Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обустройство бани "под ключ"

Дядя Женя

Рекомендовані повідомлення

Где то тут на форуме проскакивали люди с рекомендациями по обустройству бань под ключ. Не могу найти, только реклама, но это грабли. Интересует отделка вагонкой, лежанки, печка дровяная с дымоходом и прочая атрибутика. Если кто знает или кого то может отрекомендовать, дайте пожалуйста координаты. Заранее благодарен!

 

П.С. Люди нужны надежные, с качественной работой. Профи по баням.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу качественной работы и прочим недерявянным изделиям могу посоветовать такой номерок: 0674428552 дима.

Вагонку и лежаки в баню можем просчитать и доставить сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Дима делает?

Насколько я понял Дяде Жене нужны специалист по работе с деревом.

Ил я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Дима делает?

Насколько я понял Дяде Жене нужны специалист по работе с деревом.

Ил я не прав?

 

дима - строит бани давно. просто, если заказать не через фирму, то будет дешевле) строит под ключ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя , обращайтесь - поможем. А рекомендацию нам и Весели Бобры дадут , и заказчики, к которым поедем смотреть нашу работу:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя , обращайтесь - поможем. А рекомендацию нам и Весели Бобры дадут , и заказчики, к которым поедем смотреть нашу работу:beer:

 

ОЙ, я и забыл как-то! Извените)):beer:

Но рекомендации дам - вопросов при работе у заказчика к Вам точно не возникнет))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то тут на форуме проскакивали люди с рекомендациями по обустройству бань под ключ. Не могу найти, только реклама, но это грабли. Интересует отделка вагонкой, лежанки, печка дровяная с дымоходом и прочая атрибутика. Если кто знает или кого то может отрекомендовать, дайте пожалуйста координаты. Заранее благодарен!

 

П.С. Люди нужны надежные, с качественной работой. Профи по баням.

 

Дядя Женя, а вы планируете сауну или русскую парную? Просто сам уже второй месяц изучаю этот вопрос и склоняюсь ко второму варианту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я хочу весной баньку русскую 4*4м.

 

Мне только закончили сауну(сделали двойной вариант: и парная и сауна ),в моей ветке есть немного фото.Кому интересно приезжайте на Осокорки посмотреть.Мастера очень хорошие.-"Ясень 2000"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастера очень хорошие.-"Ясень 2000"

 

Меня аватарка Ясеня 2000 отпугнула. Как подумаю что настроят такие...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня аватарка Ясеня 2000 отпугнула. Как подумаю что настроят такие...:D

 

Я уже им говорила об этом,это у них менеджер по окнам такое чудо выставил.Они сами не переписываются на форуме.Посмотрите их сайт.А сауну приглашаю у меня посмотреть живьем.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы вроде говорили что парилку сосной обшили? А чего не липой или ольхой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя, а вы планируете сауну или русскую парную? Просто сам уже второй месяц изучаю этот вопрос и склоняюсь ко второму варианту.

А в чем разница в постройке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы вроде говорили что парилку сосной обшили? А чего не липой или ольхой?[/

 

Нет,Вы не поняли: у меня все обшито полностью сосной,а парилка -ольхой,причем все покрыто финским маслом,кроме пола в комнате отдыха-там лак. Так,что все путем сделано.

А аватарку Ясень поменял,после Вашего замечания.Так что смотрите сайт их.Удачи!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем разница в постройке?

 

У меня сделан двойной эффект:и сухой и мокрый пар(в этом и разница)

Дровяная каменка-это сухой пар+над каменкой сделана емкость,куда заливаем воду с маслами-испаряясь,повышается влажность и получаем эффект бани.При этом в кадушке парятся веники,которые успешно используем при этом. Получили два в одном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем разница в постройке?

 

Как уже правильно заметили в количестве воды в парной. Обычно в русской парной воду льют не только на каменку но и на стены, зачастую совмещают моечную и парную, таким образом пол лучше делать не из дерева и предусмотреть слив. Есть так же особенности связанные с размером окон и дверей и их размещением. Например в сауне как правило дверь без порога и со щелью, в русской парной очень высокий порог, сама дверь маленькая и закрывается наглухо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя, а вы планируете сауну или русскую парную? Просто сам уже второй месяц изучаю этот вопрос и склоняюсь ко второму варианту.

