Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

fatalenergy

Пользователи
  • Публікації

    173
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача fatalenergy

  1. Как работают El PORTE: Привлекают низкой ценой или наличием нужного товара. Берут 100% предоплату, потом товара нет! Предлагают что есть или выгодно. Когда клиент уже оплатил деньги он во много раз лучше соглашается на любые предложения. Это известная для дорогого товара схема продаж. Я заказал двери за 4600грн, цена внезапно увеличилась, бывает, обошлись они мне с доставкой около 5900грн, где тут скидка? Я их заказывал потому что они были, а в сети Двери Белоруссии нет! И мне умышленно продали брак. Полноценно осмотреть двери на улице вечером невозможно, в помещении полосы показались пылью. Это производственный брак, гарантийный случай. Продавец несет ответственность. Не нужно своих клиентов считать за лохов. Не соблюдение законов есть мошенничество. К El PORTE была проста просьба, заменить внутреннюю накладку (хотя все двери в полосах). Двери стоят копейки, но отношение к клиенту никакое, таких продавцов и производителей не должно быть! Личность продавца благодаря банку установленная, все только начинается.
  2. El Porte мошенники. Двери по 100% предоплате, потом те, что нужны — уже внезапно нет в наличии, ну да ладно подошли другие, только доставка становится 2 раза дороже и двери с браком. Устранять брак не собираются.
  3. не уверен что возможно "пошаманить" с картриджами, железо без окисления не фильтруется. Или осмос, или система обезжелезивания окислением.
  4. Неясен источник влаги. У меня 1-этаж хрущевка, стяжка по грунту без прокладок, сухо, тепло.
  5. Во всем мире столько денег тратится на химводоочистку, а все можно решить магнитом, гениально!
  6. Были ли бы на украинском форексе деньги, все обозначенные молчали бы. Там заработок на курсах, семинарах, консультациях и т.п. Чисто теоретически можно зарабатывать до ~25% годовых, но не думаю что прибыль покроет риски. ИМХО
  7. Самолеты у нас дорого, дорог нет, на поезде ездить пробовали? А стоимость в нормальном вагоне? Кто-же даст строить на ЮБК в заповедниках. И это все на фоне планомерного обеднения населения, в стране с сомнительным будущим. +Украинский менталитет отдыхать только в июле. Турция, Египет, Испания и т.п. содержат отели не за счет украинских туристов! Развитие "отдыха" в Украине не должно вообще ни кого волновать. Будут богатые люди - подтянется и Крым. Сейчас те кто "обдирают" отдыхающих и сами концы с концами сводят.
  8. В 12 году отменили, не знаю принимали потом что-то. Выходит и можно и нельзя. Но за использование территории благоустроя не по назначению - штраф(
  9. Только незаконно, перебежками. Квед по выездной торговле не заменяет разрешения, которые приходится получать очень долго и дорого. Есть только вариант сезонной торговли, там можно за месяца 3-4 все оформить, но только на конкретные места. Участковые не дорого обходятся, благоустрий может штрафовать, конечно если знает кого)
  10. Странное обсуждение. Интернет-магазин это исключительно для покупателя, для владельца это достаточно сложная бизнес логика. Под и-м скрывается в первую очередь товарная база, будь то 1С или что-то другое. Так же не обойтись баз полноценной синхронизации с и-м, но даже в битриксе такая связка неполноценная, такие решение индивидуальные и дорогие. Синхронизация подразумевает не только соответствие цен и наличия, а и организацию добавления новых товаров в "полуавтоматических" режимах. Нужно понимать, что и-м это десятки-сотни поставщиков и свои склады. Все это нужно ежедневно анализировать и вносить корректировки в товарную базу - это очень дорогой софт, который не попадает в свободную продажу. Та же необходимы механизмы анализа рынка, просто смотреть конкурентов не выйдет - это, как минимум, очень долго. Так же нужно обеспечить документооборот и логистику. Сам сайт продающего и-м быстро вырастает с любого движка, и сама ЦМС не играет существенного значения. Да и с обычного хостинга быстро прогоняют такие проекты. И это далеко не все. Поэтому интернет-магазин это не $500, и даже не $5000, а немного больше. Конечно существует масса "быстрых" магазинов, которые закрываются или развиваются во что-то выше описанное.
  11. В домах видел, может ошибся, за доп.плату сделали. Вибрации.
