Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему в Ревном (Бориспольский район) такие дешевые участки?

vale3

Рекомендовані повідомлення

Если не отапливаться электричеством ограничивать себя не придется,многие почему то, может от жадности))), сильно завышают свои потребности. К тому же все ограничения достаточно гибкие и допускают пиковые превышения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиральная машина 2 кВт, пришел с работы затеял стирку, чайник уже не включишь. Ладно, чайник выкинем (хотя газа тоже пока нет), стиралка насосала воды - включился глубинный насос. 5кВт по одной фазе УЖЕ НЕ ХВАТИТ. Можно конечно все делать поочереди, но тогда это уже не жизнь будет, а составление алгоритмов. Есть норма для постоянного проживания 10кВт и она вполне оправдана. Есть цена по Бориспольскому р-ну на сегодня это 50000 и она тоже вполне оправдана. А к цене участков она отношения не имеет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиральная машина 2 кВт, пришел с работы затеял стирку, чайник уже не включишь. Ладно, чайник выкинем (хотя газа тоже пока нет), стиралка насосала воды - включился глубинный насос. 5кВт по одной фазе УЖЕ НЕ ХВАТИТ. Можно конечно все делать поочереди, но тогда это уже не жизнь будет, а составление алгоритмов. Есть норма для постоянного проживания 10кВт и она вполне оправдана. Есть цена по Бориспольскому р-ну на сегодня это 50000 и она тоже вполне оправдана. А к цене участков она отношения не имеет.

Я так понимаю - платите 28000грн и радуйтесь?Как то обидно заплатить такие деньги, не поискав альтернативные варианты...Тем более когда у тебя муж электромонтер и достать машыну что бы повесить провода вообще не проблема ( тоже самое со счетчиками и кабелем а т.д).И если делать проект всем вместе ( хотябы человек 10), это гораздо дешевле нежели каждому отдельно (узнавали). Проблема только в том в какой ТП подключится (всегда можно договорится с хазяином за определенную сумму) и хватит в ней мощности...Хотя в принцыпе можно и свою поставить, только личная ТП ето конечно круто но для одной семьи многовато.Вот и стоит перед нами вопрос: платить 28000 грн (не факт что это будет окончательная сумма) и нам свет проведут; ставить свою личную ТП (что будет для нас ОЧЕНЬ накладно) и мы не от кого не зависим или же попробывать обьединится с соседями (чем больше людей - тем дешевле) заказать на всех проект, кинуть кабеля, поставить счетчики - и всем с экономить минимум 30% названой суммы. Вы скажете что последний вариант не реальный?Я бы тоже так подумала если бы не коллега по работе и его личный пример обьеденения с соседями в садовое общество (а для юридического лица росценки уже другие). Тем более что попроводим мы все свет, а дальше и дороги тоже нужны, и уличное освещение, газ и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я,например,совсем не собираюсь подключаться к этому электричеству, в виду того что у меня есть альтернатива и эта альтернатива не зависит ни от ветра,ни от воды, ни от солнца,только на данный момент воплотить её в жизнь не представляется возможным из -за отсутствия финансирования. т.к. всё финансирование на данный момент уходит на строительство дома.

А можно поинтересоватся какая альтернатива?

 

Добавлено через 3 минуты

А можно поинтересоватся какая альтернатива?

И подскажыте тогда пожалуйста с помощью чего Вы строите дом, очень интерестно правда, если Вам удается сроить дом без подключения к электроенергии, может и нам тогда тоже так поступить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поинтересоватся какая альтернатива?

 

Добавлено через 3 минуты

 

И подскажыте тогда пожалуйста с помощью чего Вы строите дом, очень интерестно правда, если Вам удается сроить дом без подключения к электроенергии, может и нам тогда тоже так поступить?

писал со странички жены

 

по поводу стройки,строю при помощи генератора...пока

а по поводу альтернативы....сначала оформлю авторские права, а потом буду рассказывать:)но если найдётся спонсор для более быстрого воплощения проэкта в жизнь,я бы с ним уже обговорил все нюансы по данной альтернативы, а также условия по взаимовыгоде в сотрудничестве.

