Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

укладка доски

NK73

Рекомендовані повідомлення

Ищем мастера для укладки массивной доски из ясеня с заводским покрытием масло-восков на стяжку (без фанеры/ОСБ). Доска - толщина 20мм, ширина 140мм, длина от 1.5 до 2.5м. Объем - примерно 250м2. Начало работ - конец марта - апрель.

 

Цены в личку или можно в ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладка такой доски на стяжку - 75грн/м2+стоимость специального клея 1.5кг/м2х17гр,но при этом стяжка должна быть выровнена нивелирующими растворами. А почему Вы не хотите стелить фанеру,не проходит по высоте?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День Добрый. был печальный опыт- и на этом научился - стяжка меряеться гигрометром на влажность, не должна превышать 7%..

Во - вторых когда паркет "дышит" (Зима -лето) срывает клей вместе с верхним слоем стяжки.

Объект можно здать , месяц1-2 вас ничего и ни кто не будет беспокоить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В основном да.

 

Еще, кроме наших широт, везде укладывают доску прямо на стяжку - и ведет себя отлично! По поводу вырывнивания нивелир-массой согласна. Стяжка машинная, в принципе, достаточно ровная. И сухая - сделали еще осенью. По поводу "дыхания" паркета - сейчас в квартире доска-пропаренный орех на фанере. Уложена 6 лет назад - в сезон "дышит" будь здоров, появляются щели, потом возвращается в первоначальное состояние. Раньше не было таких клеев, как есть сейчас. Так что, думаю, что при соблюдении технологии, и с использованием хорошего клея проблем не должно быть.

 

Но если я в корне не права - буду благодарна за совет!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном да.

 

Еще, кроме наших широт, везде укладывают доску прямо на стяжку - и ведет себя отлично! По поводу вырывнивания нивелир-массой согласна. Стяжка машинная, в принципе, достаточно ровная. И сухая - сделали еще осенью. По поводу "дыхания" паркета - сейчас в квартире доска-пропаренный орех на фанере. Уложена 6 лет назад - в сезон "дышит" будь здоров, появляются щели, потом возвращается в первоначальное состояние. Раньше не было таких клеев, как есть сейчас. Так что, думаю, что при соблюдении технологии, и с использованием хорошего клея проблем не должно быть.

 

Но если я в корне не права - буду благодарна за совет!!

В принципе,делали и так и этак,если стяжка сделана доброкачественно,то все гут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищем мастера для укладки массивной доски из ясеня с заводским покрытием масло-восков на стяжку (без фанеры/ОСБ). Доска - толщина 20мм, ширина 140мм, длина от 1.5 до 2.5м. Объем - примерно 250м2. Начало работ - конец марта - апрель.

 

Цены в личку или можно в ветке.

 

Добрый день!

Категорически не поддерживаю укладку массивной доски на стяжку без фанеры, нормальные специалисты не дадут Вам письменной гарантии. Стоимость работы: монтаж фанеры - 20.00 грн/м.кв., стоимость монтажа массивной доски - 65,00 грн/м.кв.. Без клея, клей могу предложить хорошего качества по хорошей цене...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Категорически не поддерживаю укладку массивной доски на стяжку без фанеры, нормальные специалисты не дадут Вам письменной гарантии. Стоимость работы: монтаж фанеры - 20.00 грн/м.кв., стоимость монтажа массивной доски - 65,00 грн/м.кв.. Без клея, клей могу предложить хорошего качества по хорошей цене...

 

спасибо. желание уложить доску на стяжку это не потому, что хочется сэкономить на укладке - проблема с высотой, особенно, на стыке разных покрытий (пороги не предполагаются). стяжка выполнялась машинным сухим методом, влажность очень низкая. если применять специальный эластичный клей - тоже будут проблемы?? Неужели, как говорит Дмитрий Буд, клей будет срывать вместе с доской и стяжкой??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. желание уложить доску на стяжку это не потому, что хочется сэкономить на укладке - проблема с высотой, особенно, на стыке разных покрытий (пороги не предполагаются). стяжка выполнялась машинным сухим методом, влажность очень низкая. если применять специальный эластичный клей - тоже будут проблемы?? Неужели, как говорит Дмитрий Буд, клей будет срывать вместе с доской и стяжкой??

хороший клей + правильная стяжка+ хорошая доска+правильная работа и все будет гуд. вам надо 1 и 4 )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть будьласка якої висоти Вам не вистарчає? Відносно чого необхідно економити 10 мм висоти? 10 тому що такої фанери абсолютно достатньо .Якщо посадити саму фанеру на клей і дюбелі до стяжки то її товщину можна зменшити до 7 мм. Тоді гарантія -- не відірве і не підніме.

Настійливо раджу Вам не погоджуватися на поклейку до бетону-- буде головняк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...