Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление стен внутри дачи

NikAs

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Помогите советом: на даче были стены в полкирпича. Снаружи утеплили пенопластом, пятеркой. По мокрому типу. Собираюсь изнутри обшивать вагонкой. Стоит ли под вагонкой еще утеплить стену или лучше оставить воздушную подушку?

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Помогите советом: на даче были стены в полкирпича. Снаружи утеплили пенопластом, пятеркой. По мокрому типу. Собираюсь изнутри обшивать вагонкой. Стоит ли под вагонкой еще утеплить стену или лучше оставить воздушную подушку?

Заранее спасибо.

 

утеплите, хуже не будет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Помогите советом: на даче были стены в полкирпича. Снаружи утеплили пенопластом, пятеркой. По мокрому типу. Собираюсь изнутри обшивать вагонкой. Стоит ли под вагонкой еще утеплить стену или лучше оставить воздушную подушку?

Заранее спасибо.

 

C точки зрения результата и потраченных средств не стоит. Кроме утепления стен есть другие факторы теплосбережения:

1. Окна. Поставьте хорошие пластиковые окна с двухкамерными или энергосберегающими стеклопакетами.

2. Пол и крышу тоже можно утеплить.

3. Усовершенствовать систему отопления.

Распределите равномерно средства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C точки зрения результата и потраченных средств не стоит. Кроме утепления стен есть другие факторы теплосбережения:

1. Окна. Поставьте хорошие пластиковые окна с двухкамерными или энергосберегающими стеклопакетами.

2. Пол и крышу тоже можно утеплить.

3. Усовершенствовать систему отопления.

Распределите равномерно средства.

 

о каких затратах вы говорите, все равно стены будут обшиваться вагонкой, соответственно будут профиля, что стоит 50мм ваты засунуть туда...?? Роклайт 30кг.\м3 купить по 12 грн. 1м2 купить не составит никаких проблем...на 100м2 это аж 1200грн.!!! а результат будет очень заметен..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C точки зрения результата и потраченных средств не стоит. Кроме утепления стен есть другие факторы теплосбережения:

1. Окна. Поставьте хорошие пластиковые окна с двухкамерными или энергосберегающими стеклопакетами.

2. Пол и крышу тоже можно утеплить.

3. Усовершенствовать систему отопления.

Распределите равномерно средства.

 

Спасибо! Но окна уже пластиковые. Потолок буду утеплять перед обшивкой вагонкой.

Меня беспокоит - не будут ли потеть стены, если под вагонку положить утеплитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Но окна уже пластиковые. Потолок буду утеплять перед обшивкой вагонкой.

Меня беспокоит - не будут ли потеть стены, если под вагонку положить утеплитель?

 

нет, вата отлично дышит...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна ли пароизоляция?

Изнутри утеплять нежелательно.Если все таки решите,пароизоляция нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Но окна уже пластиковые. Потолок буду утеплять перед обшивкой вагонкой.

Меня беспокоит - не будут ли потеть стены, если под вагонку положить утеплитель?

 

Стеклопакеты - отличный проводник тепла и холода. Если стеклопакеты однокамерные, то охлаждение помещения будет очень сильное. Особенно, если площадь окон большая.

 

Если утепление есть снаружи, то внутри смысла нет делать. Тогда нужно было использовать бОльшую толщину фасадного утеплителя или плотность. В Европе обычно делают максимально большую толщину утеплителя даже невысокой плотности. На цокольных этажах используют для механической прочности пенополистирольные плиты высокой плотности.

Я сделал утепление квартиры на фасаде - стена такая тёплая как и межкомнатные перегородки. Вот окна, подоконники прилично холодные. Не трудно догадаться, куда улетучивается тепло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Помогите советом: на даче были стены в полкирпича. Снаружи утеплили пенопластом, пятеркой. По мокрому типу. Собираюсь изнутри обшивать вагонкой. Стоит ли под вагонкой еще утеплить стену или лучше оставить воздушную подушку?

Заранее спасибо.

 

Тема обсуждалась не раз.

Если остановитесь на вате- паробарьер обязателен.

Можете рассмотреть также вариант отражающей изоляции - вспененный фольгированный полиэтилен (например пенофол). Тоже нормально работает, но только его надо монтировать без соприкосновения с конструкциями (например Вы набиваете рейку 25*40 под вагонку - а можно набить 15*40+пенофол+15*40 а потом вагонку).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть смысл в слое пенопласта под вагонкой?

 

Если уж на такое идти - нужно убрать возможность доступа воздуха изнутри помещения за пенопласт, тщательно пропенив все стыки. Это минимизирует возможную конденсацию влаги. Но пенопласт внутри - это неправильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепляйте, однозначно, сделаете только лучше, а насчет модернизации системы отопления (писали выше) это как называется — не обращать внимания на теплопотери? Зачем топить если можно просто меньше отдавать тепла?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...