 15% не мясного дополнения.

 

согластна на все сто - но если не мясо 85% - то хоть такая каша, как я описала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согластна на все сто - но если не мясо 85% - то хоть такая каша, как я описала

 

Ну лучше супчиков, однозначно!:beer:

А то эти чудасии хитрые на хозяев будут посматривать - не пополнить ли мясной рацион? :))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що мені зробити щоб до попугая не ліз?

 

что Вы вкладываете в понятие "лезет"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что Вы вкладываете в понятие "лезет"?

Видимо кот решил пополнить свой мясной рацион за счет попугая. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Він не те що поповнити раціон хоче, а погратися хоче. Я замітив коли він з собачкою грається, то хватає зубами за шию яякось не хочу щоб він з попугаєм так грався.Собакою то нормально бо собака йому рівний:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Він не те що поповнити раціон хоче, а погратися хоче. Я замітив коли він з собачкою грається, то хватає зубами за шию яякось не хочу щоб він з попугаєм так грався.Собакою то нормально бо собака йому рівний:)

 

как проявляется желание "поиграться" с попугаем? что он делает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Він не те що поповнити раціон хоче, а погратися хоче. Я замітив коли він з собачкою грається, то хватає зубами за шию яякось не хочу щоб він з попугаєм так грався.Собакою то нормально бо собака йому рівний:)

 

Кот - хищник от природы. И его игры (хоть с собакой, хоть с тапком) идут от охотничьего инстинкта. Ему, как мясо в рационе, необходимы постоянные тренировки в нападении, маскировке, преследовании и т.п.

У Вас, как я понял, в одном объеме почти полный биогеоценоз образовался. Там и собака и кот, и птица... Постарайтесь сделать попугая недоступным для кота. Например, подвесить клетку под потолок, чтобы кот не мог никак допрыгнуть или залезть. Обычно хищник утрачивает интерес к тому, что ему никак недоступно. Может все тогда ограничится только естественным любопытством мелкого паршивца..

 

На крайняк, поствить ванночку с водой в клетку. Только глубокую. Чтоб попугай туда нырял при приближении кота. И дышал через трубочку... :lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, в таком юном возрасте еще как-то можно приучить котеночка к папуге, особенно было бы хорошо, если бы он долбанул его клювом по башке.

Но не стоит особо надеяться что "сами сдружаться", это как надеяться что кролик подружится с удавом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переместите клетку с попугаем в зону "недосяжности" кота. Надеяться на гражданскую отвественность котенок-попугай не приходится), оно ж малое еще, у него каждый шорох - игрушка, а птичка - так сам Бог велел попробовать выкалупать ее из клетки. За поползновения к клетке наказывайте, типа газеткой или шумовыми действиями, но, пока малыш не выростет, клеточку лучше поберечь.

Мои коты крысок не трогают, но и котам то уже не по два месяца....да и крыса лапу, тянущуюся в клетку, кусает на раз), попугаю отбиться куда сложнее....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, в таком юном возрасте еще как-то можно приучить котеночка к папуге, особенно было бы хорошо, если бы он долбанул его клювом по башке.

Но не стоит особо надеяться что "сами сдружаться", это как надеяться что кролик подружится с удавом.

 

Дружба - понятие относительное :) Может понять, что птица - член семьи. Но в игре - слопать все равно попытается :) Чисто случайно :)

Наш поймал воробья, второго - первого в доме - удалось перехватить и выпустить. А этого не трогал когтями. Но пытался понять "как он работает" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котеночек красивый, на сиамского он совсем не похож, он больше смахивает на ангорочку...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот же он

 

так вы передумали брать сиамского? Или вы думаете, что это сиамский?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я його вже взяв! Він не сіам я це вже знаю але ж не викину його на вулицю бо він не сіам. Мені сказали що він сіамський, а коли привезли тоя побачив що не сіам, а ввідказатися не міг, бо передали кота через мого знайомого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я його вже взяв! Він не сіам я це вже знаю але ж не викину його на вулицю бо він не сіам. Мені сказали що він сіамський, а коли привезли тоя побачив що не сіам, а ввідказатися не міг, бо передали кота через мого знайомого.

Коты, собаки-это такие животные, которых любишь не за породность, а за характер. Мы ведь все тоже не голубых кровей, правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...