пс: в данном проэкте, как в прочем и в любой другой разработке существует процент риска,что проэкт не заработает,но риск оценивается 20:80(риск:удачное исполнение).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот еще хотела поинтересоватся может у кого то есть ссылочки на сайты где за умеренные деньги можно взять б/у-й строительный вагончик (или что то в етом духе), поделитесь пожалуйста информацией;)А также любопытно кто и как планирует решать вопрос сохраннности инструментов и материалов на участке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю - платите 28000грн и радуйтесь?

Подозреваю что 28ю не отделаетесь. Насколько я понимаю расклад, то 28 это 5кВт - для построиться хватит, а вот жить замучаетесь, этого может хватить только на садовый домик.

Скидываться несколько поздновато, чтобы поставить свою ТП нужно иметь мощности на высоковольтке, а их нет, сумма, которую запросит РЭС на реконструкцию высоковольтной подстанции с лихвой перекроет цену всего вашего поля. Хотя попробовать конечно можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

писал со странички жены

 

по поводу стройки,строю при помощи генератора...пока

а по поводу альтернативы....сначала оформлю авторские права, а потом буду рассказывать:)но если найдётся спонсор для более быстрого воплощения проэкта в жизнь,я бы с ним уже обговорил все нюансы по данной альтернативы, а также условия по взаимовыгоде в сотрудничестве.

пс: в данном проэкте, как в прочем и в любой другой разработке существует процент риска,что проэкт не заработает,но риск оценивается 20:80(риск:удачное исполнение).

Патентируйте поскорее!!!!Подскажыте пожалуйста с помощью какой модели генератора (фирма и модель) Вы строите? Какой расход топлива?

 

Добавлено через 2 минуты

Подозреваю что 28ю не отделаетесь. Насколько я понимаю расклад, то 28 это 5кВт - для построиться хватит, а вот жить замучаетесь, этого может хватить только на садовый домик.

Скидываться несколько поздновато, чтобы поставить свою ТП нужно иметь мощности на высоковольтке, а их нет, сумма, которую запросит РЭС на реконструкцию высоковольтной подстанции с лихвой перекроет цену всего вашего поля. Хотя попробовать конечно можно.

Грустно....:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и проблема,что за эти деньги мы получаем только одну фазу на 5 квт Змінено користувачем Blackbag
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиральная машина 2 кВт, пришел с работы затеял стирку, чайник уже не включишь. Ладно, чайник выкинем (хотя газа тоже пока нет), стиралка насосала воды - включился глубинный насос. 5кВт по одной фазе УЖЕ НЕ ХВАТИТ....

 

хватит....... в том числе и на одновременный чайник, если есть те кому реально не хватает пускай отпишутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 тыс. это за 5 квт на три фазы

5квт на три фазы это совсем груснтно, т.к. на одну придется меньше 2х - стиралка может не запустится вообще. Лучше уж тогда одну подключать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Номера телефонов

Электричество в Ревном 098-899-66-22 Анатолий,067-501-60-63 Святослав

Геодезисты 063-381-58-64 Виктор,063-252-18-95 Игорь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые счастливые обладатели участков уточню некоторые моменты электричество на участок стоит 25000 гр . + заземление ( 3000гр. ), но если руки выросли от туда где нужно то заземление можно сделать своими руками .

Пр поводу кооператива то хотите создавайте но он не нужен по скольку свет и газ у Вас будет , а за дороги сами между собой договоритесь .

Тем кто хочет поставить свой трансформатор желаю удачи .:D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу УДАЧИ... так она выше указанных Анатолия и Святослава, обходила стороной целых 8 месяцев ))))))) когда они не могли подключить линию к ТП 1084. И тоже все было схвачено! А люди которые дали задатки за электричество все это время пользовались генераторами (в среднем 100 грн. в день на бензин, подсчитать расходы за 8 мес. просто)

Так что может кто и найдет "выходы" и связи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Мы с мужем купили 158 участок етой осенью.Сейчас думаем с чего бы начать...Но как то пугает цена за проведение електричества на участок:( Звонила по номеру телефону который дал продавец участок нам сказали 28000грн, для нас многовато((( Жумаем если всем вместе проводить будет дешевле. А вообще не плохо было бы организовать собрание (можно и с соседями познакомится и организоватся в садовое общество, что с економит нам и нервы и деньги).

