Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна ли топосъемка для утверждения проекта?

Hopira

Рекомендовані повідомлення

Вот выдержка из моего проекта. Дом "посажен" на топосъемку. У архитектуры при изготовлении стройпаспорта вопросов не возникло.

 

Как по мне очень жиденькая съемка , отметок маловато....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне очень жиденькая съемка , отметок маловато....

 

 

Сергей, Вы меня пугаете! Топосъемку делали вы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, Вы меня пугаете! Топосъемку делали вы!

 

Да!!! Заработались!!:D:D:D В ветке про камины очень известный каминщик в пух и прах раскритиковал свою же работу. Вывод: если надо найти недостатки - их можно разглядеть и в своей работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да!!! Заработались!!:D:D:D В ветке про камины очень известный каминщик в пух и прах раскритиковал свою же работу. Вывод: если надо найти недостатки - их можно разглядеть и в своей работе.

 

:lol::lol::lol:Да уж, заработались:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и желательно, чтобы геодезисты сделали какой-то реперок, чтобы когда строители будут смотреть проект, они понимали, как дом по высоте садить

 

сори, что есть "реперок"?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сори, что есть "реперок"?:oops:

Точка с известной высотой. Например, верх забитой в землю арматурины, или какая-то другая высотная отметка, которую можно будет самостоятельно найти(верх фундамента дома, забора, отметка на столбе и т.д.) Высота может быть условной, но главное, чтобы совпадала с системой высот, в которой делалась топосъемка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, Вы меня пугаете! Топосъемку делали вы!

 

Съемки ж делают исполнители, руководитель не может помнить все работы, которые делают его люди. Но я не сказал бы, что съемка "жиденькая", потому что рельеф там пологий, как видно по отметкам, чаще ставить пикеты смысла нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Съемки ж делают исполнители, руководитель не может помнить все работы, которые делают его люди. Но я не сказал бы, что съемка "жиденькая", потому что рельеф там пологий, как видно по отметкам, чаще ставить пикеты смысла нет

 

По поводу "пугаете" - это я в шутку. Рельеф там действительно пологий. Архитектору, чтобы посадить дом, съемки хватило.

 

Вообще-то парни, на мой взгляд, хорошие. Обращался к ним дважды и оба раза остался доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу "пугаете" - это я в шутку. Рельеф там действительно пологий. Архитектору, чтобы посадить дом, съемки хватило.

 

Вообще-то парни, на мой взгляд, хорошие. Обращался к ним дважды и оба раза остался доволен.

 

Ничего удивительного Вы ведь выложили съемку, после как с ней поработал архитектор, когда садил проект дома и скорей всего часть отметок подчистил. У нас есть особый почерк мы делаем больше отметок чем надо, сам лично на этом настаиваю, хотя Костя(рекомендую порядочные ребята, хоть и конкуренты) правильно в общем говорит по этому участку, что их там достаточно, но лучше перебдеть чем не добдеть и архитекторы как люди попадаются разные и хорошо когда есть что удалить.Если я бы Вам показал съемки наши для ландшафтного дизайна или съемки в Карпатах на перевалах или в Крыму - Вы бы меня поняли , а так в принципе любая критика - это путь к совершенству, хотя нужно было узнать по розе ветров.....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...