Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна ли топосъемка для утверждения проекта?

Hopira

Рекомендовані повідомлення

В процессе разработки проекта столкнулась с таким вот противоречивым мнением: одни утверждают здесь на форуме, что топосъемка необязательна, ее можно опустить, другие же пугают, что без нее архитектура не даст добро на проект... Что есть истина в данном случае?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе разработки проекта столкнулась с таким вот противоречивым мнением: одни утверждают здесь на форуме, что топосъемка необязательна, ее можно опустить, другие же пугают, что без нее архитектура не даст добро на проект... Что есть истина в данном случае?

У меня было "без нее архитектура не даст добро на проект..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня было "без нее архитектура не даст добро на проект..."

 

Засада. И во сколько она вам обошлась, если не секрет?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе разработки проекта столкнулась с таким вот противоречивым мнением: одни утверждают здесь на форуме, что топосъемка необязательна, ее можно опустить, другие же пугают, что без нее архитектура не даст добро на проект... Что есть истина в данном случае?

 

Просто сходи в архитектуру:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придется таки топать туда...:)

 

Я бы сказал, что 99% оно Вам не понадобится, но, если не ошибаюсь, участок у Вас в самом Обухове, поэтому могут и просить съемку с сетями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а где можно распечатать топосъемку на кальке?

А то мне сделали на обычной бумаге - а я потом узнал, что такая не проходит :(

А у исполнителя сейчас нет возможности напечатать на кальке :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а где можно распечатать топосъемку на кальке?

А то мне сделали на обычной бумаге - а я потом узнал, что такая не проходит :(

А у исполнителя сейчас нет возможности напечатать на кальке :(

 

Я печатал в Киевпроекте на Хмельницкого.

PS: Только возьми паспорт, чтобы пропуск выписали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу дела возник еще один вопрос: если топосьемка нужна, то куда бежать, кому звонить? В общем, нужны эти самые народные умельцы....:shout:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу дела возник еще один вопрос: если топосьемка нужна, то куда бежать, кому звонить? В общем, нужны эти самые народные умельцы....:shout:

 

В Геотест обратитесь или мне в ЛС напишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а где можно распечатать топосъемку на кальке?

А то мне сделали на обычной бумаге - а я потом узнал, что такая не проходит :(

А у исполнителя сейчас нет возможности напечатать на кальке :(

 

 

на КПИ без проблем печатаем для соглосования в архитектуре, сходите туда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу дела возник еще один вопрос: если топосьемка нужна, то куда бежать, кому звонить? В общем, нужны эти самые народные умельцы....:shout:

 

Зайдите в архитектуру там есть список фирм которые имеют право делать топосйомку и согласовывать ее. Ми кстати тоже можем и очень бистро.

Если есть у вас: 1. градостроительные условия (согласованные районным архитектором и местным землеустроителем).

 

2. акт на право собственности.

 

3. выкопировки из генплана местности также согласованы районным архитектором), тогда это займет не более чем 10 дней с печатью (архитектуры, водоканала, газа, электричества и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Геотест обратитесь или мне в ЛС напишите.

 

Геотеста нету в списке архитектури, максимум что они можут ето сделать но не соглосовать, ито с трудом которую потом не приймут в архитектуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геотеста нету в списке архитектури, максимум что они можут ето сделать но не соглосовать, ито с трудом которую потом не приймут в архитектуре.

 

И что же это за список такой? Кем утвержден?

Никаких проблем ни с Геотестом, ни с другими конторами/ФЛП нет.

Съемку в сетях может согласовать и сам заказчик, если на то пошло.

Не вводите людей в заблуждение!:evil:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что же это за список такой? Кем утвержден?

Никаких проблем ни с Геотестом, ни с другими конторами/ФЛП нет.

Съемку в сетях может согласовать и сам заказчик, если на то пошло.

Не вводите людей в заблуждение!:evil:

 

Молодой человек я конечно уважаю ваше мнение, но я вам объясняю что в районой архитектуре на фирме Геотест весит чорное пятно, и сам Приплавко сказал чтобы я их здесь не видел. Они сделали топосйомку в Ирпене да так что потом архитектура переделовала, потомучто заказчик начал жаловаться. Ну а геотест отказался от того что он там делал, ее хотя етому еть письмение доказательства

Могу лично вас сводить в кабинет начальника архитектуры и он вам подтвердит что я прав:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Съемку в сетях может согласовать и сам заказчик, если на то пошло.