 

Еще не решил, но думаю больше о втором варианте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как уже правильно заметили в количестве воды в парной. Обычно в русской парной воду льют не только на каменку но и на стены, зачастую совмещают моечную и парную, таким образом пол лучше делать не из дерева и предусмотреть слив. .....

Это откуда ж такие умозаключения? (про полив водой стен в русской бане):fool: Прожив некоторое количество лет в России, причем в глубинке, где других бань, кроме "русских" и нет, что-то не довелось встречать уникумов, кот. лили бы воду на стены, чтобы "поддать пару" ;)

И даже в любой деревенской баньке-срубе моечная - это моечная, а парилка - это парилка. Не пишите глупостей.

И пол в русской бане именно деревянный. Это в русской бане, а не "а ля рюс".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного не по теме:

вопрос знатокам - есть ли какое-нибудь средство для обработки лежаков в сауне или бане с грязеотталкивающим эффектом? Но чтобы и безопасное было и экологически чистое. Нужно чтобы максимально защитить дерево от пота и другого вида грязи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Ну вот пишут о таком. Но сам не пробовал. Ждем еще предложений):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного не по теме:

вопрос знатокам - есть ли какое-нибудь средство для обработки лежаков в сауне или бане с грязеотталкивающим эффектом? Но чтобы и безопасное было и экологически чистое. Нужно чтобы максимально защитить дерево от пота и другого вида грязи.

 

Покупал финское средство(бутылка 300-400грамм) -оно конечно на некоторый период эффективно, но очевидно надо регулярно шкурить и повторять покрытие. К тому же использование веника сводит всю "красоту" на нет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

защитить дерево от пота и другого вида грязи.

 

Вот такую пропитку использую...

dd.jpg.823ff1d374a01d155c0537f92fc5803b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это откуда ж такие умозаключения? (про полив водой стен в русской бане):fool: Прожив некоторое количество лет в России, причем в глубинке, где других бань, кроме "русских" и нет, что-то не довелось встречать уникумов, кот. лили бы воду на стены, чтобы "поддать пару" ;)

И даже в любой деревенской баньке-срубе моечная - это моечная, а парилка - это парилка. Не пишите глупостей.

И пол в русской бане именно деревянный. Это в русской бане, а не "а ля рюс".

 

Я гдето сказал что стены поливаются для того чтобы поддать пару? Рекомендую сходить на rusbani и почитать азы.

 

Я тоже некоторое время жил в Брянской области и регулярно посещал баню у своего деда. Пол там был деревянный и мылись прямо в парной с тазиками, вода уходила сквозь зазоры между досками, как обустноен был дренаж не могу сказать, так как последний раз там был лет 20 назад. Я просто говорю о том, что могут существовать разные варианты. Делать пол в этом случае из стойкого к воде материала просто более технологично, никто не спорит что его делали из дерева(откуда в российской глубинке 50 лет назад кафель?)

 

Для примера приведу ссылку которую уже давали на этом форуме.

(ссылка устарела)

 

для себя я уже сделал определенные вывод на счет сауны, а вот по русской парилке еще нет. Хочу съездить в Гадяч пообщаться с одним из лучших банных технологов Украины :). Если кто хочет составить компанию можем скооперироваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такую пропитку использую...

Я тоже такую :rolleyes:

Но это для полок, а для стен (в парилке) у Тикурилы есть подобная, я ее тоже использовал.

Но, там даже на упаковке подчеркивается - эта - для стен, а эта - для полок. Для полок она ИМХО на основе масла, во всяком случае, присел, будучи уверенным, что уже все высохло, а адидасовские шорты были другого мнения - еле отстирались.

Причем масло это защищает не очень долго - через пол-ода было такое впечатление, что ничем полки и не обрабатывались. А сухие пачкаются, особенно на белоснежной липе заметно.

Но я полки застилаю махровой простыней - не обжигает да и просто приятней лежать. Ну и с гигиенической точки зрения вроде лучше.

Но тут есть сомнения, что воздух нормально циркулирует из под полок вверх

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...