Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мансардное окно или «скворечник»...

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Нижнее у Fakro идет уже в качестве Люкса.(триплекс - требования безопасности). При "колхозе" очень тяжело правильно сделать гидроизоляционный оклад, и т.д. Хотя сделать можно все ......

 

Я б с удовольствием посетила выставку, но буду далеко....в отпуске..

Мы пока не залили верхний этаж (термодом), если бы поделились общей инфой: порядок цен с установкой (можно в % соотношение к обычным мансардным), особенности установки (еще при строительстве самого дома) - думаю многие были бы благодарны дабы взвесить за и против. Факро рассматривала, просто на сайтах крайне мало инфы. Как по мне - намного проще было бы давать информацию по-максимуму на этапе ознакомления с продуктом. Каждый мог бы взвесить по-карману или нет, технологически подходит или нет. Не тратя время заказчика и, конечно, ваших сотрудников - зря. (тапками не кидайте. запудривание глаз менеджерами "при личной встрече" - прокатывает далеко не со всеми)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане и новички! Старожилам форума так вообще поклон за количество дельных советов!

 

У меня вот какой вопрос:

Клиент обратился с просьбой разъяснить ему все преимущества и недостатки мансардного окна и, так называемого, «скворечника» (слухового окна). Но сам он стоит на том, что скворечник, все-таки, безопасней – не течет!

А я говорю, что в мансардное окно свет проходит лучше. И ничего оно не течет.

Кто ставил или кто пользуется этими «чудами» инженерии. Своего дома нет - а на стройках, когда их ставят, это же только начало пути... А впечатление через пару лет эксплуотации могу только предположить...

окно-лучше ....и дешевле....света больше(Рото,Велюкс)...:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Всем привет.

По опыту скажу что грамотно спроектированный в нужном месте скворечник - классная штука как на меня, конечно со своими плюсами и минусами. Один из них: При реконструкции здания в исторической части города или достройки делать скворечники нельзя а поставить мансардные окна можно. (Яркий пример Львов,Ратуша)

Раз в месяц в командировках останавливаюсь в гостинице Подольский двор. (с.Якушинці, Винница) Спится во время дождя просто замечательно. Может кто будет или поедет фонтан смотреть советую - кухня просто сказка:good: и отель ниче.

tarakashka По мансардным, карнизным окнам я бы советовал все таки обращаться к специалистам. Факро например перед тем как заказывать балкон или карнизный комплекс с Польши обязательно старается подъехать на объект еще раз все промерять, согласовать детали с хозяином. Верхнее окно может быть - в любом качестве. Нижнее у Fakro идет уже в качестве Люкса.(триплекс - требования безопасности). При "колхозе" очень тяжело правильно сделать гидроизоляционный оклад, и т.д. Хотя сделать можно все ......

 

В любом случае лучше глянуть самому и в живую. Приглашаю всех зайти в гости на наш стенд на Выставку СТРОИТЕЛЬСТВО И АРХИТЕКТУРА проводится с 26 по 29 марта 2013 года в выставочном комплексе Выставочный центр «КиевЭкспоПлаза» ул. Салютная, 2-Б.

 

Готов помочь с пригласительными, разобратся в окнах, выпить :beer:

 

С уважением руководитель торгового представительства в г. Киеве

Дученко Вячеслав

 

виски ?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VELUX, чи потребують Ваші вікна, точніше коміри, додаткового встановлення систем снігозатримання? В інструкції про це нічого не вказано
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот какой вопрос:

Клиент обратился с просьбой разъяснить ему все преимущества и недостатки мансардного окна и, так называемого, «скворечника» (слухового окна). Но сам он стоит на том, что скворечник, все-таки, безопасней – не течет!

А я говорю, что в мансардное окно свет проходит лучше. И ничего оно не течет.