 

увы не может чтобы соглосовать трубуеться написать письмо разрешаюшее проводить топосйомку в архит. ,а когда дадут добро только согласовывать. А ето может сделать только Юр.фирма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что же это за список такой? Кем утвержден?

 

Ето просто те фирмы которые регистрировались в архит. и сдавали топосйомки правильные по всем стандартам на согласование.

Утвержден архитектр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодой человек я конечно уважаю ваше мнение, но ...

 

Молодой человек, я рад, что Вы уважаете мое мнение.

 

Съемку в сетях может согласовать и сам заказчик, если на то пошло.

увы не может потомучто чтобы соглосовать трубуеться написать письмо разрешытельное в архит. ,а когда дадут добро только согласовывать. А ето может сделать только Юр.фирма

 

При чем здесь юрфирма?..

Я не раз это проходил и знаю, как оно должно быть, согласно законодательства, и как на практике.

 

Данную полемику я не вижу смысла продолжать. Свое мнение я уже написал.

Уверен, что информации достаточно и форумчане смогут разобраться, что к чему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодой человек, я рад, что Вы уважаете мое мнение.

 

 

 

При чем здесь юрфирма?..

Я не раз это проходил и знаю, как оно должно быть, согласно законодательства, и как на практике.

 

Данную полемику я не вижу смысла продолжать. Свое мнение я уже написал.

Уверен, что информации достаточно и форумчане смогут разобраться, что к чему.

 

Может вы и правы, но практика показывает совсем другое. А поскольку мы геодезией занимаемся давно, то может у нас практики больше и мы знаем чучуть больше чем вы. А может и нет, пусть решают форумчане для них ето и писалось.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже....как у вас там все сложно. Мне сделали топосъемку со всеми согласованиями за 1200 грн. (весна 2010 г.) Делала Торгово-промышленная палата в г. Донецке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже....как у вас там все сложно. Мне сделали топосъемку со всеми согласованиями за 1200 грн. (весна 2010 г.) Делала Торгово-промышленная палата в г. Донецке.

 

Я очень рад за вас, но унас только сйомка без комуникацый стоит столькоже, а соглосование + столькоже ну и куча документов. А так никоких проблем и сложностей, всьо гараздо проще на самом деле чем кажыться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодой человек я конечно уважаю ваше мнение, но я вам объясняю что в районой архитектуре на фирме Геотест весит чорное пятно, и сам Приплавко сказал чтобы я их здесь не видел. Они сделали топосйомку в Ирпене да так что потом архитектура переделовала, потомучто заказчик начал жаловаться. Ну а геотест отказался от того что он там делал, ее хотя етому еть письмение доказательства

Могу лично вас сводить в кабинет начальника архитектуры и он вам подтвердит что я прав:lol:

 

Как-то не стыкуется , в списках ГЕОТЕСТ нету , а съемка туда попала и еще ко всему же сама архитектура переделывала работу фирмы ,им там наверно нечем заниматься .....Архитектура только может проверить работу и если нужно отправить на доработку , а в конце утвердить.

Приплавко хорошо знаю и недавно сдавали Козын 50га.И кстати Приплавко при мне тебе сказал,чтобы ты брал у них разрешения на проведения геологических работ и не нарушал.У нас постоянно разные проэктные и геодезические фирмы заказывают съемки и потом сдают их от себя,как и ты у нас три года заказывал сьемки,пока мы с тобой распрощались .....И зачем мне здавать от ГЕОТЕСТ если у меня близкий родственник директор государственного проэктного института и если мне нужно утвердить в архитектуре я это делаю через институт , мне так дешевле...

По поводу Ирпеня , нужно было сразу оговаривать с заказчиком что он хочет получить на выходе , а открывать люки и лазить в канализацию я тебе сразу сказал что не будут ребята!

А подземку можно и без архитектуры согласовывать та что нечего навязывать все в подряд людям!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе разработки проекта столкнулась с таким вот противоречивым мнением: одни утверждают здесь на форуме, что топосъемка необязательна, ее можно опустить, другие же пугают, что без нее архитектура не даст добро на проект... Что есть истина в данном случае?

 

кстати да, коллеги, съемки сейчас везде обязательны для получения разрешения на строительство, или только в некоторых районах?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати да, коллеги, съемки сейчас везде обязательны для получения разрешения на строительство, или только в некоторых районах?

 

В Киевской области в 95% случаев она не нужна для согласования.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...