 

 

Доброе утро, объясните , пожалуйста, свою позицию по поводу того , что Вы считаете сумму 25-28000 дорого? на чем основан Ваши расчеты? например, в соседней Мартусовке подключение в чистом поле стоит 1000грн за 50кВт???? а то получается разговор как на базаре, хочу дешевле потому что хочу) Все имеет свою стоимость и ее нужно платить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиральная машина 2 кВт, пришел с работы затеял стирку, чайник уже не включишь. Ладно, чайник выкинем (хотя газа тоже пока нет), стиралка насосала воды - включился глубинный насос. 5кВт по одной фазе УЖЕ НЕ ХВАТИТ. Можно конечно все делать поочереди, но тогда это уже не жизнь будет, а составление алгоритмов. Есть норма для постоянного проживания 10кВт и она вполне оправдана. Есть цена по Бориспольскому р-ну на сегодня это 50000 и она тоже вполне оправдана. А к цене участков она отношения не имеет.

в стиралке 2кВт - мотор?

насос должен качать в емкость, из которой самотеком в стиратлку и не только...

 

и т.д и т.п.

народ, не пытайтесь "городскую квартиру засунуть на дачу", это ошибка номер один.!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в стиралке 2кВт - мотор?

насос должен качать в емкость, из которой самотеком в стиратлку и не только...

 

и т.д и т.п.

народ, не пытайтесь "городскую квартиру засунуть на дачу", это ошибка номер один.!!!

 

Каким "самотеком" из какой емкости, если стиральная машина требует давления на входе, а как только в баке насосной станции падает давление, включается насос???

 

В чем ошибка номер один, если я строю дом, а не дачу? Пиковое потребление электричества даже на даче может превышать потребление в квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиралка действительно может работать от гидроаккумулятора. Но как узнать, насколько полон гидроаккумулятор? Спускать воду пока не услышим шум насоса, потом начинать стирать? Бред! 2кВт там действительно ТЭН. Можно конечно его выкинуть и подавать горячую воду с газовой колонки, меряя градусником.

У меня сейчас однокомнатная квартира с 10А автоматом на входе. Это как раз 5кВт. По факту работает телевизор, включен свет в коридоре и кухне, при этом из стиралки-чайника-СВЧ я могу включить только один прибор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиралка действительно может работать от гидроаккумулятора. Но как узнать, насколько полон гидроаккумулятор? Спускать воду пока не услышим шум насоса, потом начинать стирать? Бред! 2кВт там действительно ТЭН. Можно конечно его выкинуть и подавать горячую воду с газовой колонки, меряя градусником.

У меня сейчас однокомнатная квартира с 10А автоматом на входе. Это как раз 5кВт. По факту работает телевизор, включен свет в коридоре и кухне, при этом из стиралки-чайника-СВЧ я могу включить только один прибор.

ТЕН выбросить.. воду греть отдельно подавать нагретую.

Есть куча стиралок которые только от бака воды работают!! узнайте у любого продавца.

Энергосберегающий дом - это не только стены-окна котрые берегут тепло.... это еще и экономные хозяева в нем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дается 3 фазы по 10А.

На насос сразу 3 фазы

1-я фаза - стиралка, часть освещения.

2-я фаза - посуд. машина, остальное освещение.

3-я фаза - розетки.

И на все хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот еще хотела поинтересоватся может у кого то есть ссылочки на сайты где за умеренные деньги можно взять б/у-й строительный вагончик (или что то в етом духе), поделитесь пожалуйста информацией;)А также любопытно кто и как планирует решать вопрос сохраннности инструментов и материалов на участке?

 

По поводу вагончика, мы заказали новый за 10 800грн не 6 а 4 метра. Решили оставить его потом под сарай. Так как бу цена почти та же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу вагончика, мы заказали новый за 10 800грн не 6 а 4 метра. Решили оставить его потом под сарай. Так как бу цена почти та же.

где и какой заказывали - потом фото можете выложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где и какой заказывали - потом фото можете выложить?

 

44529136_3_400x400_bytovka-stroitelnaya-b-u.jpg.2bb231fdbbe130b1b5fd8ffebd51cd84.jpg

 

44529136_2_400x400_bytovka-stroitelnaya-b-u.jpg.4902791a9c4ebd082191ae0a6f7a0181.jpg

 

Есть вагончики бытовки( в Борисполе ) на колёсах по 10 000 гр (цена металлолома) Морской контейнер 8000 гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...