 

Я бы рассматривал оба эти варианта в плоскости срока службы. Что я имею ввиду: гарантия на мансардные окна 5-15 лет (важно:при правильном идеальном монтаже), срок службы Вашего кровельного покрытия (при капитальном строительстве) не менее 50 лет. Монтаж скворечника потянет на дополнительные материалы, при этом срок службы этого узла=сроку службы всей кровли. Монтаж скворечника ничем не отличается от монтажа типовых кровельных узлов, поэтому если строители компетентны - проблем не будет. Правильный монтаж мансардного окна требует особых навыков - по инструкции установить в окно в кровлю с правильными стыками паробарьера, правильными загибами и разуклонками гидробарьера, достаточным кол-вом утеплителя по периметру, изготовлением вручную "желобка" (как было у РОТО одно время - не входила в комплект верхняя планочка для отвода воды), правильным окладом (с увеличенной обрешёткой для Метробонда ) и т.п.

Что имеем в итоге: после гарантийного срока службы окон теоретически могут начаться проблемы: с протеканием, с пароизоляцией, с теплопроводностью (есть даже пункт в гарантии на окна известного брэнда: "кроме того, гарантия не распространяется на изменения паропроницаемости и теплопроводности сопутствующей продукции"). То есть, если возникнет необходимость замены или переустановки или ревизии мансардного окна в жилой мансарде с отделкой - затраты могут превысить затраты на материал "скворечника".

Может с окном и ничего не случится за 50 лет, не спорю, тогда все супер. А если нет? Гарантия же как-то высчитывается производителем. Причем лучшие окна производятся странами, где дома накрываются "вечными" материалами:керамикой, сланцем...

Все, конечно, ИМХО..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В большинстве случаев всё зависит от проекта. Ведь ежели мауэр лежит на высоте 1,5 - 2 м от пола по проекту (а таких сейчас не мало), то как говориться - се ля ви. Есть конечно дорогостоящие комбинации совмещения мансардного с фасадным окном.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Но я, к сожалению, еще не сталкивался с ним. Да и брат-потребитель моего полета не столь богат нынче (или научился хорошо скрывать это;))

 

Что это за бронепоезд? :D

 

Все решается намного проще (см. ниже фото каркаса изнутри).

И видео:

 

Используется самонесущий каркас из алюминиевой фасадной системы, вот фрагмент системы (чтобы понимали конструктив), далее в него встраиваются мансардные окна также из алюминиевой профильной системы (с термомостом).

Используется всегда безопасный стеклопакет на крыше ESG6 – 16Ar – 4.4.1LE, где

ESG6 – стекло толщиной 6мм, прозрачное, закаленное

16Ar – дистанция между стеклами, камера заполнена аргоном

4.4.1LE – триплекс из 2-х стекол толщиной 4мм, одно стекло энергосберегающее

 

P.S. Стоимость соответствующая, если глухое - около 300$/м.кв., если с мансардными окнами (с электроприводами) - около 450$/м.кв.

IMG_0501.jpg.ea17da872fef72bb4887a435773d7cab.jpg

IMG_0569.jpg.0a6f45680758ffedfbe3904236c36374.jpg

IMG_0570.jpg.94a6185dd24cb52b100baf861dd320eb.jpg

IMG_0576.jpg.6e194b0a1dabbbea572778b95360d469.jpg

1241576547_().thumb.jpg.1cc426febac650f510119d411a59ac77.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VELUX, чи потребують Ваші вікна, точніше коміри, додаткового встановлення систем снігозатримання? В інструкції про це нічого не вказано

 

У нашої компанії немає вимог до використання додаткових систем снігозатримання, але в зимовий період необхідно стежити за накопиченням снігу на вікнах та навколо них і своєчасно проводити очищення самого вікна та коміра від снігу для забезпечення вільного сходу води, що утворюється під час танення снігу.

В цілому визначити необхідність застосування систем снігозатримання може проектант чи монтажник покрівлі виходячи з конструктивних особливостей Вашої покрівлі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто "имел дело" с подобными окнами?...:o

 

А чем эти окна отличаются от стандартных окон (на вертикальных стенах которые)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это за бронепоезд?

 

Все решается намного проще (см. ниже фото каркаса изнутри).