  12. Видел эти участки. Что касается канализации - она везде и по всюду и крайне редко кого-то беспокоит. Участки - небольшие, удобной формы. Короткий подъезд от бетонированной дороги что позволяет за минимальные средства проложить дорогу, а так все участки будут в ближайшие время использоваться по назначению - все поучаствуют в этом. Участки обнесены бетонным забором, но между самими участками - сетка. Нет проблем нанять охрану, так как "хуторок" будет полностью заселен. Участки ровные! Коммуникации - электричество подведено (3х5кВт), выгребная яма (если не ошибаюсь) для каждого дома, скважины общие на 30м (повышенное содержание железа). Если продолжать коллективное пользование есть смысл загубиться на ~120м, там вода отличного качества. Электричества для отопления небольшого дома хватит, про газ неизвестно. Расположение - одиноко от Петровского, но рядом дорога которую зимой должны чистить! Не смотря на близость к Киеву, через Бортничи добираться не быстро, по бориспольской значительно дальше. Недалеко лес. Дома - строят действительно не дорого, на первый взгляд все делается качественно. Фундамент ленточный, полы бетонированные по грунту (для СИП это важно - уменьшает распространение шума). В цену входит разводка электрики в металлических рукавах, канализация. Дополнительно нужно договорится об установке окон с более широким профилем, положить шумоизоляцию на полу второго этажа. Дома под внешнюю и внутреннюю отделку. Сама технология строительства дает такие преимущества - экономия на внешней и внутренней отделке, отсутствие усадки коробки. Для отопления лучше использовать кондиционеры и электрические радиаторы под окнами, вентиляцию с рекуператором. Планировки, в основном, тесные, но удобные. Не уверен что там есть большой выбор, много участков распродано.
  13. 1. плохо стирать будет, долго разбрасывать белье по барабану. нагрузка на подшипники при частом дисбалансе, в дешевых машинках могут накрыться. на мотор тоже нагрузка, но ничего сверх. 2. пена из нее пойдет, могут сработать датчики на прекращение стирки.
  14. На сколько я знаю, у ТП есть понятие краткосрочной и долгосрочной допустимой перегрузки, и эти цифры впечатляют, ими не стоит пренебрегать. Что касается кВА -> кВт, нужно учитывать характер потребителей, особенно сезонный, когда включается электрический обогрев, и "100 кВА -> 80 кВт" может не получится.
  15. 4 одверка в коммерческом использовании, 3.2кВА. 1 уже ушел на запчасти, 2-й на подходе. Ресурс 600-700 часов, замена колец еще дает до 200 часов. С особенностей - глушители начинают сифонить, вздувался конденсатор, ломался заводной механизм, сломался краник бензобака, со временем едят масло, нужно подтягивать все болты перед началом эксплуатации, карбюраторы разбалтываются, нагрузку держат хорошо, переносят длительное использование на максимальной нагрузке, заводятся без проблем, аккумуляторы не успевают заряжаться (наверное особенности эксплуатации), экземпляры с электростартом переносят нагрузку ощутимо хуже. Главное их преимущество - цена.
  16. это только для ЭЛТ Если очки режут спектр, то как правило того же эффекта можно добиться регулировками монитора. От монитора очень много зависит. На новых ЛСД глаза страдают побольше древних ЭЛТ, там хоть моргать приходилось. Разные ЛСД сильно отличаются. Возможно очки создают дискомфорт и заставляют чаще моргать, могут снижать "яркость" уменьшая нагрузку на глаза. "Ненужный" спектр режет покрытие монитора, в том числе и УФ. Расскажите про физику защитных очков и я их себе куплю)
  17. Бульдозер на ночь можно загнать к себе на участок, сосед должен прибежать договариваться. Сносить он точно не будет, а вот договорится о компенсации реально.
  18. Я вот не пойму, почему испорченный товар должен возмещаться получателю. Отправитель должен получить компенсацию, выслать новый товар или вернуть оплату, если такая была. Как-то, как минимум, нелогично.
  19. В моем окружении курят в большинстве девушки. Я в шоке, как можно до такого дойти.
  20. Сейчас многие для обучения детей привлекают репетиторов. Но вот неувязочка получается - уровень абитуриентов с каждым годом все ниже, а после вуза не очень умные дети получаются( Раньше я только догадывался что значит слово репетитор, но и дети вроде не глупей были. У нас в стране с образованием и воспитанием детей ой как плохо. Что бы не говорили о замечательных преподавателях, но общий уровень преподавательского состава крайне низкий. Система образования в целом - нерабочая. Образование нуждается в реформировании, а это огромные деньги, которых у нашей станы нет. Да и некому реформы проводить. ИМХО.
  21. Сборка мебели проще детского конструктора. Уже как-то сборщикам приходилось подсказывать как собирать. Конечно с нашей мебелью проблемы могут быть, там дырки не в тех местах - норма.
×
×
  • Створити...