Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка

RAY9919

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане подскажите по внутренней штукатурке. Мои строители говорят,что достаточно цемент,песок,вода, а известь не надо. Так ли это подскажите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно,под плитку так и делают,только пластификатор они забыли.А в жилых помещениях желательно с известью,она ведь хороший антисептик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но речь идет именно о жилых помещениях-спальни, гостинная и т.д. Так надо известь или нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно!Если Ваши мастера не знают элементарных вещей,то лучше смените команду,пока не поздно.Задайте контрольный вопрос о пластификаторах для цементных растворов,если ничего не знают или скажут о жидком мыле-выгоняйте в тот же день.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно извеняюсь, но не могли бы вы мне объяснить для чего вобще эта известь.

Для пластичности раствора в первую очередь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, такой природный пластификатор и антисептик. Но убей бог, никак не пойму, зачем известь добавляют сегодня, в век новых технологий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и я не могу понять, может мои строители все-таки правы.

 

Начнем с того что во внутренних помещениях цемент Вам не нужен. ЦП штукатурка внутри делается, как уже подсказал Мастерок, под плитку, и то не обязательно. Например гипсовая штукатурка Ротбанд применяется и во влажных помещениях и под облицовку клеями на цементной основе. Известь - штука простая и надежная, но в современных условиях с наличием антигрибковых, антисептических добавок и модификаторов смесей - используется все реже. Если Вам нужна качественная консультация по применению добавок - обратитесь к Пропеллеру.

ЗЫ Еще одна особенность цемента - натягивать влагу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане подскажите по внутренней штукатурке. Мои строители говорят,что достаточно цемент,песок,вода, а известь не надо. Так ли это подскажите.

 

 

Что потом на эту штукатурку ляжет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам все правильно написали.

чет вы все запутали,конкретней пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда делайте сразу гипсовую штукатурку

:good:

 

Лучше использовать сухую гипсовую штукатурку. Будет дороже, но будет гарантия. Многие считают, что всё, что под краской или обоями не будет видно. Но если такое основание по той или иной причине не будет прочным, несущим, то может выйти гораздо дороже, если начнёт отпадать от стены. Бывает повезёт, бывает нет.

Сделаете хорошо основание, потом будете только время от времени переклеивать обои или перекрашивать. А если с обоями отойдёт кусками штукатурка - тогда всё по новому придётся штукатурить, шпаклевать и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good:

 

Лучше использовать сухую гипсовую штукатурку. Будет дороже, но будет гарантия.

Что вы имеете ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы имеете ввиду?

 

 

Я имею ввиду сухую гипсовую штукатурку, в которую нужно добавить воды и размешать. Можно и готовую смесь, но всё готовое будет дороже, а ТС, как я понял, хочет сэкономить.

 

Без называния марок. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею ввиду сухую гипсовую штукатурку, в которую нужно добавить воды и размешать. Можно и готовую смесь, но всё готовое будет дороже, а ТС, как я понял, хочет сэкономить.

 

Без называния марок. :)

 

Так если воду добавит она уже сухой не будет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если воду добавит она уже сухой не будет :D

 

Хорошо, она в мешках продаётся. Там она без воды, значит сухая.

Надеюсь, подробно объяснил?:D

Гипсовая может быть ТОЛЬКО сухая.

Готовая, т.е. в вёдрах на основе наполнителя + связующее - чаще всего акриловая смола + модифицирующие добавки.

 

Я пишу не только для менеджеров торгующих стройматериалами компаний, но и для пользователей, которые впервые с таким сталкиваются.

Змінено користувачем PUFAS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При больших слоях нет альтернативы песчанным растворам-тонна песка стоит 60 грн-это стоимость 50 кг гипса.Цемент,известь и пластификаторы увеличивают эту стоимость,но до гипса всё равно далеко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При больших слоях нет альтернативы песчанным растворам-тонна песка стоит 60 грн-это стоимость 50 кг гипса.Цемент,известь и пластификаторы увеличивают эту стоимость,но до гипса всё равно далеко.

Наверное, если надо такие слоя накидывать, лучше уж к каркасу обратиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вкус и цвет все фломастеры разные,как по мне,то стена должна быть СТЕНА,а обычно-хазяин-барин,штукатурка,так штукатурка,гипс-значить гипс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При больших слоях нет альтернативы песчанным растворам-тонна песка стоит 60 грн-это стоимость 50 кг гипса.Цемент,известь и пластификаторы увеличивают эту стоимость,но до гипса всё равно далеко.

 

 

Ну и вода в кране бесплатная, почти.

 

Лет 12 назад укладывали мне плитку в ванной и туалете. Использовали точь в точь туже смесь: цемент, песок, вода. Сказали всё будет супер. Потом оказалось, что цемент 500 марки на мешках был маркирован 400 (?), а внутри всё в комках. Выяснилось это потом, когда плитка уже была на стене. Через год после ремонта плитка отстала в одном месте, через два в другом. 3 года назад переложили. В прошлом году отстало в новом месте.

 

Такая вот экономия вышла... Нужно опять нанимать мастера, чтоб опять переложил отставшее место. Плитка там отлично держится теперь на затирке.:lol: Затирка хорошая, испанского производства. Благо не додумались бодяжить её с цемента и пигмента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...