Угумс. Нааамного проще!

Только необходимо:

1. иметь инструмент для работы с алюминиевыми профилями

2. специфические навыки в сборке алюминиевых светопрозрачных конструкций

3. широкую номенклатуру профилей и фурнитуры

и всё!

Делов то!

 

Ruslan R, вам не кажется что вы уже спамите-переспамите с переизбытком.

 

В том то и преимущество систем Велюкс что это готовый к сборке комплект элементов с подробной инструкцией, который не требует ни специфического опыта ни сложного инструмента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и преимущество систем Велюкс что это готовый к сборке комплект элементов с подробной инструкцией, который не требует ни специфического опыта ни сложного инструмента.

 

Преимущество? :shock: Какое преимущество? В чем? В том что там стандартные прямоугольные решения? Например в фасадных алюминиевых системах возможна любая конфигурация стекляной конструкции (любой формы, треугольник трапеция, круг, гнутые крыши, в форме пирамид, куполов и т.д.) . Или преимущество стыковки конструкций (в системе Велюкс или подобной) между собой имеет ширину мауэрлата и более (это так чтоб визуально поняли)? Вижу только одни минусы и недостатки (по сравнению с фасадными алюминиевыми системами). Но это и понятно так как стоимость конструкций из фасадных алюминиевых систем будет в несколько раз больше, чем это будет Велюкс.

 

А системы Велюкс что уже готовые сразу получаются? Их же наверно также изготавливают (собирают) из профилей и т.д.

 

Понятно что если вы не разу не работали с фасадными алюминиевыми системами то для вас это темный лес (вам никто и не даст это монтировать). Сделайте свою часть работы (я так понял вы деревянными стропильными системами занимаетесь), оставьте проем, и придут специалисты (монтажники) по фасадным алюминиевым системам и все сделают как надо. Каждый должен заниматься своим делом. По поводу примыканий не переживайте, течь не будет, есть системные решения (и не хуже решений с окладами или как там это у вас называется, даже и получше будет по герметизации).

 

Добавлено через 3 минуты

В том то и преимущество систем Велюкс что это готовый к сборке комплект элементов с подробной инструкцией, который не требует ни специфического опыта ни сложного инструмента.

 

При монтаже фасадных алюминиевых систем также сложного инструмента не нужно. Шуруповерт, дрель и перфоратор (если крепеж будет в бетон, кирпич).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел фотки, подобной конструкции. Осталось только вставить стеклопакеты и готово. Здесь покраска алюминиевого профиля под структуру дерева.

IMG_0418.thumb.jpg.383ba5736fdb68e8ff444390a75d0b5a.jpg

IMG_0419.thumb.jpg.95eddf27780025c7b2f3d368cef28a65.jpg

IMG_0420.thumb.jpg.671f19a1fb4ae5514df9058dc9971b9d.jpg

IMG_0431.thumb.jpg.09c22097b989e1d0bc8b6790b6eba51b.jpg

IMG_0432.thumb.jpg.bb14b60ea4ee720c89c11a2034ceb1e8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот модель самого объекта (все конструкции, которые переходят с вертикальной части в крышу, т.е. со стеклопакетами на крыше выполнены из фасадной алюминиевой системы).

2.thumb.jpg.b52f6720c4113de6dd08056d5e0e5901.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю может и нафлудил, но знать о том что мир на Велюксе (или подобном) не сошелся, думаю знать стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте свою часть работы (я так понял вы деревянными стропильными системами занимаетесь), оставьте проем, и придут специалисты (монтажники) по фасадным алюминиевым системам и все сделают как надо. Каждый должен заниматься своим делом.

Да, но тему читали?

Выполнить слуховое окно (кукушатник) - под силу любому кровельщику.

Установить мансардное окно (окна) - под силу любому кровельщику.

Установить алюминиевую фасадную систему - зови спеца.

 

Вот в чём разница.

 

 

При монтаже фасадных алюминиевых систем также сложного инструмента не нужно. Шуруповерт, дрель и перфоратор (если крепеж будет в бетон, кирпич).

А изготовить?

 

Короче. Руслан, вы тут пишите не по теме. Порекламились и хорош.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но тему читали?

 

Неа. Я увидел тот "бронепоезд" и меня понесло....:D

 

Да, но тему читали?

А изготовить?

 

А конструкции из Велюкса что вы сами изготавливаете? Нет. Нут и это вам готовое на объект прийдет (в конструкторе "лего", останется только собрать).

 

Да, но тему читали?

Короче. Руслан, вы тут пишите не по теме. Порекламились и хорош.

 

Я? Рекламлюсь? Да ни сколько. Пусть модераторы тогда удалят все мои сообщения в этой теме, если они не по теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мансардное окно это прежде всего красиво, а если оно с южной стороны то ещё и света будем много давать.

 

Что касается шума от дождя, ну будет чуть-чуть больше шума, сколько там тех проливных дождей за год, мы же слаба Богу не в Лондоне живем :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Мансардные окна факро установлены более 2х лет назад. Мансарда жилая (спальня, детская). Плюсы: много света (комната 36 м.кв. - 3 окна 78х140), хорошая шумоизоляция. Минусы: летом сильно нагревали комнату (заклеел энергосберегающей пленкой), стоимость оригинальных опций (ролет), отсутствие возможности установки маскитных сеток (варианты перекрытия сеткой всего внутриннего оконного проема по откосу не рассматривал).

 

Добавлено через 3 минуты

Мансардные окна факро установлены более 2х лет назад. Мансарда жилая (спальня). Плюсы: много света (комната 36 м.кв. - 3 окна 78х140), хорошая шумоизоляция. Минусы: летом сильно нагревали комнату (заклеел энергосберегающей пленкой), стоимость оригинальных опций (ролет) и отсутствие возможности цивилизованой установки маскитных сеток (варианты перекрытия сеткой всего внутриннего оконного проема по откосу не рассматривал).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
... и отсутствие возможности цивилизованой установки маскитных сеток

 

А чем этот способ не цивилизованный?

ams1.jpg.8a1ac82d09d81f9b8ea582b44aa7d727.jpg

ams2.jpg.9a45314b36ad18c25ad83574b6954d13.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заклеел энергосберегающей пленкой - очень часто после этого стекло трескается. Если пленка "плохая" в первый же год. Если "хорошая" в течении 5 лет. Если внутреннее стекло то вероятность больше чем наружное.

 

Мой совет. Пленку максимум быстро снять. Купить и поставить типа шторки ARS(35 евро) , или маркизы AMZ(60 евро). Замена стеклоп. - 150 евро.

Цены может немного отличатся от размера окна но думаю мысль понятна.

 

С уважением,

Слава Факро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заклеел энергосберегающей пленкой - очень часто после этого стекло трескается. Если пленка "плохая" в первый же год. Если "хорошая" в течении 5 лет. Если внутреннее стекло то вероятность больше чем наружное.

 

А пленку куда клеили? :shock: И зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие проблемы с выбором, отсталые вы люди! Война форматов давно закончена!

 

Зачем внешний вид крыши испортили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заклеел энергосберегающей пленкой - очень часто после этого стекло трескается. Если пленка "плохая" в первый же год. Если "хорошая" в течении 5 лет. Если внутреннее стекло то вероятность больше чем наружное.

 

Мой совет. Пленку максимум быстро снять. Купить и поставить типа шторки ARS(35 евро) , или маркизы AMZ(60 евро). Замена стеклоп. - 150 евро.

Цены может немного отличатся от размера окна но думаю мысль понятна.

 

С уважением,

Слава Факро

 

Я бы не напрягался судьбой бюджетного факровского стеклопакета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не напрягался судьбой бюджетного факровского стеклопакета.

 

А в стандартных мансардных окна все стеклопакеты бюджетные.

 

P.S. Только в Велюксе видел вариант мансардного окна с полноценным (безопасным) стеклопакетом (наружное закаленное стекло, внутреннее - триплекс).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...